Перейти к содержимому


- - - - -

А что в Батуми делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#11 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 19 Апрель 2009 - 14:25

Цитата

На всякое слово готовы раздражаться,
Всегда погружены в свои обиды!

Цитата

Бросаем старых друзей, с которыми были близки,
Новых друзей заведя, обещаем им все на свете!

Цитата

Не обвиняйте из-за этого ни в чем не повинных злых духов или ​хранителей учения (сахюсанов), не ищите причины во внешних факторах. ​Есть, конечно, нечистые силы, но больше всего мы сами себе мешаем. ​Надо прежде всего заглянуть в себя.


Еше-Лодой Ринпоче (Ело Тулку) Буддийский Учитель

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 19 Апрель 2009 - 14:57

Не обвиняйте из-за этого ни в чем не повинных злых духов или ​хранителей учения (сахюсанов), не ищите причины во внешних факторах. ​Есть, конечно, нечистые силы, но больше всего мы сами себе мешаем. ​Надо прежде всего заглянуть в себя.

Не судите и не судимы будете.

Спокойствие и только спокойствие...


#13 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 19 Апрель 2009 - 15:34

россияне по своей бОльшей части винят самих себя и свой менталитет - не умеем работать, пьянствуем, дебоширим...
разницу чуете?
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#14 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 19 Апрель 2009 - 16:40

Просмотр сообщенияTela (19.4.2009, 15:34) писал:

россияне по своей бОльшей части винят самих себя и свой менталитет - не умеем работать, пьянствуем, дебоширим...
Грузины тоже. Речь не об этом,а о том,что кто-то со стороны, не разобравшись, позволяет себе судить о чужой жизни и давать советы.

Спокойствие и только спокойствие...


#15 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2009 - 17:08

что-то глядя на НИку понимаю, в Батуми есть чем заняться.. обвинять кого то.
ладно, все таки вопрос остался и ответят на что угодно но не на него.
Катя, ты почему в Батуми не вернулась? Было ли это в твоих планах? Скажем сейчас бы вернулась? Да-нет и почему.
Элла, то же самое если можно. Ованес- тоже скажи пару слов.

#16 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2009 - 17:11

Просмотр сообщенияNika (19.4.2009, 15:40) писал:

Грузины тоже.

Справедливости ради скажу- Ника. от тебя были все обвинения только в сторону России.
А катя правильно заметила. в России винят ТОЛЬКО себя. нам. кроме нас самих, ничего не мешает жить. вот и боремся.. сами с собой. и наверняка победим  :D:

#17 KIRILL

KIRILL

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Телефон:+995-597-77-шестнадцать-пять-пять

Отправлено 19 Апрель 2009 - 17:36

Просмотр сообщенияAllent (19.4.2009, 10:08) писал:

Собственно речь вот о чем.
Часто ( кажется все до одного) современные батумские жители упрекают тех кто уехал. Не хотели де переживать трудные времена. Не могу ответить за всех, но скажу за себя.
Я уезжал из Батуми на учебу в институт зная точно что больше никогда не вернусь.
Просто мне некуда было возвращаться. Однокомнатная квартира на трех человек ( мать и сестру) совершенно не предполагала возвращения. Но это говорится "так сложилось".
О трудных временах - не одни вы их переживали. Россия 90х годов совсем не сахар и было не легче чем вам, так что на это лучше не ссылаться. И не упрекать.

Второе, ну предположим бы я вернулся в Батуми, и что? честно скажем- что там делать? Возможностей к реализации минимум. Люди разные. и многих такое устраивает- точное осознание своего места. другие его ищут. И все им мало места. В конце 80х я мотался по всей России- гигантская страна, целый мир. Объездил почти всю ее от Питера до Новосибирска. Дел невпроворот. Возможностей море. Только успевай их реализовывать. Заработал фактически себе и на квартиру и на машину. и в 25 лет я уже ездил на своей новенькой девятке честно купленной за заработанные деньги и жил в огромной трехкомнатной квартире. Имел ли я такие возможности в Батуми? Ответьте сами. Причем мне никто не "дал" это, это я заработал сам! С Божьей помощью.

Сегодняшнее состяние. Например. фирма моего сына имеет больший дневной оборот чем, скорее всего , весь дневной бюджет всего Батуми. А такие возможности открывают двери во весь мир.
Имел бы он такое в Батуми? А что бы я сейчас там делал? Если у меня фирма производит уникальное химическое оборудование покупатели на которое разбросаны от Калининграда до Владивостока?
Ну что бы я делал сейчас. скажите? Держал бы бакалейную лавку или аптечный киоск?
Обвинить очень легко. сложнее понять.

Если сравнивать Россию и Грузию по принципу где деньги проще заработать, то конечно в России, особенно в последние 10 лет. В чем тут спор я совершенно не понимаю. И обвинять человека, что он уехал туда, где он может заработать и обеспечить лучшие условия жизни вообще как-то странно!
А вот уеду я в Казахстан Прикаспийский шельф осваивать и денег много заработать, то я что, Россию предал что ли?

#18 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 19 Апрель 2009 - 17:37

Просмотр сообщенияAllent (19.4.2009, 17:11) писал:

Справедливости ради скажу- Ника. от тебя были все обвинения только в сторону России.
А катя правильно заметила. в России винят ТОЛЬКО себя. нам. кроме нас самих, ничего не мешает жить. вот и боремся.. сами с собой. и наверняка победим  :D:
Увы,ваша армия и правительство борятся с нами.
А в России в войне с Грузией не все винят только себя.Вы с Катей,например, вините только Грузию.
Если от меня были обвинения в сторону России,то не во всех наших проблемах, а только в тех,которые прямо зависят от российского правительства.

Спокойствие и только спокойствие...


#19 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 19 Апрель 2009 - 17:40

Просмотр сообщенияKIRILL (19.4.2009, 17:36) писал:

Если сравнивать Россию и Грузию по принципу где деньги проще заработать, то конечно в России, особенно в последние 10 лет. В чем тут спор я совершенно не понимаю. И обвинять человека, что он уехал туда, где он может заработать и обеспечить лучшие условия жизни вообще как-то странно!
А вот уеду я в Казахстан Прикаспийский шельф осваивать и денег много заработать, то я что, Россию предал что ли?
Ну,вот пошло-поехало. :D:
Кирилл,никто не обвиняет никого, из тех кто уехал. Это просто Аллент для своей темы избрал ложную предпосылку.

Спокойствие и только спокойствие...


#20 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2009 - 17:43

Просмотр сообщенияNika (19.4.2009, 17:37) писал:

Увы,ваша армия и правительство борется с нами.
А в России в войне с Грузией не все винят только себя.Вы с Катей,например, вините только Грузию.
Если от меня были обвинения в сторону России,то не во всех наших проблемах, а в только в тех,которые прямо зависят от российского правительства.
С чем борется наша армия и наше правительство? Не с нами ли?

И не " если от тебя были обвинения в сторону России", а всегда неправы все, кроме нас.
ЧТо за глупости- проблемы зависят от российского правительства?


Мы сами себе проблемы сохдали. Также, как и Россия создает проблемы сама себе.
С разницей, что многие свои минусы видят и говорят о них, а такое высказывание приравнивается к предательству теми, кто во всех бедах винят кого угодно, но не себя.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com