Перейти к содержимому


- - - - -

1-СЕНТЯБРЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#11 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 14:47

Просмотр сообщенияgurjia (17.9.2010, 14:36) писал:

C сезоном туристов в Батуми.

Я так понимаю, это по всей Грузии. Просто в свое время МС принял такое решение, что будет не с 1 сентября, а с 15...

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 15:06

Просмотр сообщенияPerla (17.9.2010, 14:44) писал:

Ды ну?:))) А к какому?:p5:)

Потянулась детвора
В школу с самого утра,
Ромы, Коли, Нади...
Синие тетради.
Ранцы и портфели,
Краски - акварели.
Парта, глобус.
Первый класс.
Знаний день
У нас сейчас!
Стишок-да. А картинка по-моему весенняя -к последнему звонку. Может быть.

Просмотр сообщенияPerla (17.9.2010, 14:44) писал:

Я так понимаю, это по всей Грузии. Просто в свое время МС принял такое решение, что будет не с 1 сентября, а с 15...
Я думаю,что это потому что мы живем на юге. первого сентября часто бывает слишком жарко.

Спокойствие и только спокойствие...


#13 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 15:51

Просмотр сообщенияNika (17.9.2010, 15:04) писал:

Стишок-да. А картинка по-моему весенняя -к последнему звонку. Может быть.


Я думаю,что это потому что мы живем на юге. первого сентября часто бывает слишком жарко.

Ну чего уж греха таить - что 1, что 15 и даже 25 у вас почти всегда жарко. Как впрочем весь сентябрь и даже часть октября:) Скорее в первых числах сентября последнее время как-то дождливо было...

Ну а картинку и стишок разместили одно под другим, и еще 3 сентября:p5:)) Вряд ли это имело отношение к последнему звонку):P: Да и детишки на картинке явно не заканчивают еще школу:))

#14 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 16:40

Ну... это я где-то в сети накопала :)  и разместила одно под другим и даже не заметила что там мимозы, хотя картинку брала по теме 1 сентября, на 8 марта это тоже вроде не похоже. Ну ладно я не заметила и те, кто размещал в сети эту картинку, но непонятно вообще, что художник пытался изобразить: вроде обычный школьный день, все дети без цветов и только один с мимозами на первом плане.

А школа начинается в середине сентября из-за курортного сезона скорее всего, не из-за выпендрёжа и не из-за жары - у нас и в июне жарко и детей жалко - как они парятся и уставшие за год посреди лета еле дотягивают до каникул. Но сезон начинается в июне-июле и заканчивается в сентябре-октябре - официальных дат не знаю, сезон этого года начался 27 июня. Нужно во-первых, чтобы в городе было спокойно и поменьше народу, дети не мотаются с портфелями во время курортного сезона по улицам и маршруткам вместе с туристами, некоторые отдыхают в это время за городом или ещё где подальше.
Сейчас в городе уже немного туристов, дети пошли в школу... вот только родители гоняются в поисках учебников.

А насчёт начала учебного года - в разных странах школа начинается в разное время и по разным причинам:
В Дании начинают учиться в середине августа.
В Чехии, Украине, Беларуси, Прибалтике - 1 сентября.
В Германии нет четкого графика начала учебного года: в каждой из 16 федеральных земель учебные заведения начинают работать в своё время в течение августа — сентября.
В Англии, Канаде и США учебный год всегда начинается в первый вторник сентября.
В Греции начало учебного года - 13 сентября.
В Испании учёба начинается в разное время в зависимости от сроков уборки урожая, но не позже 1 октября.
В Италии наоборот начало учебного года - 1 октября.
Во Франции нет четкой даты.
А в Японии начало учебного года вообще 1 апреля. Весело, наверное. :p5:
Oportet vivere

#15 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 17:11

Просмотр сообщенияСеленка (17.9.2010, 16:38) писал:

А школа начинается в середине сентября из-за курортного сезона скорее всего, не из-за выпендрёжа и не из-за жары - у нас и в июне жарко и детей жалко - как они парятся и уставшие за год посреди лета еле дотягивают до каникул. Но сезон начинается в июне-июле и заканчивается в сентябре-октябре - официальных дат не знаю, сезон этого года начался 27 июня. Нужно во-первых, чтобы в городе было спокойно и поменьше народу, дети не мотаются с портфелями во время курортного сезона по улицам и маршруткам вместе с туристами, некоторые отдыхают в это время за городом или ещё где подальше.
Сейчас в городе уже немного туристов, дети пошли в школу... вот только родители гоняются в поисках учебников.

Похоже на замкнутый круг. Туристы уезжают как раз к 15 сентября, потому что школа начинается. Туристы из Армении уезжают к 1 сентября. Я думаю, что и тут было бы то же самое. Если бы занятия начинались и в Грузии 1 сентября - и туристов бы не было к этому моменту...

#16 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 17:48

Ну у нас конечно очень много туристов из Армении, но не только же они приезжают, и курортный сезон ведь не из-за их приезда-отъезда начинается и заканчивается, наверное всё-таки это зависит и от климатических условий - пока у нас тепло-жарко и можно загорать-купаться, гулять на природе и т.д.. пока меньше дождей и если они идут, то кратковременные и тёплые - приезжайте гости дорогие... - ну вот как-то так и получается курортный сезон. И потом 15 сентября не только в Аджарии и Батуми - по всей Грузии, там тоже туристов достаточно много в сезон, но не так много, конечно, как в пляжный сезон в Батуми. Не знаю из каких стран будут приезжать в будущем году туристы, но планируют наверное сезон как-то, и рассчитывают хотя бы примерно общий поток туристов из разных мест. А к нам в Аджарию в этом году даже не знаю каких туристов больше приезжало - можно сказать почти поровну из Армении и Азербайджана. В Азербайджане кстати тоже школа начинается 15 сентября.
Из Азербайджана к нам и в первой половине сентября приезжали, да и сейчас довольно много приезжающих, но это уже не туристы - шахматный турнир проводится с 15-го по 30 сентября, как я поняла детский, приезжают родители с детьми, тренеры, организаторы из разных стран. Армения, Россия, Белоруссия - это только те, что я знаю, т.к. нам писали на сайт, искали жильё. Остальные уже определились с проживанием через шахматную федерацию, мест в самых популярных отелях города нет до конца сентября.
Oportet vivere

#17 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 09:00

Просмотр сообщенияСеленка (17.9.2010, 16:38) писал:

А насчёт начала учебного года - в разных странах школа начинается в разное время и по разным причинам:

С этого года школьные занятия во всей Грузии будут начинаться 15 сентября и заканчиваться 15 июня, кроме первоклашек и выпускников, у которых дата окончания учебного года - 20 мая.
Учебный год разбит на 2 семестра. Зимние каникулы - с 27 декабря по 20 января.
Для того, чтобы у детей была возможность правильно запланировать свои каникулы, а у родителей - отпуск, Дм. Шашкин, министр образования и науки, провел консультации с учащимися школ и их родителями. В результате было принято решение ежегодно начинать учебный год 15 сентября.

отсюда




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com