Перейти к содержимому


Установка аватара и фото


Сообщений в теме: 13

#1 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 10:52

Дорогие друзья-форумляне!
Наконец-то сбылась моя давняя мечта (маленькая мечта, но красивая, max. размером 90x90pxl, и max. объемом- 50 кБ")!
Пополнена коллекция аватаров! Заходите в нашу Галерею аватаров, смотрите, выбирайте...

Я, конечно, сама не очень-то хочу расставаться со своим родным аватаром.
Но те, кто еще не определился или кто хочет сменить имидж, т.ск. - добро пожаловать в обновленную галерею аватаров!

Инструкция для новоиспеченных:
В первую очередь зайдите в личные данные.


КАК НАЙТИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ.

Наверху страницы есть две строки со ссылками.

На главную BATUMINFO | Правила| __________ |  Игры | Чат| SMS | Календарь | Пользователи | Поиск | Помощь |

Вошли как: [Ваш ник] (Выход) ______ Личные данные · Новые сообщения · Помощник · Друзья · Личных сообщений: 0

Теперь нужно найти строчку Личные данные и зайти в Личные данные.
Слева целым столбиком - панель Меню.
В середине столбца - подраздел "Ваш профиль" и ссылки:

. Изменить личные данные
. Изменить настройки анкеты
. Изменить подпись
. Установка аватара
. Установка фотографии

Выберите ссылку "Установка аватара". Кликните на нее ->> попадете на страничку изменения аватара.
Там посередине найдите надпись:"Выберите аватар в одной из наших галерей" с окошечком с выпадающим списком аватаров на самые разные темы.

Загрузить понравившийся Вам аватар из Галереи аватаров и дайте подтверждение своему действию кнопкой внизу страницы "обновить аватар".
Всё.
Теперь можно проверить, как вышло, в своем профиле или на страничках сайта, куда Вы давали сообщения в темы.


Приятно будет познакомиться с вашим новым обликом!  :)

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 14:08

Продолжаю маленький курс для новичков нашего форума или даже интернета.

В свой профиль можно также установить фотографию в качестве аватара.
А можно установить и аватар и фотографию. Для этого существуют две разные странички для ввода данных.


Чтобы фото "высвечивалось" в темах в Ваших ответах, нужно загрузить его в качестве аватара.


КАК ЗАГРУЗИТЬ ФОТО В КАЧЕСТВЕ АВАТАРА.


Когда откроете страничку "Настройка аватара", там есть три окошка для ввода аватара:

- выбрать из галереи аватаров, находящихся на сайте (об этом смотрите выше),
- со своего  компьютера (если в качестве аватара - фото, то с компьютера),
- ссылкой из интернета.

Теперь можно загрузить аватар со своего компьютера, и дать подтверждение своему действию кнопкой "обновить аватар", которая находится внизу страницы.

Всё. теперь можно проверить, что вышло, в своем профиле или на страничке.

================================

Так же можно загрузить ФОТО в профиль.


КАК УСТАНОВИТЬ ФОТОГРАФИЮ В СВОЙ ЛИЧНЫЙ ПРОФИЛЬ.

Оно большего размера. Загружается только с компьютера. Это несложно.


Важное примечание: при загрузке своего фото нужно обратить внимание на размеры фото в пикселах, объем или вес в килобайтах и формат (тип) файлов. Там есть ограничения. Они написаны в самом верху страницы.

Настройки вашего аватара

Размер вашего аватара не должен превышать 90 на 90 пикселей. Загружаемый с компьютера аватар должен быть не более 50 килобайт.
Допускаются следующие типы файлов: gif, jpg, jpeg, png


Если картинка\фото большего размера, необходимо ее сжать до нужного размера и объема, прежде чем грузить, иначе ничего не выйдет.  Сжать фото можно в своем компьютере с помощью графической программы, которой Вы обычно пользуетесь для сжатия фотографий, предназначенных для отправки по e-mail.

Удачи Вам!
Если будут вопросы, заходите, пишите. :huh:

#3 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 20 Январь 2008 - 11:44

Есть у меня вопрос: почему я не могу обновить свою фотографию? Вернее, ее у меня не было. раньше в аватаре была фотка, потом я ее заменила. А теперь хочу в раздел "фотография" поместить свежую, а не получается. Вроде загрузилась, размер позволил, а отобразиться не выходит :angry:  В чем дело? :1(12):
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#4 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 23 Январь 2008 - 00:19

Селенка, все теперь видно - я про фотографию, на третий день выплыла :D:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#5 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 23 Январь 2008 - 00:56

Ага.
А я третий день собираюсь написать ответ, не тебе, тебе я уже написала по нашей оперативной линии связи, а для тех, у кого возникают подобные проблемы, что случается нередко.

Короче говоря, тут дело в такой штуке, которая называется КЭШ. Что сие значит по русски, я этого сказать не смогу. Могу только сказать, что это такая запоминалка, в которой запоминается внешний облик страниц, которые мы просматриваем. Потому, открыв страницу однажды ...или дважды, мы уже можем открывать ее быстрей, потому что она уже сидит в памяти нашего компьютера. И вот твой комп запомнил вот такой вид страниц со всеми аватарами. А тут ты меняешь свой аватар. Теперь ему нужно время, чтоб привыкнуть к новому, т.е. стереть из памяти старый и записать новый, а пока ты будешь разглядывать свой старый аватар, да еще и в искаженном виде частенько, т.к. размеры твоего нового аватара совсем другие... Вот так я недавно силилась разглядеть новый аватар Милки с весенним украинским венком, а он у меня показался только на второй день. По-разному кэш обновляется: может, через пару часов, а может, и через пару дней...

Вот так. Есть еще вопросы?
Oportet vivere

#6 IRENE

IRENE

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Реальное имя:Ирина

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:41

Решила обновить свою аватарку, но у меня вообще ничего не получается. Пишет"ошибка". Пробовала разные, но результат 0. Почему?
- Это мне?- Тебе...- А за что?- Просто так!

#7 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 28 Февраль 2008 - 14:59

Просмотр сообщенияIRENE (28.2.2008, 9:41) писал:

Решила обновить свою аватарку, но у меня вообще ничего не получается. Пишет"ошибка". Пробовала разные, но результат 0. Почему?
Это временные проблемы, вроде как Селенка говорила, что с хостером там че-то. Так, Селенка?
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#8 IRENE

IRENE

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Реальное имя:Ирина

Отправлено 28 Февраль 2008 - 19:33

Побуду пока без аватарки. :blush:
- Это мне?- Тебе...- А за что?- Просто так!

#9 IRENE

IRENE

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Реальное имя:Ирина

Отправлено 28 Февраль 2008 - 19:40

Получилось! Сменила зимнюю шапочку, на цветочек. :blush:
- Это мне?- Тебе...- А за что?- Просто так!

#10 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:01

Уррааа!!! Заработало!  :kiss1:

Просмотр сообщенияTela (28.2.2008, 14:59) писал:

Это временные проблемы, вроде как Селенка говорила, что с хостером там че-то. Так, Селенка?
Точно-точно, Телочка! Ничего не грузилось на сайт, ни картинки, ни аватарки, ни фотки ни в галерею, ни в форум... Два дня Санд провел в переговорах с хостерами...  :cry: Но теперь все работает, наконец-то. Какой-то глюк у них там получился. Что поделаешь?.. буваит...  :blush:
Oportet vivere



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com