Перейти к содержимому


- - - - -

Как сохранить семью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#11 Кучерявый ёжик

Кучерявый ёжик

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Телефон:995 а дальше не важно
  • Школа:№20
  • Реальное имя:Հով

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 10:56

Конечно можно, Селенка.  Просто кому как удобней, но по этой формуле жизнь наиболее проста. Формулу можно создавать для себя каждому. Главное - это придерживаться. Да исо всем на форуме соглашаться не получится. не все интересы людей совпадают, так как нет двух одинаковых людей.
Ещё снюхаемся.

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 кошка

кошка

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 20:40

Что-то много всякой всячины...Каждый по-своему думает и тем более принимает решения самостоятельно.Кто-то более решительный и сразу принимает решения,если его не устраивают сложившиеся семейные отношения,а кто-то в надежде на лучшее или за неимением лучшего приспосабливается.Это касается не только семейных отношений,но и всех жизненных течений.
Так что посоветовать можно,но лучше,если каждый будет решать свои проблемы самостоятельно.Ведь на ошибках учатся!!!  :)
Я дышу, и значит,- я люблю !
Я люблю, и значит, -я живу !

#13 Dolphin

Dolphin

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 21:27

Просмотр сообщенияСеленка (8.9.2006, 22:27) писал:

Ты поучись, Дельфинчик, адвокат ты наш!  :)
А мы немного поспорим, можно? Пусть каждый выскажет своё мнение
Я думал, что и я могу высказывать своё мнение. Может кто-то покажет где я запретил кому-то высказывать своё? Ладно, больше учавствоватьв дебатах не буду, раз моё мнение постоянно воспринимается как некий диктат.
Лучше больше, но чаще

#14 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 22:16

:) Мои милые и замечательные соплеменники!
Я так внимательно читала все ваши сообщения, почти не вступая в дискуссии. Но не поддержать вас в ваших рассуждениях я просто не могу. Честно говоря, тема "Как сохранить семью" мне не нравится в принципе.
Не нравится по банальной причине - нет повода для спора. Я не считаю, что семью надо сохранять, ее надо сотворять. Она (семья) или есть, или её нет. Семья - это наше второе Я. Как и Родина. Мы же не задаемся вопросом, как сохранить Родину? "Плохая" Родина ущемляет тебя во всем, не оставляет права на свободу выбора, не позволяет тебе гармонично развиваться и совершенствоваться, не даёт тебе ощущения полноты жизни, её (Родину), значит, можно поменять без зазрения совести, не пытаясь что-то для неё сделать? А чем семья в данном случае отличается? Меняем и её, и так до бесконечности...
В первую очередь, нужно на себя взглянуть со стороны членов твоего семейства, а потом попытаться залезть в их "шкуры". Вывод напросится сам собой - "все, похоже, хотят одного, но не могут добиться".  
Никакого экшена и вечной молодости - только труд, взаимное уважение, мудрое терпение и любовь, в её высоком понимании.
В этом случае все можно объяснить и понять: и обиды, и увлечения, и "измены" как поиск самого себя, и многое другое. Для того и нужна семья (Родина).

#15 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 01:33

Просмотр сообщенияsirena (4.9.2006, 14:01) писал:

Согласна. Желание, а лучше знание жизни (на примере других). Ведь есть хорошая пословица: от добра добра не ищут. Ведь прежде, чем разрывать семью, нужно очень хорошо подумать - нужен ли ты кому еще, будут ли отношения в новой семье лучше этих.  Ну а если это вовсе "не добро", так и жить с ним (ней) нечего.
Сирена! Ау-у-у! Как не хватает твого слова!  :)
Я полностью с тобой согласна, за исключением одного: мало кто, к сожалению, учится на примере других. Т.е. в наш опыт эти примеры тоже входят, но все же в основном мы учимся на своих ошибках...  :icon_arrow:
Oportet vivere

#16 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 01:36

Просмотр сообщениякошка (10.9.2006, 21:40) писал:

Кто-то более решительный и сразу принимает решения,если его не устраивают сложившиеся семейные отношения,а кто-то в надежде на лучшее или за неимением лучшего приспосабливается.
Так что посоветовать можно,но лучше,если каждый будет решать свои проблемы самостоятельно.Ведь на ошибках учатся!!!  :)
Ты права, кошечка! Сто раз права!
Oportet vivere

