Перейти к содержимому


ищу знакомых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#11 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 16:18

я работал с Крейденко Борисом и часто его вижу в городе.Как увижу, постараюсь уточнить данные

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 Гизела

Гизела

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Израиль
  • Телефон:+972546288165
  • Школа:№7
  • Учебное заведение:
    Батумский Государственный Университет

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 00:14

Здравствуйте, Илья Иосифович! Вы учились в 11 школе, которой руководила моя бабушка, Надежда Семеновна Шур. Надеюсь, Вы ее помните. Судя по годам учебы, вы ровесник моей мамы, Марины Шур. Мы живем тоже в Израиле. Пишите..
Каждый строит сам клетку для своей свободы

#13 ilia bershansky

ilia bershansky

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Hadera. Israel
  • Телефон:0508137309
  • Школа:№11
  • Реальное имя:Илья Бершанский

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 13:58

Просмотр сообщенияГизела (6.9.2006, 0:14) писал:

Здравствуйте, Илья Иосифович! Вы учились в 11 школе, которой руководила моя бабушка, Надежда Семеновна Шур. Надеюсь, Вы ее помните. Судя по годам учебы, вы ровесник моей мамы, Марины Шур. Мы живем тоже в Израиле. Пишите..

Привет !
Конечно же помню Надежду Семеновну. (Очень.. очень строгая ..Но не вредная. Это правда )Надеюсь, что ваша бабушка в добром здравии.
И маму вашу, Марину помню. Худенькая такая, девочка. Она младше меня на несколько лет.
И дом ваш, возле "Клуб моряков", тоже помню.
В каком городе вы живете ? Давно ?
Я живу в Хадере с 1992 года.
Приехал сюда из Сибири. (Нижневартовск)
Жду ответа.
Пока

#14 Гизела

Гизела

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Израиль
  • Телефон:+972546288165
  • Школа:№7
  • Учебное заведение:
    Батумский Государственный Университет

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 01:16

Просмотр сообщенияilia bershansky (6.9.2006, 13:58) писал:

Привет !
Конечно же помню Надежду Семеновну. (Очень.. очень строгая ..Но не вредная. Это правда )Надеюсь, что ваша бабушка в добром здравии.
И маму вашу, Марину помню. Худенькая такая, девочка. Она младше меня на несколько лет.
И дом ваш, возле "Клуб моряков", тоже помню.
В каком городе вы живете ? Давно ?
Я живу в Хадере с 1992 года.
Приехал сюда из Сибири. (Нижневартовск)
Жду ответа.
Пока

Здравствуйте, Илья Иосифович. Мы живем в Кирьят Арба, недалеко от Иерусалима. Приехали в Израиль в 94-м. Бабушка, к сожалению, болеет уже несколько лет. Совсем старенькая стала. Моя мама давно уже не "худенькая девочка", сама бабушка уже дважды  :P . А дом, который возле клуба моряков не наш уже много лет. Я его собственно и не застала. Бабушка переехала в восьмиэтажку тоже в том же районе, напротив "Вечного Огня" еще до моего рождения. Ее соседкой в доме была Любовь Сергеевна Меликян (покойная), библиотекарь из вашей школы,они очень дружили. Тетя Люба провожала нас в Израиль, расстраивалась, что больше не увидимся. Так и случилось, увы.
Я в Батуми не была с тех пор, хотя и лелею надежду съездить. Всего Вам доброго.
Каждый строит сам клетку для своей свободы

#15 Elena

Elena

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№7

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 11:41

Уважаемый Илья Иосифович,

В списке ваших друзей детства есть мой двоюродной дядя, Саша Очигава. Он 4 года назад уехал в Америку. Живет в Нью-Йорке. Его сын и дочь живут в Питере, я с ними поддерживаю связь. Сообщу им адрес этого сайта.

Лена
Когда игра закончена, и король и пешка падают в одну коробку.

