Перейти к содержимому


Латвия

военный флот ссср

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 30 Июнь 2015 - 12:05

Просмотр сообщенияUkraine (30 Июнь 2015 - 11:59) писал:

Я Вас ни в чём не обвинял. Наверное, Вы приняли коммент другого участника за мой и поспешили возмутиться.
вы почувствовали мое возмущение?)возмущаться на форуме при общении с человеком которого я в глаза не видела?)))с чего бы мне этим заниматься)

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#42 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 30 Июнь 2015 - 12:15

Просмотр сообщенияUkraine (30 Июнь 2015 - 11:27) писал:

— Пьянство к добру не приводит.

см. "взаимоисключающие параграфы"

мимо, мон шер ами.
не употребляю ничего пьянящего.

а если платят за количество постов,
то не по-фигу ли сколько их чужих на площадке?

ваших то вон сколько.

читая вас почему то еще про одного чела вспомнил,
с маленькими усиками.

тот тоже не ел мяса.

а другой блевал во время публичных казней.
что нисколько не мешало им эти темы "замутить".

пост у меня.
не положено со всякими нечистотами возиться.
так что - прощайте.
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели

#43 Ukraine

Ukraine

    гражданин Батуми

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2015 - 12:27

Просмотр сообщенияAlias (30 Июнь 2015 - 12:05) писал:

вы почувствовали мое возмущение?)возмущаться на форуме при общении с человеком которого я в глаза не видела?)))с чего бы мне этим заниматься)

"улыбнуло)как то тоже житель украины обвинил сторожила форума,что ему платят за посты))а подумать самому ,а не заученно?)"

Под "жителем Украины" имелся ведь явно я :) Ладно, проехали :)

#44 Ukraine

Ukraine

    гражданин Батуми

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2015 - 12:28

И Вы прощайте, православный "антифашист".

#45 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 30 Июнь 2015 - 14:30

ну вернёмся собственно к латвии.
очень хорошая работа ильи буяновского.

соглсен практически со всем :
Изображение
...Но в общем, я вплотную подошёл к самому скользкому моменту латвийской современности - "проблеме неграждан". Так вот, из первых рук, могу сказать - она есть. "Негры" (как их тут называют) составляют порядка 15% населения Латвии, и формальное обоснование их таково: в отличие от Литвы, где I и II республики юридически являются разными государствами, Латвия (как и Эстония) де-юре считает I и II республики одним и тем же государством, а следовательно все, кто поселились там в период "советской оккупации" - поселились незаконно. Что интересно, среди украинцев и белорусов процент неграждан даже выше (53%), чем среди русских (33%) - но как и в большинстве неславянских стран бывшего СССР, на бытовом уровне все они "русские". Интересно, что каким-то образом возникли даже латыши-"негры", их менее 1000 человек, но они есть...

...И поражения в правах у латвийских неграждан немало - всего известно более 70 пунктов. Самый очевидный - они не могут участвовать в выборах (хотя могут состоять в партиях), для них закрыто большинство видов государственной службы (управление, правоохранительные органы, армия, юриспруденция, даже ЗАГСы), на них не распространяется право владения Его Величеством Легальным Короткостволом (который, впрочем, как мне рассказывали, в Прибалтике в принципе не так уж и доступен), им не засчитываются в пенсионный стаж, полученный в советские годы за пределами ЛатССР... в чём-то я конечно могу ошибаться, тем более что сам закон менялся с момента его принятия 7 раз. При этом неграждане всё равно имеют латвийские паспорта (где отмечены как "alien", поэтому ещё одно их прозвище - "инопланетяне") и за рубежом находятся под ответственностью латвийского консульства...


...Латвия производит впечатление "ближнего зарубежья" - примерно как Западная Украина (с которой я её уже сравнивал в историческом плане), но гораздо зажиточнее. Собственно, в первые же дни поездки у меня сложилась формула: "Если принять Западную Украину в Евросоюз - она будет похожа на Латвию". Правда, с двумя большими оговорками: во-первых, разница уровня жизни (тут всё-таки не встретишь телегу на просёлочной дороге или стихийной торговли на тротуарах), а во-вторых - демография: если в Западенщине украинцев более 90%, то в Латвии латышей с послевоенных времён чуть больше половины (62% сейчас, 52% в 1989-м), и даже при Ульманисе было не более 76%. Русских же, вместе с украинцами и белорусами, последние полвека тут около 1/3,  и при всех сложностях, Латвия всё же не азиатское бабайство, а цивилизованная страна - поэтому массового исхода русских в 1990-е годы тут не было, и в процентном отношении русская община Латвии - крупнейшая за рубежом. Вернее, эмиграция отсюда как раз массовая - если в 1990 году в Латвии жило 2,68 миллиона человек, сейчас - около 2 миллионов, по численности населения страна оказалась отброшена на уровень середины 1950-х. Но - русские и латыши уезжают примерно поровну, и в основном - дальше на Запад. Крупнейшие латышские общины за рубежом - США (100 тыс.), Британия, Ирландия, Канада, Бразилия, Россия, Австралия (по 20-40 тыс.), география та же, что у литовцев...
https://varandej.liv...com/590906.html
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели

#46 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 30 Июнь 2015 - 15:19

Просмотр сообщенияUkraine (30 Июнь 2015 - 12:27) писал:

"улыбнуло)как то тоже житель украины обвинил сторожила форума,что ему платят за посты))а подумать самому ,а не заученно?)"

Под "жителем Украины" имелся ведь явно я :) Ладно, проехали :)
что за привычка у людей проецировать все на себя....вы новый  житель беседки...а до вас мы уже не раз вели беседы на похожую тему...и  слово КАК ТО..не означает сейчас..и даже не подходит  к недавно...так что не стоит все воспринимать в свой адрес...

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#47 Ukraine

Ukraine

    гражданин Батуми

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2015 - 15:24

Просмотр сообщенияAlias (30 Июнь 2015 - 15:19) писал:

что за привычка у людей проецировать все на себя....вы новый  житель беседки...а до вас мы уже не раз вели беседы на похожую тему...и  слово КАК ТО..не означает сейчас..и даже не подходит  к недавно...так что не стоит все воспринимать в свой адрес...

Я понял. Вы имели в виду слово "как-то", т.е. синоним "однажды". My fault.

#48 Ukraine

Ukraine

    гражданин Батуми

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2015 - 15:25

А Латвия не зря вступила всё-таки в НАТО:

http://www.interfax.ru/russia/450574

ой не зря ;)

#49 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 30 Июнь 2015 - 15:28

Просмотр сообщенияUkraine (30 Июнь 2015 - 15:24) писал:

Я понял. Вы имели в виду слово "как-то", т.е. синоним "однажды". My fault.
иногда мысли бегут впереди пальцев и ведь знаю,что не всегда могут понять,что хотела выразить)и тоже знаю за собой вот такую вот My fault.

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#50 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 30 Июнь 2015 - 15:29

Просмотр сообщенияUkraine (30 Июнь 2015 - 15:25) писал:

А Латвия не зря вступила всё-таки в НАТО:

http://www.interfax.ru/russia/450574

ой не зря ;)
а давайте не смотреть,кто что сделал хорошего и как поступил..а жить своей страной)латвийцы..еще раз повторюсь не украинцы и не грузины и что для них хорошо невсегда есть хорошо для нас...и я говорю не опираясь на инетвестники а из реальных уст...так сказать...

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com