Перейти к содержимому


- - - - -

Планета рукоделия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#71 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 13 Март 2015 - 08:35

Просмотр сообщенияDarc (12 Март 2015 - 20:41) писал:

А я сделала вот такие полочки из коряг ,которые нашла возле речки.
Милаааа!!!какая красота!!!умничка!!!

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#72 Darc

Darc

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 Март 2015 - 16:53

Просмотр сообщенияAlias (13 Март 2015 - 08:35) писал:

Милаааа!!!какая красота!!!умничка!!!
Спасибо)

#73 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 14 Март 2015 - 16:56

Просмотр сообщенияDarc (13 Март 2015 - 16:53) писал:

Спасибо)
у нас по берегу моря столько всевозможных коряг,палочек-на целую выставку...

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#74 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 14 Март 2015 - 17:09

одно время увлекалась бисероплетением...
Прикрепленный файл  image25.jpg   210,56К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  image3.jpg   120,88К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  image1.jpg   49,7К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  image52.jpg   48,46К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  image2.jpg   83,76К   0 Количество загрузок:

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#75 Darc

Darc

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 15 Март 2015 - 00:27

Просмотр сообщенияAlias (14 Март 2015 - 17:09) писал:

одно время увлекалась бисероплетением...
Прикрепленный файл image25.jpg
Прикрепленный файл image3.jpg
Прикрепленный файл image1.jpg
Прикрепленный файл image52.jpg
Прикрепленный файл image2.jpg
Здорово! Люблю украшения,разные цацки,но изготовление их своими руками кропотливый труд,а я люблю все быстро )) Вот например из ненужного стеклопакета сделала такое что-то вроде как ночник,картину правда заказывала .

Прикрепленные файлы



#76 Weldmaster

Weldmaster

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 02:41

Просмотр сообщенияAlias (14 Март 2015 - 16:56) писал:

у нас по берегу моря столько всевозможных коряг,палочек-на целую выставку...
Извините, как-то вспомнился Александр Лукич Птушко во время съемок "Алых парусов". Дело было в Пицунде, он ходил по побережью, больной весь, лицо подвязано платком, совсем по-бабьи, что-то воспалилось, это как-то часто у него бывало, внешне вид кошмарный был, в плаще таком брезентовом, ну, по здоровью там еще много чего было, так вот, он собирал после шиально художниеторма всяческие коряги, палочки, корешки - он был просто потрясающим каким-то интерпретатором, у меня хранятся его смешные корешки из Пицунды, некоторые с подклеенными, изумрудного цвета, глазками из бусинок. А после "Сказки о царе Салтане" - родилась брошь из ракушек перламутровых, он её сделал в виде Царевны Лебедь с золотой короной, как настоящий профессиональный ювелир, да, в общем, он и был профессиональным ювелиром, ко всем его прочим талантам, она, брошь эта, "засветилась", точнее, была "показана" ......... (кто меня знает, знает, кем) на премьере в кинотеатре "Россия", вот она, лежит у меня, шейка уже отломилась... Какие-то коряги всякие, странные, и, как бы, рожи из корней, причём безумно выразительные... А вспомните его "страшный лес" в "Сказке о потерянном времени" - это просто снятый с нижнего плана скверик между остановкой "Мосфильм" и остановкой "Троицкое - Голенищево" - бывшей вотчины Кутузова - на Мосфильмовской улице на закате, снято в контражуре, то-есть, напротив садящегося солнца, через всякие коряги (опять же - коряги!), которых там было навалом да еще и специально ассистенты навалили. Птушко был великолепен. Как он говорил "Зая  На его, А.Л. Птушко, могиле, на Новодьевичьем, стоит удивительный деревянный памятник - какой-то сказочный, корявый, волшебный, безумный, как будто ствол, не ствол.. Там же похоронена и его дочь, Наташа Птушко, режиссер, человек удивительной доброты и отзывчивости, яркая и как-то по-особенному красивая... На нее одно время, как рассказывал А.Л. Птушко, в пятидесятые Вертинский, на что Лукич грозился его своей самодельной суковатой палкой офигачить, хотя они и дружили... По дружбе он и снимал эту его абсолютно .......... дочку в "Парусах", а не свою Наташу ( на что потом она несколько обижалась, фильм-то реально под нее был задуман, как легкий и беспроблемный, а вылилось в серьезные дела).  Её мужем в 70-х был Валера Козинец (Руслан в "Руслан и Людмила") Простите, господа, многовато личного вложил, но, надеюсь, вы меня поймете.

