Перейти к содержимому


- - - - -

Сонник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 10:50

Вы видите сны?Цветные или,может быть,черно-белые?Грустные или радостные?Вещие,а может быть,нет?Верите в них?Я очень часто вижу сны,иногда такие,что если кому-нибудь рассказать,подумают,что придумала...Иногда мои сны сбываются именно так,как я их видела,интересно,что такие сны всегда запоминаются и на утро я точно знаю,что ВОТ ЭТО сбудется,правда,при одноим условии:если я никому не расскажу об этом!Иногда меня это знание спасает:если я просыпаюсь ,знаю,что ЭТО должно сбыться,но не хочу,сразу же стараюсь рассказыь кому-нибудь о том,что мне приснилось.
Иногда не сами сны сбываются,а только некоторые вещи,которые снятся обозначают что-то.Мне кажется в некоторой степени у каждого человека есть свой сонник.Например,если мне снится поезд,я всегда получаю в этот день письмо,если снятся яйца-явится кто-то,и обязательно в этот день ко мне кто-то приходит в гости,причем иногда совершенно нежданно.Фотографии снятся к неожиданности,к какому-то сюрпризу и т.д.Однажды мне моя подруга одолжила свой сонник,по которому она разгадывала свои сны и у которой все сбывалось,я через неделю вернула ей его не скопировав:мне он ну совершенно не подошел!
Интересно,а кому что снится и к чему,поделитесь,пожалуйста!Мне,например сегодня приснился чеснок,такой красивый,ровненький,фиолетовый!Вот сижу и думаю:чеснок-вроде не совсем хорошо,но такой красивый был...
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Dolphin

Dolphin

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 22:38

Сон это явление пока ещё не раскрытое. Мне часто снились сны, которые сбывались. Помню в детстве приснилось, что мне подарили увеличитель для фотопечати. прихожу со школы, в коридоре стоит увеличитель. Приснилось, что с отпуска на работу вернулся сотрудник (он опаздывал почти на месяц) и мне пришло письмо. Прихожу на работу, мне сообщают
- Галкин приехал.
Я говорю
- Я знаю, где моё письмо?
А письма так и не было. Никто не мог понять, от куда я мог знать о его приезде и о каком письме я спрашивал. А меня удивляло, что сон сбылся только на половину.
Приснилось, что у моей знакомой под глазом был фингал. Кто именно я не знал. Но я понял, что-то произойдёт с кем-то из моих знакомых женщин. Пришёл на работу, мне сообщили, что ночью на дежурстве заснувшую женщину укусила за палец крыса. Тут я вспомнил про сон. После работы зашёл к другу и понял, что я ошибся. У него дома сидела наша общая знакомая с фингалом под глазом, который ей поставил её парень в порыве ревности.
Таких случаев было очень много. Сейчас все не вспомню. Сны или сбывались полность, как в вышеописанных случаях или сбывалось явление, т.е. очень близкое по смыслу событие.
В прошлом году у меня очень сильно разболелась голова. Такой головной боли у меня никогда не было. Я в первые ушёл с работы отлежаться. Звонит знакомая из Тбилиси
- Что с тобой?
Я рассказал, что болела голова, но уже проходит. Тут я сообразил:
- А почему ты спрашиваешь?
- Мне сон приснился. Будь аккуратней.
Я не суеверный человек и порой смеюсь над суевериями. Но за все эти годы я абсалютно уверен, сны, что-то значат в нвшей жизни. Они часто сбываются, и это не совпадения.
Лучше больше, но чаще

#3 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 00:11

Просмотр сообщенияДельфин (16.9.2006, 23:38) писал:

