Перейти к содержимому


Бог мой...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#31 SergOs

SergOs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№3
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 17:02

Просмотр сообщенияTela (8.9.2008, 16:21) писал:

А можно просьбу?
про святую Екатерину?
Монастырь, как и прежде, является традиционным местом христианского паломничества. Ежедневно после часов верующим открывают доступ к мощам святой Екатерины. В память о поклонении мощам монахи дарят серебряное кольцо с изображением сердца и словами ΑΓΙΑ ΑΙΚΑΤΕΡΙΝΑ (святая Екатерина).

Прикажи устроить на одной оси четыре деревянные колеса, а по ним вокруг наколотить разные железные острия: два колеса пусть обращаются в правую, а два в левую сторону; по средине же их пусть будет привязана девица, и вращающиеся колеса раздробят ее тело. Но прежде пусть только покажут эти колёса Екатерине, чтобы она, видя их, убоялась жестокого мучения, и подчинилась бы твоей воле; если же и после этого она останется в прежнем упорстве, — то пусть примет мучительную смерть.

Все подробности здесь:

http://ru.wikipedia....

http://ru.wikipedia....

http://ru.wikisource....B8.D0.BD.D1.8B

Особенно полезно заказать из Египта (через Израиль) серебряное кольцо от мощей святой.

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#32 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 18:28

Изображение

Любовь никогда не остается бездеятельна, но всегда проявляется в великих делах.
Екатерина Сиенская

Одна из самых чтимых святых Западной Церкви,монахиня Доминиканского ордена-Екатерина Сиенская(1347-1380).Её видения оказали сильнейшее влияние на духовную жизнь Европы 14-15 веков.
Екатерина родилась в семье красильщика.С детских лет она обнаружила пламенную религиозность.Мечтою её было вступление в орден св.Доминика.Рядом с Сиеном находился монастырь доминиканок.Приняв обет девства,она вступает в число "кающихся сестер св.Доминика".
Не внимая уговорам своей матери,она предается суровым постам,самобичеванию,молитвам.Во время чумы 1374 года она самоотверженно служит
"делу милосердия",помогает больным.
В своих экстатических видениях она общалась с Христом,Богоматерью,святыми и получала от них советы,поучения,утешения.Подобно св.Екатерине
Великомученице,Екатерина Сиенская считала себя обрученной с Христом и носила на пальце видимое только ей обручальное кольцо,воспринимала невидимые для других,но болезненно ощущаемые ею стигматы.
Свои мистические воззрения она выражает в продиктованном в экстазе диалоге с Богом Отцом-"Книга Божественного учения,или Диалоги о провидении Божием".
Дела милосердия,ясновидение,пророческий дар стяжали Екатерине Сиенской большую популярность.В 1377 году она выступила в роли умиротворительницы враждующих знатных родов Тосканы,участвовала в пропаганде крестового похода,отправилась в Авиньон,чтобы примирить папу Григория Одиннадцатого с Флоренцией,ратовала за переезд папы из Авиньона в Рим.Во время Великой схизмы стала на сторону папы Урбана Шестого и содействовала упрочению его власти.В 1461 году была канонизирована.День памяти-29 апреля.


http://www.centre.sm...oks/sv_ekat.htm

#33 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 18:58

Изображение

"СВЯТАЯ ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРИЙСКАЯ"
Марко Базаити (ок. 1470 - после 1530), венецианская школа. Дата: ок. 1500

   Святая Екатерина стоит в спокойной задумчивой позе, в левой руке она держит пальмовую ветвь;пальмовая ветвь была принята ранней Церковью в качестве символа победы Христа над смертью, указание победы мученика над смертью, в правой - книгу, символизирующую победу христианских идей над языческими учениями. На переднем плане лежит колесо - орудие ее смерти.
  Изображение
Рафаэль Санти "Святая Екатерина"

#34 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 19:00

Просмотр сообщенияTela (8.9.2008, 15:17) писал:

вот откуда всё идёт!..
спасибо за расшифровку.

http://pokrov.gatchi...ihod/simvol.htm

#35 SergOs

SergOs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№3
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:22

Попытаюсь вернуться к основной теме Славянских богов.
Очень интересует мнение публики и специалистов о работе "Славянская мифология", выставленной здесь:
Изображение
Она правда уже выставлялась на Крымском валу в "Молодости России", но в И-нете впервые.

#36 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 14:18

Сергей, я взяла на себя смелость (или наглость ;) ) отредактировать Ваше сообщение, т.е. выложить картинку целиком.
Надеюсь, Вы не будете против;)

Как это делается, на всякий случай написала вот тут: http://batumionline....s...ost&p=47812

Но, может быть, так было задумано? Если что не так, напишите мне, можете меня поругать...  :unsure: ...постараюсь больше не вмешиваться. :blush: ...просто руки чесались, простите! :givehart:
Oportet vivere

#37 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 08:30

Просмотр сообщенияSergOs (12.9.2008, 8:22) писал:

Попытаюсь вернуться к основной теме Славянских богов.
Очень интересует мнение публики и специалистов о работе "Славянская мифология", выставленной здесь:
Изображение
Она правда уже выставлялась на Крымском валу в "Молодости России", но в И-нете впервые.

Сергей,вас интересует мнение о работе с точки зрения её художественной ценности?

#38 SergOs

SergOs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№3
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 08:10

Просмотр сообщенияwsir1963 (14.9.2008, 8:30) писал:

Сергей,вас интересует мнение о работе с точки зрения её художественной ценности?

Я понимаю, что с точки зрения мировой культуры художественная ценность этого батика весьма скромная.
Естественно, интересует общее впечатление как по содержанию, так и по форме, исполнению.
Не обязательно дифирамбы, скорей наоборот.

#39 SergOs

SergOs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№3
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 09:17

Просмотр сообщенияСеленка (12.9.2008, 14:18) писал:

Сергей, я взяла на себя смелость (или наглость :question: ) отредактировать Ваше сообщение, т.е. выложить картинку целиком.
Надеюсь, Вы не будете против;)

Как это делается, на всякий случай написала вот тут: http://batumionline....s...ost&p=47812

Но, может быть, так было задумано? Если что не так, напишите мне, можете меня поругать...  :unsure: ...постараюсь больше не вмешиваться. :blush: ...просто руки чесались, простите! :givehart:


С утра ничего не соображаю. Что значит, выложить картинку целиком? А как еще выкладывается?
Из обзора беру файл в компе, загружаю, отправляю. Вроде целиком грузится.
Я сетовал, что последняя в альбоме (Велес) оказалась первой.
Теперь первой стала обложка "Сл. боги", СПАСИБО, я этого не мог добиться.

А вообще, когда что-то не так, исправляйте на свое усмотрение, мой опыт слабоват пока.

#40 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 09:27

Просмотр сообщенияSergOs (15.9.2008, 7:10) писал:

Естественно, интересует общее впечатление как по содержанию, так и по форме, исполнению.

Это Симаргл-крылатый пес,бог растительности и плодородной земли?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com