Перейти к содержимому


- - - - -

Переименованные улицы города


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 20 Апрель 2008 - 14:58

Просмотр сообщенияFufa (20.4.2008, 11:10) писал:

Ника, а на вот эти слова- можно и обидеться.....

Думаю, мы до этого не опустимся.
Не правда, ли?

А что в них обидного? Обидеться можно на что угодно. Я не знаю как ты их поняла, скажу,что я имела в виду. Только то,что дело тут не в удобстве и не в исторической справедливости,а в политических симпатиях. Я считаю что ваши мнения о перемеиновании улиц необъективны. Извините,если это какого-то обидело.

Спокойствие и только спокойствие...


Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#22 Stas

Stas

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Апрель 2008 - 15:07

Просмотр сообщенияNika (19.4.2008, 20:25) писал:

Историю,наверное,лучше изучать по учебникам :D:. (просто смайлик имеет отношение к истории)
А город живой,и при всем моем уважении к Алексею Максимовичу,я думаю нелепо было,чтобы одна из самых больших центральных улиц грузинского городка называлась в его честь.Мне кажется он бы понял.Для нас она останется ул.Горького,но наши дети возможно не будут знать этого имени,зачем им навязывать наше прошлое?Это как жить в музее. Даже сегодня я бы не хотела видеть на улицах таблички :ул.Сталина,ул.Ленина,ул.Дзержинского.Представила -жуть! И фальшиво,к тому же. Так что,по-моему,тут власти города абсолютно правы.

...при всем моем уважении к Алексею Максимовичу, я думаю нелепо было, чтобы одна из самых больших центральных улиц грузинского городка называлась в его честь.
... Для нас она останется ул.Горького

Это, как, пишем одно, а подразумеваем другое?

#23 Stas

Stas

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Апрель 2008 - 15:16

Следует ли после этого удивляться, что у прибалтов устойчивая изжога ко всем (кстати не ко всем).

Зависит от обстоятельств. А уж к китайцам и эвенкам точно нет претензий.

А что если не рубить форточки, а просто вежливо постучаться в дверь?

Это где Вы сударь в истории видели такую учтивость среди правителей государств по отношению друг к другу?

#24 Stas

Stas

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Апрель 2008 - 15:23

дело тут не в удобстве и не в исторической справедливости,а в политических симпатиях

Как раз в удобстве все дело и заключается. Поинтересуйтесь как американцы дают названия улицам. Великолепный опыт.

#25 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 20 Апрель 2008 - 15:28

Просмотр сообщенияNika (20.4.2008, 14:58) писал:

Только то,что дело тут не в удобстве и не в исторической справедливости,а в политических симпатиях. Я считаю что ваши мнения о перемеиновании улиц необъективны. Извините,если это какого-то обидело.
Политические симпатии-то при чем? Речь по-моему о переименовании улиц, названных в честь писателей..
И начсет грузин я тоже не поняла. Что там о чём тебе говорит? Грузины, которым не нравится, что в маленьком городе по две улицы одной фамилии (к тому же родственников), - есть такие, точно знаю. И что с того? И при чем тут грузины или негрузины?  :D: Это важно?


Батуми - всё-таки город небольшой и наверное есть еще выдающиеся деятели, которые достойны, чтобы их именами были названы улицы. Вот, Лика, скажи лучше: в Тбилиси тоже по несколько улиц носят одну фамилию (с разными именами)?
Oportet vivere

#26 Stas

Stas

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Апрель 2008 - 16:14

Просмотр сообщенияСеленка (20.4.2008, 13:28) писал:

Политические симпатии-то при чем? Речь по-моему о переименовании улиц, названных в честь писателей..
И начсет грузин я тоже не поняла. Что там о чём тебе говорит? Грузины, которым не нравится, что в маленьком городе по две улицы одной фамилии (к тому же родственников), - есть такие, точно знаю. И что с того? И при чем тут грузины или негрузины?  :huh: Это важно?


Батуми - всё-таки город небольшой и наверное есть еще выдающиеся деятели, которые достойны, чтобы их именами были названы улицы. Вот, Лика, скажи лучше: в Тбилиси тоже по несколько улиц носят одну фамилию (с разными именами)?

Селенка не стоит по этому поводу так огорчаться. Видимо кому-то по вкусу 3-я улица Строителей, а также 1-я и 2-я. Это чтобы интересней было в жизни. :D:

#27 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 20 Апрель 2008 - 16:17

Просмотр сообщенияСеленка (20.4.2008, 15:28) писал:

Политические симпатии-то при чем? Речь по-моему о переименовании улиц, названных в честь писателей..
И начсет грузин я тоже не поняла. Что там о чём тебе говорит? Грузины, которым не нравится, что в маленьком городе по две улицы одной фамилии (к тому же родственников), - есть такие, точно знаю. И что с того? И при чем тут грузины или негрузины?  :huh: Это важно?


