Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Батумчанин - это звучит гордо!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 12 Июнь 2007 - 20:18

Добрый день или вечер дорогие форумчане и гости нашего форума! Создавая эту тему в голове прошло много мыслей и хочу спросить у вас, что такое быть батумчанином. Скажу как в фильме "Мимино"! Слушая песню ГОРОДОК  Ю. Варума появляются слёзы носталгии  или слушая  Меладзе  и Софо слёзы гордости. Есть города Одесса и Баку! И в этих городах была одна национальность, их называли одесситами и бакинцами , но сегодня таких национальностей нет там к сожалению. Но есть и осталась
одна национальность батумчанин и город Батуми. Многие из нас по разным обстоятельством оставили свой городок. Нас батумчан  раскидала по всему миру в Канаду- Анна джан, Израиль-Манжик родная, Россия-Аллент, Украина-Горец и многие другие! Живя в других городах, странах мы вносим частицу Батуми и Батумчанина - это значит быть добрым, вежливым, радостным,  и надёжным другом!  Дорогие жители Батуми коренные и новые жители Батуми! Обращаюсь к вам, хотелось, чтобы когда приедем отдыхать в наш Старый Батум почувствовать себя в городе нашего детства. И чтоб не настала участь городов Одессы и Баку!  И когда спрашивают где рай, я отвечаю БАТУМИ - это РАЙ!

И дай БОГ родному городу и жителям радости, счастья и расцветания.

Я люблю тебя БАТУМИ! Твой БАТУМЧАНЕН!
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 kargeorge

kargeorge

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Athens
  • Телефон:6972441475

Отправлено 14 Июль 2007 - 19:52

Просмотр сообщенияovik (12.6.2007, 18:18) писал:

Добрый день или вечер дорогие форумчане и гости нашего форума! Создавая эту тему в голове прошло много мыслей и хочу спросить у вас, что такое быть батумчанином. Скажу как в фильме "Мимино"! Слушая песню ГОРОДОК  Ю. Варума появляются слёзы носталгии  или слушая  Меладзе  и Софо слёзы гордости. Есть города Одесса и Баку! И в этих городах была одна национальность, их называли одесситами и бакинцами , но сегодня таких национальностей нет там к сожалению. Но есть и осталась
одна национальность батумчанин и город Батуми. Многие из нас по разным обстоятельством оставили свой городок. Нас батумчан  раскидала по всему миру в Канаду- Анна джан, Израиль-Манжик родная, Россия-Аллент, Украина-Горец и многие другие! Живя в других городах, странах мы вносим частицу Батуми и Батумчанина - это значит быть добрым, вежливым, радостным,  и надёжным другом!  Дорогие жители Батуми коренные и новые жители Батуми! Обращаюсь к вам, хотелось, чтобы когда приедем отдыхать в наш Старый Батум почувствовать себя в городе нашего детства. И чтоб не настала участь городов Одессы и Баку!  И когда спрашивают где рай, я отвечаю БАТУМИ - это РАЙ!

И дай БОГ родному городу и жителям радости, счастья и расцветания.

Я люблю тебя БАТУМИ! Твой БАТУМЧАНЕН!
Уважаемый Овик! Скажи пожалуйста откуда в лексиконе появились фраза "БАТУМЧАНИН" ?!  Всю свою сознательную жизнь ,всегда Мы были БАТУМЦАМИ, зачем переделывать  - не понятно!

#3 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 14 Июль 2007 - 20:30

Уважаемый  kargeorge! А какя разница для человека  катори любит свой город! Или это принципиально для вас! И зачем за слова цепляться  :D . У меня друг есть он щас тоже в Греции, я его то пиндосам называл то непе и он некогда на это не обращал внимание самое главное он мой друг!
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

#4 anka

anka

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№11

Отправлено 15 Июль 2007 - 07:10

Батумчане это коренные жители .
А Батумцы сами догодайтесь кто?