#16 Dolphin

Dolphin

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 23:16

Спасибо Елене, Гизеле, Mermaid, Marinele, Capt.Mike и всем кто участвует в благородном деле - поиске родных и близких. Батумцы всегда в подобном деле проявляли понимание. Сколько радости доставляет встреча дорогого человека связь с которым потеряна. Разлука произошла со многими батумцами. А для кого-то этот поиск может быть значит нечто большее чем просто встреча с другом.
Мы ещё раз просим всех отнеститсь к этому разделу с вниманием.
Лучше больше, но чаще

#17 ilia bershansky

ilia bershansky

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Hadera. Israel
  • Телефон:0508137309
  • Школа:№11
  • Реальное имя:Илья Бершанский

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 15:20

Просмотр сообщенияElena (19.9.2006, 10:41) писал:

Уважаемый Илья Иосифович,

В списке ваших друзей детства есть мой двоюродной дядя, Саша Очигава. Он 4 года назад уехал в Америку. Живет в Нью-Йорке. Его сын и дочь живут в Питере, я с ними поддерживаю связь. Сообщу им адрес этого сайта.

Лена

Большое спасибо, Лена..
Буду ждать вестей :excl:
Илья

#18 адвокат

адвокат

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Город:Батуми
  • Интересы:много

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 09:27

Просмотр сообщенияilia bershansky (27.8.2006, 11:40) писал:

Я , Бершанский Илья Иосифович учился в 11 школе (видимо в 1954-1964 годах), Жил на ул. "1 тупик Чавчавадзе 3", (это между рынком и универмагом.)
С Батуми уехал в 1970 г. Жил в разных городах Союза и в 1992 году уехал в Израиль .где сейчас и проживаю.
Хочу назвать фамилии или имена  знакомых и друзей, которых помню. Назвать просто так, "на вскидку", без всякой системы и порядка. Быть может это кому-то поможет найти мне хоть кого-нибудь из моего города детства.
Пуркина Нателла
Фомин Володя (музыкант, настройщик муз.инструментов)
Нагоева Алла
Очигава Александр
Брилинская Люда
Воронов Сергей (жил на "мелком море")
Пенкин Эдуард Панаетович
Белаш Володя
Капикранян Петя
Аракелян Сурен
Данелия Лесик
Паниди Николай  и еще, фамилии которых обязательно вспомню и впишу
Спасибо !


Здравствуйте Илья Иосифович.  Некоторых из Вашего списка знаю. С Фоминин Володей вижусь чуть ли не каждый день.  На берегу, где было портоуправление, построили ресторан под названием "БЕРЕГ", вот там и за чашкой кофе мы с друзьями и он в том числе, коротаем время. Сегодня же обрадую его.

#19 advocat

advocat

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 05:09

я Вадим. учился в 0 и 1 классе (видимо в 1981-1983 годах) в какой школе не помню( выпуска 1991).
Жил на ул. Чавчавадзе, (рынком был напротив моих окон).
С Батуми уехал в 1983-84г.
ирина была одноклассницей. ее бабушка была нашей классной руководительницей.
в нашем классе были две пары близнецов (мальчики и девочки).
Быть может хоть кого-нибудь из моего города детства найдется.
[color=#3333FF]

#20 davidm

davidm

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Одесса/Сеул

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 22:38

Просмотр сообщенияilia bershansky (28.8.2006, 12:22) писал:

