Перейти к содержимому


- - - - -

Давай расстанемся на время...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 sirena

sirena

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль
  • Интересы:Легче перечислить неинтересы

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 08:40

Я думаю, что каждый сталкивался в своей жизни с таким предложением. Кто-то слышал его от близкого человека, кто-то, возможно, предлогал сам. За таким предложением может следовать не мало причин: проверка чувства, желание отдохнуть, или чувство, что отношения зашли в тупик, но испытываешь неувереность, чтобы сказать это и т.д.
Но и реакции и такое предложение бывают весьма разные. Кто-то относится к этому с пониманием, а кто-то принимает "в штыки".
А как относитесь к этому вы?
Создать мир легче,чем понять его...

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 17:37

Я думаю, что в таком случае люди не любят друг друга, а просто живут вместе, и сами не знают, что делать дальше -вроде и хотят расстаться, но не решаются. Такое решение обусловлено желанием понять, что действительно им нужно и подготовить себя к окончательному расставанию.

По-моему, редко эти расставания приводят к укреплению отношений.

Хотя бывают случаи, когда люди, расставшись, начинают понимать, что все их прошлые претензии по отношению друг к другу мелочны по сравнению с любовью. Но это - редко.

В основном же, люди как бы проводят репетицию жизни друг без друга. А потом расходятся окончательно. А если после этого и сходятся опять, то чаще из практических соображений.

Если люди любят друг друга, то хотят проводить друг с другом как можно больше времени, а не отдыхать друг от друга... По-моему так.
Oportet vivere

#3 Elena

Elena

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№7

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 19:19

Все наверное знают стихотворение "С любимыми не расставайтесь"...
Мне кажется, если возникло желание на время расстаться, значит наверное там нет любви...
Когда игра закончена, и король и пешка падают в одну коробку.

#4 P.Marya

P.Marya

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 18:41

если люди хотят разоитись навремя то наверно чтобы погулять друг от друга для ранообразия и от скуки. а то больше зачем?И как потом будут сходиться?И ревновать потом будут и верить друг другу перестанут. потом семью уже не склеишь.

#5 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 21 Апрель 2007 - 20:51

Вот прочла и не могу остаться равнодушной..Что значит расстаться на время?Если каждый день и час ждёшь и ждёшь.Если живёшь и дышишь,только тем,что есть человек который часть тебя.Я не представляю как можно даже это предложить в семье.А если они не муж и жена,то это другое дело.Они имеют право расстоваться.Но лично я ,в ответ на предложение,просто послала бы и на всегда.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#6 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 21 Апрель 2007 - 21:27

Нельзя расстаться "на время"...
Или расставаться, или вместе решать все возникшие проблемы.
Это же неуважение в первую очередь к себе.... типа я помню о тебе, но попробую ещё что-нибудь.
Как вещь отложеная в магазине на время поиска другого фасона или размера.
Цинично, жестоко... и не умно.
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

#7 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 22 Апрель 2007 - 10:33

Просмотр сообщенияAlik (21.4.2007, 21:27) писал:

Нельзя расстаться "на время"...
Или расставаться, или вместе решать все возникшие проблемы.
Это же неуважение в первую очередь к себе.... типа я помню о тебе, но попробую ещё что-нибудь.
Как вещь отложеная в магазине на время поиска другого фасона или размера.
Цинично, жестоко... и не умно.


Правильно Алик,очень хороший пример.Если люди сомневаются,это уже не любовь.А когда любишь,разве можно устать друг от друга?
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#8 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 22 Апрель 2007 - 12:25

Мне нечего добавит я согласен с Аликам и Милкой! Правилно всё сказно.
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

#9 Shamata

Shamata

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Deutchland
  • Телефон:+4901786850422

Отправлено 01 Май 2007 - 03:57

"на время расстаться" - это даже как-то смешно звучит.. Честно говоря даже не совсем понимаю как можно в одиночку поехать куда-нибудь отдыхать)) Но с другой стороны - муж с женой не склеены - надо давать немного "воздуха" друг другу. А расстаться на время - это, как сказал Алик, не умно..
Глаза у нее довольно красивые для провинциалки..

#10 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 01 Май 2007 - 14:36

Просмотр сообщенияsirena (15.11.2006, 8:40) писал:

Я думаю, что каждый сталкивался в своей жизни с таким предложением. Кто-то слышал его от близкого человека, кто-то, возможно, предлогал сам. За таким предложением может следовать не мало причин: проверка чувства, желание отдохнуть, или чувство, что отношения зашли в тупик, но испытываешь неувереность, чтобы сказать это и т.д.
Но и реакции и такое предложение бывают весьма разные. Кто-то относится к этому с пониманием, а кто-то принимает "в штыки".
А как относитесь к этому вы?
Бывает, что человеку надо побыть одному. Есть люди,которые нуждаются в этом больше,чем другие. Некоторые могут не расставаться ни на минуту,весь день проводить вместе.Не думаю,что это говорит о любви.Просто они такие люди,не могут и не любят быть в одиночестве.Я думаю,что в жизни могут быть ситуации когда лучше на время расстаться.И это может быть и проверка чувств,и желание отдохнуть(даже от самого любимого человека),и сложная ситуация.В этом нет ничего страшного."Если что-то действительно принадлежит тебе,то оно к тебе вернется".Можно все,что тебя не устраивает принимать "в штыки", это говорит об эмоциональности,темпераменте,но не имеет отношение к подлинности чувств.

Спокойствие и только спокойствие...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com