Перейти к содержимому


- - - - -

А что в Батуми делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#31 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:08

Просмотр сообщенияTela (19.4.2009, 18:24) писал:

и пришла в ужас. в таких условиях жить я не хочу. работы как хочется не найти. и даже если втиснуться куда-нить, так как хочешь работать "не дадут".
Катя, это все из категории "и фиг  с ним". в принципе с этим можно бороться имея высокую оплату труда, скажем, имея свой бизнес. Но с другой стороны. Бизнес больше чем может дать рынок выжать из него не может. То есть перспективы что это изменится есть? или как?
на твой взгляд

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#32 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:27

Просмотр сообщенияNika (19.4.2009, 19:42) писал:

Но,ради справедливости, похожее пережили и в России, и в других республиках.
до такого в России не доходило. Да и в Абхазии то же

#33 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:54

Просмотр сообщенияNika (19.4.2009, 20:42) писал:

Элла,очень тяжело это читать , и жаль что вашей семье пришлось пережить такое.
Разгул преступности в те годы развала был страшный. Но,ради справедливости, похожее пережили и в России, и в других республиках.
ничего похожего на грузинскую преступность в России не было. никто просто так не врывался в дома и не избивал никого, помилуйте. в беду попадали только лезущие на рожон. а это большая разница. обычным людям нечего было бояться. я преспокойно могла выйти на улицу во все 90-е в Краснодаре даже в 12 ночи даже в малолюдном районе на окраине города, где жила. так что напраслины не надо. а вот про Батуми много что рассказывал наш приехавший внезапно сосед по подъезду: как жену его кто-то из "своих" в собственной квартире задушил, видимо денег хотели, жили они зажиточно, все видели. или как в доме напротив наших бывших с сестрой бараков на Маркса убили мужика топором тоже за деньги, которые ему и должны были за проданную квартиру. а ты, Ника, если и не попала под раздачу - так и слава Богу. Видимо, фамилия твоя сыграла роль - все ж нерусская поди. а мы поуезжали от греха подальше и правильно сделали. когда мама моя, понимающая язык, но не говорящая на нем (ну трудно давались ей языки после 30-ти) приходила домой со слезами на глазах и говорила, что эти мымры-кекелки ее не обслуживают за то, что она обращается к ним по-русски, знаешь, я тогда поняла, нечего тут делать больше. все равно никто ничего не докажет - грузины всегда будут считать себя правыми. вот так. и многие свалили по той же причине. чтоб не чувствовать унижений и второсортности. а теперь грузины в полной Ж...е и завидуют нам в России, что так устроились. Бог все видит... не рой другому могилу...
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#34 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:05

Просмотр сообщенияTela (19.4.2009, 21:54) писал:

когда мама моя, понимающая язык, но не говорящая на нем (ну трудно давались ей языки после 30-ти) приходила домой со слезами на глазах и говорила, что эти мымры-кекелки ее не обслуживают за то, что она обращается к ним по-русски, знаешь, я тогда поняла, нечего тут делать
кстати, вот эти националистические настроения я и увидела в свои приезды, потому и делаю такие выводы - недоброжелательность к славянам все такая же, если не больше. и не надо Лика с истерикой псевдопатриотизма бить по клаве и включать дурочку, дескать, ничего такого не было и нету. я повторюсь в который раз - надо приехать и увидеть все своими глазами. а тебе, чтобы судить о жизни в России - приехать к нам. тогда ты хотя бы будешь иметь право на суждение или осуждение нашей жизни.

Просмотр сообщенияAllent (19.4.2009, 21:08) писал:

Катя, это все из категории "и фиг  с ним". в принципе с этим можно бороться имея высокую оплату труда, скажем, имея свой бизнес. Но с другой стороны. Бизнес больше чем может дать рынок выжать из него не может. То есть перспективы что это изменится есть? или как?
на твой взгляд
может перспектива и появится, если сейчас поменять руководство, добавив немного здравого смысла в черепные коробки грузинских политиков. то тогда, думаю, лет через 10-15 возможно и будет перспектива. а пока... се-ля-ви...увы... просто обычный народ по-человечески жаль... не скоты же, чтоб так обходится...
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#35 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:07

Просмотр сообщенияTela (19.4.2009, 20:54) писал:

а теперь грузины в полной Ж...е и завидуют нам в России, что так устроились. Бог все видит... не рой другому могилу...
завидуют или не завидуют это собственно личное состояние человека. необязательо быть в худших условиях и завидовать.
Как ни странно грузины в России то же устроились весьма комфортно. у меня много знакомых среди них. и никто не выказывает желания оказать в Грузии назад. Да, Грузию любят. но назад не поедут. Так же стоит упомянуть что в России к грузинам так не относились как это описывает Элла. Так же еще. Мою сестру точно таким же образом фактически вынудили продать квартиру соседям-грузинам.

