Перейти к содержимому


- - - - -

Я Дончанин. Хочу Переехать В Батуми.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#91 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 21 Июнь 2015 - 22:33

Просмотр сообщенияUkraine (21 Июнь 2015 - 22:18) писал:

МКроме того, если, к примеру, у Вашей дочери гопник в подворотне отожмёт мобилу, Вы ж, надеюсь, не будете обвинять свою дочь, что она "прохезала" телефон?  



не хорошиий пример.
детей трогать в приличном обществе вообще не принято.

но батуми город небольшой.
я так думаю,
в этом случае гопник оформит явку с повинной,
чистсердечно во всем признается ,

и даже пару раз,
по дороге в полицию
ударится лицом о дерево.
скорбя, такскзать о содеянном.

Сообщение отредактировал mzs: 21 Июнь 2015 - 22:34

Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#92 Ukraine

Ukraine

    гражданин Батуми

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2015 - 23:12

Вот ещё один выпуск (про Тбилиси):



с 38 минуты есть немного и о Батуми.

Кстати, такой вопрос: это правда, что в Грузии так много пьют? Вина, разумеется.

#93 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 22 Июнь 2015 - 08:21

Как я понял на основании Вашей информации, в Батуми подобных проблем на национальной почве нет - это собственно всё, что меня интересовало.

а должны быть?

К сожалению, подобные проблемы существуют в российских школах - моему знакомому пришлось вернуться в Украину из Москвы (ранее переехал в Мск по работе) из-за того, что у ребенка начались "трения" с одноклассниками на этой почве.

трения на пустом месте...как правило... не возникают...

знаете,чем грузия отличается от украины?а батуми конкретно?как бы не старались..как бы не провоцировали...но человек для нас в первую очередь,а национальность... это уже потом...даже в связи с событиями 2008 года русскоговорящие не  ощутили враждебность...

Кстати, такой вопрос: это правда, что в Грузии так много пьют? Вина, разумеется.

бокал?два?поллитра?литр?...

понятно,что не быв в грузии... хочется узнать побольше от других...но у каждого свое восприятие,свое мнение...приезжайте и сами все узнаете,поймете...увидете.....не стоит нагружаться впечатлениями третих лиц....не тот эффект будет....

Сообщение отредактировал Alias: 22 Июнь 2015 - 08:24

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#94 Ukraine

Ukraine

    гражданин Батуми

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июнь 2015 - 08:41

Просмотр сообщенияAlias (22 Июнь 2015 - 08:21) писал:

а должны быть?

Да, мне уже объяснили, что нет. Это хорошо.


Просмотр сообщенияAlias (22 Июнь 2015 - 08:21) писал:

трения на пустом месте...как правило... не возникают...
знаете,чем грузия отличается от украины?а батуми конкретно?как бы не старались..как бы не провоцировали...но человек для нас в первую очередь,а национальность... это уже потом...даже в связи с событиями 2008 года русскоговорящие не  ощутили враждебность...

Мы сами - русскоговорящие и даже русские по этнической принадлежности - у нас другая история (но это оффтоп в рамках данной темы).


Просмотр сообщенияAlias (22 Июнь 2015 - 08:21) писал:

бокал?два?поллитра?литр?...

Судя по видео, что я постил выше, на грузинском застолье первые шесть постов идут в качестве обязательной программы, а остальные - в качестве произвольной. Ну вот я так подумал, что если б я выполнил только обязательную программу с рожками таких размеров, то был бы похож на Шурика из всем известного фильма :)



Ещё вопрос ближе к теме: стоимость и качество медицинского обслуживания? Например, если простудился и нужно вызвать врача или же самому пойти на приём к врачу?

Сообщение отредактировал Ukraine: 22 Июнь 2015 - 08:42


#95 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 22 Июнь 2015 - 08:48

честно?в батуми на единицу,в тбилиси на двоечку....и не всегда качество зависит от стоимости...
если вы не стоите на учете в поликлинике,то естественно,  самому идти по врачам...цены разные...смотря какой врач,в какую клинику обратитесь и тд...

и стать шуриком-тоже зависит от самого себя)могут говорить много речей,от котрых не устоять и пропустить в себе пару стаканов...а можно и устоять)

Сообщение отредактировал Alias: 22 Июнь 2015 - 08:50

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#96 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 22 Июнь 2015 - 09:20

у нас другая история

история,как правило, одна и та же...вернее корень всех историй один и тот же...просто одни его впитывают в себя на века.....

Сообщение отредактировал Alias: 22 Июнь 2015 - 09:27

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#97 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 22 Июнь 2015 - 10:01

Просмотр сообщенияUkraine (21 Июнь 2015 - 22:18) писал:

Мне рассказывали, что за хорошую скорость Интернета нужно платить гораздо больше, нежели мы привыкли платить в Украине. Это говорили айтишники, а как Вы и сами понимаете, для айтишников это вопрос принципиальный.

Я работаю на 2х работах. Обе они не просто напрямую связаны с инетом, а на 100000% зависят от его качества. Повторяю, моей семье ежемесячно интернет обходится в 15 баксов. При это практически круглосуточно пашут 3 компа и 2 тюнера с шарингом.
Вы думаете, в Батуми нет айтишников?

