Перейти к содержимому


Всё о здоровом образе жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#11 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 21:37

Все мы очень разные люди по натуре.Есть толстокожие,которым всё по барабану.Им своиственно всё откладывать на потом .А есть такие вроде меня,дурные,которым нужно всё и сразу.Меня беспокоит всё,я нетерплю недоделок и халтуры.Ни минуты покоя!Или как ещё говорят:Дурная голова ,ногам покоя не даёт.Вот ,я из этой серии.Так ладно бы сама бегала,ещё и всех заведу и бегать заставлю.А панекёрша,ужас!!!
Затопило подвал,по халатности рабочих,которые не укрепили трубы по технологии.У меня паника,а у того прораба ,который сдавал, легко на сердце,он отдыхает.Вот и накричала на него и высказала всё прямо.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 23:43

Ты все правильно сделала, хотя твердо и спокойно, наверное, тоже можно повлиять на ситуацию и на подчиненных, хотя как это делается, не знаю...  :) Я тоже халтуры не терплю и могу сильно рассердиться. Но нервы свои все же беречь надо, иначе так можно не дожить до сдачи объекта :)
Oportet vivere

#13 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 00:13

Просмотр сообщенияmilka.54 (3.9.2007, 21:37) писал:

.А есть такие вроде меня,дурные,которым нужно всё и сразу.Меня беспокоит всё,я нетерплю недоделок и халтуры.Ни минуты покоя!Или как ещё говорят:Дурная голова ,ногам покоя не даёт


Милка, ты не одна такая.Если собрать всех девчонок,что душой болеют за любимое дело-то можно открыть женский дурдом имени нашего сайта :ok:

А вообще-то,это ты так зря переживаешь,сама про здоровье пишешь,а сама предписания не выполняешь-не нервничать-в спокойном теле-здоровые нервы.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#14 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 00:20

Просмотр сообщенияfufa (4.9.2007, 0:13) писал:

Милка, ты не одна такая.Если собрать всех девчонок,что душой болеют за любимое дело-то можно открыть женский дурдом имени нашего сайта :ok:
Да уж... народу много наберется... Только может лучше назвать его реабилитационным центром, а то на всю жисть так и приклеится к нам желтый билет имени Батуминфо. А потом, глядишь, Батуминфо станет нарицательным, по типу Кащенко. :ok:
Oportet vivere

#15 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 23:14

Эх девочки!Вас бы сюда.Я уже не только валерьянку пью,я матом научилась ругаться.А каком здоровом образе говорить,хоть бы не запить с горя.Еслиб только работа.Комп накрылся,вернее видеокарта.Чуть с ума не сошла без инета.Единственное чем спасалась от стресса,садилась в саду в кресло,в одну руку бутылочку с пивом,а другой глажу кошек,которые облепливают меня,как мухи.Кошки мурлычат так приятно.Правда,правда.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#16 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 02:45

Просмотр сообщенияmilka.54 (7.9.2007, 23:14) писал:

Я уже не только валерьянку пью,я матом научилась ругаться.А каком здоровом образе говорить,хоть бы не запить с горя.

Единственное чем спасалась от стресса,садилась в саду в кресло,в одну руку бутылочку с пивом,а другой глажу кошек
Поздравляю: тебе повезло, комп быстро все-таки сделали.  :huh:

А спасаясь от стресса бутылочкой пива, главное - не запить в самом деле!  :rolleyes:

И кошки для снятия стресса  -самое оно! Да и ругаться помогает иногда: тоже стресс снимает. Главное, чтобы никто (обруганный) не дал сдачи.  :D  А вот валерианку можно заменить на что-нибудь более эффективное, "новопассит", к примеру или еще что-нибудь... что у вас там в Харькове водится?
Oportet vivere

#17 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 08:14

Как бороться со стрессом?

Ни курение ни алкоголь не способны защитить от стресса. Вредные привычки только усугубляют стресс.