Здравствуйте Маринела .! (я правильно написал ваше имя ? )
Чрезвычайно интересно и приятно было прочесть ваше письмо. Большое спасибо.
Я помню инвалидную коляску. Вернее, вспомнил, когда прочел это письмо.
И помню ( вспомнил) Соню и Рафика. Помню, что Соня была худенькой , очень трудолюбивой женщиной. И у них были сын и дочь. Сын все рыбачил , я помню. Причем, всегда очень удачно.
Плохо помню этот переулок номер 2. Но помню, что там у меня жил дружок, с которым мы вместе проводили время. К несчастью, он как-то выскочил на улицу вслед за мячом и его сбила машина. Насмерть. Светлая ему память. А его отец (если я ничего не путаю) вскоре умер от рака и его жена, удивительно красивая армянка , после всех этих испытаний, враз поседела и постарела.
А еще..В этом дворе жил Саркис. Тоже играли вместе.
Вообще, воспоминания удивительная штука..Только что я думал что никого не помню. и вот, все начало всплывать в памяти. Быть может, что-то я путаю. Вы меня тогда поправите.
Семен со своей женой живет сейчас в Израиле. Если не ошибаюсь, в городе Сдероте. У них трое детей. Близнецы, и еще сын.Тетя Аня умерла лет 10 тому назад.
Помните ли вы моих родителей ,  Иосифа и Берту ?
Всего вам доброго. Я прощаюсь с вами, надеюсь ненадолго.
Илья.

Здравствуйте Илья Иосифович,
спасибо этому сайту - для меня ваше письмо полная неожиданность... Я растроган до слез..
Спасибо что написали и сохранили в памяти людей из нашего двора.

Я Давид Мкртичян,  брат вашего  друга Акопа (армянское имя Иакова)  Мкртичяна котого сбил автобус когда он  с мальчишками перебегал дорогу.  Для мамы это была большое горе - мне было 4.5 года и я плохо понимал что происходит и помню сейчас только отдельные детали.   По этой причине, мама не отдала меня в 11 школу  и я ходил 8-ю чтобы не напоминать ей о погибшем брате.

Спасибо за хорошие слова о моей маме - она была очень красива душой, любила всех вокруг  и я не знаю людей которые ее бы не отвечали ей взаимностью, даже патологически злые. Мама перехала ко мне в Одессу в 1998 году, быстро подружилась со всеми соседями во дворе на Большой Арнаутской 83 -  даже с теми которые терроризировали весь двор  (они к  ней постоянно ходили в гости)  и прожила до 80.5 лет.

Ваш друг Саркис из нашего двора - это в дальнейшем  свадебный  музыкант "дудукист"?
Инвалид Маис о котором вы (и marinella [Аня]) пишете - как я помню - потерял ноги будучи  в заключении, проведя  в тюремном  карцере несколько дней - его тележка была для меня в детстве очень интересным объектом (я приходил смотреть ее устройство).  Маис кажется был каким-то дальним родственником  моей соседки Аси и ее родственницы Сони - жены вашего соседа  Рафика. Он часто звал Асю (бабушку marinelli) снизу.

О других ваших соседях (что вспомню):

И еще я помню что в вашем дворе (куда мы мальчишками забегали попить из вашего старого дворового крана (очень нестандартного размера) холодной и вкусной воды) прямо за краном жила кажется
русская семья с двумя братьями.  они были старше меня на лет 5-6 - потом они куда-то подевались (перехали?). На втором этаже (подъем по железной лестнице) за/над краном жила очень рыжаяи веснучатая молодая грузинка - кажется я ее еще видел в 1997-98 годах когда приезжал в Батуми.

Одному из ваших соседей - мулле  местной мечети - мы в детстве помогли - он потерял проходя по нашему двору Коран - мы его случайно нашли и вернули когда увидели что мулла его ищет.
Это пожалуй мой единственный, по детски искренний,  вклад в распространение ислама.

И еще в вашем дворе жил рецидивист (мне кажется это был сын муллы)  - и кажется его внук - который был моложе меня на несколько лет - то же имел нелады с законом.  
Остальных ваших соседей и Вас помню плохо - но так-как я часто бегал в ваш двор - я должен был Вас знать - у меня хорошая зрительная память.  А ходили ли вы в тот же класс в 11 школе что и мой брат? Если это так то вы должны быть на школьной фотографии которая у нас осталась.

С уважением,
Всего Вам доброго, Давид




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com