Перейти к содержимому


Курение: польза или вред?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#11 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 09 Апрель 2007 - 00:52

Я не берусь судить о вреде куренья.У людей очень много вредных привычек.Но сердце обливается кровью,когда вижу детей с сигаретами .Это действительно проблема всего человечества.Они похожи на маленьких, не ухоженных мужичков.Почему вместо канфеты,сигарета?Честно скажу ,может кто-то обидится,не нравятся женщины и девушки с сигаретой.Я понимаю ещё когда дама в кафе или в специально распологающей обстановке красиво рисуется держа сигарету.Но когда на ходу по тротуару идёт и во рту дешовая сигарета,что за нужда?Что за потребность.? Простите меня.Но женщина будущая мать и тем более дети, не должны вооще курить.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 09 Апрель 2007 - 04:55

Просмотр сообщенияmilka.54 (9.4.2007, 0:52) писал:

Я понимаю ещё когда дама в кафе или в специально распологающей обстановке красиво рисуется держа сигарету.

Ну тут уж сигарета-предмет туалета, как сумочка или шляпка. И сразу видно кто соскучился по никотину, а кому сказали что она с сигаретой лучше смотрится. :blush:

Первый раз попробовал в 5-м классе,  это были сигареты "Kent". Штормом из Турции баржу занесло с сигаретами, ну и продавали по предприятиям. Отец тогда несколько блоков принёс. А мне пачка понравилась, красивая очень уж.... Гадость редкая, и как я только не пытался "очиститься". Тогда думал, что больше никогда не буду курить.
Сейчас курю... понимаю что вредно, периодически домашние дают почитать какие-то книги, рассказывают о новых методах борьбы с курением...
А курящая будущая мать, когда знает, что травит не только себя... непонятно. Скорей всего она и дальнейшем также будет наплевательски относиться к своему ребёнку, если конечно-же родит нормально и здорового малыша, что очень сомнительно.
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

#13 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 09 Апрель 2007 - 13:49

Вспомнила такое изречение по теме о курящей женщине.ЦЕЛОВАТЬ КУРЯЩУЮ ЖЕНЩИНУ,ВСЁ РАВНО,ЧТО ОБЛИЗЫВАТЬ ПЕПЕЛЬНИЦУ.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#14 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 09 Апрель 2007 - 14:20

Просмотр сообщенияmilka.54 (9.4.2007, 13:49) писал:

ЦЕЛОВАТЬ КУРЯЩУЮ ЖЕНЩИНУ ВСЁ РАВНО, ЧТО ОБЛИЗЫВАТЬ ПЕПЕЛЬНИЦУ.
Ну... вообще-то, к мужчинам эту поговорку так же можно отнести.  :blush:
А если курят оба, и мужчина и женщина, то им без разницы - они все равно ничего не чувствуют.  :D

Курящий человек, особенно много курящий, хуже ощущает запахи и вкусы, эти чувства притупляются...
Поэтому, жены курящих мужей, не старайтесь выбирать духи с тонким изысканным ароматом, ваши мужья эти запахи всё равно не почувствуют! Выбирайте что-нибудь покрепче, так, чтоб от аромата с ног сшибало! И будете для него всегда пахнуть сногсшибательно!  :P
Oportet vivere

#15 Shamata

Shamata

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Deutchland
  • Телефон:+4901786850422

Отправлено 09 Апрель 2007 - 16:49

Вспомнила случай, когда мой отчим (он курящий) читал лекцию в универе в Гамбурге - у них на обследовании был труп "заядлого" курильщика. Вобщем когда разрезали его лёгкие - убедились в очередной раз о вреде курения - легкие были в чёрных пятнах.. И многие после этого бросили курить, тратили на лекарства бешенные деньги.  Эффект был поразительный :blush:
Сигареты не курю, но честно говоря редко могу "сходить на крышу", :)  , но не в компании - одна.
Глаза у нее довольно красивые для провинциалки..

