Перейти к содержимому


- - - - -

ПЯТНИЦА,13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#31 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 02 Апрель 2009 - 21:49

Просмотр сообщенияСеленка (1.4.2009, 1:27) писал:

А те, кто ехал на других местах с другими номерами, они-то за что пострадали, а??

с пальцем была только я одна забинтованным :cry: и ревела крокодильими слезами - потому что анальгетика не было. и у водилы тоже. а на дворе ночь и Белоруссия  :rolleyes:

Просмотр сообщенияСеленка (1.4.2009, 1:27) писал:

А котов жалко, они ж не виноваты что черношёрстыми уродились..:(
бабам по башке.
коты неееет. я на них только плюю три раза или зову кис-кис. чтобы хоть как-то отвлечь и оно не успело б перейти мне дорогу. тогда радуюсь что обманула животинку :D:
а многие в России примету про ведра знают, поэтому когда переходят дорогу, в ответ на мои расстроенные и округлые глаза  показывают, что там на дне что-то лежит: мусорина какая, бумажка там или сетка или еще какая весчь мелкая. отмазались  :PP:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#32 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 02 Апрель 2009 - 23:50

Просмотр сообщенияTela (2.4.2009, 21:49) писал:

поэтому когда переходят дорогу, в ответ на мои расстроенные и округлые глаза  показывают, что там на дне что-то лежит: мусорина какая, бумажка там или сетка или еще какая весчь мелкая. отмазались  :rolleyes:
Здоровская отмазка :cry:

А на кота тогда уж (по аналогии) можно краской из пульверизатора брызнуть, только баллончик придётся с собой носить.. неудобно маненько, конечно.. зато будет кот в белую крапинку, и никаких проблем  :PP:
Oportet vivere

#33 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 06 Апрель 2009 - 11:15

Просмотр сообщенияСеленка (2.4.2009, 23:50) писал:

А на кота тогда уж (по аналогии) можно краской из пульверизатора брызнуть, только баллончик придётся с собой носить.. неудобно маненько, конечно.. зато будет кот в белую крапинку, и никаких проблем  :P:
да уж...вот и сегодня утром одна баба шла с ведром. я заглянула - пустое  :D: думаю, ну подожди, такого нажелаю, если не повезет :1(6):
слава богу, успела 2 важных дела сделать. обошлось!

конечно, вся эта вера в приметы - не что иное, как неуверенность в себе и своих силах. хотя, обстоятельства тоже надо учитывать. я сегодня была собрана как никогда, да вот чуть пробки на дорогах не подвели. так что, берегитесь тетки и дядьки с пустыми ведрами!  :D:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#34 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 06 Апрель 2009 - 19:06

Пушкина вера в приметы спасла от гибели. Когда он жил в ссылке в селе Михайловском, пришло известие о смерти императора Александра I. Пушкин, нарушая запрет, решил отправиться в Петербург и наконец повидаться с друзьями. А так как ему, ссыльному, останавливаться в гостинице было опасно, он решил остановиться у своего приятеля Рылеева.

Приказав готовить коляску и сказав слуге, чтобы он собирался с ним в столицу, Пушкин поехал проститься с соседями. На пути к ним заяц перебежал ему дорогу, что считается дурным знаком.

На обратном пути еще один заяц пересек дорогу прямо перед конем. Встревоженный поэт вернулся домой. Здесь его ждало известие, что слуга, которому было приказано готовиться к отъезду, внезапно заболел белой горячкой. Пришлось приказать ехать другому.

Наконец повозка заложена, трогается от подъезда и прямо в воротах встречается со священником, который направляется проститься с барином.

По русским поверьям, неожиданная встреча со священником также предвещает несчастье.

Пушкин, который всегда прислушивался к тайным знакам судьбы, приказал повернуть коляску и никуда не поехал. Тем самым он избежал появления в доме Рылеева как раз накануне восстания декабристов против царя. Восстание, как известно, закончилось поражением. Рылеев и еще четверо руководителей декабристов были повешены, сотни причастных к заговору - сосланы в Сибирь на каторжные работы в рудники. Не отмени Пушкин в последнюю минуту своей поездки, окажись он в тот вечер в Петербурге, ему бы не миновать общей участи. Приехав в Петербург вечером, он бы успел к Рылееву прямо на совещание 13 декабря, а утром - на Сенатскую площадь!