Я не суеверный человек и порой смеюсь над суевериями. Но за все эти годы я абсалютно уверен, сны, что-то значат в нвшей жизни. Они часто сбываются и это не совпадения.
:)  :icon_arrow:  :icon_arrow: Ой, Дельфин, ты меня просто опередил! Я хотела написать тоже самое, прямо слово в слово!
В общем, так получилось, что мне пришлось заниматься темой "физиология сна", и я перерыла кучу литературы на тему сна. После всего этого я искренне убеждена, что большая часть наших снов - это результат наших дневных переживаний. Обычно, в моей жизни так и было: я точно знала, что, когда мне снится что-то противное, неприятное (типа тараканов или еще какой гадости), то это из-за того, что я на ночь поела что-то тяжелое (обожралась, грубо говоря  :) ); а когда снится что-то страшное или неприятная ругань с кем-то из знакомых, то это результат моих дневных переживаний именно конкретно на эту тему. Вопрос о предсказании снов в литературе, которую мне посчастливилось "раздобыть", а было это году эдак в !984-85, ни слова не было (естесственно) о толковании снов и о том, как все-таки это может быть...
Но, проходили годы, а у меня все чаще случались настоящие факты "сбытия" или "сбывания" снов. Пришлось задуматься. Собственные размышления, а также информация из дополнительных, не имеющих отношение к физиологии сна, источников привели меня к "сенсационному" выводу: в этом что-то есть. Что именно? Я не профессионал в этом вопросе и не претендую, но все же попробую изложить свою версию, может вам она не покажется абсурдной.
Как мы знаем, все наше мышление происходит в сознании и в подсознании. То, что "варится" в сознании и подсознании, складывается из информации, которая собирается с помощью наших органов чувств (зрения, обоняния, осязания и т.д.). Мы сознательно анализируем все это и делаем логические выводы, основанные на нашем опыте и знаниях. Но в сознании мы обрабатываем не всю информацию, что получаем от органов чувств, а только ее небольшую часть, которая нам на данный момент кажется более значимой... Как будто наяву мы "конспектируем" то, что с нами происходит. Сознание обычно доминирует, поэтому подсознание отключено. Обычно, но не всегда. В противном случае говорят, что у человека сильно развита интуиция...
Но вот, человек засыпает, сознание спит, а подсознание начинает работать. Все, что было видено-слышано за день, складывается в причудливую мозаику сна, включается мощнейшая система анализа ситуаций, которые происходили, и мозг, как сложнейший компьютер, выдает результаты своего анализа - прогноз событий в виде сна! Т.е. это вполне можно объяснить естественными причинами.
Не все сны, конечно, сбываются, так же, как не все прогнозы оправдываются, ведь даже при самой совершенной системе анализов-прогнозов всех факторов предусмотреть невозможно!
Oportet vivere

#4 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 09:04

Не помню уже сколько лет назад и в каком журнале, я прочитала статью физика(!) о его гипотезе сущности времени. Попытаюсь потом разыскать его статью в инете, если получится.
Но суть его гипотезы объяснялась так (в моем крестьянском изложении): всё, что нас окружает, имеет определенные параметры - массу, объем, вес, скорость. Всё, кроме времени. Время ничем не измеришь.
Он предположил, что и у времени есть скорость.
То, что происходит на наших глазах сейчас, сию минуту, мы воспринимаем и случившимся сейчас, сию минуту, поскольку предполагаем отсутствие скорости времени. Но если у времени действительно есть скорость, то любое событие нашей жизни уже произошло, а его отголоски мы ощущаем спустя определённое время. Этим можно объяснить сновидения. То, что мы видим во сне, - свершившийся факт. У людей, видящих сны, есть какие-то "антенны" (как хотите их назовите - интуиция, логика, подсознание, летучий корабль, совершающий путешествия в "информационное поле" земли).
Они просто раньше других "подсматривают" то, о чём остальные узнают чуть позже. Люди с "усовершенствованными моделями антенн" видят события один-в один, у кого "аппаратура" устаревшей конструкции - видят события размытыми, неопределенными (как у Дельфина - Дельфин, покупай новые антенны!).
А способность видеть сны есть у каждого, только не все придают этому значение. Я, например, боюсь своих снов - они почти всегда сбываются. Особенно часто ко мне во сне приходит информация о смерти людей, в то время как они здоровы и счастливы. Скажите, на хрена мне это нужно?
Всему свое время, не стоит опережать события и заглядывать в будущее, тем более, что предотвратить его и исправить мы не в состоянии.