#16 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 10 Апрель 2007 - 05:31

Тоже вспомнил...полная противоположность воспоминаниям Шаматы.
Онкологическая больница, туалет. Прокурено жуть как, даже курящему
тяжело дышать.
Несколько человек онкологических больных курят.
Не один из них не берёт сигарету в рот - у кого в трубке, у кого в стоме.
Потому, что нормально не затянуться, все после операций, кто на гортани, кто
на трахее и т.д. и всё от чрезмерного курения.  Как вторая попытка самоубийства.

Почему-то стало очень обидно, сколько пришлось вложить средств и потратить нервов, чтобы
иногороднего тестя положили в больницу и сделали операцию (в Батуми
тянули до последнего, а потом просто отказались оперировать).  А эти люди
совсем не ценят свою жизнь и здоровья, и продолжают медленно гробить себя.
Хотя даже питерцу чтобы попасть в больницу, надо было "выстоять" в очереди неделю-две.
Врачи им уже окровенно говорили, что они занимают чужие места.
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

#17 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 10 Апрель 2007 - 11:27

Просмотр сообщенияСеленка (9.4.2007, 14:20) писал:

Ну... вообще-то, к мужчинам эту поговорку так же можно отнести.  :)
А если курят оба, и мужчина и женщина, то им без разницы - они все равно ничего не чувствуют.  :D

Курящий человек, особенно много курящий, хуже ощущает запахи и вкусы, эти чувства притупляются...
Поэтому, жены курящих мужей, не старайтесь выбирать духи с тонким изысканным ароматом, ваши мужья эти запахи всё равно не почувствуют! Выбирайте что-нибудь покрепче, так, чтоб от аромата с ног сшибало! И будете для него всегда пахнуть сногсшибательно!  :P
А за одно и всех прохожих с ног .....Моя подруга курит с 15 лет,уже по пачке в день,а иногда и больше.Бросить не может.Покупает дорогой парфюм.Хочется пахнуть,но к сожалению...Во время скандала с мужем ,он называет её трактористом.Хотя сам тоже курит. :D
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#18 Freedon

Freedon

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№15

Отправлено 10 Апрель 2007 - 20:01

Цитата

Ну, допустим, что ты ему доказал: курение - это вред, он тебя послушал внимательно. Но где гарантия на то, что пройдя 20 метров он не попросит сигареты у другого прохожего? Допустим ему никто не дал сигарет. Так он приобрёл их в любом подвернувшемся ларьке.
А это уже зависит от ОБЩЕСТВА! и от ЛЮДЕЙ!
У меня лучший друг закурил...а еще и недавно младший брат закурил...с обоими провел беседу...на часик...оба бросили...
как я уже говорил - основная причина курения это дань моде.
Если каждый...........10й или 20й прохожий или хотя бы "добросовестная" милиция или полиция увидит курящего ребенка и отнимет сигарету, если надо будет, даст по губам и скажет что это плохо, то думаю, годика через 5-10 курильщиков будет мало!

Про курящих девушек...
это однозначно ПЛОХО! Среди моих знакомых девушек (+ моя бывшая девушка, которая курила почти 9 лет) много кто бросил курить, либо в несколько раз уменьшил норму курения, после нескольких разговоров со мной...
ЗЫ если вы подумаете, что я настолько дотошный или занудливый...вы ошибаетесь...просто я хочется немного поменять общество в лучшую сторону...вот...

#19 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 11 Апрель 2007 - 13:45

Нет дело в недотошности,просто бороться с куреньем безполезно,как и с другими вредными привычками в нашем обществе.

И если смотреть глубже -то это неодна наша беда,есть и пострашнее.Наркомания,алкоголизм и прочее.Сколько бы мы не говорили об этом, как горохом в стену.Просто каждый должен иметь голову на плечах,должен понять сам,о том как он вредит себе и своим близким.
Почему всё ведётся к нервам.Понервничал-закурил,запил с горя.Потому,что нет силы воли у людей.Вот причина .Нет силы воли.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#20 Freedon

Freedon

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№15

Отправлено 12 Апрель 2007 - 16:36

а вот от наркотиков есть способ....99% отдачи...детей из 8-11 классов ведут в наркологическую лечебничу...и дети наблюдают за ломками наркоманов...
да это жестоко...но зато когда ему предложат попробовать наркоту, у него перед глазами будет стоять эта картина...и он подумает...стоит или нет это пробовать!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com