Просмотр сообщенияUkraine (21 Июнь 2015 - 22:18) писал:

Няшного губернатора в Одесской области назначили всего неделю назад. Я не считаю, что Мишико "прохезал" свои территории, более того, уверен, что в ближайшем будущем (втечение нескольких лет) этот вопрос будет разрулен.

прохезал-прохезал. Поверьте, мне отсюда, так сказать, из эпицентра событий, лучше знать, чем Вам, знающему о событиях только по "мне рассказывали" и считающем прехезывание территорий всего лишь вопросом, который вот-вот будет разрулен.

Просмотр сообщенияUkraine (21 Июнь 2015 - 22:18) писал:

Кроме того, если, к примеру, у Вашей дочери гопник в подворотне отожмёт мобилу, Вы ж, надеюсь, не будете обвинять свою дочь, что она "прохезала" телефон?  

моя дочь не шарится по подворотням, районные гопники с ней уважительно здороваются, да и вообще, некорректное сравнение. Но если утрировать, таки да, дочь будет предана анафеме за то, что оказалась одна в подворотне с незнакомым гопником и не смогла за себя постоять. :threaten:

Просмотр сообщенияUkraine (21 Июнь 2015 - 22:18) писал:

А в Одессе таки море, но на сегодняшний день - это как бы не тот город, куда следует переезжать в поисках более спокойной жизни. К сожалению.

странный подход, честное слово. а почему не попробовать создать эту спокойную жизнь у себя в стране? не по сеньке шапка оказалась?
отож... майданы и войнушки мутить - это в разы проще.

Просмотр сообщенияUkraine (21 Июнь 2015 - 22:18) писал:

Кстати, только что посмотрел неплохую передачу о Батуми:


ну совсем не похоже на "помойку" :)

чудесная, слащавая, прилизанная, полная восторгов передача, такую можно снять про ЛЮБОЙ город.
Но она совсем не отражает жизни простых горожан.
Если Вы будете формировать мнение о Грузии и Батуми только по таким передачам и рассказам знакомых, по приезду Вас точно ждет разочарование во многом.

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#98 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 22 Июнь 2015 - 10:15

чудесная, слащавая, прилизанная, полная восторгов передача, такую можно снять про ЛЮБОЙ город.

рекламная...да..не будем умолять..есть красивые места,отреставрированные,облагороженные...но шаг в глубину и ты в другом мире...как и во многих странах...фантик такой..яркий,красочный...и...если честно..меня удивило,что вы ,опирающийся на мнение и комментарии из инета... не увидели других роликов....фото...не гоже говорить о своем городе плохо,но уж лучше быть поближе к реальному...

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#99 Ukraine

Ukraine

    гражданин Батуми

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июнь 2015 - 10:32

Просмотр сообщенияlada (22 Июнь 2015 - 10:01) писал:

Я работаю на 2х работах. Обе они не просто напрямую связаны с инетом, а на 100000% зависят от его качества. Повторяю, моей семье ежемесячно интернет обходится в 15 баксов. При это практически круглосуточно пашут 3 компа и 2 тюнера с шарингом.
Вы думаете, в Батуми нет айтишников?

Есть, конечно. Вот от них то я и узнал, что за хорошую скорость нужно платить побольше чем в Украине. Ну если Вы платите 15 баксов - то это не намного больше чем у нас. Возможно, цены меняются со временем в сторону уменьшения.



Просмотр сообщенияlada (22 Июнь 2015 - 10:01) писал:

странный подход, честное слово. а почему не попробовать создать эту спокойную жизнь у себя в стране? не по сеньке шапка оказалась?
отож... майданы и войнушки мутить - это в разы проще.

Насчет Майдана я ответил в топике про Украину. Насчёт войнушек - спасибо северному соседу. Но ничего, с него ещё станется ;)


Просмотр сообщенияlada (22 Июнь 2015 - 10:01) писал:

чудесная, слащавая, прилизанная, полная восторгов передача, такую можно снять про ЛЮБОЙ город.
Но она совсем не отражает жизни простых горожан.
Если Вы будете формировать мнение о Грузии и Батуми только по таким передачам и рассказам знакомых, по приезду Вас точно ждет разочарование во многом.

Ну хорошо. Пусть в той передачи будут исключительно восторги и плюсы. Давайте тогда обсудим минусы Батуми, а также пути их минимизации или устранения:

- высокие цены на продукты питания (тут ничего не поделаешь);
- безработица (хотя для меня это не критично - я работаю удалённо);
- якобы плохой уровень медицины (наверное, можно улучшить путём обращения в частные клиники);
- чёрный грибок ("Доместос" рулит);
......................
.....................

Сообщение отредактировал Ukraine: 22 Июнь 2015 - 10:33


#100 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 22 Июнь 2015 - 10:35

- якобы плохой уровень медицины (наверное, можно улучшить путём обращения в частные клиники);
наивный)

Сообщение отредактировал Alias: 22 Июнь 2015 - 10:36

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com