Перейти к содержимому


- - - - -

Маменькин сынок, маменькина дочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 18 Апрель 2007 - 18:12

Представляете картину.Свекровь ворчала,ворчала.Невестка схватила детей и к своей маме.Муж бросается в дагонку.Мама падает и разыгрывает сердечный приступ.Естественно он останавливается и спасает маму.И это не вымасел,это пример из жизни знакомых.Брак держится на честном слове.Жена бедненькая бегает из дома в дом.Сын,т.е муж весь на нервах.Уйти от мамы не могут.Дом большой.Мама не отпускает от себя сына.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#22 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 18 Апрель 2007 - 23:33

Вот-вот, да ещё советчиков вокруг полно: мол, потерпи, это крест всех невесток. А чего терпеть-то? Ждать, когда спустя годы сама превратишься в озлобленную, истеричную ведьму, будешь всех ненавидетьи завидовать тем, у кого жизнь сложилась иначе? Да и дети врядли вырастут адекватными в такой атмосфере. Ведь все мы так или иначе строим свою семейную жизнь на примере родителей. Моей второй свекрови было гораздо сложней меня принять, чем первой: был ребёнок, я была уже не наивной девочкой, а дамой с характером и накоплеными обидами. Конечно, не всё было гладко, всякое бывало, но отношение с уважением, как к женщине, которую выбрал её сын-присутствовало всегда.   Я думаю, когда девочка приходит вчужой дом, ей намного сложней, чем всем остальным: все в настороженности, ждут от неё каких то действий, поступков, забывая при этом, что они то на своей территории, а она на чужой...И процесс притирки зависит от всех членов семьи одинаково. Но свекровь (впрчем, как и невестка), должна набраться терпения, ведь молодым надо ещё друг к другу привыкнуть, научиться жить вместе.  И ещё заметила такое: У матери женится сын, а потом выходит замуж дочь. Так вот, невесткой она вечно недовольна, а дочь жалеет, считает, что её обижают в чужой семье...А ведь можно просто представить дочь на месте невестки и наоборот, если что-то не так, поговорить по душам и всем станет легче...Очень много проблем возникает от непонимания, от нежелания услышать друг друга, от непрбиваемой категоричности...Мне тоже предстоит стать и свекровью и тёщей. Надеюсь быть мудрой и терпеливой в обоих случаях

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#23 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 18 Апрель 2007 - 23:59

Просмотр сообщенияСеленка (18.4.2007, 17:21) писал:

Хотя бывают такие бестолковые, эгоистичные и бестактные молодые женщины, которые с самого своего прихода  в новую семью могут внушить к себе своим поведением полную неприязнь, которую очень трудно бывает преодолеть в будущем даже мудрой и терпеливой свекрови. Но это бывает реже...
Думаю, что маменькиных сынков и дочек(а это именно бестолковые, эгоистичные и бестактные), воспитывают одинокие женщины, с неудавшейся личной жизнью. Им больше некуда  и ненакого распространять свою любовь, заботу, эмоции, они прямо душат ребёнка избытком всего этого, А когда ребёнок вырастает, унего уже выработалась потребность в таком ксебе отношении, он подсознательно ждёт этого и от спутника жизни, не понимая, что рядом с ним иего мамой совершенно иная личность.А сознание того что только рядом с мамой так хорошо и уютно, лишает возможности отстаивать свою независимость. Ведь столько лет мама отдавала всю себя любимому дитяти... Это психологическая зависимость, с ней  невозможно бороться. Мама воспитывающая дочь тактично, готовящая её к будущей любви, материнству, обязательно научит девочку быть доброжелательной, чуткой и терпеливой невесткой.

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#24 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 19 Апрель 2007 - 10:25

Очень хорошее высказование Лада.Мне и добавить нечего.Все мы повторяем своих родителей.И как не странно иногда наши судьбы очень похожи на судьбы родителей. скажу может быть сумбурно.Если девушка жила в семье алкоголика,то с не пьющим мужем ей будет дико и только сойдясь с подобным папе ,мужчиной будет, мучаться и жить.Если я никогда не видела папу пьяным.Досих пор их боюсь.Удивляюсь,как женщины с такими живут.
Тоже самое маменкины дети,всегда будут портить из рода в род своим деткам жизнь
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#25 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 24 Июль 2008 - 20:09

Просмотр сообщенияlada (18.4.2007, 23:59) писал:

Думаю, что маменькиных сынков и дочек(а это именно бестолковые, эгоистичные и бестактные), воспитывают одинокие женщины, с неудавшейся личной жизнью. Им больше некуда  и ненакого распространять свою любовь, заботу, эмоции, они прямо душат ребёнка избытком всего этого,
не соглашусь тут с Ладой. маменькины сынки и дочки бывают и в полных семьях. и даже в таких, где не один ребенок. весь процесс становления такой личности очень сложен. скорее всего, причина в материнских комплексах - она мечтала, она хотела, она желала быть такой, такой и вот такой....а потом воплотила все в своем чаде.  

