Перейти к содержимому


Кавказская пленница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 03 Август 2008 - 17:48

Просмотр сообщенияNika (3.8.2008, 17:20) писал:

Предрассудки.
Золото,брильянты,как известно,- лучшие друзья девушек,а так же юношей, дедушек и бабушек. Постылый человек-он сегодня есть, а завтра его может уже и не быть, а вот брильянты остануться. :p5: :ppl4:
Ну да,если обломятся брильянты после развода :head:

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#42 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 03 Август 2008 - 17:57

Просмотр сообщенияCapt.Mike (3.8.2008, 17:48) писал:

Ну да,если обломятся брильянты после развода :D:
Вот интересно,брачные контракты у нас приживутся?

Спокойствие и только спокойствие...


#43 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 03 Август 2008 - 18:14

Просмотр сообщенияNika (3.8.2008, 17:20) писал:

Предрассудки.
Золото,брильянты,как известно,- лучшие друзья девушек,а так же юношей, дедушек и бабушек. Постылый человек-он сегодня есть, а завтра его может уже и не быть, а вот брильянты останутся. :rolleyes: :D:
тогда уж еси брак с постылым человеком, брильянты надо лопатой грести-заказывать: "Пару смачных горстей дадите - тогда пойду замуж" :PP:

касательно брачных контрактов...думаю, не приживутся...менталитет не тот.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#44 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 03 Август 2008 - 18:36

Просмотр сообщенияTela (3.8.2008, 18:14) писал:

тогда уж еси брак с постылым человеком, брильянты надо лопатой грести-заказывать: "Пару смачных горстей дадите - тогда пойду замуж" :D:

касательно брачных контрактов...думаю, не приживутся...менталитет не тот.
Все в этом мире меняется...Не будем столь категоричны.

#45 Stas

Stas

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2008 - 23:41

Просмотр сообщенияNika (3.8.2008, 15:57) писал:

Вот интересно,брачные контракты у нас приживутся?

Когда людям будет чего терять, обязательно приживутся.

#46 Dariko

Dariko

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва-Батуми
  • Телефон:+7 964 589 3663
  • Реальное имя:Даша Беридзе

Отправлено 12 Март 2009 - 15:01

Вот у всех ведь свои обычаи...в Москве принято встречаться по три года до свадьбы,жить вместе,и уж только потом,подумав обо всем основательно...уже и не хочеться жениться) :bye_bye:
Мою русскую маму всегда шокировали эти истории с похищением невесты,которых в родном селе моего отца нам было рассказано превеликое множество)
А я считаю эти обычаи частью самобытной культуры грузинского народа и обожаю их.Ведь все мы понимаем,что настоящих похищений здесь почти и нет,это своеобразный выход из положения,когда родители не согласны с решением молодых быть вместе,или просто на данный момент в семье нет денег собрать нормальную свадьбу,а собрать маленькую свадьбу...да нет,лучше уж вообще никакой тогда)
Мой родной дядя-директор школы,а его жена-детский врач-педиатр.Так вот получается,что директор школы украл детского врача)но на то была своя причина,у тети две старшие сестры были на тот момент не замужем,и дядя не мог из уважения к ним просто придти к ее отцу и посвататься.Вот. :D:
Я люблю,значит-я живу.

#47 cobr

cobr

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут

Отправлено 12 Март 2009 - 17:33

Не обязательно похищения по сговору. У меня друг жену себе на самом деле украл. Они года 4 были знакомы. Подъехал к остановке на машине с друзьями. Будущая жена с тетей на остановке стояла. Предложили подвезти в Сухуми. Девушка села в машину, она не была в курсе, что её собираются похитить, а тете сказали, чтобы обошла и села с другой стороны. Тетя пока начала машину обходить, по газам и увезли в Ткварчели. Ну а после того, как ночь в чужом доме провела, все  - брак свершился. Хотя никакого насилия не было, ничего не было вобще, но все же - "опчество" знает, что крали и в чужом доме была ночью одна. Потом нормальную свадьбу играли.

