Перейти к содержимому


- - - - -

Давай расстанемся на время...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#11 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 01 Май 2007 - 18:14

Просмотр сообщенияNika (1.5.2007, 13:36) писал:

Бывает, что человеку надо побыть одному. Есть люди,которые нуждаются в этом больше,чем другие. Некоторые могут не расставаться ни на минуту,весь день проводить вместе.Не думаю,что это говорит о любви.Просто они такие люди,не могут и не любят быть в одиночестве.Я думаю,что в жизни могут быть ситуации когда лучше на время расстаться.И это может быть и проверка чувств,и желание отдохнуть(даже от самого любимого человека),и сложная ситуация.В этом нет ничего страшного."Если что-то действительно принадлежит тебе,то оно к тебе вернется".Можно все,что тебя не устраивает принимать "в штыки", это говорит об эмоциональности,темпераменте,но не имеет отношение к подлинности чувств.
Ты наверное имеешь ввиду долгое пребывание под одной крышей, в одних стенах?
Но мы кажется говорим о другом, о том возможно ли вычеркнуть человека из своего сердца, из своих мыслей на какое-то время.  

Просмотр сообщенияNika (1.5.2007, 13:36) писал:

"Если что-то действительно принадлежит тебе,то оно к тебе вернется".
Не обязательно. Люди не могут принадлежать друг другу по сути. Жена не может принадлежать мужу как и наоборот. (Если только национальные традиции не требуют этого, но это своеобразное рабство и другая история).
Так вот... Ощущение принадлежности тебе определённого лица противоположного пола возникает возникает не из-за внеземной любви и избытка чувств.  Если человек желает видеть кого-то рядом, в себе, в сердце, в душе, в мыслях, он поймёт...и возможно отпустит для поиска душевного комфорта в другом месте.  Но постоянно поддерживая связь, интересуясь как проходит "отдых", не нужна ли какая помощь и т.д. А отпускать на временные вольные хлеба, смирившись с возможным невозвращением любимого человека, равносильно окончательному расставанию. И не надо гадать вернётся или нет, и есть себя поедом, а совершать аналогичные вольные душевные и телесные движения. А если всё-же по прошествии некоторого времени придёт решение продолжить отношения, то начинать всё сначала, не повторяя глупостей.
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 01 Май 2007 - 19:03

А как же поиски самого себя?

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#13 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 01 Май 2007 - 20:28

Просмотр сообщенияlada (1.5.2007, 19:03) писал:

А как же поиски самого себя?
Или обстоятельства,которые не позволяют людям быть вместе.

И вообще не все ведь нормальные и умные.Не все умеют строить нормальные отношения.Но может быть они любят,но по-своему.Иногда чувства помогают увидеть свои недостатки и попытаться исправить их и на это надо время.А некоторым надо исправить многое в своей жизни.Может быть и не получится, но не в результате дело.Разве так не бывает?

Спокойствие и только спокойствие...


#14 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 01 Май 2007 - 23:10

Просмотр сообщенияNika (1.5.2007, 19:28) писал:

Или обстоятельства,которые не позволяют людям быть вместе.
Nika, мы о разных вещах с тобой говорим.
Хочу сказать, что невозможность быть всё время рядом-вместе,- не есть "расставание на время".

А вычеркивание человека из своей жизни "на время"-это значит навсегда. В любом случае, один "ищёт себя" а другой просто ждёт... А если по обоюдному согласию, то лучше сразу договориться о "свободных отношениях", если конечно-же это устроит обоих, но тогда это уже не любовь, не семья, и т.д.

Просмотр сообщенияlada (1.5.2007, 18:03) писал:

А как же поиски самого себя?
Хм... И сколько-же надо ждать одному пока другой ищет?
Жизнь ведь не стоит на стоит на месте, и оба не на необитаемом острове...
У обоих появляются новые знакомые, и как быть если появляется человек с кем возможно сложатся более тёплые и доверительные отношения чем с "искателем себя".
Предложение расстаться на время сродни эгоизму, если конечно-же не оба рады этому :rolleyes: .
В конце концов каждый решает для себя сам, и  всё вышесказанное только моё мнение.

И согласен с тем, что бывают обстоятельства когда "расставание на время" -единственный выход сохранить разваливающиеся отношения. Но только в редких случаях, очень редких...и для кого это приемлемо. :love16:
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

#15 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 02 Май 2007 - 09:59

Да я тоже согласна с Аликом.Расставаясь люди продолжают жить и каждый уже проживает этот кусочек жизни по своему.Кто-то из них двоих,может встретить новое чувство,а кто-то сравнивая поймёт,что был не прав уходя и захочет вернуться.Поэтому расставаться на время это предлохение ставит под вопрос.Будет ли у этих людей совместное будущее.?В чём лично я сомневаюсь.Если люди не могут найти общий язык и приэтом бегут друг от друга ,что бы отдохнуть друг,от друга-это уже не любовь И не стоит к ней возвращаться.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#16 Polina

Polina

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Интересы:Колдую,в свободное от работы время

Отправлено 03 Май 2007 - 10:41

Я уверена,что человек предложивший расстаться на время,уже нашел того с кем это время хочет провести. И просто оставляет для себя путь к отступлению,если что то пойдет не так.
Все женщины ангелы. Но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле.

#17 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 03 Май 2007 - 10:52

Просмотр сообщенияPolina (3.5.2007, 10:41) писал:

Я уверена,что человек предложивший расстаться на время,уже нашел того с кем это время хочет провести. И просто оставляет для себя путь к отступлению,если что то пойдет не так.
Да, вполне такое может быть... или по крайней мере имеет кого-то на примете.
А "на время" - чтобы смягчить удар, сделать расставание менее болезненным и менее проблемным...
Oportet vivere

#18 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 03 Май 2007 - 20:43

Просмотр сообщенияAlik (1.5.2007, 23:10) писал:

мы о разных вещах с тобой говорим.
Да,наверное.Все-таки я живу в Батуми,и мне очень трудно представить себе человека,который может вдруг решить расстаться на время и искать кого-то еще,а потом вернуться,если не найдет. Правда не понимаю. :1(5): Может быть такое возможно только в больших городах?

Спокойствие и только спокойствие...


#19 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 04 Май 2007 - 19:24

А при чём большие города,всё зависит от человека.Каждый устроен по своему,просто в твоём понятии,раставание на время естественое явление,а для кого-то это не возможно понять.Просто не будем спорить и останемся при своих мнениях.
Я знаю семью,которые отдыхают отдельно друг от друга,считают,что таким отдых и должен быть.Я этого не пойму никогда.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#20 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 04 Май 2007 - 23:20

Просмотр сообщенияmilka.54 (4.5.2007, 18:24) писал:

А при чём большие города,всё зависит от человека.Каждый устроен по своему,просто в твоём понятии,раставание на время естественое явление,а для кого-то это не возможно понять.Просто не будем спорить и останемся при своих мнениях.
Я знаю семью,которые отдыхают отдельно друг от друга,считают,что таким отдых и должен быть.Я этого не пойму никогда.
Нет Милка. Количество жителей города и занимаемая им площадь имеет значение, не первостепенное, но имеет.
У всех есть друзья, знакомые и коллеги... И чем меньше город, тем скорее у тебя спросят: "а вы что-расстались?".
Вполне возможно что есть как тайные воздыхатели(жаждущие момента когда он\она станут свободными) и также "доброжелатели"....
И вероятность предложения "временного расставания" находится в некоторой пропорции от кол-ва жителей и количества мест отдыха(кино\театры, кафе и т.д.).
Так что Ника права.
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com