Батуми - всё-таки город небольшой и наверное есть еще выдающиеся деятели, которые достойны, чтобы их именами были названы улицы. Вот, Лика, скажи лучше: в Тбилиси тоже по несколько улиц носят одну фамилию (с разными именами)?
Я и имела в виду,Стас, что главное это удобство, и тоже кстати думала,что лучший вариант в нашем случае просто пронумеровать улицы.Их ведь не сейчас переименновали,тоже самое делали в Российской империи, потом в Сов.Союзе. Но я не вижу проблем из-за этого, не в Нью-Йорке живем,а в малюсеньком Батуми.
Лена, писатели то русские. Я их обожаю...но просто глупо пытаться объяснить то,что я хочу сказать,людям которые не хотят понять...
Я не особенно знаю названия улиц в Тбилиси.Но уверенна что там есть улицы и Константина и
Звиада Гамсахурдия. Насчет Абашидзе не уверена,они для Аджарии имеют значение,но я думаю ул.Григола Абашидзе(замечательного писателя) есть и подозреваю что Мемеда тоже вспомнили.
Уже жалею,что сказала насчет грузин.Я думаю можно понять при желаниичто я хотела сказать.Никого обидеть я точно не хотела.

Спокойствие и только спокойствие...


#28 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 20 Апрель 2008 - 16:29

Просмотр сообщенияStas (20.4.2008, 16:14) писал:

Селенка не стоит по этому поводу так огорчаться. Видимо кому-то по вкусу 3-я улица Строителей, а также 1-я и 2-я. Это чтобы интересней было в жизни. :huh:
Вот-вот, пить надо меньше,а не на названия улиц все сваливать.Это я шутить пытаюсь.Я никого конкретно не имею в виду,а то опять кто-нибудь не так поймет и обидется.

Спокойствие и только спокойствие...


#29 ЮРЧИК

ЮРЧИК

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Город:ИЗРАИЛЬ
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумский Техникум Советской Торговли

Отправлено 20 Апрель 2008 - 16:47

ПРОЙДУСЬ ПО ОБРИКОСОВОЙ,СВЕРНУ НА ВИНОГРАДНУЮ,И НА ТЕНИСТОЙ УЛИЦЕ Я ПОСТОЮ В ТЕНИ................................! ВО ТАК МНОГО РАСТИТЕЛЬНОСТИ В НАШЕМ КРАЮ ЧТО ПРЕДЛАГАЮ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ВСЕ УЛИЦЫ!АП ТАК Я ЕЩЕ ПОМНЮ В ДЕТСТВЕ КАК Я НЕДОУМЕВАЛД И УДИВЛЯЛСЯ КОГДА МНЕ БАБУЛЯ ГОВОРИЛА-СХОДИ НА ОКТЯБРЬСКИЙ ПРОСПЕКТ В ГАСТРОНОМ ! Я ЕЁ ВСЕГДА ИСПРАВЛЯЛ -БАБУЛЯ ЭТО ЖЕ УЛИЦА СТАЛИНА!
СКОРО НОВЫЙ ГОД,А МНЕ ЕЩЕ СТЫДНО ЗА ПРОШЛЫЙ!!!!!!!!!!

#30 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Апрель 2008 - 16:59

Просмотр сообщенияNika (20.4.2008, 10:56) писал:

И вы слышали или можете себе представить чтобы грузины там много говорили об этих переименнованных улицах? О чем это говорит?

Почему- то показалось, что в этих словах ничего особого нет...
Но, впоследствии уверилась, что в них все- таки есть кое- что...


Просмотр сообщенияNika (20.4.2008, 14:58) писал:

А что в них обидного? Обидеться можно на что угодно. Я не знаю как ты их поняла, скажу,что я имела в виду. Только то,что дело тут не в удобстве и не в исторической справедливости,а в политических симпатиях. Я считаю что ваши мнения о перемеиновании улиц необъективны. Извините,если это какого-то обидело.


Мне стало непонятно, как бы потом не говорили, что совершенно не это имели ввиду.
Значит, я все- таки права, и мне не показалось, что можете себе представить чтобы грузины там много говорили об этих переименнованных улицах? О чем это говорит?

А что тогда армяне, русские, абхазы, изиды, евреи, греки, айсоры, турки, украинцы- они что, все время говорят об " этих переименованных улицах"?
Думаю, у них есть другие дела....

И  политические симпатии- это очень сильно сказано.
Речь совершенно не о факте переименования улиц, а о том, что( как видно из одного из моих сообщений)- Батуми остается старым Батуми, и названия улиц мы произносим так, как привыкли произносить их с детства.
Ведь не в том дело, что мы говорим- улица Сталина, Ленина, Горького.
А в том, что привычка- вторая натура, и все равно называешь так, как когда- то называл, а не как тепер они называются. Я всю жизнь жила на улице Маркса( теперь Важа Пшавела), но, когда меня спрашивают, где я жила- хоть убейте, выскакивает- Маркса и всё.
Насчет объективности- необъективности мнений,- так  как бы суда не спрашивали, выражали свои мысли- и все.


Просмотр сообщенияFufa (20.4.2008, 11:10) писал:

Ника, а на вот эти слова- можно и обидеться.....

Думаю, мы до этого не опустимся.
Не правда, ли?
Теперь поняла, что местоимение должно было быть в единственном числе.




Просмотр сообщенияNika (20.4.2008, 16:29) писал:

Это я шутить пытаюсь.Я никого конкретно не имею в виду,а то опять кто-нибудь не так поймет и обидется.

Попытка получилась корявой
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com