Перейти к содержимому


- - - - -

Замереть в ожидании (часть вторая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 21 Май 2008 - 20:51

Мы встретились через год и многое повторилось,но многое было совершенно иным.
Кто бы что ни говорил-но этот бархатный сезон был для меня воистину царским подарком.
Об этом я думал,провожая тебя до твоего парохода.несколько часов в автобусе и вот-иная земля,иные люди...
  Помнишь,я все рассказывал что-то,а ты щурилась,стремясь не смотреть на заходящее солнце.
Тогда только-только прекратился некстати начавшийся дождь,солнце залило море расплавленным золотом заката, а я сидел,глядя на катившиеся  волны, и думал.
  Насколько же интересны и неисповедимы пути человеческие-ведь по этим дорогам тысячелетиями шли воины разных племен и цивилизаций,по этому морю плыли корабли всех народов под парусами и флагами разных цветов,начиная с "Арго" чей парус был как "флаг разлук и странствий знамя вечное"...Ведь мы направлялись в бывшую столицу одной из мелких империй,возникавших и исчезавших в средние века....
Та земля была буквально пропитана историей тысячелетий, и по-моему, где ни ткни в той земле-обязательно найдешь что-то незабываемое.В порт приходили и уходили корабли, и ветер дальних странствий обжигал лица моряков...
  Теперь же порт готовился принять пассажирку,беленькую и хрупкую девушку с глазами цвета морской волны.Мне оставалось только попросить море- чтоб оно было милосердно к ней и не сильно раскачивало корабль,увозивший ее на север.А железную дорогу-чтоб девушка была доставлена в северный и хмурый город легко и мягко.      
  Попрощавшись с тобой,я растворился в тьме и рванул,чтоб успеть на ближайший автобус,уходящий на восток...Остался наедине с воспоминаниями...
  
  Я был горд!Горд за самого себя за то,что в этом году словно обрел второе дыхание.За то,что успевал отвечать на  твои смс-ки и сообщать  информацию о дороге,когда ты еще только собиралась выезжать.За то,что доставил тебя максимально комфортно по пыльной жаре до дома,где ты жила...
  И был счастлив-за то,что мы входили в зеленоватые волны нашего моря...Был счастлив,глядя на беззаботно резвящихся "девчонок",как я с друзьями назвал тебя и твоих новых подруг.
Был счастлив,дыша вечерним воздухом ,когда искоса поглядывал на молодых девушек,шептавших на ушко друг другу что-то такое неуловимо секретное,что всегда прячут девочки всех стран от посторонних ушей...
   Был горд и счастлив,принося инжир или восточные сладости и наблюдая,как твои тоненькие пальчики и розовые губки покрывались сладким соком и сахарной пудрой.  
  "Ей нравится!"-думал я.И благодарил в душе погоду,подарившую много солнца;город и ровные аллеи,хранившие  отпечатки ног знаменитых людей прошлого.        
Время, как всегда,пролетело быстро и снова наступила минута прощания...
Улыбка судьбы-это глядеть в твои глаза,познавая самую главную тайну жизни.А поцеловать тебя-все равно что вкусить сладость плода райского дерева...
Судьба была милосердна ко мне,познакомив с тобой и я горд и счастлив,что с честью принял такой подарок.

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Nemo

Nemo

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, Донецк
  • Телефон:+380501508073
  • Реальное имя:Ольга

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 12:08

здорово!
Жизнь - это праздник, который всегда с тобой!!!

#3 Elena

Elena

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№7

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 14:27

Судя по дате это эссе здесь с мая месяца! Как же я его раньше то не увидела?! Первую часть перечитывала раз десять, а это продолжение не увидела...

Безумно красиво! Прямо сердце сжимается. А я думала, что Ваша первая история закончилась, тем что вы встретились и "жили долго и счастливо". Оказываеться нет... она опять уехала. Грустно.
Когда игра закончена, и король и пешка падают в одну коробку.

#4 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 20:16

Просмотр сообщенияElena (6.10.2008, 14:27) писал:

Судя по дате это эссе здесь с мая месяца! Как же я его раньше то не увидела?! Первую часть перечитывала раз десять, а это продолжение не увидела...

Безумно красиво! Прямо сердце сжимается. А я думала, что Ваша первая история закончилась, тем что вы встретились и "жили долго и счастливо". Оказываеться нет... она опять уехала. Грустно.
Это получалась как бы бесконечная история...она видимо еще приедет и опять будет уезжать...может это и к лучшему что так.

#5 Elena

Elena

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№7

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 10:37

Просмотр сообщенияCapt.Mike (6.10.2008, 19:16) писал:

Это получалась как бы бесконечная история...она видимо еще приедет и опять будет уезжать...может это и к лучшему что так.

Да, все романтические истории почему-то грустные....
Когда игра закончена, и король и пешка падают в одну коробку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com