Перейти к содержимому


Сотовые телефоны ЧТО и КАК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Mia04

Mia04

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Май 2007 - 18:22

Мобильники бывают разные: желтые, белые красные... Для  кого-то из нас сотовый телефон это просто звонилка, а для кого-то это мини КПК. Лично я не  могу  понять людей, которые отдают большие деньги, только ради того, чтобы "понтоваться" перед знакомыми - "а у меня вот что есть",  и при  всем этом знают только как сделать просто звонок, а все остальные  функции у них просто  в  опале. Зачем  покупать навороченный смартфон, если не  знаешь что это такое, а при   покупке руководствуешься только модой на какую-либо  модель? Что выбрать просто  телефон обращая  внимание  только на  его дизайн? Что может быть скрыто за блеском пластика и ярко  горящим экраном? Такие  вопросы можно задавать до  бесконечности, и на  свои  вопросы  я знаю ответы. А есть ли вопросы ещё  у кого-нибудь здесь?

P.S. Прошу прощения :1(1): я немного нервничаю.. Для  меня  легче  общаться с кем-то в режиме  реального времени и  это мой  первый   форум на котором я  решила немного "застрять" :( Жду  ваших мнений

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 05 Май 2007 - 21:59

Я никогда не гонялась за сверхновой моделью телефона.Может кому то покажется смешным,но в свой телефон,как и в мужа я влюбилась с первого взгляда.Я увидела у парня оранжевый телефончик и сказала мужу Хочу  и только такой.Хотя о его содержании не знала вообще.
Кинулись искать.По всему городу не могли найти.И однажды я увидела его и запрыгала прямо в магазине от радости.Оказалось это было то,что мне надо.В нём есть всё.Я с ним не расстаюсь.И сейчас я сижу в инете с помощью моего телефона.Мой телефон супер!Сони эриксонW550
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#3 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 05 Май 2007 - 23:47

Просмотр сообщенияMia04 (5.5.2007, 18:22) писал:

Прошу прощения  я немного нервничаю.. Для  меня  легче  общаться с кем-то в режиме  реального времени и  это мой  первый  форум
Да мы все были новичками, да и сейчас во многом еще новички... Например, многие из нас совсем не разбираются в мобильных телефонах.. ;) Вот таким, например, как я, "чайникам" в мобильной технике, и нужен этот форум..

Просмотр сообщенияMia04 (5.5.2007, 18:22) писал:

Мобильники бывают разные: желтые, белые красные... Для  кого-то из нас сотовый телефон это просто звонилка, а для кого-то это мини КПК. Лично я не  могу  понять людей, которые отдают большие деньги, только ради того, чтобы "понтоваться" перед знакомыми - "а у меня вот что есть",  и при  всем этом знают только как сделать просто звонок, а все остальные  функции у них просто  в  опале. Зачем  покупать навороченный смартфон, если не  знаешь что это такое, а при   покупке руководствуешься только модой на какую-либо  модель? Что выбрать просто  телефон обращая внимание  только на  его дизайн? Что может быть скрыто за блеском пластика и ярко  горящим экраном? Такие вопросы можно задавать до  бесконечности, и на  свои  вопросы  я знаю ответы. А есть ли вопросы ещё  у кого-нибудь здесь?
Я тоже не понимаю зачем, хотя... если кому-то нужно выглядеть "круто", то можно это тоже понять, но, вообще-то, для того, чтобы быть крутым, неплохо было бы и знать ту технику, которой пользуешься, тогда это было бы совсем круто. :rolleyes: Тем более, если уж эта техника создана с рассчетом на обычного пользователя, то думаю, что разобраться в ней не так уж и сложно обычному пользователю. Стоит, хотя-бы для начала изучить инструкцию...

Но в последнее время я, например, вот к чему пришла. У меня совсем обычный мобильник. NOKIA 2100.  :blush:
И он до недавнего времени меня вполне устраивал. Потому как мне нужна была надежность, удобное меню и ничего лишнего.

Не нужен мне выбор мелодий и полифония, т.к. я люблю слушать музыку в "нормальном виде", т.е. с нормальным звуком, качественные записи или радиотрансляции из мощных колонок, благо всё это сейчас не проблема. Поэтому меня раздражают мобильные мелодии. Когда их ставишь в мобильнике, они быстро надоедают. Самое лучшее - простой сигнал, тем более выбор сигналов тоже есть и не маленький.
Не нужны были цветные картинки - у меня в компе их полно, на весь экран, а эти маленькие "миниатюрки" меня... ну совсем не впечатляют как-то...
Не нужна была мне и фото/видеокамера. Есть цифровой фотоаппарат, который делает намного более качественные снимки.

Но, как оказалось теперь, мой телефон имеет маленькую память, в его записную книжку помещается совсем немного, СМС-сок помещается совсем мало, и, как только переполняется память, я уже не могу получать сообщения, пока ее не очищу. А я люблю сохранять сообщения на память. :( А уж когда в праздник приходят поздравительные сообщения, тогда вообще ужас...
Да и к тому же мой мобильник не очень удобно таскать в заднем кармане джинсов, слишком уж он толстый, хотя еще несколько лет назад, помнится, он считался довольно-таки тоненьким и миниатюрным.. :wacko: Вот как техника быстро меняется...

А цвет у него самый обычный, он мне очень даже нравится и подходит почти ко всему - светлый "индиго", по джинсы особенно хорошо...

