Перейти к содержимому


- - - - -

Батумский Педагогический Институт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Май 2007 - 18:32

............
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 DARA

DARA

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Амурская область
  • Интересы:Разносторонние
  • Телефон:89145818789
  • Школа:№10
  • Учебное заведение:
    Батумский Педагогический Институт

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 10:36

Привет всем выпускникам историко - филологического факультета! Имела счастье  обучаться у великих педагогов БГПИ. Низкий всем поклон. До сих пор с благодарностью вспоминаю всех,всех, всех. Но особенно Марию Яковлевну Микулинскую и Реваза Джемаловича Диасамидзе. Эти люди стали моими Учителями по жизни. Жизнь закинула меня очень далеко от родных мест.  У самой уже 15 лет педагогического стажа за плечами.  
Была студенткой  в  1987 -1992( специальность русский язык, литература и история). Ната Лазба, Наила Чавлеишвили, Мераб Чавлеишвили, Лела Шенгелия, Миранда Халваши, Тина Абхазава, Севико Какабадзе, Аннушка Кикава, Армен Геворкян, Иракли Махарадзе и все - все, кто  помнит не только учебные лекции и семинары, а практику в Гонио и Зелёном Мысу, совместный сбор мандаринов и наши весёлые студенческие посиделки, жду ваших писем!

#3 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 01:07

---------------------------------
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#4 DARA

DARA

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Амурская область
  • Интересы:Разносторонние
  • Телефон:89145818789
  • Школа:№10
  • Учебное заведение:
    Батумский Педагогический Институт

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 08:19

Просмотр сообщенияfufa (27.10.2007, 4:07) писал:

Мария Яковлевна Микулинская уехала в Израиль в году эдак 1991-м, Реваз Джемалович Диасамидзе проживает в Батуми. Вижу его часто. Аннушка Кикава, Армен Геворкян, Севилья Какабадзе- в Батуми.


Низкий поклон за новости. Большой привет и наилучшие пожелания  из Амурской области Ревазу Джемаловичу, Аннушке, Армену, Севико. Думаю, они поймут от кого.  Буду рада узнать подробнее о том, как сложилась их жизнь. Интересно, а кто из преподавателей, работающих в нашу студенческую бытность до сих пор работает в университете?

#5 lizanexus1

lizanexus1

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Телефон:+380984119127
  • Школа:№7
  • Учебное заведение:
    Батумское Музыкальное училище

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 22:28

Дорогие друзья!
Кто знает,жива ли Серафима,не помню отчество,к сожалению,русская литература 19 в.?До сих пор помню ее фразу:Это вы запомните с легкостью"-так она говорила о каких-либо пикантных подробностях в личной жизни писателей.
Я закончила Одесский университет,перейдя туда на 3-й курс после нашего пединститута в связи с замужеством.Это было в 1980 году.Очень боялась "не соответствовать" там после Батуми.Мама тогда меня успокоила,сказав,чтобы я не переживала:и умных и дураков всегда хватает везде.И действительно,и среди студентов,и среди преподавателей были всякие.Была ОЧЕНЬ разочарована преподаванием педагогики и психологии в Одессе.После Микулинской это было невозможно терпеть-тупая серость.Зато на языкознании профессор,увидев в зачетке подпись Партенадзе под оценкой,сказал мне,что снимает шляпу и я могу предмет не сдавать,для него честь ,что я -ученица Партенадзе,хотя мне говорили,что он всех,кто пришел извне,заставляет пересдавать,не доверяя ничьим оценкам.Мой преподаватель Вера Фабианская все время ставила мои знания в пример другим -и в этом была заслуга Серафимы,кажется ее отчество было Юрьевна,столько лет утекло с тех пор.Был замечательный преподаватель зарубежки,у него не было правой руки,но какие знания,какой человек!И Карло,кажется фамилия была или Цхомая, не помню,он преподавал самое страшное-историю КПСС,заставляя нас столько источников конспектировать! Он заканчивал университет во Львове,и иногда радовал нас своими знаниями украинского языка,когда хотел,чтобы аудитория расслабилась.Его,бедного,во Львове даже в те времена заставили диплом писать на украинской мове.Вот он намучался,представляю.Мне тоже досталось в университете с украинским,учитывая ,что в школе я учила грузинский язык.Зато я так спорила с преподавателем по литературе народов СССР, она смешно коверкала имена и фамилии,когда мы проходили Нодара Думбадзе или что-то подобное.Беридзе еще помню,умница!Нет,мне за наших преподавателей в Одессе не только не было стыдно,я ими горжусь до сих пор.Рада буду,если кто-то жив из них,здоровья им большого.А тем,кого нет с нами,светлая память!
Лиза Полихрониди

#6 md-500

md-500

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Телефон:+79854358792
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 08 Июнь 2010 - 22:45

Помню общежитие Батумского пед. института . Летом 1988года жил там . Коменданта помню , его  Нодар звали , к сожалению , фамилию его уже и не вспомню . Подружились мы тогда с ним , одно время даже перезванивались .

