Перейти к содержимому


Скоро Новый Год ...что б приготовить экзотического?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#41 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 13:55

Просмотр сообщенияDiky (28.10.2007, 13:45) писал:

Это как мойва?

Да, примерно. Тюлька и шпроты из той же оперы.
А хаш варится просто: берёшь мослы как на холодец, обрабатываешь, слегка вымачиваешь. Потом кладёшь в большую кастрюляку, заливаешь водой на треть выше мослов и варишь часов эдак шесть на медленном огне. Можно кинуть целую луковицу. Потом , по прошествии шести частв измельчаешь многмного чеснока, чем больше, тем лучше, хаша этим делом не испортишь. достаёшь огромную тарелищу, кладёшь чеснок, соль, можно перчик, наливаешь дымящийся хаш с мосликом и косточкой и вперёд!!! Некоторые предпочитают и рюмашку под это дело .
Все хвори, а осибенно похмелие как рукой снимает.

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#42 Diky

Diky

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибири
  • Интересы:Малая авиация

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 14:09

[quote name='Tela' post='27566' date='28.10.2007, 13:54']Про хаш Овик писал, почитать здесь: [url="http://www.batumionline.net/forums/index.php?%5B/quote]
У-у-у сколько там всего!!!!
И все блюда Грузинские?
И это домашние рецепты или журнальные?
Я знаю что бабушки и дедушки готовят оччень ффкусно так мнеб чисто семейные тайны приготовления вкусностей!

#43 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 14:23

Просмотр сообщенияDiky (28.10.2007, 8:59) писал:

если буду о себе рассказывать не в пищевом варианте то Селенка меня опять в другую тему запмхает...
...был маленький опыт...брыкался...возмущался...митинговал....четь ли не голодовку объявлял, но неумолимая Селенка безжалостно меня в эту тему упекла..))))
Ну вот... чуть что Селенка виновата...  :ok: Кое-кто тут покрывает себя ореолом таинственности, а на Селенку, конечно, всё свалить можно... :wacko:  Между прочим не в пищевом варианте можно о себе рассказывать в какой-нибудь непищевой теме. У нас даже специальная тема имеется, называется "ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ! Расскажи о себе" она прямо в форуме ПРИВЕТСТВИЯ, куда, по случайности или неслучайности, поначалу угодила эта наша предновогодняя кулинарная тема...

Просмотр сообщенияDiky (28.10.2007, 14:09) писал:

У-у-у сколько там всего!!!!
И все блюда Грузинские?
И это домашние рецепты или журнальные?
Я знаю что бабушки и дедушки готовят оччень ффкусно так мнеб чисто семейные тайны приготовления вкусностей!
Diky, просмотри внимательно не только эту тему.
Тут в Кулинарии во многих темах есть много грузинских блюд, есть армянские, греческие, иногда уже и не скажешь точно - какие, в общем, всякие-разные рецепты кавказской кухни... И в основном собственные рецепты.
Все рецепты здесь немного вперемешку, потому, чтоб легче было искать я и хожу тут с лопатой: все перекапываю и перекладываю с одной полочки на другую...

Да, еще у нас есть Кулинарные рецепты от Зури Гелава. Он большой любитель и знаток грузинской кухни, и все рецепты - его собственные, опробованные и доведенные до совершенства.
Oportet vivere

#44 Diky

Diky

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибири
  • Интересы:Малая авиация

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 15:44

Просмотр сообщенияlada (28.10.2007, 13:55) писал:

Потом , по прошествии шести частв измельчаешь многмного чеснока, чем больше, тем лучше, хаша этим делом не испортишь. достаёшь огромную тарелищу, кладёшь чеснок, соль, можно перчик, наливаешь дымящийся хаш с мосликом и косточкой и вперёд!!! Некоторые предпочитают и рюмашку под это дело
кладёшь чеснок, соль, можно перчик, наливаешь дымящийся хаш с мосликом и косточкой Наливаешь хаш в тарелку с чесночно-солено-перченую массу?

#45 Diky

Diky

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибири
  • Интересы:Малая авиация

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 15:59

Просмотр сообщенияСеленка (28.10.2007, 14:23) писал:

Тут в Кулинарии во многих темах есть много грузинских блюд, есть армянские, греческие, иногда уже и не скажешь точно - какие, в общем, всякие-разные рецепты кавказской кухни...
Дорогая Селенка! Нет....точне строгая!
Спасибо конечно за наводку...НО!
Мне так хоца хоть раз в жизни накрыть чисто Новогодний Грузински стол ...чтоб все было по настоящему...)
как в обычной Грузинской семье!

#46 Diky

Diky

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибири
  • Интересы:Малая авиация

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 16:21

Просмотр сообщенияСеленка (28.10.2007, 14:23) писал:

Между прочим не в пищевом варианте можно о себе рассказывать в какой-нибудь непищевой теме. У нас даже специальная тема имеется, называется "ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ! Расскажи о себе" она прямо в форуме ПРИВЕТСТВИЯ, куда, по случайности или неслучайности, поначалу угодила эта наша предновогодняя кулинарная тема...
Селеночка...))) Я вот хочу еще разучить простенькую Грузинскую песню...потом поговорить о  знаменитых застольных тостах ....потом научиться делать пару танцевальных па...и поговорить об умных красивостей Кавказских женщин...что притягивает в вас?...темперамент?...нрав?...)))
Мне что на каждый вопрос в разные темы?
Ну не удобно это лапонька....
ОЙ! похоже мы уходим от кулинарии....ты меня сейас куда отправишь?...))))

#47 Diky

Diky

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибири
  • Интересы:Малая авиация

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 16:32

(по теме) Вот теперь пойду попью чаю..)))

#48 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 17:53

Просмотр сообщенияDiky (28.10.2007, 16:21) писал:

Селеночка...))) Я вот хочу еще разучить простенькую Грузинскую песню...потом поговорить о  знаменитых застольных тостах ....потом научиться делать пару танцевальных па...и поговорить об умных красивостей Кавказских женщин...что притягивает в вас?...темперамент?...нрав?...)))
Мне что на каждый вопрос в разные темы?
Ну не удобно это лапонька....
ОЙ! похоже мы уходим от кулинарии....ты меня сейас куда отправишь?...))))
Diky, не знаю что с тобой делать... т.е. с этой темой...
Может, когда начнется разговор о застольях, перенесу еe в тему про местные традиции, когда о тостах, перенесу в тему "тосты", потом будем о женщинах - в женский уголок перетащу... :wacko:


... ну вот, пока я думала, что с тобой делать, ты сам придумал лучше некуда...

А о чае, пожалуйста, поподробней. :ok:
Oportet vivere

#49 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 18:09

Просмотр сообщенияDiky (28.10.2007, 16:32) писал:

(по теме) Вот теперь пойду попью чаю..)))

А с чем у тебя чай? может зайти? в снежки так охоцца поиграть... :wacko:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#50 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 18:13

Просмотр сообщенияDiky (28.10.2007, 16:21) писал:

и поговорить об умных красивостей Кавказских женщин...что притягивает в вас?...темперамент?...нрав?...))) [/font]

Если серьезно, хоть я и не мужчина, но скажу: грузинские женщины просто добрые, покладистые, загадочные, хорошие хозяйки, вкусно и главное всё умеют готовить, заботливые...

А по теме: Diky, не забудь купить на Новый год мандарин, сушеной хурмы (если у вас там такое продают) и апельсин!!! :wacko:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com