ну да ладно. дело прошлое.
Катя. вот смотри. предположим мы все продали и приехали в Батуми. Денег от продажи Питерской или Краснодарской квартиры явно хватит на покупку квартиры в Батуми да еще годик прожить можно не работая. Что дальше?
Чем заниматься?

#36 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:15

Просмотр сообщенияФуфа (19.4.2009, 20:57) писал:

Лика, я не пробую, я понимаю.
Разные вещи, не находишь?
Я понимаю, что за последние годы сделан огромный скачок из никуда к свету. Но вот свет ли это? Этот вопрос меня более всего "напрягает".
И все более и более я понимаю, что свет бывает разный.
Там, где мы сейчас( в начале пути)- ошибок больше от глупости и самомнения, нежели от приобретения жизненного опыта.
Я говорю только об этом. И поэтому делаю вывод " так жить нельзя".
Жалко прежде всего детей.
Вот , к примеру, цирк восстановили, кинотеатры- тоже.
А завод продукции в эти заведения- минимальный.
Ты сама в последний раз когда видела тигров на арене НАШЕГО цирка, когда видела новинки кинопроката? Не надо из России, а из других стран? Где они? Почему не едут к нам? Тоже"  рука Москвы, нога Кремля, спина Белого дома( что в Москве)"?

Да,Маша,совершенно невозможно жить не виде тигров на арене. :D:

Спокойствие и только спокойствие...


#37 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:19

Просмотр сообщенияTela (19.4.2009, 21:54) писал:

ничего похожего на грузинскую преступность в России не было. никто просто так не врывался в дома и не избивал никого, помилуйте. в беду попадали только лезущие на рожон. а это большая разница. обычным людям нечего было бояться. я преспокойно могла выйти на улицу во все 90-е в Краснодаре даже в 12 ночи даже в малолюдном районе на окраине города, где жила. так что напраслины не надо. а вот про Батуми много что рассказывал наш приехавший внезапно сосед по подъезду: как жену его кто-то из "своих" в собственной квартире задушил, видимо денег хотели, жили они зажиточно, все видели. или как в доме напротив наших бывших с сестрой бараков на Маркса убили мужика топором тоже за деньги, которые ему и должны были за проданную квартиру. а ты, Ника, если и не попала под раздачу - так и слава Богу. Видимо, фамилия твоя сыграла роль - все ж нерусская поди. а мы поуезжали от греха подальше и правильно сделали. когда мама моя, понимающая язык, но не говорящая на нем (ну трудно давались ей языки после 30-ти) приходила домой со слезами на глазах и говорила, что эти мымры-кекелки ее не обслуживают за то, что она обращается к ним по-русски, знаешь, я тогда поняла, нечего тут делать больше. все равно никто ничего не докажет - грузины всегда будут считать себя правыми. вот так. и многие свалили по той же причине. чтоб не чувствовать унижений и второсортности. а теперь грузины в полной Ж...е и завидуют нам в России, что так устроились. Бог все видит... не рой другому могилу...
Да, фамилия у меня не русская. Но я знаю людей и с русскими фамилиями,которые ничего похожего не испытали.

Напрасно,ты не хочешь видеть что и в России было такое.

Спокойствие и только спокойствие...


#38 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:22

Просмотр сообщенияNika (19.4.2009, 21:19) писал:

Напрасно,ты не хочешь видеть что и в России было такое.

Ника, смирись с тем что такого в России не было. У грузин квартиры не отнимали.
Может ты и лучше знаешь что было в России, мне сложно сказать. но пока это ЛИЧНЫЕ свидетельства

#39 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:24

Просмотр сообщенияTela (19.4.2009, 21:54) писал:

когда мама моя, понимающая язык, но не говорящая на нем (ну трудно давались ей языки после 30-ти) приходила домой со слезами на глазах и говорила, что эти мымры-кекелки ее не обслуживают за то, что она обращается к ним по-русски, знаешь, я тогда поняла, нечего тут делать больше. все равно никто ничего не докажет - грузины всегда будут считать себя правыми. вот так. и многие свалили по той же причине. чтоб не чувствовать унижений и второсортности. а теперь грузины в полной Ж...е и завидуют нам в России, что так устроились. Бог все видит... не рой другому могилу...
Понятно откуда в тебе все это.

Спокойствие и только спокойствие...


#40 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 19 Апрель 2009 - 22:25

Просмотр сообщенияAllent (19.4.2009, 22:22) писал:

Ника, смирись с тем что такого в России не было. У грузин квартиры не отнимали.
Может ты и лучше знаешь что было в России, мне сложно сказать. но пока это ЛИЧНЫЕ свидетельства
А в Грузии у русских квартиры отбирали? Я-то другие слова выделила.

Спокойствие и только спокойствие...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com