Ну в общем-то это неважно.
Но, даже когда я буду покупать новый, то кроме NOKIA ничего не хочу. Он очень удобный и надежный.
Oportet vivere

#4 Mia04

Mia04

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Май 2007 - 11:28

Просмотр сообщенияmilka.54 (5.5.2007, 21:59) писал:

Я никогда не гонялась за сверхновой моделью телефона.Может кому то покажется смешным,но в свой телефон,как и в мужа я влюбилась с первого взгляда.Я увидела у парня оранжевый телефончик и сказала мужу Хочу  и только такой.Хотя о его содержании не знала вообще.
Кинулись искать.По всему городу не могли найти.И однажды я увидела его и запрыгала прямо в магазине от радости.Оказалось это было то,что мне надо.В нём есть всё.Я с ним не расстаюсь.И сейчас я сижу в инете с помощью моего телефона.Мой телефон супер!Сони эриксонW550

Удобно, оригинально и практично:1(7): этим всегда  славился SonyEricsson. Удобный дизайн плюс простота в обращении, достаточно памяти, что бы превратить  его в плеер, стерео-звучание , фотокамера ну  и все  остальное  конечно  же :)

#5 Mia04

Mia04

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Май 2007 - 12:23

NOKIA forever   :1(7): Это одна   из наиболее качественных и практичных, а главное доступных фирм, выпускающих подобную продукцию. С  самого начала  предпочтение я отдавала Siemens,  но  потом взгляды мои немного  изменились. Свой NOKIA N70, я использую на все 100% во всех отношениях,  пусть это и не было любовью с первого взгляда:) Лично для меня удобность заключается в многозначимости, в возможности запускать до 10 приложений одновременно.  У меня любимый такой метод есть, "метод научного тыка" :D Смешно конечно, но это работает, ведь приложение всегда можно удалить

#6 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 07 Май 2007 - 12:41

У меня древний SIEMENS ME45...
Хотя после него и были "навороченные" с полифонией, фото и прочими прибамбасами, но они почему-то не прижились... Вот и вернулся к старому, и плевать что молодежь смеется и называет это "отстоем"... Этот телефон где только не был...Зато он мне как родной, противоударный и водостойкий...
Конечно-же его сменю когда-нить, но пока ничего не найти чтобы нравилось. Как-то на глаза попалась NOKIA(номер не помню)-черненький такой, и когда буду менять, то на него.
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

#7 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 07 Май 2007 - 12:53

Алик,ты золотко!Всё правильо!.Каждый выбирает по своим запросам и вкусам и чего хвалиться.Их сейчас столько...!!!!Глаза разбегаются.Новые модели появляются практически ежедневно не угонишься за писком и модой.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#8 Mia04

Mia04

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Май 2007 - 13:54

Я  когда то начинала с Siemens C25 :) помню  когда появилась следующая модель  этой серии, мне очень  хотелось ее заполучить, но случай  распорядился иначе немного и следующим я приобрела Siemens МТ50, а потом опять был Siemens СХ65...они как  телефоны очень практичны и  удобны, но мне  нужен был смарт, а  у них было всего одна модель SX1 которая хоть и имела довольно интересный дизайн, но вот эта  клавиатура слишком неудобна была. Поэтому  я   и  остановила свой  выбор на  Nokia.. не хотелось  предавать старого и испытанного  друга,  но пришлось

#9 Mia04

Mia04

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Май 2007 - 13:55

Мода ничто,  практичность  ВСЕ :) ну и удобность конечно же :)

#10 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 07 Май 2007 - 16:10

Просмотр сообщенияСеленка (5.5.2007, 23:47) писал:

Но в последнее время я, например, вот к чему пришла. У меня совсем обычный мобильник. NOKIA 2100.

Но, как оказалось теперь, мой телефон имеет маленькую память, в его записную книжку помещается совсем немного, СМС-сок помещается совсем мало, и, как только переполняется память, я уже не могу получать сообщения, пока ее не очищу. А я люблю сохранять сообщения на память. :) А уж когда в праздник приходят поздравительные сообщения, тогда вообще ужас...

Для того, чтобы сохранять сообщения на память, нужно загрузить в компьютер соответствующее программное обеспечение для соединения телефона с компьютером, скопировать все милые сердцу SMS-ки в отдельную папку, очистив память телефона, и сохранить в компьютере. Телефон снова готов к получению новых сообщений. Так же можно поступить и с телефонным справочником, оставить в справочнике телефона нужные повседневно номера, остальные же, не столь часто требуемые, сохранить опять же в компьютере, создав резервную копию.
Для своей любимой Моторолы L6 я использую программу Motorola Phone Tools 4.0.3b. С ее помощью можно загрузить в телефон любую мелодию, картинку, игру непосредственно с компьютера. Программа дает возможность отредактировать мелодию - вырезать самый удачный фрагмент песни и загрузить в телефон, отредактировать телефонный справочник.
Для подсоединения телефонов Нокиа к компьютеру идеальна программа Nokia PC SUITE 5.8, которую можно найти в интернете.
Я в свое время намучилась, устанавливая нужные драйвера к своей программе, но усилия не прошли даром.
Практически не пользуюсь зарядным устройством, зарядка батареи происходит, когда подключаешься дата-кабелем  к PC. Можно также звонить и отправлять сообщения с компьютера, не прикасаясь к телефону. В моем случае (Моторолы излучают "электромагнитных флюидов" больше, чем все остальные модели телефонов) это актуально. А вообще, телефоны должны звонить и принимать звонки, учить их печь хачапури не стоит. Для этого есть печки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com