Перейти к содержимому


- - - - -

Ревность... Что за чувство?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 26 Апрель 2007 - 09:55

Ревность и подозрения-глупость полнейшая!
Есть хорошая армянская пословица(переводится примерно так) : "Если женщина захочет изменить мужу, она сделает так, он муж сам её разденет и приведёт к любовнику!"
(Друг-армянин рассказал. В переводе пословица "не звучит", да и похожих пословиц что-то не припомню. Кто  хорошо знает армянский язык может уточнят-добавят-исправят, но суть не изменится).
Вместо того, чтобы тратить нервы и здоровье на ревность, лучше другим заняться, более полезным. Хотя иногда женщинам становится скучно, когда их не ревнуют, что может привести к непредсказуемым последствиям, если слишком этим увлечься.
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 26 Апрель 2007 - 10:07

100пудов,согласна.
Сцены ревности,не доверие,оправдания-это не жизнь.
У нас всё гороздо проще.Всё играючи и в меру. :D
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#3 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 26 Апрель 2007 - 10:15

Что поделать, мы, женщины, так устроены, Нам нужно ощущать, что любимый человек ревнует, готов в любую минуту бороться за тебя...Ведьне даром, когда любят-говорят: я твоя, Ты мой...В этом присутствует некий элемент собственности, а своё надо беречь и охранять. Ведь что такое ревность по большому счёту? Утверждение типа: чужого не надо, но и своё не отдам! Да и в конце концов, не обязательно ревновать на самом деле, можно сделать вид, любой женщине будет приятно. А в то, что есть неревнующие мужчины-не верю! Просто, если в данных на сегодняшний день отношениях мужчина совсем не ревнует жещину, значит эти отношения для него не так уж и важны...

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#4 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 26 Апрель 2007 - 10:25

Просмотр сообщенияmilka.54 (26.4.2007, 10:07) писал:

100пудов,согласна.
Сцены ревности,не доверие,оправдания-это не жизнь.
У нас всё гороздо проще.Всё играючи и в меру. :D
Так и я про игру, это ж не плохо

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#5 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 26 Апрель 2007 - 12:31

Из темы "И это все Любовь..."

Просмотр сообщенияAllent (23.9.2006, 5:03) писал:

Еще раз и вполне определенно определение любви- эмоциональное состояние характеризующееся отсутствием агрессии к объекту внимания.
ВСЕ что противоречит этому любовью не является.
чем угодно, страстью, амбициями, сенсорным голодом но только не любовью.
Абсолютный эталон любви - отношение Христа к людям.
Состояние любви вообще не имеет половой окраски как таковой.
...
Кстати,весь негатив эмоций чаще всего связываемый с отношениями полов как раз характеризует ОТСУТСТВИЕ любви. И все эти переживания, обиды, "ненависть", ревность - сие чуждо человеческом чувству любви, по компонентам любой из них раскладывается на более простые и примитивные отношения собственности, полового влечения, амбиций собственной ценности и так далее..
...
и единственный признак что с вами все-таки "случилась любовь" это отсутсвие агрессии. Со всеми вытекающими последствиями в отношениях- отсутствие ревности, притязаний на управление, селекция среды и так далее. Это уже счастье и рай в шалаше. Без этого семья или пара  объединена только лишь социально экономическим или иным интересом но никак не любовью..

Просмотр сообщенияСеленка (23.9.2006, 5:29) писал:

По-моему, такой идеальной любви, любви в чистом виде, не бывает. Это прямо экстракт какой-то. Всегда могут быть ситуации, в которых в человеке возникают чувства обиды, недопонимания, ревности. Эти чувства, согласна, не имеют отношения к любви, но они присутствуют в отношениях людей, появляются и проходят, а любовь - остается, та самая, без агрессии. Да и ревность может быть направлена не на объект любви, а к сопернику (сопернице). Но, это, конечно, не научный подход - просто мое субъективное мнение.  :(

Из темы "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует"

Просмотр сообщенияmilka.54 (21.3.2007, 9:23) писал:

У моего мужа иной взглят на это. Он очень ревнив. Потому я не хочу лишний раз травмировать его. :love7:

Просмотр сообщениясамсон (21.3.2007, 20:48) писал:

Ревность это порок. Надо работать над собой.

Просмотр сообщенияborisblch (22.3.2007, 1:30) писал:

Ну а самый разумный компромисс между ревностью и флиртом выглядит так:

- Скажите, ваш муж так много времени уделяет чужим женщинам, не хочу вас оскорбить, но он не пропускает ни одной юбки! Вас это не беспокоит?
  - Милочка, моя собака тоже не пропускает ни одной машины, носится за ними целыми днями. Но это же не значит, что догнав машину, она сядет за руль!