Врачи советуют побеждать стресс следующим образом:
1. Чаще смейтесь.
2. Общайтесь с любимым домашним животным, чтобы снизить давление.
3. Заведите дневник стресса, и каждый раз отмечайте, когда на вас "накатывает" нервное напряжение: вы должны ясно осознать, из-за чего начинаете волноваться, и постараться избегать опасных ситуаций.
4. Больше двигайтесь и чаще гуляйте, потому что движение не только ослабляет стресс, но и дает ощущение здоровья.
5. Не стесняйтесь говорить "нет", потому что, когда человек всегда говорит "да", он накладывает на себя излишнюю ответственность.
6. Не забывайте о завтраке.
7. Очень полезен массаж.
8. Читайте хорошие книги.
9. Держите спину прямо. Правильная осанка означает, что ваше тело успешнее преодолевает нервное напряжение.
10. Номер один в борьбе со стрессом - хороший секс.
11. От души потягивайтесь во время рабочего дня.
12. Флиртуйте. Флирт оживляет вашу ежедневную жизнь и приносит удовольствие.
13. Не "грызите" себя все время. Дайте себе возможность передохнуть...


Что нужно есть, чтобы победить стресс?

• Хлебцы из серой муки. Содержат различные формы витамина В - топлива для мозга, который в результате стресса мог забарахлить.

• Молоко. Даже обезжиренное молоко поднимет в организме уровень антистрессовых гормонов.

• Темный шоколад. Хотите получить кайф, не прибегая к наркотикам? Съешьте кусочек шоколада - он способствует выработке эндорфина - морфиноподобного соедине-ния в организме.


Лекарства от стресса

Можно использовать транквилизаторы, однако они часто имеют неблагоприятные эффекты в виде сонливости, апатии, замедленной реакции, мышечной слабости, снижения работоспособности и памяти, привыкания и даже депрессии. Другим же классом препаратов являются безопасные аминокислоты. Это, в частности, ГЛИЦИСЕД.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#18 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 21:23

Сижу вот тут и клюю,а ведь сон.....
«Сон — милее брата родного», — гласит известная поговорка. И недаром: как утверждают американские медики, сокращение продолжительности сна всего на один час приводит к уменьшению на 30 процентов в крови клеток, интенсивно борющихся с вирусной инфекцией.

В этом плане можно позавидовать людям, которым достаточно поспать всего 5-6 часов, чтобы хорошо отдохнуть. К ним относился, например, Наполеон, обладавший также способностью вздремнуть даже во время сражений, а потом с новыми силами приступить к командованию войсками. А другим людям, напротив, для полноценного отдыха нужно спать гораздо дольше. В частности, Эдисону требовалось проводить в постели почти вдвое больше времени, чем французскому полководцу, — 9-10 часов.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#19 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 23:40

Хошь такой сон???Изображение
Или такой???Изображение

Все равно,сон-есть сон.Спи,Мил(оч)ка-спокойно.Мы тебя любим и ждем.Всегда....
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#20 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 20:55

Так болит спина,давайте поговорим об этом.
Атрибуты нашего времени - сидячая работа и малоподвижный образ жизни приводят к тому, что в наше время трудно найти человека после 25-ти лет, у которого не было бы проблем с позвоночником. В лучшем случае, это просто хруст во время движений, а в худшем регулярные защемления, боли или тянущие ощущения. Ситуация осложняется тем, что подавляющее большинство людей не видит спасения от этой напасти.
Даже дети знают, что наш позвоночник - сборная конструкция, если так можно выразиться, набранная из отдельных позвонков. Но далеко не все представляют себе как он у нас работает и, что самое главное, как должен работать. Естественно, что такая сложная конструкция как позвоночник не может сама себя держать в пространстве. Это должны делать мышцы. С возрастом,как я понимаю эти мышцы теряют свою элостичность и силу.И скорее всего их нужно тренировать.
Упражнение для тренировки  мышц спины.

Сядьте вертикально на край стула или кресла так, чтобы не касаться спиной его спинки. Ноги поставьте прямо под собой, касаясь пола всей подошвой. Согните спину вперед так, чтобы плечи находились на одной вертикальной линии с тазом. Нагните голову вперед как можно ниже. Сцепите пальцы замком и положите на затылок. Локти опустите вниз. Расслабьте руки так, чтобы они повисли как плети. Теперь самое главное. Задержите дыхание на вдохе и надавите затылком вверх на руки таким образом, чтобы руки и голова оставались на месте. Таким образом получается, что головой вы поддерживаете расслабленные руки, которые в свою очередь своим весом давят на голову. В этот момент работают мышцы вашего позвоночника.

Когда вы больше не сможете сдерживать дыхание, с выходом расслабьте мышцы шеи и опустите голову вниз на сколько сможете. Как немного отдышитесь, повторите упражнение. После каждого выполнения этого упражнения ваша голова должна опускаться немного ниже, чем раньше.Попробуем ,а???
Осторожно, в тексте могут быть ошибки




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com