Перейти к содержимому


- - - - -

Наше Вам, Админы, с кисточкой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июль 2007 - 22:00

"Сисадмин – тоже человек»: сегодня весь мир празднует День Системного Администратора


Каждый год в последнюю пятницу июля администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный праздник – День системного администратора. В этот день принято чествовать тружеников «невидимого фронта», оберегающих благополучие корпоративных сетей и компьютеров, – ведь именно от них напрямую зависит успешная работа компании. «Отцом» праздника является американец Тед Кекатос, посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Первый раз этот праздник был отмечен 28 июля 2000 г., – напоминает «Status Quo».

По легенде, однажды г–н Кекатос увидел рекламу компании HP, на которой десятки сотрудников фирмы дарили подарки своему сисадмину, который купил продукты HP и настроил их. «А почему мне не дарят подарки?» – расстроился Тед и решил исправить это досадное упущение, в результате чего 28 июля 2000 г. впервые был отпразднован День Сисадмина. Несмотря на то, что окружающие высмеяли Кекатоса, созданный им веб–сайт, посвященный празднику, буквально в первые дни привлек около 500 тыс. посетителей.

Россия отмечает этот день особым мероприятием. Уже второй год подряд проводится Всероссийский Слет Сисадминов. Несмотря на то, что в названии мероприятия указывается Россия, в этом году организаторы Слета ожидают около 1000 гостей, в том числе и из СНГ. В программе Слета – «все, что нужно сисадмину, чтобы основательно отдохнуть от тяжелых трудовых дней и надоедливых пользователей: метание мышей и клавиатур, прокладка сети в полевых условиях, конкурсы на сборку клавиатуры вслепую и на лучшее чучело ламера, и т.п.». Продлится праздник три дня – с 27 по 29 июля. Напомним, что в прошлом году мероприятие посетило около 350 участников.

День Сисадмина отмечается в общей сложности в 20 странах. В каждом государстве проходят свои, особенные мероприятия. Есть примеры и совместных акций: например, в США и Канаде в 2006 г. впервые провели общий конкурс «Сисадмин–2006», – передает «Cnews».


Я не знаю,праздновался ли этот день на нашем сайте,но я взяла на себя смелость поздравить с этим праздников наших админов.Легкой им работы!!!!!!
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 27 Июль 2007 - 23:55

Сисадмин энто чуть другое чем сайт адмить... :1(12):
Но... должен же быть и у наших админов праздник :rolleyes: ЗначитЬ назначим на сегодня, т.е. последнюю пятницу июля. :P
Категорически присоединяюсь к поздравлениям.... А пожелания всё те же. Хорошего коннекта, устойчивых серваков, вменяемых юзверей... Вообщем лёгкой работы и удачи по жизни!
Тоже осмелюсь..... :love7: женскую половину наших админов.

В этом мире есть три разновидности смерти.
Остановка сердца, прекращение работы мозга и отключение от сети.

Важно...
Служебная записка.
В связи с ухудшением кинематической составляющей динамической системы пеpемещения компьютеpных указателей(мышь), а также со снижением коэффициента сцепления между тактильным устpойством (клавиатуpа) и пальцами, пpошу пpиобpести 1 литp (чистого, питьевого, кpепостью не менее 95%) спиpта для пpотиpки вышеуказанных устpойств.

Умирает админ. Попадает на суд к богу. Ну бог смотрит логи по его жизни и говорит: "Вот посмотри: ты юзерам жизни не давал! Это грех! Ну нельзя тебя в рай! Но с другой стороны, ты не дал сети умереть - так что и в ад не могу! Выбирай сам куда идти!"
Админ: "А вы покажите мне рай и ад, и я выберу!"
Ну приводят его в рай. Там огрооомный такой зал, миллиарды компов, да все 10е пни, с 4мя гигами мозгов, с винтами по терабайту, видяхи Радеоны 100-тысячные, мониторы 21" плазмы, сетка оптика на 2 гигабита, инет гигабитовый....
Тот думает: рууулеззз...
"Ну ладно - покажите ад!"
Приводят его в ад. Там абсолютно то же самое.
"Чем же у вас рай от ада отличается?"
"А просто там ты всю вечность будешь простым юзером, а тут - сисадмином!
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

#3 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 28 Июль 2007 - 01:57

Спасибо, коли не шутите!  :)

Я так и не поняла, имеем ли мы, простые админы простого сайта, отношение к этому празднику или нет...  :rolleyes:
но, на всякий случай, от лица тскть всего коллектива админов... большое ответное спасибо вам с кисточкой! :love7:

Хочу по случаю такому пожелать нам, любимым, поменьше вопросов, ответы на которые уже есть в Разделах помощи или в Тех. вопросах по сайту,
побольше интересных предложений по улучшению работы сайта,
и чтобы чайники поскорее становились опытными юзерами,  B) и...  ну, пожалуй, и хватит.

Всем, кто прочтет и всем, кто так и не доберется до этой темы,
желаю приятного общения в виртуале и такого же приятного продолжения общения в реале, конечно же!  :1(12):
Oportet vivere

#4 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 19:02

Фуфу ныне поздравляю
С новой должностью своей!
Модератору желаю
Быть активней и смелей!
Зазывай людей почаще
интересное пиши
Веселее будь и проще
Пистолетом хвост держи!
Изображение
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#5 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 19:43

Спасибо,Милка,только я не знаю еще-награда ли это или наказание.И я не админ,а просто модератор-человек,который раскладывает по полочкам сообщения и темы.А вообще-то ,модератор(так трактует словарик)-это крышка от пианино или рояля.

P.S.Была ли проста?Судить вам.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#6 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 00:35

Просмотр сообщенияfufa (25.9.2007, 18:43) писал:

Спасибо,Милка,только я не знаю еще-награда ли это или наказание.И я не админ,а просто модератор-человек,который раскладывает по полочкам сообщения и темы.А вообще-то ,модератор(так трактует словарик)-это крышка от пианино или рояля.

P.S.Была ли проста?Судить вам.
судить-не судить, а сказать-скажу.
это не награда и не наказание-а просто доверие и работа...
И раз уж дали звезду, (пусть пока зелененькую-только зарождающуюся), будь добра- свети нам с виртуального батумского небосклона, указывай путь и наставляй на истину. Удачи в этом нелёгком деле и Господь тебе в помощь!
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

#7 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 00:53

Спасибо Алик.

А вот еще одна звездочка-Кариша(наше солнышко,как мы ее ласково называем)-тоже модератор.Поздравляем,поздравляем,поздравляем.!!!!!!!!!!


Свети,Каришка-солнышко!

Изображение
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#8 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 09:01

Ну Кариша!Молодец!!!
Ты добилась наконец,
Без труда,ты убидилась
рыбки даже не поймать

:1(5):  
Жинь нелёгкая такая
верю сможешь,
Ты всё знаешь и
тебе всё по плечу
;)
Вот,что я сказать хочу.Изображение
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#9 Karisha

Karisha

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красногорск
  • Интересы:Я очень любопытна, мне интересно всё.

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 17:17

Спасибо вам всем большое.  :1(1): :) :1(1): :) :1(1): :) :)

#10 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 15:19

Ладуся! Дружочек. Прости старую грешную подругу. Только заметила. А ты - ни словом. В общем, поздравлялка тебе с модером. Мужу привет. ОбрадЫвался, наверное. :D:
Ну, теперь и у тебя такая жизня будет

Изображение
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com