#48 Dariko

Dariko

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва-Батуми
  • Телефон:+7 964 589 3663
  • Реальное имя:Даша Беридзе

Отправлено 12 Март 2009 - 18:42

Просмотр сообщенияcobr (12.3.2009, 16:33) писал:

Не обязательно похищения по сговору. У меня друг жену себе на самом деле украл. Они года 4 были знакомы. Подъехал к остановке на машине с друзьями. Будущая жена с тетей на остановке стояла. Предложили подвезти в Сухуми. Девушка села в машину, она не была в курсе, что её собираются похитить, а тете сказали, чтобы обошла и села с другой стороны. Тетя пока начала машину обходить, по газам и увезли в Ткварчели. Ну а после того, как ночь в чужом доме провела, все  - брак свершился. Хотя никакого насилия не было, ничего не было вобще, но все же - "опчество" знает, что крали и в чужом доме была ночью одна. Потом нормальную свадьбу играли.


Ох уж это "опчество"  ;) ...
У нас в семье знакомых тоже был такой случай. Мальчик давно любил девочку.Тоже около четырех лет были знакомы.Кажется,учились вместе.Девочка вроде улыбалась и всячески давала понять,что не против. И он вот также с друзьями подъехал на машине и украл. А дальше ведь родственники невесты приходят за ней и спрашивают,остается она в этом доме или нет. И тут она в отказ пошла,причем так,что в милицию заявление написали и на парня и на друзей,как на сообщников.В общем,сообщников "отмазали",а парень сел на два года.Так что и так бывает.И девушка ведь не побоялась больше замуж не выйти. :D:
Я люблю,значит-я живу.

#49 Monika

Monika

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Сибирь

Отправлено 18 Май 2009 - 09:38

Ну случаем похищения невесты могу похвастаться и я.
Моя бабушка при полном одобрении родителей встречалась с неким молодым человеков, вроде и нравился, и из семьи зажиточной да хозяйственной. Но за день до свадьбы влюбилась и сбежала с местным красавчиком без роду и племени. После чего, конечно, шли многочисленные разборки с участием родни с обоих сторон и, разумеется, старших братьев. Кончилось все благополучно, любовь победила, бабушка с дедушкой нарожали и выростили 4 детей и прожили счастливо!
Самое интересное, что все это действо происходило отнюдь не на Кавказе, а в глухой таежной деревни на севере Омской области.... Вот такие страсти кипели, самые что ни на есть, кавказские!

#50 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 18 Май 2009 - 18:27

Просмотр сообщенияDariko (12.3.2009, 15:01) писал:

Вот у всех ведь свои обычаи...в Москве принято встречаться по три года до свадьбы,жить вместе,и уж только потом,подумав обо всем основательно...уже и не хочеться жениться) :D:
Мою русскую маму всегда шокировали эти истории с похищением невесты,которых в родном селе моего отца нам было рассказано превеликое множество)
А я считаю эти обычаи частью самобытной культуры грузинского народа и обожаю их.Ведь все мы понимаем,что настоящих похищений здесь почти и нет,это своеобразный выход из положения,когда родители не согласны с решением молодых быть вместе,или просто на данный момент в семье нет денег собрать нормальную свадьбу,а собрать маленькую свадьбу...да нет,лучше уж вообще никакой тогда)
Скажите,а что входит в понятие -"нормальная свадьба"?только не говорите что это должна быть толпа на 500-600 человек?К чему такое безумие в наше наитруднейшее время?Для сбора денег?так такие свадьбы и не окупаются порой...Да даже и не в затратах дело- просто огромная масса малознакомых людей - не сделает ее по-настоящему яркой,веселой и незабываемой.Пока познакомятся,пока выпьют,чтоб стеснение преодолеть да контакт установить,а там еще и драки бывают- кто-то кого-то не понял и пошло-поехало...уж лучше правда небольшую,на которую придут действительно любящие и ценящие люди,и обстановка будет непринужденная,так как все будут знать друг друга,и появление залетных исключается.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com