Перейти к содержимому


- - - - -

А что в Батуми делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#241 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 26 Апрель 2009 - 16:11

Просмотр сообщенияCapt.Mike (26.4.2009, 15:56) писал:

Вообще,народ тогда,по всей шестой части суши,лет 20 назад начал стремительно откатываться к какому-то первобытному состоянию выживания.Тогда видели много чего,но может быть,боялись об этом громко говорить- сказалось,видимо,наследие тоталитаризма 70-ти лет...
Время перемен. Они нужны,но говорят,что жизнь во времена перемен самая страшная.

Спокойствие и только спокойствие...


Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#242 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 26 Апрель 2009 - 18:10

Просмотр сообщенияNika (26.4.2009, 16:11) писал:

Время перемен. Они нужны,но говорят,что жизнь во времена перемен самая страшная.
Есть такое китайское проклятие "чтоб ты жил во времена перемен!"- говоришь,нужны были?Когда это время будут разбирать аналитики,спустя 200-300 лет,то возможно и сделают вывод о необходимости перемен,как это было у нас на уроках истории- " верхи не могут,низы не хотят жить по-старому".Только вот попавшим в сей исторический отрезок что делать оставалось?

#243 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 26 Апрель 2009 - 18:18

Просмотр сообщенияCapt.Mike (26.4.2009, 18:10) писал:

Есть такое китайское проклятие "чтоб ты жил во времена перемен!"- говоришь,нужны были?Когда это время будут разбирать аналитики,спустя 200-300 лет,то возможно и сделают вывод о необходимости перемен,как это было у нас на уроках истории- " верхи не могут,низы не хотят жить по-старому".Только вот попавшим в сей исторический отрезок что делать оставалось?
вот на такой философской ноте, думаю, закруглимся  :wacko:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#244 Elena

Elena

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№7

Отправлено 26 Апрель 2009 - 18:20

Просмотр сообщенияTela (25.4.2009, 23:13) писал:

и Елене адресовано: ты, конечно, можешь говорить, что в России полно всякого - бед, несчастий, преступлений и пр.
Это не я говорю, это так и есть.

Просмотр сообщенияTela (25.4.2009, 23:13) писал:

но Аллент все же прав - НИ ОДНОГО ЭТНИЧЕСКОГО  ГРУЗИНА не выгоняли из его собственной квартиры потому что он грузин!!!
а в Грузии все имело место быть против славян.
Катя, ну что ты в самом деле.... Ну а в России скинхеды убивают по национальному признаку. А их за это судят по статье "хулиганство". (ссылочку я приводила)
Когда игра закончена, и король и пешка падают в одну коробку.

#245 Elena

Elena

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№7

Отправлено 26 Апрель 2009 - 18:21

Просмотр сообщенияTela (26.4.2009, 17:18) писал:

вот на такой философской ноте, думаю, закруглимся  :wacko:
Да уж, все равно уже надоело "рубиться"!
Когда игра закончена, и король и пешка падают в одну коробку.

#246 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 26 Апрель 2009 - 19:01

Просмотр сообщенияElena (26.4.2009, 18:20) писал:

Это не я говорю, это так и есть.


Катя, ну что ты в самом деле.... Ну а в России скинхеды убивают по национальному признаку. А их за это судят по статье "хулиганство". (ссылочку я приводила)
Ну вот в этом-то и основная опасность...скинхеды,произвол властей,оргпреступность в огромных масштабах,озлобленные люмпены- такой вот получился джентльменский набор,при котором порой жить, мягко сказать,может показаться весьма и весьма тяжело.

#247 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 26 Апрель 2009 - 19:03

Просмотр сообщенияElena (26.4.2009, 18:21) писал:

Да уж, все равно уже надоело "рубиться"!
Просто знаешь в чем дело- что бы там ни творилось и ни творится в бывшем СССР,откуда мы все родом,главное,нам оставаться людьми.Когда большинство людей в государстве похожи на людей,тогда и жить можно будет по-человечески.

