Перейти к содержимому


* * * * - 9 Голосов

Прогулка по городу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1005

#181 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 09 Апрель 2008 - 20:00

Просмотр сообщенияTela (9.4.2008, 19:14) писал:

Какой красивый домик, не то что мой  :no2: Когда уже покрасят??? Центр города все-таки....почти...

Ну вот и я удивляюсь, почему в районе Чавчавадзе некоторые дома так оставили.. На Грибоедова от Чавчавадзе к ул.Горького и все многоэтажки так же выкрашены и выглядят красиво... А тут...  

Изображение

Изображение

Изображение

Где - как... непонятно... :utiputi:
Oportet vivere

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#182 Zzyzx

Zzyzx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 20:10

Грибоедова вечно со школы через нее шел и садился на маршрутку)))

#183 Andrew

Andrew

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Школа:№24

Отправлено 15 Апрель 2008 - 14:54

Привет всем участникам форума. Привет батумцам.
Пятый год как не был и пока не могу выбраться в Батуми... Дочери рассказал как-то про хачапури-лодочки.. Скачал и показал ей клипы про хачапури с youtube...  :lol: Не знаю, но похоже в Уфе нет ресторанов с кавказской кухней.  И  теперь, дочка практически каждый вечер просит рассказывать, как мы ели хачапури!! Это изображается в лицах, рассказывается как готовится и поедается.. Умора! Смеётся. Жена готовит ей и конверты и лодочки! Не знаю, когда сможем поехать... Скучаю ужасно.. Селена, ты не могла бы сфотографировать и выложить фото дома где я жил.. Это угол Горького и Лермонтова (поймал на мысли, что забыл номер дома :huh:) Возле мореходки. Дом где жил Олег Галогре. Лермонтова 2/4? 9-ти этажный дом, тогда коричневого цвета. Мы жили на 7 этаже.. Такой вид открывался. С одной стороны вид на море, а с другой вид на Пионерское озеро и горы.. Если не затруднит, конечно.. Спасибо. Андрей

#184 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 15 Апрель 2008 - 16:20

Просмотр сообщенияAndrew (15.4.2008, 14:54) писал:

Привет всем участникам форума. Привет батумцам.
Пятый год как не был и пока не могу выбраться в Батуми... Дочери рассказал как-то про хачапури-лодочки.. Скачал и показал ей клипы про хачапури с youtube...  :lol: Не знаю, но похоже в Уфе нет ресторанов с кавказской кухней.  И  теперь, дочка практически каждый вечер просит рассказывать, как мы ели хачапури!! Это изображается в лицах, рассказывается как готовится и поедается.. Умора! Смеётся. Жена готовит ей и конверты и лодочки! Не знаю, когда сможем поехать... Скучаю ужасно.. Селена, ты не могла бы сфотографировать и выложить фото дома где я жил.. Это угол Горького и Лермонтова (поймал на мысли, что забыл номер дома :huh:) Возле мореходки. Дом где жил Олег Галогре. Лермонтова 2/4? 9-ти этажный дом, тогда коричневого цвета. Мы жили на 7 этаже.. Такой вид открывался. С одной стороны вид на море, а с другой вид на Пионерское озеро и горы.. Если не затруднит, конечно.. Спасибо. Андрей
Привет, сосед :1(1): А я на углу Лермонтова и Чавчавадзе - тож девятиэтажка. Да уж, понаслышке пробовать хачапури - это нечто! Надо срочно ехать и кушать настоящие, а то слюнки будут в три ручья...

Селенка, ждемс домик :lol: ( а Фуфа тут подглядывает, нет бы вооружиться фотиком :huh: )

Есть новые фото Пионерского парка?
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#185 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 16 Апрель 2008 - 01:25

Просмотр сообщенияZzyzx (11.4.2008, 20:10) писал:

Грибоедова вечно со школы через нее шел и садился на маршрутку)))
С гимназии, небось? В какой школе учился, колись!  :confusion:
Oportet vivere

#186 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 16 Апрель 2008 - 01:36

Просмотр сообщенияAndrew (15.4.2008, 14:54) писал:

