Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Рыбалка На Горных Реках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Tamara

Tamara

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Март 2016 - 15:45

Доброго дня! Хочу половить нахлыстом на горных реках. Поделитесь опытом и информацией. Какие реки не далеко от Батуми? Водится ли в горных реках форель? заранее спасибо.

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Gamardjoba

Gamardjoba

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2016 - 10:05

Это врядли. Мадам рыбачит нахлыстом ? Тогда вам на Урал или на приполярку. Там хариус от 1.5 кг.
Про нахлыст в Грузии вообще ничего не слышал. Реки Грузии не такие длинные и полноводные как в центральной западной или восточной России. Реки относительно короткие, уровень воды нестабилен. Весной они кофе с молоком - какой там нахлыст. Летом  уровни сильно падают.  Потом на реках Грузии очень сильный прессинг. Грузия очень плотно заселена. Вдоль всех рек есть деревни.  В Грузии каждый мальчишка с детства что-нибудь да ловит. Если и есть какая-нибудь рыба в реках скорее это какая-нибудь мелочь типа Бычка подкаменьщика его грузины почему-то называют локо или усача или амур. Я боюсь вас разочаровать.
Возможно найдёте удовлетворение в морской рыбалке но мне точно о ней ничего не известно.
Во всём  ЧМ побережье точно знаю хорошо ловится ставридка на голые крючки с кембриком
Лет 30-40 точно знаю было много чего в реках.
Я сам не был никогда в Батуми и хотелось бы тоже побывать. Но думаю если где и можно половить нахлыстом так это на платниках. Думаю на месте быстрее определитесь, а то тут что-то никто не в курсе что есть в реках Батуми или скромничают что-то......не могут ответит что есть в реках Батуми..
Например в некоторых реках Грузии близ самого Тбилиси местные жители буквально вытравили  хлоркой всю рыбу в реке Храми.   Возьмите конечно небольшой класс 3-4-5 и немного разных мушек  сухих и нимф, возможно всё это пригодится.
Отпишитесь потом пожалста. Тоже интересно.

PS Я как-то  отдыхал в Кемере и поехал на платник с вечера оплатив и договорившись о возможности порыбачить своей удочкой мне дали добро. А когда с утра приехали  группой на платник то мне турки сказали что такой удочкой (нахлыстом) мне ихнюю форель не поймать.
А всем остальным чел. 20-25 раздали дубовые палки  с леской 0.5 кручком №1 и поплавком от шампанского а вместо наживки серое тесто. из всей группы случайно поймали штук 7-8 рыб но довольно крупных до 1кг. Сначала я пробовал сухие - никокой реакции, турки убедившись в своей правоте удалились, тем лучше подумал я и перевязал серебристую нимфу и давай поигрывать подтягивая по дну небольшого водоёма горной но запруденной речки (рыбу они туда привозили с хозяйства)  Ох что там началось - на каждом забросе я собрал весь крупняк. Вобщем развлекался я там все три часа пока не вытащил штук 30-35 форелек. Есстественно это всё уходило на стол всем всей группе. Турки обычно зазывали на платник потом ловили оттуда большим Сачком и угощали всех "рыбаков" стандартным всё включено вот и вся рыбалка.Но нахлыст они до того не видели никогда и были ошарашены.  В тот день я забрал пару штук в качестве приза в отель и сделал малосол как из хариуса. Как раз был день ВМФ.Вот такая история.

#3 Tamara

Tamara

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Март 2016 - 16:29

Спасибо большое за тко

#4 Tamara

Tamara

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Март 2016 - 16:36

спасибо большое за такой развернутый ответ!)
Отличная история))
Вот и мы никогда не были в Грузии  пока собираем информацию..ведь про реки Грузии(в частности Аджария)информации в сети крайне мало((
Рыбачу не я, а мой молодой человек...)в конце июня прилетаем в Батуми на двухнедельный отдых...А он не может побывать в Грузии и не порыбачить...уж очень он у меня заядлый рыбак))и мне приходится время от времени приобщаться к его увлечению.

#5 Gamardjoba

Gamardjoba

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Март 2016 - 11:23

Просмотр сообщенияTamara (19 Март 2016 - 16:36) писал:

спасибо большое за такой развернутый ответ!)
Отличная история))
Вот и мы никогда не были в Грузии  пока собираем информацию..ведь про реки Грузии(в частности Аджария)информации в сети крайне мало((
Рыбачу не я, а мой молодой человек...)в конце июня прилетаем в Батуми на двухнедельный отдых...А он не может побывать в Грузии и не порыбачить...уж очень он у меня заядлый рыбак))и мне приходится время от времени приобщаться к его увлечению.

Пожалста. Обращайтесь.
Интересно с каких вы краёв что так увлекаетесь нахлыстом. Нахлыст дело сугубо узконаправленное, лещей и ершей им не половиш.
Почему-то мне кажется что если и сможете порыбачить то скорее на море чем на реках.
Я и сам заядлый рыбак и много лет увлекаюсь довольно серьёзно и нахлыстом и спинингом.
Если хотите  можете глянуть в контакте. Скину в личку С вас отчёт  в таком случае.

Сообщение отредактировал Gamardjoba: 21 Март 2016 - 11:28


#6 Alex7418

Alex7418

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Телефон:79219751705

Отправлено 14 Май 2016 - 01:12

Просмотр сообщенияAlex7418 (14 Май 2016 - 01:04) писал:

здравствуйте,
найти частный сектор рядом с морем в городе трудно,
город маленький и если вы на машине то из любой точки до моря 5-10 минут
Александр

Просмотр сообщенияTamara (19 Март 2016 - 16:36) писал:

спасибо большое за такой развернутый ответ!)
Отличная история))
Вот и мы никогда не были в Грузии  пока собираем информацию..ведь про реки Грузии(в частности Аджария)информации в сети крайне мало((
Рыбачу не я, а мой молодой человек...)в конце июня прилетаем в Батуми на двухнедельный отдых...А он не может побывать в Грузии и не порыбачить...уж очень он у меня заядлый рыбак))и мне приходится время от времени приобщаться к его увлечению.

Я был в Грузии не раз, точно знаю что водится много форели и думаю нахлыстом или на мелкую вертушку должна пойти
местные ловят ее на плавающий зкран из сетки
сам хочу привезти спининг и порыбачить, но пока нет времени))
речки быстрые и красивые, но опасные если вдруг упали в воду, можно легко утонуть, много камней и вода даже летом ледяная
будьте осторожны




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com