Перейти к содержимому


Хелвачаурский район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#11 григорий

григорий

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск, Россия
  • Телефон:******

Отправлено 23 Апрель 2007 - 12:09

 Leyla (18.4.2007, 15:07) писал:

Привет, Rostmari! :ppl3:
Я родилась в Батуми, и мои детские воспоминания связаны с Хелвачаури, где живут мои родные.
Я очень давно не была на родине... Но мечтаю приехать этим летом...только нужно найти способ как. :batumi: Очень хочется вновь увидеть этот чудесный край!
Жил в Хелвачаури, ул.Ленина, д.54-б. 3-й городок, для семей военнослужащих. Это рядом с 90-м полком, за ним чаеразвесочная фабрика. Напротив наших домов мандариники. Чудесные детские воспоминания, тоже хотел бы попасть туда, показать своим детям. Но судя по тому, что мне написали по транспортной схеме: Сочи, кометой до Трабзона, оттуда маршруткой до Батуми ... понимаю, что в ближайшее время моя поездка в места детства не состоится. Жаль ...

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 Leyla

Leyla

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Телефон:89153452219

Отправлено 24 Апрель 2007 - 12:14

Но судя по тому, что мне написали по транспортной схеме: Сочи, кометой до Трабзона, оттуда маршруткой до Батуми ... понимаю, что в ближайшее время моя поездка в места детства не состоится. Жаль ...
[/quote]

Привет, Григорий! Не стоит отчаиваться! Есть еще паром Ильичевск-Батуми. Я уверена, что-нибудь   можно придумать. Город детства ждет!!! :wacko:

#13 ingula

ingula

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:иерусалим

Отправлено 01 Май 2007 - 00:10

Юлик привет.в августе свекруха возвращается в Батуми передадим с ней твое письмо.может сработает.

Григорий а когда ты уехал из Батуми. я тоже жила в 3 городке.до сих пор поддерживаю связь с теми немногими кто там остался.

Лейла класно провести тебе лето в БАтуми.

#14 Юля

Юля

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль Ашдод

Отправлено 01 Май 2007 - 17:11

инга привет ,пусть лучше она у мадоны узнает про лиану или даст ей мой номер

#15 григорий

григорий

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск, Россия
  • Телефон:******

Отправлено 02 Май 2007 - 19:04

 ingula (1.5.2007, 0:10) писал:

Григорий а когда ты уехал из Батуми. я тоже жила в 3 городке.до сих пор поддерживаю связь с теми немногими кто там остался.

В 1984 г. По году моего рождения можно приблизительно определить круг моих знакомых. Учился в 5-ой школе. Неужели кто-нибудь из моих знакомых остался в 3-м городке? Хотя, как можно видеть по форуму "Яхт-клуб", это не есть удивительно ...

#16 галина

галина

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 02:27

Всем привет! Жила в первом городке (танковый полк), уехала после поступления в университет в 1973 году. Позже, когда приезжала к родственникам в Батуми обязательно бывала в городоке. Помню Лепилкиных, Евстратиковых, Коваленко Наташу, Жерехова Андрея, он дружил с моим братом Медведевым Сергеем, Ефремову Ларису, мы с ней были дружны. Во втором городке помню Картвелишвили Юру. Прошло столько времени! Нам уже всем за 50. Но надеюсь, кто-нибудь ответит.

#17 ЮРЧИК

ЮРЧИК

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Город:ИЗРАИЛЬ
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумский Техникум Советской Торговли

Отправлено 25 Июнь 2007 - 14:37

 галина (24.6.2007, 2:27) писал:

Всем привет! Жила в первом городке (танковый полк), уехала после поступления в университет в 1973 году. Позже, когда приезжала к родственникам в Батуми обязательно бывала в городоке. Помню Лепилкиных, Евстратиковых, Коваленко Наташу, Жерехова Андрея, он дружил с моим братом Медведевым Сергеем, Ефремову Ларису, мы с ней были дружны. Во втором городке помню Картвелишвили Юру. Прошло столько времени! Нам уже всем за 50. Но надеюсь, кто-нибудь ответит.
Здравствуй Галина! Юра Картвелишвили живет сейчас в Натанеби к сожалению не очень сложилась у него судьба умерла его жена Валя  2 дочки вышли замуж и разъехались я дружил с его младшим братом Сергеем да и сейчас поддерживаю с ними отношения в августе буду в Батуми  могу передать Юре привет
СКОРО НОВЫЙ ГОД,А МНЕ ЕЩЕ СТЫДНО ЗА ПРОШЛЫЙ!!!!!!!!!!