Oportet vivere

#6 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 26 Апрель 2007 - 13:23

Хорушую подборку,сделала Селенка,молодец.Но говоря,что мой муж ревнив,я  говорила,что не даю ему повод на это.Да я знаю,что он собственник.Я кстати тоже.Но в том то и талант перестраивать серьёзное качество в шутку и игру.Мы же знаем  в глубине души,что в каждой шутке,есть доля правды.Вот такой сумбур.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#7 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 26 Апрель 2007 - 15:16

Просмотр сообщенияmilka.54 (26.4.2007, 13:23) писал:

Но говоря,что мой муж ревнив,я  говорила,что не даю ему повод на это.Да я знаю,что он собственник.Я кстати тоже.Но в том то и талант перестраивать серьёзное качество в шутку и игру.
Ну вам виднее, у всех по разному.. По мне так ревность - сущее наказание. Она отнимает силы, время, ограничивает свободу выбора, свободу действий, возможности саморазвития, круг общения и многое другое.

Просмотр сообщенияAlik (26.4.2007, 9:55) писал:

Вместо того, чтобы тратить нервы и здоровье на ревность, лучше другим заняться, более полезным.
Полностью согласна с Аликом!

Просмотр сообщенияAlik (26.4.2007, 9:55) писал:

Хотя иногда женщинам становится скучно, когда их не ревнуют
Скука чем-то же вызвана. Или времени слишком много свободного и нет интересного увлекательного занятия. В таком случае его надо найти, если конечно существуют для ревнивцев занятия интереснее и увлекательнее, чем ревность...

Или в отношениях чего-то не хватает. Может из-за нехватки времени мало внимания уделяют друг другу, а может один из супругов скуп на внешние проявления любви, а другой в этом нуждается.

Просмотр сообщенияmilka.54 (26.4.2007, 13:23) писал:

Но в том то и талант перестраивать серьёзное качество в шутку и игру.Мы же знаем  в глубине души,что в каждой шутке,есть доля правды.Вот такой сумбур.

Просмотр сообщенияAlik (26.4.2007, 9:55) писал:

Хотя иногда женщинам становится скучно, когда их не ревнуют, что может привести к непредсказуемым последствиям, если слишком этим увлечься.
Да. Последствия и правда могут быть непредсказуемы, потому что грань здесь на самом деле очень тонка, перейти эту грань (совершенно незаметно для себя) очень легко. Ты никогда не будешь знать, как может человек, любящий тебя, реагировать на твой шуточный флирт, что происходит у него в душе, и где кончается его терпение. Так стоит ли это  того? Стоит ли подвергать своего любимого такому испытанию? Стоит ли ради шутки, игры подвергать испытанию ваши отношения? А если потеряешь доверие? Сможешь потом его вновь приобрести? Какова цена доверия?

Вот так всё сурьёзно получилось!  ;)
Oportet vivere

#8 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 26 Апрель 2007 - 18:36

И всё же спорить не буду,но ревность в маленьких дозах нужна.Я не могу объяснить.У меня так выражается любовь Я просто не хочу его ни с кем делить.И он меня тем более.А шутки и развлечения,они же не всерьёз и не тайные.Когда ему друзья говорят,что у тебя красивая и хорошая жена.Он конечно гордится,но в глубине души ревнует и ловит их взгляды в мою сторону.Хотя знает,что я люблю только его и никто другой мне не нужен.Тоже самое и со мной.А вообще мы два сапога пара.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#9 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 26 Апрель 2007 - 22:38

"У ревности нет возраста, нет пола. Она возникает из опасения потерять любимого. Ревность отличается от зависти, возникающей из-за желания обрести какие-то черты, свойственные ей или ему, которые, по нашему мнению, привлекают внимание любимого человека".
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#10 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 26 Апрель 2007 - 23:15

Просмотр сообщенияmilka.54 (26.4.2007, 22:38) писал:

"У ревности нет возраста, нет пола. Она возникает из опасения потерять любимого. Ревность отличается от зависти, возникающей из-за желания обрести какие-то черты, свойственные ей или ему, которые, по нашему мнению, привлекают внимание любимого человека".
девчёнки, а вы заметили :ревность и подозрения - это абсолютно разные вещи? Смешнно? Давайте поговорим...

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com