#5 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 15 Июль 2007 - 11:44

Мне кажется, без разницы, как назвать, хотя "батумцы", "батумец"... мне больше нравится по звучанию.
Но как тогда обозвать женщин-жительниц Батуми? Если не батумчанки, то как же тогда: батумки что ли??  :ok:  

Или, исходя из утверждения: "курица - не птица, женщина - не человек", можно жительницу Батуми вообще никак не называть?  :ok: ...или обозвать её, например, мисс и миссис батумец?? как приложение к отцу- или мужу-батумцу?  :ph34r:
Oportet vivere

#6 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2007 - 12:50

Вся батумская гордость-налицо.Хорошо,что не в Непале живем-передрались бы из-за того,кого называть непалкой,а кого непальцем :D Не суть важно-батумец,батумчанин,батумчанка.Важно,что мы либо родились,либо жили в Батуми,либо живем в Батуми,или ,если имели к нему хоть какое-то отношение-он у нас в крови и сердце.Батумская гордость-это гордость за теплоту отношений между людьми,за чуткость,за море,за солнце-главное,чтоб оно светило.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#7 kargeorge

kargeorge

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Athens
  • Телефон:6972441475

Отправлено 02 Август 2007 - 20:26

Просмотр сообщенияfufa (16.7.2007, 10:50) писал:

Вся батумская гордость-налицо.Хорошо,что не в Непале живем-передрались бы из-за того,кого называть непалкой,а кого непальцем :D Не суть важно-батумец,батумчанин,батумчанка.Важно,что мы либо родились,либо жили в Батуми,либо живем в Батуми,или ,если имели к нему хоть какое-то отношение-он у нас в крови и сердце.Батумская гордость-это гордость за теплоту отношений между людьми,за чуткость,за море,за солнце-главное,чтоб оно светило.
Уважаемая Fufaчка ! Двумя руками поддерживаю всё вышенаписанное Вами!!!! Браво!!! Но просто,прожив около 40 лет в родном Ьатуми, Я никогда не слышал фразу БАТУМЧАНИН!!! Может, правда, в те времена не гворили правильно по-русски? или скажем сейчас Я не очень понимаю по-русски?... Не знаю, может Вы и правы , но мне ещё раз хочу подчеркнуть понравилось Ваш ответ. СПАСИБО! а овику отвечу на личку B)

#8 kargeorge

kargeorge

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Athens
  • Телефон:6972441475

Отправлено 02 Август 2007 - 20:35

Просмотр сообщенияanka (15.7.2007, 5:10) писал:

Батумчане это коренные жители .
А Батумцы сами догодайтесь кто?
И по вашему мнению - КТО ТАКИЕ БАТУМЦЫ? B)

#9 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 02 Август 2007 - 23:17

Я Харьковчанка и если меня назовут Батумчанкой , я буду на седьмом небе от счастья. Не вижу причины для споров. Люди! Да будьте же добрее друг, к другу. Уважайте языки всех народов, вырожайте свои мысли языком на котором вам удобно. Овик выразил свою мысль на русском языке. И ,что в этом обидного? Батумец или Батумчанен. Харьковянка или Харьковчанка. Смысл один. Мы все дети одной планеты , земля.
И то, что всех нас связывает одной нитью этот город-это означает, что мы одна большая семья.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#10 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 02 Август 2007 - 23:25

Это то что мну личка напэсал!kargeorge.

Дорогой Овик! Хочу тебе пояснить,ахпер, что НЕПЕ - это как по грузински - бичо, а пиндосы - это жители Греции под горой Пинд. Поэтому это абсолютно не как БАТУМЕЦ - БАТУМЧАНИН. 1(6).gif
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дорогой  kargeorge.всю жизнь греков звали непе все 100% молчали не кто не сказал что емо БИЧО- то обзевають И я знаю
что есть такой город Пинд еше знаю как продали царя арянского и что поткалвали вы нам говорили что коняк не напиток а мы вам отвечали что хамса не рыба а грек не человек B) Во так дорогой батумци  или батумчани шутили! На то и БАтуми!
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com