#18 григорий

григорий

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск, Россия
  • Телефон:******

Отправлено 25 Июнь 2007 - 19:31

 галина (24.6.2007, 2:27) писал:

Всем привет! Жила в первом городке (танковый полк), уехала после поступления в университет в 1973 году. Позже, когда приезжала к родственникам в Батуми обязательно бывала в городоке. Помню Лепилкиных, Евстратиковых, Коваленко Наташу, Жерехова Андрея, он дружил с моим братом Медведевым Сергеем, Ефремову Ларису, мы с ней были дружны. Во втором городке помню Картвелишвили Юру. Прошло столько времени! Нам уже всем за 50. Но надеюсь, кто-нибудь ответит.
В танковом полку командиром батальона служил мой отец - Кожурин Владимир Ильич. Батя сейчас уже на пенсии.
От танкового полка в городские школы ходил бело-голубой тупорылый автобус: начинал забирать детей с 3-го городка, потом заезжал в остальные. Ребята предпочитали ездить на Пазике, который ходил от 90-го полка, там водителем был сверхсрочник (не помню точно как звали Шалва, либо Шота), он здорово лихачил и доезжал быстрее.

#19 галина

галина

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 00:20

 ЮРЧИК (25.6.2007, 13:37) писал:

Здравствуй Галина! Юра Картвелишвили живет сейчас в Натанеби к сожалению не очень сложилась у него судьба умерла его жена Валя  2 дочки вышли замуж и разъехались я дружил с его младшим братом Сергеем да и сейчас поддерживаю с ними отношения в августе буду в Батуми  могу передать Юре привет
Здравствуй, Юрчик! Новость,конечно грустная, потому что с Валей я тоже была знакома. Увидишь Юру, обязатеьно передай от меня привет ( в девичестве -Медведева Галина, теперь Ртищева), Юра знаком и с моим мужем - Сашей. Надеюсь, что в следующем году тоже смогу съездить в Батуми, не была там уже больше 20 лет. Когда-то в Батуми жили родители мужа, было к кому приезжать, потом мы забрали их к себе в Подмосковье, потом началась вся эта неразбириха, мы превратились в оккупантов, ехать особенно не хотелось, но благодаря этому сайту становиться понятно, что простые люди остаются душевными , отзывчивыми и доброжелательным, несмотря на все политические"изыски". С Батуми у меня связаны только добрые воспоминаия, ведь там прошло мое детство и юность. Если Юра поддерживает отношения с Дмитриевым Сашей или Сторожевым Юрой, пусть передаст их координаты.

#20 галина

галина

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 00:33

 григорий (25.6.2007, 18:31) писал:

В танковом полку командиром батальона служил мой отец - Кожурин Владимир Ильич. Батя сейчас уже на пенсии.
От танкового полка в городские школы ходил бело-голубой тупорылый автобус: начинал забирать детей с 3-го городка, потом заезжал в остальные. Ребята предпочитали ездить на Пазике, который ходил от 90-го полка, там водителем был сверхсрочник (не помню точно как звали Шалва, либо Шота), он здорово лихачил и доезжал быстрее.
Здравствуй, Григорий! Мне кажется, что мы жили с тобой в разное время, но нас тоже возили в школу, но для этого была приспсоблена большая военная машина, в огромной будке были оборудованы сидения вдоль бортов и в центре, вход закрывался небольшой дверцей, т.е. оставалось небольшое окошечко. Машины отходили от военторга и возили учеников в 5 и 7 школы, а потом забирали после уроков. Пазик возил редко, потому что его нехватало-было много детей. Мой отец тоже служил в танковом полку- Медведев Владимир Иванович. Мама-Медведева Мария Ивановна преподавала русский язык в школе в Гонио, ездила туда каждый день




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com