Перейти к содержимому


За Что Любят Или Ненавидят....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 13 Апрель 2014 - 18:35

Когда то...а может и сейчас...был такой  предмет " Актуальные проблемы современности"
И как то  говорили о глобальных проблемах человечества, о катастрофическом положении населения стран Азии, Африки, Латинской Америки. О голоде, болезнях , уносящих жизни, о проблемах деторождения и много ещё чего. В ходе беседы возник вопрос..." Мировое сообщество в лице благотворительных организаций, ежегодно тратит миллиарды долларов на помощь развивающимся странам в разных регионах земного шара...но, увы, проблему решить так и не удаётся. Почему?"
Думаю читатели знают..или слыхали о  пирамиде Абрахама  Маслоу?(http://psyforum.net/...tey-maslou.html)...Проведу на ней пример... Когда человек решает свои первичные физиологические потребности- голод, жажда,секс... он хочет дальше.... когда есть одежда, крыша, семья... он хочет больше.... постоянство условий жизни, комфорт, социальные связи, общение, образование и т. д.Следующая ступень- это рост личностный и рост  социальный, за которым следует рост общества в целом.....Пока  остановимся на этом. Что из этого выходит? Для решения первичных проблем развивающихся стран  " третьего мира"придумана огромная сеть благотворительных инфраструктур. Все понимают  чтобы внедрить свои правила и достигать своих целей - необязательно заявлять протесты или ставить перед выбором, необязательно подтягивать к границам войска. Достаточно втереться в доверие иными технологиями... их масса. Лучше, конечно, полюбовно, распространяя благоденствие. Регулярно армия волонтёров со всего мира, в основном под эгидой ООН, направляется лечить, кормить, осуществляя сброс медикаментов, продуктов питания и прочих пряников. Возвращаясь многие исследователи защищают диссертации, обосновывают новые теории разрешения проблем, заслуживают гранты для исследований, выступают на ассамблеях, дают отчёт о потраченном и набранном опыте,прославляя свою деятельность на весь мир. Но для развивающихся стран положение остаётся на той же ступени. Никто не станет образовывать, строить им школы, больницы, создавать рабочие места, чтобы они кормили и лечили себя сами. А зачем? Ужас...кошмар... ещё думать начнут, захотят связей, общения. А там и свободы, независимости, демократии, прав человека. Кому нужно, чтобы возникла вторая Ливийская Джамахирия?
" Мировое сообщество в лице благотворительных организаций, ежегодно тратит миллиарды долларов на помощь развивающимся странам в разных регионах земного шара...но, увы, проблему решить так и не удаётся. Почему?"

Пишет Настасья.... "Пишу из Донецка. Здесь только что был огромный по местным меркам - тысяч на 10, не меньше, человек. Митинг перешел в Русский марш по улице Артема, потом жители традиционно сняли на здании ОГА флаг Украины и подняли российский. Вернулись Русским маршем по Артема обратно к площади Ленина, потом снова пошли к зданию администрации... В общем, народные гулянья...Область закормлена американскими грантами, хосписы, ночлежки с бесплатным питанием, различные благотворительные организации, центры психологической разгрузки... На площади Ленина я видела социолога, сотрудника исследовательского центра при НАТО, центр базируется в одном из донецких вузов. Россия за все это время создала один русский культурный центр...И это все...Так за что любить Россию?За один культурный центр?"

А и правда ЗА ЧТО....?Лучше же любить Америку,Европу.....за фантики и пожизненное ярмо на шее....

Я осуждаю КРЫМ...Не принимаю такую политику....но во всем остальном.....Четко вижу и понимаю...
" Россия за все это время создала один русский культурный центр... - это ли не свобода от российской тирании? Какая ещё вам нужна свобода от Кремля? За что вы ТАК ненавидите своего соседа? Откуда столько злобы и с какого такого векового диктата? И разве кто то просит любить?

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:52

Спасибо за тему.
Это то, что и мне не дает покоя.
Граждане постсоветского  пространства - ВЫ СВОБОДНЫ!!! Что или кто мешает вам направить свои мысли, чувства, действия в конструктивное русло, не ждать подачек, указаний, тычков, ставленников и прочей атрибутики хозяйского милосердия?
Но нет, проще и выгодней исходить ядом, потрошить прошлое, прикидываться угнетенными, и НЕНАВИДЕТЬ.