Сообщение отредактировал Weldmaster: 15 Март 2015 - 02:42


#77 Weldmaster

Weldmaster

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 13:08

Извините меня, господа модераторы, сознаю, что совсем, вроде как и не по теме, не в этом бы разделе, но вот вспомнил великого режиссера и рукодельника Александра Лукича Птушко именно здесь, ну, вот вослед еще одно воспоминание: недалеко от "Мосфильма", на улице Пудовкина - маленькой улице, перпендикулярно отходящей от Мосфильмовской, напротив расположенного чуть ниже гаражного кооператива "Автолюбитель Мосфильма" - да-да, того самого, на основе его злоключений и родился фильм "Гараж", и там, в "Автолюбителе этого-самого-Мосфильма" где и Рязанов, и Юсов, покойный уже, и Басов (увы), и Леван Шенгелия (увы) и др, и др. (кстати, Рязанов взносы не заплатил, должен 3500, Таланкин - 3200 и еще кое-кто, не будем показывать пальцами, он завтра же исправится), так вот, напротив этой юдоли печали киношных автострадальцев (в этих гаражах то "свету нету", то чей-то гараж вскроют, то бухгалтер с документами напутает, то еще что-то, типа пожарной инспекции, что-то, не облегчающее жизнь, а наоборот, кошельки) - напротив было заведение, называлось "Кафетерий "Юпитер" милое, уютное местечко на пять - шесть маленьких, на компанию максимум из двух-трёх человек скромной комплекции, столиков, где предлагалась яичница, сосиски, шампанское, портвейн, что-то сухенькое и коньяк, где стены были напрочь, перекрывая друг-друга, заклеены рекламными плакатами наших фильмов, плакатами и нашей печати, и приготовленными к зарубежным кинофестивалям, ричем там были почти антикварные плакаты еще с 30-х годов, плакаты на всех языках... На них расписывались те, кто на этих фильмах работал, все, от режиссеров до осветителей и рабочих - "постановщиков" - тех кто колотил и сооружал декорации. Туда приходили, поставив машины в гараж, буквально все "автолюбители Мосфильма" и примкнувшие к ним граждане, получившие автобокс в этом благословенном месте - космонавт Егоров, женатый на актрисе Фатеевой, несколько дипломатов, внешторговцев, но заходили не имевший машины Басов (совершенно, кстати, непьющий),живший в этом же доме, приходил Тарковский, - он соседнем доме жил, короче, все, директора фильмов, режиссеры, художники, операторы и как правило, весьма обеспеченные, в отличие от другой творческой публики, композиторы - (с ними-то, в отличии от других, вопрос авторского права и денежных выплат - "авторских" - давно уже был решён, а со всеми другими, кто входит в перечень авторов фильма - нет, до сих пор, кстати) Название этого славного места - "Юпитер", было, скорее всего, выбрано в честь некогда существовавших, ещё чуть ли не до войны, дуговых съемочных прожекторов немецкой фирмы "Юпитер" - совсем, конечно, не патриотично и старомодно выбрано, поскольку тогда уже давно-давно делались наши, советские прожектора, тоже с угольной электродугой, которые назывались "диг", не помню, как это расшифровывалось. Сейчас их уже нет, и давно нет, и слава Богу, поскольку работать под дуговым прожектором - врагу не пожелаешь, та еще пытка, течешь, как в сауне, потом иссыхаешь, грим не то что не спасает, а причиняет особенное, мягко говоря, беспокойство, а уж если пластический, то вообще кирдык (что не умоляет достоинств и таланта забытой ныне гениальной Сарры Яковлевны Мокиль - найдите в интернете фильм "Новый Гулливер" - оттуда началось всё, вспомните всяких жутких злодеев - челубеев из фильмов Птушко)... ну, да ладно об этом. Так вот, зашел туда как-то Александр Лукич, а он тоже рядом жил, шагов пятьсот, не больше - 2-й Мосфильмовский, дом 18 - пьет черный чай (клянусь!) и рассказывает (а он только-только с худсовета пришел, где он был непокорным, но неизгоняемым членом, кажется, по средам худсовет был): "Я встал, и говорю - А позвольте мне, как национальному меньшинству, то есть русскому, сказать, что этот фильм мне НРАВИТСЯ!!!" Националистично, конечно, но забавно, не правда ли? Еще раз прошу прощения у модераторов за отклонения от заданной здесь благородной темы,но продолжение напрашивалось, миль пардон, честное слово, больше не повторится.

#78 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 15 Март 2015 - 15:57

спасибо большое,что позволили и нам окунуться в этот такой далекий  и необычный для нас мир....ощущение,что сама присутствовала...СПАСИБО!

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#79 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 15 Март 2015 - 15:58

Просмотр сообщенияDarc (15 Март 2015 - 00:27) писал:

Здорово! Люблю украшения,разные цацки,но изготовление их своими руками кропотливый труд,а я люблю все быстро )) Вот например из ненужного стеклопакета сделала такое что-то вроде как ночник,картину правда заказывала .
как же это оригинально...можно и заказы принимать по дизайну интерьера...

сама я не люблю украшения,но люблю все познавать...но бисер-для очень хорошего зрения..да и качественного бисера у нас не найти,к сожалению...

Сообщение отредактировал Alias: 15 Март 2015 - 16:00

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#80 Weldmaster

Weldmaster

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 19:15

Извините, но вот что бывает, когда пишешь, отвлекаясь на писание кучи писем, да еще на не слишком адекватном компьютере и не проверив толком то, что написал. Я имею ввиду мой опус про Птушко. Конкретно вот это:он собирал после шиально художниеторма  - имелось ввиду -он собирал с одним художником выброшенные штормом корешки
И вот этот кошмар: "Как он говорил "Зая " - имелось ввиду - Как он говорил: "Заявляю ответственно, эту сцену не забудут!"
Извините. В качестве извинения попробую разместить в соответствующем месте ссылку на один мультик на грузинские темы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com