Перейти к содержимому


- - - - -

Я Дончанин. Хочу Переехать В Батуми.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#31 maxxes

maxxes

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 20:12

Спасибо за ответы :)

Посмотрел цены на http://batumi-realtor.com, за 25к можно только в р-не БНЗ что-то найти, либо что-то, требующее ремонта. Если я правильно понял, БМЗ это уже даже не Батуми, а ближний пригород?

Насчет отсутствия централизованного отопления и горячего водоснабжения я в курсе, имелось в виду наличие в квартире уже установленного бойлера и возможность установки индивидуальной системы обогрева (т.е. наличие входа природного газа либо же достаточно надежной электропроводки для подключения конвекторов, эл. батарей и т.п.)

Практикуется ли установка индивидуального газового отопления в квартире? На Украине это достаточно распространено.

Где можно посмотреть тарифы на электроэнергию, газ, воду?
Тарифы интернета нашел, был удивлен - по сравнению с украинскими ценами дикий оверпрайс :( Но в целом терпимо.

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#32 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 20:31

агентство,которое вы просмотрели,у них оплата услуги не входит в цену продажную,так что там вам придется платить еще и сверху...бнз район батуми...а не пригород...если вы читали о батуми,то в этом районе находится арт-центр и оперный театр..это довольно большой микрорайон в котором есть все...и да...у нас можно устанавливать индивидуальную систему обогрева...относительно тарифов..вот тут есть тарифы  http://www.geo-home....ct=faq&topic=67

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#33 maxxes

maxxes

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 18:35

А можно ли купить жилье, вообще не прибегая к услугам риэлторов? Может быть в местной печати есть разделы с частными объявлениями или еще какие источники информации?

По поводу языка еще - правда ли, что люди до 25-30 лет в большинстве своем очень плохо понимают и говорят на русском? Как с английским? На изучение грузинского в любом случае понадобится какое-то время и не хотелось бы на этот период оказаться в положении глухонемого :)

#34 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 19:07

Просмотр сообщенияmaxxes (22 Декабрь 2014 - 18:35) писал:

А можно ли купить жилье, вообще не прибегая к услугам риэлторов? Может быть в местной печати есть разделы с частными объявлениями или еще какие источники информации?

подобная "дармовщинка" эпохи коммунизма у нас давно вымерла.
риелторы тоже хотят кушать, это устойчивый бизнес здесь, его ниша прочно занята, и практически ни один местный житель не рискнет самостоятельно оформлять сделку, тем более с иностранцем. местная печать вся на грузинском языке, в ней достаточно более животрепещущих тем, чем благотворительная (читай самостоятельная) продажа квартир.

Просмотр сообщенияmaxxes (22 Декабрь 2014 - 18:35) писал:

По поводу языка еще - правда ли, что люди до 25-30 лет в большинстве своем очень плохо понимают и говорят на русском? Как с английским? На изучение грузинского в любом случае понадобится какое-то время и не хотелось бы на этот период оказаться в положении глухонемого :)/>

Ну вы же с нами общаетесь, а мы далеко не динозавры, поверьте.

с английским хуже, но надписи и указатели все на нем, в большинстве госструктур и супермаркетов всегда найдутся сотрудники, говорящие на английском.

Да, грузинский учить придется, и для жизни и для работы.

Сообщение отредактировал Alias: 23 Декабрь 2014 - 09:25

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#35 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 19:19

лада права...нормально купить можно при помощи  риэлторов....а так,можно ходить и читать объявления на магазинах,заборах...но разве это удобно?и выгодно7относительно грузинского...если один с трудом владеет русским,то второй вам поможет...без ответа не оставят,но для работы,конечно ,знание языка обязательно...

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#36 razlogov

razlogov

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Реальное имя:Иван

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 19:28

Ну я скажу так, в сравнении с Украиной, в Грузии хочется риэлторам доверится.

Связывались с консульством. Сказали - едьте в Грузию, ничего не бойтесь, придете в дом юстиции, вам все оформят. Оо Для меня это просто шок, я обстучал в Одессе столько порогов, но даже не смог проголосовать на последних выборах...

По поводу общения. У меня проблем не было вообще. Натыкался на незнание русского языка три раза. Один раз девочка-официантка, лет 20, не понимала меня в кафе (пару английских слов и проблема устранена). Ночью на набережной к нам подошли двое молодых полицейских (сильно насторожили, если в Украине к вам ночью подходят милиционеры, добра не жди). В общем, парни к нам подошли и спросили, все ли у нас в порядке, не нужна ли нам помощь и рассказали, куда обращаться в случае чего. Говорили на английском. И последний случай был в поезде Батуми-Тбилиси, молодой проводник не говорил по-русски, но говорил на чистейшем английском, я тогда еще подумал, что он владеет языком лучше чем мой преподаватель английского в институте.

#37 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 09:30

комментарии не относящиеся к теме перенесены сюда http://batumionline....сь/#entry101517

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#38 razlogov

razlogov

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Реальное имя:Иван

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:11

В общем, s-and по поводу жилья написал, жду варианты. Прилететь планируем 5 или 10 февраля, ждем скидочную пятницу от Визз Эира, поэтому билеты еще не брали.

#39 razlogov

razlogov

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Реальное имя:Иван

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 15:37

Здравствуйте еще раз :) В связи со скорым прилетом, интересуют следующие вопросы:

1. Можно ли в аэропорту Кутаиси купить симку мобильного оператора, если да, то какого? Какой тариф и тд.? Или подключаться уже в Батуми?
2. Сложна ли процедура покупки автомобиля с перерегистрацией? (просто в Украине такая процедура крайне сложна и многие продают свои автомобили без перерегистрации лишь передав новому владельцу техпаспорт)
3. Есть ли популярные сайты с вакансиями или сайтами где можно разместить резюме (не для себя спрашиваю :) ). Просто мне гугл постоянно на запрос Работа в Батуми (Грузии) выдает украинские и российские сайты.

Заранее спасибо.

#40 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 16:15

Просмотр сообщенияrazlogov (26 Декабрь 2014 - 15:37) писал:

Здравствуйте еще раз :) В связи со скорым прилетом, интересуют следующие вопросы:

1. Можно ли в аэропорту Кутаиси купить симку мобильного оператора, если да, то какого? Какой тариф и тд.? Или подключаться уже в Батуми?
2. Сложна ли процедура покупки автомобиля с перерегистрацией? (просто в Украине такая процедура крайне сложна и многие продают свои автомобили без перерегистрации лишь передав новому владельцу техпаспорт)
3. Есть ли популярные сайты с вакансиями или сайтами где можно разместить резюме (не для себя спрашиваю :) ). Просто мне гугл постоянно на запрос Работа в Батуми (Грузии) выдает украинские и российские сайты.

Заранее спасибо.
Добрый день,Иван!...симку можно купить как в кутаиси,так и в батуми...у нас есть GEОCELL,MAGTI,БИЛАЙ..тарифы зависят от пакета...относительно двух других вопросов если Вам не ответят,то я уточню и  напишу...

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com