#35 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 06 Апрель 2009 - 22:06

Иногда получаешь как будто подсказки от кого-то свыше. Вроде бы это и есть приметы. А может быть это просто то, что ты ищешь в событиях, чтобы оправдать своё чутьё, интуитивное, которое сигналит об опасности сделав подсознательно какие-то выводы из каких-то косвенных событий, например. Но мы, люди, не прислушиваемся обычно к этому внутреннему голосу, пока не наткнёмся на внешнее подтверждение своего ощущения опасности.. и даже не зная, в чём она заключена, эта опасность, мы верим что нам дано свыше предупреждение, а своему внутреннему голосу мы верим только при наличии внешних "доказательств".
Можно такой вывод сделать из всего этого, как думаете?
Oportet vivere

#36 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 06 Апрель 2009 - 22:30

Просмотр сообщенияСеленка (6.4.2009, 22:06) писал:

Иногда получаешь как будто подсказки от кого-то свыше. Вроде бы это и есть приметы. А может быть это просто то, что ты ищешь в событиях, чтобы оправдать своё чутьё, интуитивное, которое сигналит об опасности сделав подсознательно какие-то выводы из каких-то косвенных событий, например. Но мы, люди, не прислушиваемся обычно к этому внутреннему голосу, пока не наткнёмся на внешнее подтверждение своего ощущения опасности.. и даже не зная, в чём она заключена, эта опасность, мы верим что нам дано свыше предупреждение, а своему внутреннему голосу мы верим только при наличии внешних "доказательств".
Можно такой вывод сделать из всего этого, как думаете?
верно! интуицию надо слушать. расслабившись, конечно, а не надумывая себе лишнего - только так истину увидишь.

я как-то нарочно проверяла приметы: упавшая вилка знамо к чему....я наблюдала... никакая женщина не приходила.  хотя через левое плечо плюю и регулярно - свои же слова могут "пробить" ту оболочку энергетическую - случится то, чего "накаркал".
Трехкратное тьфу через левое плечо - отведение от себя всякого чуждого, чертовского (для православных).
кстати, пресловутая "дуля" - фигура из трех пальцев - это замкнутая твоя оболочка, не дающая ее пробить извне и обладающая сама (верхушка большого пальца, зажатого двумя) недюжинной силой. так в простонародье лечат "ячмень": надо внезапно, чтоб болеющий не ожидал, показать его глазу дулю - сама проверяла, помогает. С пальца идет поток положительной энергии, ты даешь человеку толчок к быстрому выздоровлению, как бы латая его пробитую (недугом) оболочку.
а еще есть такое поверье, что ангина, часто поражающая, свидетельствует о недобрых словах, слетавших с губ. Ну, я как дохтур это объясню просто: много говоришь и со многими - большой шанс подхватить в воздухе летающие микробы или переохладить свои миндалины  :lol:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#37 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 07 Апрель 2009 - 19:01

Попробовала составить дулю, и такую недюжинную силу почуйствовала... И как же я раньше об этом не знала? буду теперь часто пользоваться этой комбинацией из трёх пальцов :P:

а то, что ангина - болезнь болтунов и брехунов, это что-то.. :) Надо научиться говорить нехорошие слова сквозь зубы  :)
Oportet vivere

#38 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 11 Апрель 2009 - 01:51

Просмотр сообщенияСеленка (7.4.2009, 19:01) писал:

Попробовала составить дулю, и такую недюжинную силу почуйствовала... И как же я раньше об этом не знала? буду теперь часто пользоваться этой комбинацией из трёх пальцов :P:

а то, что ангина - болезнь болтунов и брехунов, это что-то.. :D: Надо научиться говорить нехорошие слова сквозь зубы  :ppl4:
Селенка, дули крутить просто так - некрасиво для воспитанной барышни. ты ее токмо в лечебных целях используй - на "ячмень" или дорожных ментов (полицию) : когда едешь на машине и на пути - пост милиции, чтоб не остановили, крути дули втихаря. Бабушкин совет (знахарки). Проверено лично! работает!!!
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#39 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 11 Апрель 2009 - 02:00

кстати, о бабушкиных рецептах: мама мне рассказала про безболезненный способ удаления бородавок с тела, подсказанный одной знахаркой. в полнолуние надо найти дома любую поверхность, куда падает "свет" и потереть слегка бородавки об нее. лечь спать, не акцентируя внимания на событии и назавтра не рассматривая бородавки. короче, забыть про них. не вспоминать в ближайшие дни. через какое-то время они просто пропадут. сама не верила (я ведь Фома со "стажем"), пока дважды (взрослой) с промежутком где-то в 11 лет не попробовала. о как! :ppl4:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#40 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2009 - 23:48

Отомсти черному коту, перешедшему тебе дорогу.
Накрой его пустым ведром. :rolleyes:
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com