Просмотр сообщенияlada (18.4.2007, 23:59) писал:

А когда ребёнок вырастает, унего уже выработалась потребность в таком ксебе отношении, он подсознательно ждёт этого и от спутника жизни, не понимая, что рядом с ним иего мамой совершенно иная личность.
ага

Просмотр сообщенияlada (18.4.2007, 23:59) писал:

Это психологическая зависимость, с ней  невозможно бороться.
трудно, никто не отрицает, но можно. все зависит от желаний самой Личности - сынков и дочек. Мы живем на земле, чтобы не только получать удовольствия и устраивать свой быт, а еще самосовершенствоваться...так что человек сам может сформировать характер, подкорректировать его где надо. было бы желание. а так....лежать и плевать в потолок, оправдывая свою "зависимость"  - удел слабаков.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#26 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 25 Июль 2008 - 01:27

Просмотр сообщенияTela (24.7.2008, 20:09) писал:

трудно, никто не отрицает, но можно. все зависит от желаний самой Личности - сынков и дочек. Мы живем на земле, чтобы не только получать удовольствия и устраивать свой быт, а еще самосовершенствоваться...так что человек сам может сформировать характер, подкорректировать его где надо. было бы желание. а так....лежать и плевать в потолок, оправдывая свою "зависимость"  - удел слабаков.

Ну... эта самая личность должна обладать для этого некоторыми качествами. Прежде всего разумным подходом к жизни, наверное.. быть психологически устойчивой, иметь желание строить жизнь самостоятельно, не надеяться на окружающих и близких, не винить их в своих неудачах, и самое главное, если говорить о семье - нужно чувствовать "тандем" с близким человеком, но чтобы его почувствовать, нужно сначала его создать, этот тандем, и поддерживать его жизнеспособность всю жизнь. И ещё, конечно же понимать, что другой человек - другая личность, её нельзя переделать, её нельзя ломать, подстраивать под сложившиеся стереотипы, её нужно принимать такой, какая она есть...
На это немногие способны из тех, кто привык только брать и не понимает, что нужно ещё и отдавать, вкладывать  всё время т.н. "дивиденды", чтобы отношения не исчерпали себя.
Oportet vivere

#27 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 25 Июль 2008 - 13:18

Просмотр сообщенияTela (24.7.2008, 20:09) писал:

скорее всего, причина в материнских комплексах - она мечтала, она хотела, она желала быть такой, такой и вот такой....а потом воплотила все в своем чаде.
Ой, Катерина, я вот поймала себя на мысли, что именно так воспитываю свою дочь. Что делать?
Но она вовсе не маменькина дочка, скорей папенькина.

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#28 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 25 Июль 2008 - 13:45

Просмотр сообщенияlada (25.7.2008, 13:18) писал:

Ой, Катерина, я вот поймала себя на мысли, что именно так воспитываю свою дочь. Что делать?
Но она вовсе не маменькина дочка, скорей папенькина.
папенькина - это другое :utiputi: Мужская психология не помешает - будет закаленной в жизненных ситуациях и твердость решений приобретет. так что не боись.
а мне тут мысля сегодня пришла, что маменькины дочки могут быть воспитаны и старшими сестрами. но судьба от этого не меняется - как ОНа не могла сама отвечать за свои поступки, так и не сможет, если не перевоспитает себя...хотя...после 35 себя перевоспитывать...увы...
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#29 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 25 Июль 2008 - 13:48

Просмотр сообщенияlada (25.7.2008, 13:18) писал:

Ой, Катерина,
А еще (оффтоп) тебе скажу радостную весть: наша Танюшка Шевченко родила вторую дочку - назвали Катюшей :dance_1: и теперь их трое у мамы-папы. только что по телефону говорили - малышке уже почти 2 месяца. вот так. Таня не отстает :utiputi: от тебя.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#30 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 25 Июль 2008 - 13:55

Просмотр сообщенияСеленка (25.7.2008, 1:27) писал:

Ну... эта самая личность должна обладать для этого некоторыми качествами. Прежде всего разумным подходом к жизни, наверное.. быть психологически устойчивой, иметь желание строить жизнь самостоятельно, не надеяться на окружающих и близких, не винить их в своих неудачах,
это все называется СИЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ.

Просмотр сообщенияСеленка (25.7.2008, 1:27) писал:

и самое главное, если говорить о семье - нужно чувствовать "тандем" с близким человеком, но чтобы его почувствовать, нужно сначала его создать, этот тандем, и поддерживать его жизнеспособность всю жизнь.
если семейный очаг не поддерживать, он в конце концов потухнет, солгасна.

Просмотр сообщенияСеленка (25.7.2008, 1:27) писал:

На это немногие способны из тех, кто привык только брать и не понимает, что нужно ещё и отдавать, вкладывать  всё время т.н. "дивиденды", чтобы отношения не исчерпали себя.
да, надо уметь отдавать. ежели все под себя грести, обкрадывая близкого, рядом рано или поздно появится "яма" - в нее и угодишь...
и отдавать надо с чистыми намерениями, без меркантильности: "я тебе стока, а ты мне больше"...
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com