Привет всем участникам форума. Привет батумцам.
Пятый год как не был и пока не могу выбраться в Батуми... Дочери рассказал как-то про хачапури-лодочки.. Скачал и показал ей клипы про хачапури с youtube...  :love7: Не знаю, но похоже в Уфе нет ресторанов с кавказской кухней.  И  теперь, дочка практически каждый вечер просит рассказывать, как мы ели хачапури!! Это изображается в лицах, рассказывается как готовится и поедается.. Умора! Смеётся. Жена готовит ей и конверты и лодочки! Не знаю, когда сможем поехать... Скучаю ужасно.. Селена, ты не могла бы сфотографировать и выложить фото дома где я жил.. Это угол Горького и Лермонтова (поймал на мысли, что забыл номер дома :love16:) Возле мореходки. Дом где жил Олег Галогре. Лермонтова 2/4? 9-ти этажный дом, тогда коричневого цвета. Мы жили на 7 этаже.. Такой вид открывался. С одной стороны вид на море, а с другой вид на Пионерское озеро и горы.. Если не затруднит, конечно.. Спасибо. Андрей

Привет, Андрюша!
А ты зайди к нам еще в кулинарный раздел, там тоже есть рецепты лодочек и всяких хачапуриев, может для разнообразия что-нить отыщете там с женой, новенький рецепт или какую тонкость приготовления вычитаете...

Постараюсь отыскать ваш дом, не так уж далеко хожу частенько, заверну в вашу сторону, только бы дом правильно определить.  :brunette: А то, как я недавно узнала, там некоторые номера перенумеровали и теперь уж боюсь ошибиться. Вот недавно  :confusion: с одним домом уже ошиблась - для Наташи-natazamos снимала, а оказалось не тот, хотя номера те, что надо. Как теперь найду правильный дом, пока даже не знаю...  :ai-ai-ay:
Ну ничего, будем искать!  :love14:
Oportet vivere

#187 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 16 Апрель 2008 - 18:22

Просмотр сообщенияСеленка (16.4.2008, 1:36) писал:

:brunette: А то, как я недавно узнала, там некоторые номера перенумеровали и теперь уж боюсь ошибиться. Вот недавно  :confusion: с одним домом уже ошиблась -
Не скажи еще, что мой тоже перенумеровали - был Чавчавадзе 78/88 :ai-ai-ay:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#188 Zzyzx

Zzyzx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 18:23

Даа Я учился в Гимназии когда она еще была где была на Абусеридзе Тбели и там был погранотряд=)))и закончил ее я в 2005 году=)

#189 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 16 Апрель 2008 - 23:25

Точно. А теперь она на Пушкина.
Oportet vivere

#190 gloria

gloria

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 11:08

Здравствуйте Селенка!Я новичок в этом форуме,очень бы хотелось узнать побольше о современном Батуми.Была в Батуми в 1985,в 1986годах.Очень полюбила ваш город.Было такое ощущение,что Батуми мой родной город и я в нем когда-то жила.Конечно,и время было другое,и все тогда было другое,не как сейчас.Сейчас Батуми,судя по фото,изменился до неузнаваемости и в лучшую сторону.Как же все стало красиво и ухоженно,какие колоссальные изменения призошли!После проведенного отпуска в Батуми хотелось вернуться туда вновь и вновь.Хотелось пройтись по зеленому приморскому бульвару,посидеть в многочисленных кафе за чашкой кофе,прокатиться на колесе обозрения,побродить по улочкам Батуми.Мы ходили в дом офицеров на танцы и в кино,это было старое деревянное здание,которое наверное снесли?Узнала недавно,что снесли гостиницу Месхети,Медея.Смотрела видео сноса гостиницы Месхети и сердце защемило,ведь в 80-годы эту гостиницу только строили.А в ресторан Месхети мы ходили на завтрак,обед и ужин.Жили на частном секторе на ул.Цхакая,эту улицу тоже переименовали.Потом жили в селе Ахалшени в гостях у очень гостеприимной и радушной семьи.Как же хотелось все эти годы вновь вернуться в Батуми,но время было обостренное и не то,чтобы как прежде беспрепятственно приезжать к вам.Хотя, как-то довелось посетить ваш город в 1992году на несколько дней проездом,но уже тогда чувствовались значительные изменения во всем,как впрочем и по всему бывшему союзу.Скажите,насколько реально сейчас приехать в Батуми на отдых из России?Будут ли у вас рады нам?Когда восстановят знаменитый Батумский дельфинарий?Как же хочется вернуться в другой Батуми и увидеть все изменения своими глазами.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com