#7 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июнь 2010 - 22:55

Просмотр сообщенияlizanexus1 (15.11.2007, 22:28) писал:

Дорогие друзья!
Кто знает,жива ли Серафима,не помню отчество,к сожалению,русская литература 19 в.?До сих пор помню ее фразу:Это вы запомните с легкостью"-так она говорила о каких-либо пикантных подробностях в личной жизни писателей.
Я закончила Одесский университет,перейдя туда на 3-й курс после нашего пединститута в связи с замужеством.Это было в 1980 году.Очень боялась "не соответствовать" там после Батуми.Мама тогда меня успокоила,сказав,чтобы я не переживала:и умных и дураков всегда хватает везде.И действительно,и среди студентов,и среди преподавателей были всякие.Была ОЧЕНЬ разочарована преподаванием педагогики и психологии в Одессе.После Микулинской это было невозможно терпеть-тупая серость.Зато на языкознании профессор,увидев в зачетке подпись Партенадзе под оценкой,сказал мне,что снимает шляпу и я могу предмет не сдавать,для него честь ,что я -ученица Партенадзе,хотя мне говорили,что он всех,кто пришел извне,заставляет пересдавать,не доверяя ничьим оценкам.Мой преподаватель Вера Фабианская все время ставила мои знания в пример другим -и в этом была заслуга Серафимы,кажется ее отчество было Юрьевна,столько лет утекло с тех пор.Был замечательный преподаватель зарубежки,у него не было правой руки,но какие знания,какой человек!И Карло,кажется фамилия была или Цхомая, не помню,он преподавал самое страшное-историю КПСС,заставляя нас столько источников конспектировать! Он заканчивал университет во Львове,и иногда радовал нас своими знаниями украинского языка,когда хотел,чтобы аудитория расслабилась.Его,бедного,во Львове даже в те времена заставили диплом писать на украинской мове.Вот он намучался,представляю.Мне тоже досталось в университете с украинским,учитывая ,что в школе я учила грузинский язык.Зато я так спорила с преподавателем по литературе народов СССР, она смешно коверкала имена и фамилии,когда мы проходили Нодара Думбадзе или что-то подобное.Беридзе еще помню,умница!Нет,мне за наших преподавателей в Одессе не только не было стыдно,я ими горжусь до сих пор.Рада буду,если кто-то жив из них,здоровья им большого.А тем,кого нет с нами,светлая память!
Лиза Полихрониди

Серафима Леонтьевна жива- здорова.
Все такая же гордая и прямая осанка.
Микулинская уехала в Израиль. О ней ничего не знаю.
Партенадзе... мы все его боялись. И, кажется, единсвенный факультет в институте тогда был наш, когда Партенадзе провел зачет за 5 минут.
Поставил ВСЕМУ КУРСУ "Зачтено".
Старшекурсники были просто в шоке.
Мы его очень любили.
Жив.
Цомая... не знаю. Но мы и у него с легкостью сдавали экзамены.
Беридзе, "наш котик", так его за глаза называли из- за усов. Жив, здравствует.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#8 brieftat

brieftat

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 21 Июль 2011 - 14:29

Просмотр сообщенияDARA (25 Октябрь 2007 - 10:36) писал:

Привет всем выпускникам историко - филологического факультета! Имела счастье  обучаться у великих педагогов БГПИ. Низкий всем поклон. До сих пор с благодарностью вспоминаю всех,всех, всех. Но особенно Марию Яковлевну Микулинскую и Реваза Джемаловича Диасамидзе. Эти люди стали моими Учителями по жизни. Жизнь закинула меня очень далеко от родных мест.  У самой уже 15 лет педагогического стажа за плечами.  
Была студенткой  в  1987 -1992( специальность русский язык, литература и история). Ната Лазба, Наила Чавлеишвили, Мераб Чавлеишвили, Лела Шенгелия, Миранда Халваши, Тина Абхазава, Севико Какабадзе, Аннушка Кикава, Армен Геворкян, Иракли Махарадзе и все - все, кто  помнит не только учебные лекции и семинары, а практику в Гонио и Зелёном Мысу, совместный сбор мандаринов и наши весёлые студенческие посиделки, жду ваших писем!

Очень приятно было прочитать теплые слова в адрес моей бабушки - Марии Яковлевны Микулинской!

#9 brieftat

brieftat

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 21 Июль 2011 - 14:35

Просмотр сообщенияФуфа (08 Июнь 2010 - 22:55) писал:

Серафима Леонтьевна жива- здорова.
Все такая же гордая и прямая осанка.
Микулинская уехала в Израиль. О ней ничего не знаю.
Партенадзе... мы все его боялись. И, кажется, единсвенный факультет в институте тогда был наш, когда Партенадзе провел зачет за 5 минут.
Поставил ВСЕМУ КУРСУ "Зачтено".
Старшекурсники были просто в шоке.
Мы его очень любили.
Жив.
Цомая... не знаю. Но мы и у него с легкостью сдавали экзамены.
Беридзе, "наш котик", так его за глаза называли из- за усов. Жив, здравствует.


Мария Яковлевна Микулинская - моя бабушка, которую я очень любила и каждое лето навещала в Батуми. В 1991 году она с семьей сына (моего отца, мои родители в разводе) эмигрировала в Израиль,в Иерусалим. В 1998 году после серьезной болезни ее не стало. Ей было всего 71 год.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com