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#3 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 14 Апрель 2014 - 15:49

Граждане постсоветского  пространства - ВЫ СВОБОДНЫ!!!
а все просто..лада!люди БОЯТСЯ СВОБОДЫ!!!!все кричат..все спорят...все только и мечтают о СВОБОДЕ....а на деле?на деле боятся ее...у высоцкого есть такие строки...мне сегодня свободу дали,а я не знаю, что мне завтра с ней делать....

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#4 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:46

А еще думают, что у нового хозяина кнут будет помягче, пряники послаще, поводок подлиннее.

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#5 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 14 Апрель 2014 - 18:39

Просмотр сообщенияlada (14 Апрель 2014 - 16:46) писал:

А еще думают, что у нового хозяина кнут будет помягче, пряники послаще, поводок подлиннее.
ну низнаю-низнаю.
я сам по себе mzs.
свой собственный.=)))

контролировать можно свои поступки.

а чувства,
тем более такие,
как любовь или ненависть.
это божье.

он даёт и он забирает.

а наше дело поступить правильно.
всё что можешь делать-делай.


я так понимаю.
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели

#6 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 14 Апрель 2014 - 19:30

Просмотр сообщенияlada (14 Апрель 2014 - 16:46) писал:

А еще думают, что у нового хозяина кнут будет помягче, пряники послаще, поводок подлиннее.
сосед..молодой парнишка завидует украине..тому,что скоро они войдут в ЕС...чему,спрашиваю,ты завидуешь?..а что,в ответ..они же смогут спокойно ездить в европу....а давно ли ты был в тбилиси?в турции спрашиваю.....в ответ...денег нет поехать....вот и в европу у тебя денег точно не будет поехать....да и воздуха...вздохнуть свободно тоже(((

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#7 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 14 Апрель 2014 - 19:32

вообще,конечно,очень страшно заглянуть поглубже..подальше по времени...ведь понимаю,что за новой украинской историей последует тектонический сдвиг на всем постсоветском пространстве....это не революция роз в грузии....и даже не 08,08,08..это СТРАШНЕЕ,МОЩНЕЕ..тут уже сцепились мертвой хваткой бультерьеры...а скорее пит -були...

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#8 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 14 Апрель 2014 - 19:35

Просмотр сообщенияAlias (14 Апрель 2014 - 15:49) писал:

Граждане постсоветского  пространства - ВЫ СВОБОДНЫ!!!
а все просто..лада!люди БОЯТСЯ СВОБОДЫ!!!!все кричат..все спорят...все только и мечтают о СВОБОДЕ....а на деле?на деле боятся ее...у высоцкого есть такие строки...мне сегодня свободу дали,а я не знаю, что мне завтра с ней делать....
русский язык очень ёмкий...цисана!

как впрочем и грузинский=))).



  есть к примеру в грузинском четырехличный глагол





  მიჭმიე - мичмиэ - "покорми ты мне его чем-то"!

  


так и со свободой,
как минимум есть свобода для и свобода от.

так ты о чём?
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели

#9 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 14 Апрель 2014 - 19:38

Просмотр сообщенияAlias (14 Апрель 2014 - 19:32) писал:

вообще,конечно,очень страшно заглянуть поглубже..подальше по времени...ведь понимаю,что за новой украинской историей последует тектонический сдвиг на всем постсоветском пространстве....это не революция роз в грузии....и даже не 08,08,08..это СТРАШНЕЕ,МОЩНЕЕ..тут уже сцепились мертвой хваткой бультерьеры...а скорее пит -були...
я так не думаю.
прикрывают как обычно экономический кризис.

бухгалтерские бумаги,
к сожалению хорошо затираются кровью.
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели

#10 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 14 Апрель 2014 - 20:27

Просмотр сообщенияAlias (14 Апрель 2014 - 19:30) писал:

....да и воздуха...вздохнуть свободно тоже(((
Изображение
- Ну, что ж! Надо установить правила.
Правило номер один – в доме ничего не трогать!
- Ага, а как насчет пола?
- Пол трогать можно!
- А воздух как?
- Воздух тоже можно!
- А это?
- А-а-а-а-а! Где ты это взяла?!
- Нашла!
- Хорошо! Правило номер два. Не мешать мне, когда я работаю!
- Правило номер три. Плакать здесь нельзя. Не ныть, не смеяться, ни хихикать, ни чихать, ни пукать, ни рыгать. Никаких раздражающих звуков! Ясно?
http://www.nashi-mis...u/istochnik-109
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com