#5 Dolphin

Dolphin

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 09:09

Цитата

Все, что было видено-слышано за день, складывается в причудливую мозаику сна, включается мощнейшая система анализа ситуаций, которые происходили, и мозг, как сложнейший компьютер, выдает результаты своего анализа - прогноз событий в виде сна!
А вот это я в своём сообщении не дописал, почти один к одному, включая компьютер, ну разве, что длбавил бы Athlon64.
Ну, чтож, не всегда же нашим с тобой мнениям расходиться  :)
Лучше больше, но чаще

#6 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 20:00

:D Эт точно!!!
Да по моему они просто один в один.Изображение
А Атлон64 - это современный компьютер или несовершенное "старье"? Хотя, могла у мужа спросить, но он занят, еще шуганёт... Просто мне интересно: у нас насколько совершенные модели стоят.
Oportet vivere

#7 Dolphin

Dolphin

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 20:41

Цитата

А Атлон64 - это современный компьютер
Совершенней некуда. Впринципе AMD, создающий Athlon и Intel создающий Pentium постоянно движутся по очереди друг друга обганяя. Любители спорить (в основном молодёжь) частенько оспаривают, что из них лучше. Специалисты же знают, учитывая конкретные параметры и решаемую задачу какой процессор где применить.
Вернёмся к нашим снам. На нашем сайте в разделе Это интересно - Тайны
http://www.batumionl...st/intrest.html
Есть интересная статья о снах
http://www.batumionl...ams/dreams.html
Вообще, любителям подобных тем рекомендую почаще заглядывать в этот раздел. Там собрано много интересных материалов.
Лучше больше, но чаще

#8 Dolphin

Dolphin

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 21:05

Просмотр сообщенияlara (17.9.2006, 8:04) писал:

Дельфин, покупай новые антенны!
Вот соберу деньги и куплю телескопическую на приводе :) .

Цитата

Всему свое время, не стоит опережать события и заглядывать в будущее, тем более, что предотвратить его и исправить мы не в состоянии.
А не в состоянии ли? Может, если изучить это явление, то сможем и влиять на события? Например в нужный момент быть осмотрительней.
Когда я вижу "плохой" сон, зная свои сны, я стараюсь проследить за этим. Правда иногда забываю и вспоминаю к концу дня :). Но бывает часто, что сны просто не сбываются. Анализировать сложно не изучив явление основательно.
Лучше больше, но чаще

#9 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 22:01

Цитата

Ребёнок из племени синоев рассказывает своим родителям за завтраком: "Ночью мне снилось, что за мной гонится тигр". "Что же ты сделал?" - спрашивает отец. "Я бежал так быстро, как только мог, я очень испугался и проснулся". "Ты допустил во сне большую ошибку! - отвечает отец. - Тигры в джунглях могут причинить тебе вред, но тигры в снах могут быть опасны лишь когда ты убегаешь от них. Они будут преследовать тебя до тех пор, пока ты боишься. Ты должен повернуться к ним лицом и защищаться." "Но что делать, если они сильнее меня?" - "Призови своих друзей на помощь"

Цитата

А не в состоянии ли? Может, если изучить это явление, то сможем и влиять на события?


Дельфин, когда тебе приснятся тигры, обращайся в личку - помогу чем смогу.

Цитата

Творческий или учёный человек рассматривает сны как подспорье в работе. Гадалки и прорицатели используют их для своих целей, философы и психологи препарируют сны, пытаясь разобраться в природе их появлений. Существует мнение, что сны можно заказывать.

Кто-нибудь подскажет, по какому телефону принимают заказы?

#10 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 22:10

Просмотр сообщенияRiddle (16.9.2006, 10:50) писал:

Мне,например сегодня приснился чеснок,такой красивый,ровненький,фиолетовый!Вот сижу и думаю:чеснок-вроде не совсем хорошо,но такой красивый был...

Riddle, в моем соннике по поводу чеснока сказано, что вы будете иметь продолжительное удовольствие, о котором вам будет неудобно кому-либо рассказать.
Я надеюсь, что ваше отсутствие на форуме в эти выходные связано именно с этим (завидую всей душой  :))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com