Перейти к содержимому


- - - - -

ПЯТНИЦА,13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 30 Март 2009 - 18:18

Просмотр сообщенияФуфа (30.3.2009, 16:41) писал:

Нусха- это священническое письмо.


А, если говорить о сглазе, то нусха или джадо- это местное название о наведении порчи. Откуда взялось- понятия не имею. Хотя, можно поискать.


Маша,спасибо! У меня есть подруга,она - русская,но так сложилось,что воспитывалась,росла среди грузин,в первый раз она была  замужем за грузином.Во второй раз вышла замуж за турка и приняла ислам. Так она носила "на сердце" маленький мешочек с исламской молитвой и называла его нусха.


Но меня интересует второе; как наведение порчи.

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#22 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Март 2009 - 10:43

Просмотр сообщенияwsir1963 (30.3.2009, 18:18) писал:

Но меня интересует второе; как наведение порчи.
Как бы облечь в слова то, что я вообще знаю о "нусхе" или "джадо".
Я, скорей всего, ошибусь, но история такова.
Во время учебы в институте, мои подружки перешептывались об этих "колдовских" штучках.
Я сама никогда не верила в проклятья или сглаз. И к гадалкам не ходила.
В общем, нусха или джадо- это как проклятие, которое "сделано". Человек, имеющий желание проклясть другого, должен подложить иглу, обмотанную ниткой, либо заговоренное перо с ниткой, либо еще что- то, тому, кого он проклинает. Причем джадо или нусху делали черные гадалки( имеющие дело с потусторонними силами).
Девчонки, по их рассказам, находили у себя в подушках такого рода "поделки", сваливали на завистниц, ходили к "белым" гадалкам, а те, в свою очередь, "снимали" нусху.

Не знаю, насколько все это правда, но разговоры об этом были.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#23 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Март 2009 - 10:46

Кстати, о потустороннем.

Изображение

Камеры Google Street View обнаружили призрака на улицах Кардиффа

В объективы камер Google Street View на прошлой неделе попался колоритный персонаж, разгуливающий по улицам британского города Кардифф (Южный Уэльс, Великобритания), сообщает Вебпланета со ссылкой на британскую газету The Daily Telegraph. Журналисты уже успели назвать женщину на снимке призраком.

Дама высокого роста облачена в одежду викторианской эпохи (так считают эксперты) – это длинная юбка, блузка с бабочкой, шляпка и длинный шарфик. При этом женщина была заснята в Тигровой бухте – районе Кардиффа, где двести лет назад находились корабельные доки, место темное и зловещее (там постоянно кого-то грабили и убивали). Теперь же вместо них стоят красивые жилые дома, рестораны и театр.

Тем временем местный медиум, 39-летняя Джейн Коэн, заявила, что призраки на снимках часто остаются невидимыми для невооруженного глаза.

http://hitech.newsru...9/googlesvghost
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#24 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 31 Март 2009 - 10:59

Просмотр сообщенияФуфа (31.3.2009, 10:46) писал:

Кстати, о потустороннем.

Изображение

Камеры Google Street View обнаружили призрака на улицах Кардиффа

[i]В объективы камер Google Street View на прошлой неделе попался колоритный персонаж, разгуливающий по улицам британского города Кардифф (Южный Уэльс, Великобритания), сообщает Вебпланета со ссылкой на британскую газету The Daily Telegraph. Журналисты уже успели назвать женщину на снимке призраком.

Дама высокого роста облачена в одежду викторианской эпохи (так считают эксперты) – это длинная юбка, блузка с бабочкой, шляпка и длинный шарфик.
Хоть и не верю абсолютно в "подлинность" этих снимком,но таааааааааакой мороз по коже пробежал.....

Спокойствие и только спокойствие...


#25 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Март 2009 - 11:03

Просмотр сообщенияNika (31.3.2009, 10:59) писал:

Хоть и не верю абсолютно в "подлинность" этих снимком,но таааааааааакой мороз по коже пробежал.....
Не смотри, а то приснится. :dumka:
Лика, источник- ньюс ру.ком.
Там мало вранья.
И вообще, надо с твоих глаз убрать все призраки, а то еще привалят ночью скопом.
Я тоже не верю, но, есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. ...
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#26 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 31 Март 2009 - 11:09

Просмотр сообщенияФуфа (31.3.2009, 11:03) писал:

Лика, источник- ньюс ру.ком.
Там мало вранья.
А почему лицо скрыто? Как ты думаешь?

Спокойствие и только спокойствие...


#27 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Март 2009 - 11:12

Просмотр сообщенияNika (31.3.2009, 11:09) писал:

А почему лицо скрыто? Как ты думаешь?
А призраки не особо любят свои лица показывать. Я у них спрашивала. Говорят- боимся показаться не фотогеничными :dumka:
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#28 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 31 Март 2009 - 11:18

Просмотр сообщенияФуфа (31.3.2009, 11:12) писал:

А призраки не особо любят свои лица показывать. Я у них спрашивала. Говорят- боимся показаться не фотогеничными :dumka:
Понятно,т.е. она не только по улицам гуляла,но и в редакцию звонила с просьбой лицо не показывать... :skull:

Спокойствие и только спокойствие...


#29 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 31 Март 2009 - 23:40

моя сестра родилась 13-го, говорит, что хорошо, это число ее оберегает. тьфу-тьфу-тьфу.
и у меня подруга была 13апрельская - рассорились.

сама ездила как-то в 13 вагоне - чуть не опоздала на поезд.
а 2 рейса подряд на дальних автобусах на 13 месте - чуть не сломала палец дверью и была маааалюсенькая авария - цепанули автобусом легковушку (причем она была виновата - гололед и обгоняла по крайней правой полосе!) - проторчали из-за нее лишних 2 часа в дороге с ментами. вот.

я лучче лишний раз постучу по черепу и увлажню левое плечо слюнной жидкостью трехкратно  :D: что делает почти вся докторская братия. особенно нравицца, когда перед операцией произносится пресловутое: С Богом!

а еще терпеть ненавижу черных котов (хотя в целом котов обожаю) и баб с пустыми ведрами! могу и по голове настучать за такое  :ninja:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#30 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 01 Апрель 2009 - 01:27

Просмотр сообщенияTela (31.3.2009, 23:40) писал:

а 2 рейса подряд на дальних автобусах на 13 месте - чуть не сломала палец дверью и была маааалюсенькая авария - цепанули автобусом легковушку (причем она была виновата - гололед и обгоняла по крайней правой полосе!) - проторчали из-за нее лишних 2 часа в дороге с ментами. вот.
А те, кто ехал на других местах с другими номерами, они-то за что пострадали, а??

Просмотр сообщенияTela (31.3.2009, 23:40) писал:

а еще терпеть ненавижу черных котов (хотя в целом котов обожаю) и баб с пустыми ведрами!
Ой, хорошо, что у нас эту примету с вёдрами никак не воспринимают, а то что бы было.. Ведь было время безводья, когда мы по подъездам с пустыми и полными вёдрами туда-суда шастали, и единственная примета была: если встретишь поднимающуюся женщину с пустыми вёдрами - это к тому, что воды даже в дворовОм кране нету. Вот эт точно плохая примета. :D:

А котов жалко, они ж не виноваты что черношёрстыми уродились..:D:

Жил да был чёрный кот за углом.
И кота ненавидел весь дом... :ninja:
Oportet vivere




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com