Перейти к содержимому


- - - - -

О Неудачниках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 sirena

sirena

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль
  • Интересы:Легче перечислить неинтересы

Отправлено 05 Май 2007 - 21:04

Часто в транспорте. на улице можно услышать неадекватное поведение раз и человек матерится и весь свет ему не мил и все кругом виноваты. Отчего это происходит? Думаю от расшатанной нервной системы которая расшаталась от безысходности. Вот доживате человек до зрелого возраста и начинает задумываться чего он хотел в отрочестве и что из этого он достиг.... аааа получается что не стал он всенародным любимцем и супер-пупер а стал как все- никаким.

Следствие: дабы как то оправдаться неудачник начинает:
1. валить свои беды на "объективные" обстоятельства (живу в провинции, не той национальности, никто мне не помогает, не везет, сглазили в детстве".
2. мстить окружающим за якобы несправедливость. крупно мстить конечно для неудачника сложно, но можно по мелочи в борщ плюнуть. гвоздем по машине провести. Просто обматерить издалека, чтоб не догнали и неусугубили неудачи. (нахамить)
3. часто просто ворчать и бубнить... жааааловаться на все подряд. (с)

Что скажем?
Создать мир легче,чем понять его...

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 23 Март 2008 - 19:19

На самом деле неудачник - это ярлык, который могут приклеить человеку, но чаще всего он приклеивает его сам себе.

То, о чем речь тут, насколько я поняла, это как раз тот случай, когда человек сам себя делает "неудачником".

У нас могут быть в жизни разные ситуации, бывают неудачи, поражения, трудности... Это всё можно расценивать как испытания, которые надо выдержать с достоинством, можно расценивать, как уроки жизни, а можно - как причины своих неудач. Есть причина, можно найти виноватых и ничего не делать, не менять в своей жизни, только лишь сетовать на несчастную судьбу и жаловаться на обстоятельства и окружающих людей...

Старая мудрость гласит: "Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину".

Можно изменить что-то в своей жизни, достаточно научиться брать на себя ответственность за собственную жизнь и поступки. Если с человеком происходит какая-то неприятная ситуация, нужно проанализировать: "что я сделал не так, где допустил ошибку", и постараться больше не поступать так же. Знаете, это помогает. Но только тем, кто понимает, хочет понять. А не делая ничего и виня обстоятельства и других людей в своих неудачах, можно легко прожить жизнь... Только итог такой жизни печален...
Сложнее жить, всё время что-то делать, мечтать и планировать, стремиться и терпеть поражения, падать и вставать, и идти к своей цели, еще не зная, к чему придешь в конце пути... Но это жизнь. И у нас всегда есть выбор.
Oportet vivere

#3 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 06 Апрель 2008 - 15:24

Просмотр сообщенияСеленка (23.3.2008, 19:19) писал:

На самом деле неудачник - это ярлык, который могут приклеить человеку, но чаще всего он приклеивает его сам себе.

Сложнее жить, всё время что-то делать, мечтать и планировать, стремиться и терпеть поражения, падать и вставать, и идти к своей цели, еще не зная, к чему придешь в конце пути... Но это жизнь. И у нас всегда есть выбор.

Полностью согласна. Каждый сам кузнец своего счастья. Топтаться на месте нельзя, и тем более - идти назад, только вперед! Если так судьбе угодно, падать и вставать. Это жизнь. Но идти к своей цели.
А винят кого-то и что-то слабые люди.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#4 Rameli

Rameli

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Germany
  • Реальное имя:Алика Рамели

Отправлено 31 Май 2008 - 21:42

Просмотр сообщенияTela (6.4.2008, 12:24) писал:

Полностью согласна. Каждый сам кузнец своего счастья. Топтаться на месте нельзя, и тем более - идти назад, только вперед! Если так судьбе угодно, падать и вставать. Это жизнь. Но идти к своей цели.
А винят кого-то и что-то слабые люди.