#248 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Апрель 2009 - 20:03

Просмотр сообщенияCapt.Mike (26.4.2009, 19:03) писал:

Просто знаешь в чем дело- что бы там ни творилось и ни творится в бывшем СССР,откуда мы все родом,главное,нам оставаться людьми.Когда большинство людей в государстве похожи на людей,тогда и жить можно будет по-человечески.

Да, мне очень нравится твоя позиция. Главное оставаться людьми. Я довольна своей жизнью в Батуми, хотя ооочень долго скучала по Питеру. Мне нравилась жизнь большого города, но когда-то пришлось делать выбор. Сейчас в Питере живет моя сестра, вчера мы с ней разговаривали, и она сказала, что ей так уже надоела ТАКАЯ жизнь! Я поинтересовалась, какая, оказывается неопределенная. Ей хочется какой-то стабильности. Посмеялись вместе, оказывается люди везде могут чувствовать нестабильность, даже имея деньги в кармане и живя в САМОМ КРАСИВОМ ГОРОДЕ МИРА. Забыла, еще и лучшем. Жизнь везде одинаковая. Главное, по-моему, найти себя. Неважно место, важно ощущение себя в этом месте.
Я знаю, что в нашем городе есть люди, которые имеют доход не меньший, чем сын Аллента, есть многие, которые имеют свой бизнес в России, в Турции и еще может где-нибудь. Везде можно жить так, как ты хочешь, просто знать к чему стремишься и что-то делать для этого. Мы-батумчане, любим неторопливую, размеренную жизнь, как живем, так и имеем.
Еще, Маша, я знаю примеры, подобные тебе, которые случались и с людьми грузинской национальности, так что виной всему не это (грузин-не грузин) , а всего лишь место проживания.
Я-русская, живу 15 лет в Батуми и ни разу никто не тыкнул мне этим.
Не знаю как у других, а мне есть чем заняться здесь. Работа, друзья, церковь, дом, время летит...
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#249 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Апрель 2009 - 20:19

Просмотр сообщенияRiddle (26.4.2009, 20:03) писал:

.
Еще, Маша, я знаю примеры, подобные тебе, которые случались и с людьми грузинской национальности, так что виной всему не это (грузин-не грузин) , а всего лишь место проживания.
Я-русская, живу 15 лет в Батуми и ни разу никто не тыкнул мне этим.
Не знаю как у других, а мне есть чем заняться здесь. Работа, друзья, церковь, дом, время летит...
Ань, я так хохотался. :wacko:

Во- первых, потому, что отвечала ты Майки, а тут вдруг я у тебя появилась.

Потом поняла, что ты объединила все, что прочла.
Нет, АНь, то время было кошмарным. Всего и не расскажешь. Страшнее не происходящее, а именно нависание угрозы, неопределенность. И не место проживания.
Это было 17 лет назад. И передо мной ЧЕТКО стоит весь список. Он на всю жизнь отпечатался в моей памяти.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#250 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Апрель 2009 - 20:42

Просмотр сообщенияФуфа (26.4.2009, 20:19) писал:

Ань, я так хохотался. :D:

Во- первых, потому, что отвечала ты Майки, а тут вдруг я у тебя появилась.

Потом поняла, что ты объединила все, что прочла.
Нет, АНь, то время было кошмарным. Всего и не расскажешь. Страшнее не происходящее, а именно нависание угрозы, неопределенность. И не место проживания.
Это было 17 лет назад. И передо мной ЧЕТКО стоит весь список. Он на всю жизнь отпечатался в моей памяти.

Маш, ну че обязательно каждый раз окно открывать? Тем более, я ему не отвечала, а всего лишь с ним согласилась. Чего так хохотать? Я могу и молчать... Знаешь, мне времени всегда так очень не хватает, и совсем не хочется тратить его на то, чтоб потом надо мной смеялись.

А "место проживания"- это твой конкретный адрес. У меня есть знакомая женщина,  тоже где-то напротив церкви св. Барбары живет, она рассказывала мне такую же историю. Национальность-грузинка.
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com