Перейти к содержимому


- - - - -

Обманщики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#11 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 01:38

я тоже телефон никогда не отключаю.однажды выключил чтобы выспаться, но проснулся наоборот, очень рано чтобы включить телефон :ppl4:

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 02:08

Я тоже боюсь телефон отключить. Мало ли что? Может, кому помощь нужна? ...там укол сделать срочно или еще что.. Вот так недавно мне позвонили в полпервого ночи, я так перепугалась, думала что случилось, а оказывается что-то интересное по телеку кажут..  :ppl4:

А с Милкой согласна, хотя, не всегда правду говорить всю хорошо, то есть свое мнение. Ведь оно может измениться или могло быть сказано под настроение, а потом настроение поменяется и будешь думать: А че ето я?? Потому сначала, прежде чем сказать человеку что-то неприятное, я присмотрюсь и подумаю.. А вот на работе лучше правду говорить. А то наслушаются сотрудники лести и похвал в свой адрес, а работа - так себе или вообще не годится. Так и будут дальше халтурить. Лучше чтобы сразу знали, какие требования, чтоб научились работать добросовестно и от души. А если хорошо вышло - то и похвалить не грех, это и будет чистая правда. :D:
Oportet vivere

#13 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 02:37

Просмотр сообщенияСеленка (10.12.2007, 2:08) писал:

А с Милкой согласна, хотя, не всегда правду говорить всю хорошо, то есть свое мнение.

А вот на работе лучше правду говорить. А то наслушаются сотрудники лести и похвал в свой адрес,

да при чем тут лесть и похвалы??? Я не про это. Мда, вот в этом минус виртуала! не все объяснишь...
Не, на работе я всегда выражаю свое мнение, может и не надо, но я все равно сделаю по-своему, чтобы там начальство не говорило. У меня на все есть свое мнение. Всегда. А похвалы от меня можно услышать и искренние, но редко....только достойным...не люблю фальши, я же сказала...я не про то говорила ваще....ну да ладно....проехали...
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#14 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 10:49

Просмотр сообщенияTela (10.12.2007, 2:37) писал:

да при чем тут лесть и похвалы??? Я не про это. Мда, вот в этом минус виртуала! не все объяснишь...
Не, на работе я всегда выражаю свое мнение, может и не надо, но я все равно сделаю по-своему, чтобы там начальство не говорило. У меня на все есть свое мнение. Всегда. А похвалы от меня можно услышать и искренние, но редко....только достойным...не люблю фальши, я же сказала...я не про то говорила ваще....ну да ладно....проехали...
Да я вроде про то же и говорила.... :1(6):
Oportet vivere

#15 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 10:57

А это я вообще прошляпила..... и не имела ввиду когда отвечала..... :D:

Просмотр сообщенияTela (9.12.2007, 17:20) писал:

На работе другая ложь...ты там специалист....неЛичность со своими душевными переживаниями...Если будешь изливать душу, тебя затопчут при удобном случае. Я, например, на работе неприступна и высокомерна (так коллеги говорят, не я сама думаю). Это взгляд со стороны. Но...я просто прихожу и надеваю "маску", я там на работе, зачем отвлекаться? и наизнанку выворачиваться. нет, конечно, вижу хороших людей, когда им доверяю, то и дружить можно. Но в большинстве случаев я лгу...это моя защитная реакция...Поймите меня правильно, я не о профессионализме говорю...ну на работе, конечно, эт многих задевает...никто не знает чем я живу...почти никто....Как-то довелось мне поработать в одном ведомственном учреждении...Сразу скажу, что там до меня кипели тааакиеее страсти! я с первых дней избрала свою политику "Ничего не расскажу". Боже, что там началось!!!...Все плели интриги, бесились от информационного голодания, сплетни за моей спиной на давали спать доброй половине коллектива, не только женской, кстати. Я наблюдала со стороны и в душе смеялась. Только не надо закидывать меня помидорами!  Повторюсь, это мое личное мнение, врала и буду врать на работе...
И в чем тут ложь, я не поняла? По-моему нормальная тактика поведения на работе, в коллективе. Изливать душу там, где надо работать.... Да потому и интриги, что многие не понимают, зачем ходят на работу, и, вместо того, чтобы работать, занимаются собиранием сплетен и плетением интриг. И тут... все правильно. Защитная реакция... потому что нельзя открываться тем людям, которые потом могут пытаться использовать твое хорошее отношение...
Если считать это ложью, тогда.... может, когда я бываю с детьми строгой и холодной, и требую от них выполнения своих требований и не поддаюсь их уловкам подлизаться-обнять-поцеловать это тоже ложь? :D: Я так и говорю им: сейчас никаких поцелуйчиков. Иди делай, что я сказала.
Ну ладно, это дети, их можно научить еще пока. А сотрудники - это уже люди сложившиеся и их не переделать. Это люди, вынужденно оказавшиеся вместе в одной среде и если кто-то из них случайно окажется "твоим" человеком и станет другом, то это редкость большая.

