Перейти к содержимому


- - - - -

Первый Раз В Батуми Помогите Определиться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#11 Belarus

Belarus

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Реальное имя:Саша

Отправлено 02 Июнь 2014 - 14:51

Доброго всем времени суток.
Подниму чужую тему со своими вопросами:
Прилетаем с женой на выходные 20 - 23 июня. так сказать присмотреться, позагорать, покупаться и вкусно покушать и найти место для масштабного отдыха всей семей в августе))). Итого что нужно:
1.  20 июня в 09.00 забрать в аэропорту Кутаиси (тут не обязательно, до побережья впринципе и на маршрутке доберусь)
2. Отдельный номер на двоих на три ночи:  ну никак не дальше 1 км от пляжа и центральной набережной. Естественно аккуратный номер с хорошей кроватью, туалетом и душем с горячей водой, ну может быть кондиционер... остальное не принципиально. Батуми или Кобулети. По месту желательно там где самое чистое море и вкусная кухня...и вино хорошее))
3. Краткая обзорная экскурсия на машине. За три дня, конечно, мы ничего толком  не увидим и даже не будем пытаться  (нам лишь бы морем и солнцем насладиться ) а вот наметить план на август нужно...
4. В понедельник 23.06 к 09.00 доставить в аэропорт Кутаиси (обязательно!!)
Предложения можно отправлять на e-mail  fedorov828@gmail.com
C меня гостинцы из Белорусии :pooh_birthday:

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 03 Июнь 2014 - 08:22

Доброе утро,Саша!Вы можете пройти по этим ссылкам,там вам помогут и номер забронировать и встретить в аэропорту и организовать экскурсию и отвезти назад в Кутаиси.http://www.batumionl...x.php?act=daily
http://www.batumistay.com

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#13 minma

minma

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Июнь 2014 - 11:12

Просмотр сообщенияDefault (23 Май 2014 - 17:55) писал:

Здравствуйте. Вот вы все советуете хороший готельчик в Батуми. А можно пожалуйста по-подробней про него? Вы в соседней теме писали название, но не могу найти по нему информации на "готельных" сайтах... Он новый? Находится в самом городе или на окраине? Какие актуальные цены на июль-август. На 2 человека, удобства - минимальные.

Здравствуйте. Могу порекомендовать вам один гостевой дом. Сама останавливаюсь там постоянно. 400 м. от моря. Замечательные хозяева. Если заинтересуетесь, пишите -  minma1982@mail.ru  ,поделюсь координатами хозяина.

#14 Iryna

Iryna

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 13:43

Привет из Украины! 28 июля прилетаем в Батуми на отдых. Так как мы впервые к Вам в гости, поэтому имею несколько вопросов:
- работает ли круглосуточно в аэропорту обменник (самолет прилетает в 22.50)
..., если нет, то где можно поменять валюту в это время
- сколько примерно будет стоить такси из аэропорта до центра города (ул.Ное Жордания)
- посоветуйте хорошее кафе со средними ценами (поскольку мы будем с ребенком 3 лет, поэтому хочется, чтобы и ей подходило)
это на данный момент первое что пришло в голову .... вопросы еще будут ))) ... Буду очень благодарна за ответ.

#15 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 13 Июнь 2014 - 17:08

Здравствуйте,Ирина!думаю Вы сможете поменять деньги,как в аэропорту,так и в городе....если вы возьмете такси с счетчиком,то приблизительно от 10 до 15 лар будет стоить..насчет поесть...то думаю можно будет в "Украине" или Украиночке"...это хорошие кафе..ну цены....это уже от того,что такое для Вас средняя цена.В интернете есть сайт кафе "УКРАИНА" с ценами..

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#16 Belarus

Belarus

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Реальное имя:Саша

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:38

В общем, побывал я в Батуми и оставлю свои отзывы - напутствия тем, кто отправляется туда впервые.
Скажу сразу что очень понравились и город и море и горы и кухня и люди. Народ, к слову , очень своеобразный..нужно немного адаптироваться к их порядкам, но это каждый разберется сам на месте.
Аэропорт Кутаиси: обменника нету, маршрутка до Батуми стоит 16 gel, билеты продаются прямо в здании аэровокзала на самом выходе, там же можно купить сим-карту. За все можно рассчитаться картой виза или мастеркард.
Жилье в самом Батуми можно найти напрямую дешевле чем через посредников.....в период с 20-го по 23-го июня город был практически пустой. возьмите с собой карту города, примерно прикиньте где вы хотите жить, пройдите по этим улицам...если не увидите объявлений - спрашивайте у первого встречного "где здесь рядом снять жилье" и он на 90% вам все расскажет покажет или даже заведет за руку)))
Ну и главный совет: торгуйтесь всегда и везде где это можно....вполне можно скинуть даже половину цены у торговцев.
А еще: по всему городу разбросаны точки информации (красно - белые киоски), достаточно заметные, там вам доступно все объяснят и расскажут на любом языке что к чему, как проехать, пройти...дадут бесплатно карту города и т.д. и т.п....
А еще: не стоит переплачивать таксистам...маршрутки бегают туда - сюда в любом направлении без перерыва  и стоят копейки..
Всем приятного отдыха.. :applauses:

#17 dmitriy_boldyr@mail.ru

dmitriy_boldyr@mail.ru

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий Болдырь

Отправлено 25 Июнь 2014 - 09:10

вопрос такого плана, приезжаем в Ваш славный Город из Украины, ситуация у нас сами знаете какая сейчас, особо не до жиру, но надо отвлечься и самим и детям, собственно вопрос, будем ровно неделю, какую сумму брать с собой на питание (средний уровень) и развлечения (состав делегации - 4 взрослых и ребенок 10 лет)

#18 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:30

вопрос ,конечно,немного сложный...)))питание в кафе?или готовите сами?развлечения какие именно?ладно,постараюсь помочь...

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#19 dmitriy_boldyr@mail.ru

dmitriy_boldyr@mail.ru

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий Болдырь

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:40

Просмотр сообщенияAlias (25 Июнь 2014 - 10:30) писал:

вопрос ,конечно,немного сложный...)))питание в кафе?или готовите сами?развлечения какие именно?ладно,постараюсь помочь...
питание - обед сами готовим, ужин - кафе
развлечение - аквапарк, ботанический сад ...

#20 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:48

Цены на продукты я написала ориентируясь по супермаркетам,молокор можете и кефир(мацони)можете брать свежее от молочниц..в любом небольшом магазинчике вы можете договориться с продавцом на этот счет...так же можете покупать овощи и фрукты не в магазинах,а на улице-так дешевле.в районе плазы есть торговля,и так же можете прогуляться и на батумский рынок.

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com