#17 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 01:42

Просмотр сообщенияДельфин (10.9.2006, 22:27) писал:

Я думал, что и я могу высказывать своё мнение. Может кто-то покажет где я запретил кому-то высказывать своё? Ладно, больше учавствоватьв дебатах не буду, раз моё мнение постоянно воспринимается как некий диктат.
Извини, Дельфинчик, если чем обидела!  :)  Мне лично твое мнение очень важно!!!
Ну как мы тут без тебя?  :icon_arrow:  ;)  :(
Oportet vivere

#18 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 02:05

Просмотр сообщенияlara (10.9.2006, 23:16) писал:

Честно говоря, тема "Как сохранить семью" мне не нравится в принципе.
Не нравится по банальной причине - нет повода для спора. Я не считаю, что семью надо сохранять, ее надо сотворять. Она (семья) или есть, или её нет. Семья - это наше второе Я. Как и Родина. Мы же не задаемся вопросом, как сохранить Родину? "Плохая" Родина ущемляет тебя во всем, не оставляет права на свободу выбора, не позволяет тебе гармонично развиваться и совершенствоваться, не даёт тебе ощущения полноты жизни, её (Родину), значит, можно поменять без зазрения совести, не пытаясь что-то для неё сделать? А чем семья в данном случае отличается? Меняем и её, и так до бесконечности...
:) Моя милая и замечательная соплеменница!
Мне очень понравилось твое сравнение семьи с Родиной. И вобщем-то все правильно, но... как "можно поменять без зазрения совести, не пытаясь что-то для неё сделать"? Неужели прежде чем заменить ее, как пару изношенных перчаток, не стоит потрудиться и попытаться прежде что-то для нее сделать?
И, по-моему, тема хорошая, ведь то, что понятно нам (или кажется понятным), еще не всеми понято. Может, кто-то найдет здесь ответы на свои вопросы?  :icon_arrow:
Да, еще: не представляю, можно ли менять семью (Родину) до бесконечности... Ведь в конце концов надо найти "свое пристанище". Жизнь ведь тоже не бесконечна, а странствия такого рода отвлекают от нашего главного предназначения, которое должно быть у любого человека. Или я только по себе сужу? Но по-моему, даже статистика есть такая: женатые люди достигают больших успехов, благодаря тому, что им уже не надо заниматься поисками второй половины... Хотя тут многое зависит и от энергетики конкретных людей...
Oportet vivere

#19 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 08:27

Цитата

И вобщем-то все правильно, но... как "можно поменять без зазрения совести, не пытаясь что-то для неё сделать"?
Элементарно, Селенка. Развестись, эмигрировать, потом жениться (выйти замуж), снова развестись и снова эмигрировать (конкретных примеров масса)

Цитата

Жизнь ведь тоже не бесконечна, а странствия такого рода отвлекают от нашего главного предназначения, которое должно быть у любого человека. Или я только по себе сужу?

Цитата

Хотя тут многое зависит и от энергетики конкретных людей
Таким образом человек себя ищет, не понимая главного - от себя все равно никуда не денешься, ни в новой семье, ни на чужбине.

#20 Polina

Polina

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Интересы:Колдую,в свободное от работы время

Отправлено 17 Апрель 2007 - 14:43

Страшно даже подумать!!!!!!!

Вчера ко мне пришла знакомая с ужасной историей.
Она разведена, от брака есть ребенок-девочка, 8 лет. Сейчас живет в гражданском браке с Уродом (по другому назвать не могу,после услышанного)
Так вот оказывается этот ....., сексуально домогался  ее дочь, когда она была на работе.
Малышка все это терпела (сколько это продолжалось не известно,они живут с ним 3 года) и наконец все рассказала маме.
Я предложила ей написать заявление в милицию.Она кричит,что сажать его не хочет. Любит что ли, сказать ничего не могу, чужая душа потемки.
А с виду ведь нормальный мужик.(любящий,внимательный,обходительный муж) Ну что же за жизнь такая....
Все женщины ангелы. Но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com