Просмотр сообщенияTela (9.12.2007, 17:20) писал:

А вот в жизни....с близкими, друзьями, родными....лжи вообще не место. не терплю я ее, можно сказать ненавижу! особенно страшна ложь в отношениях между любимыми...
Это точно. Тут все должно быть по-честному.... иначе всему хана, каюк, капут или как там еще.....


Вообще-то тут в теме Ника по-моему не про ложь писала, а про людей с патологической страстью обманывать, чтобы..... например, добиться своей цели любыми путями... или выставить себя в лучшем свете..... ну вообще-то я сама не поняла точно про каких обманщиков... :1(6):
Потому что люди разные, обстоятельства разные у всех... И как отличить обманщиков от просто людей со своими причинами и обстоятельствами.... Это просто ярлык какой-то - "обманщик"... :p5:
Oportet vivere

#16 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 15:21

не, при чем тут дети. Ты им лукавишь, а вранье на работе....это, к примеру - я всегда делаю по-своему, как мне надо, говорит мне начальник, пойди туда-то, сделай то-то, я говорю, да, обязательно, и делаю с точностью наоборот, как мне выгодно. Потом всякие объяснялки, приходится юлить...И тут идет ложь...Как да почему....В итоге я остаюсь при своем мнении и поступках. Я это имела ввиду.

А тема, я так поняла, про всех обманщиков. Вот, считайте как хотите, я великолепный обманщик! но ТОЛЬКО на работе. В жизни все иначе...Любимые, родные, друзья....не вру :1(6):
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#17 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 17:13

Тоже мне обманщица нашлась!   :D:  Так я тоже обманщица, потому что с детства все делаю как считаю нужным. Потому что не могу сделать так, как думаю, что получится хуже.  :1(6): Ну эт раньше было, когда у меня было начальство... Соглашусь и сделаю по-своему, вот!  :o: Потому что, как я думаю - так лучше получится. :P:  :P: :P:  :p5: :D:
Oportet vivere

#18 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 20:11

Просмотр сообщенияСеленка (10.12.2007, 17:13) писал:

Тоже мне обманщица нашлась!   :D:  Так я тоже обманщица, потому что с детства все делаю как считаю нужным. Потому что не могу сделать так, как думаю, что получится хуже.  :1(6): Ну эт раньше было, когда у меня было начальство... Соглашусь и сделаю по-своему, вот!  Потому что, как я думаю - так лучше получится. :P:

ну так я всегда считала свое мнение главным (ну уж точно от скромности не помру :p5: )
потому как начальство - это особый субъект, который не всегда мыслит в твоих интересах :o: и видит только у себя под носом. А под своим носом я сама хорошо вижу :D:

А что касаемо людей, любящих прихвастнуть и приукрасить....что сказать? Да пусть приукрашивают, лишь бы никто от этого не плакал. Я так считаю, чтобы ты ни делал, лишь не во вред другим.
ну и голова нам дана в конце концов зачем? чтобы фильтровать эту ложь...Ты вот разве не чувствуешь когда лгут???
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#19 sirena

sirena

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль
  • Интересы:Легче перечислить неинтересы

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 10:33

Мысль - действие - цель. Или, цель - мысль - действие, или...
Где начинается обман, причина его? Что каждый из нас считает обманом, а что просто ошибкой?




Люди, меняющие свою мысль, действие, "кожу" взависимости от обстановки и окружения. Есть ли у них "своя кожа"?
Создать мир легче,чем понять его...

#20 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 02:12

http://batumionline....s...ost&p=68060

Конечно, это только рассказ. Рассказ о человеке. Убийце. Обманщике. Об убийце человека, которому предстоит обманывать ВСЮ оставшуюся жизнь.
ПРОЩЕНИЕ ему в том, что он ОСТАНЕТСЯ. Как и НАКАЗАНИЕ тоже.

Сообщение отредактировал Offline: 12 Сентябрь 2009 - 13:34





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com