Неудачник - это просто ленивый человек. Конечно,  не всем дано судьбой быть богатыми, красивыми, здоровыми, знаменитыми и тд. Большинство людей обладают только 1 из этого списка, а не всем сразу. И тем не менее, каждому из нах повезло. Если мы сравним свою жизнь, пусть и полную трудностей и проблем , с жизнью например, людей в ираке или палестине, где кровь течет рекой, то наши проблемы - это мелочи. Или что угодно еще, судьбы женщин в афгане например, которые с рождения живут в жестокости, безправии и нищете, то мы вообще как короли и королевы тут)))))

Неудачник - это ленивый, слабый человек, который не решает трудностей, боится перемен, пессимист (ждет неудач), и не ценит то хорошее, что у него уже есть.

Помните, как говорится = Подумал о поражении - уже проиграл.

#5 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 01 Июнь 2008 - 04:14

Со всем согласна. И с тем, что мы часто просто не замечаем то хорошее, что есть в нашей жизни, не умеем иногда просто сравнивать, как могла бы сложиться наша судьба, родись мы другими людьми или на другом краю Земли.
Но самое интересное - бояться перемен и хотеть, чтобы всё изменилось в жизни - как это возможно?
Однако так оно и бывает довольно часто. Наверное это и вправду лень или страх неудачи, может быть. Но ведь, как говорится, "не ошибается тот, кто ничего не делает", а посему нужно быть готовым и проигрыш принять с достоинством, но продолжить стремиться к тому, чего мы хотим достичь, готовым потрудиться ради победы, а не ждать, что она достанется даром, ну а если не досталась, так значит не повезло - нелогично это право же.
На один случай удачного выигрыша в лотерее или вдруг свалившегося наследства от откуда ни возьмись объявившихся богатых родичей, существует тысяча историй достижения успеха огромным трудом и огромным числом жертв и ошибок.
Oportet vivere

#6 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 02 Июнь 2008 - 15:24

А как вы считаете, есть разница между понятиями "неудачник" и "невезучий человек" ?

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#7 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 Июнь 2008 - 22:02

Просмотр сообщенияlada (2.6.2008, 15:24) писал:

А как вы считаете, есть разница между понятиями "неудачник" и "невезучий человек" ?

Лада, наверно, "невезунчики" в чистом виде существуют, ведь существуют наоборот "везунчики", вроде меня, например. Но может это тоже в какой-то мере зависит от человека, в смысле его настроя на волну жизни. Когда мне везет, я всегда люблю говорить  :"Мне всегда везет!", громко, чтоб все слышали, наверно уже все мои подруги в курсе, что я везучий человек, это слышит и МИР. А когда мне не везет...А, просто стараюсь побыстрее пережить, особо на этом не зацикливаясь. А "невезучий"...как только что-то не склеится, любит подчеркнуть, что :"Вот! Так он и знал! Так всегда бывает! Что мир бардак..." Кто во что верит, у того то и получается. Как там говорится :" У оптимистов сбываются мечты, а у пессимистов-кошмары!"
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#8 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 03 Июнь 2008 - 11:21

Ну хорошо, а если так: Молодость есть, красота есть, друзья верные есть и ЛЮБОВЬ тоже! Всё классно! Выходит она замуж и началось, долго нет детей, потом рождается неизлечимо больной и единственный, муж спивается, работу приличную не найти, потому что ребёнку нужен постоянный уход. В довершение ко всему собственная болезнь и невозможность иметь ещё детей... Остались только друзья, но у каждого своя жизнь, как не крути...Нет, она духом не падает, не становится стервой и не озлобляется... Но за что и что это по сути? Невезение?

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#9 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июнь 2008 - 11:31

Просмотр сообщенияlada (3.6.2008, 11:21) писал:

.Нет, она духом не падает, не становится стервой и не озлобляется... Но за что и что это по сути? Невезение?

Вот это- самое главное.Не падать духом, всегда знать, что если дверь, в которую ты пялился и видел оттуда свет, закрылась, то обязательно надо оглядеться и найти другую дверь.
Невезунчик- человек, который не везет свои трудности с улыбкой. Поэтому ему по жизни не фартит. Ведь в описанном тобою, Лада, примере- есть вера, надежда. Ты же сама знаешь, сколько в жизни случается разного и удивительного.
Так что я думаю, не повезло- это оправдание для неудачника.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#10 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 03 Июнь 2008 - 11:45

:hysteric:  А мне вот не повезло, целый год пялилась сериал, а последние две серии посмотреть не смогуууу....Ну хде справедливость? :givehart:

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com