Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

За чистоту нашего Батуми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#11 Skipper

Skipper

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 23:40

вы меня конечно извените, но комадны "фас" я не принимаю, так же не считаю эту тему политической, и вобще тему политики стараюсь обходить сторонй с той поры как националы которым я симпатизирую ушли в меншинство.
"Неужели,ВАМ,именуемые себя гражданами Батуми и аксакалами,трудно рассказать о сегодняшней жизни города.Взять фотоаппарат и сделать снимки строящихся новых объектов и выложить их в галерее"
слишком много лосняшихся снимков с центральных улиц и бульваров  выложенно в сети, все кому не лень выкладывают достижения и строящиеся обьекты, все это выглядит уже банально, вам коренным батумцам живущим в разных городах союза, стоит всего лиш заглянуть в любой альбом на однокласниках, но это похоже на то как страус прячет голову в песок, проблема мусора не решится сама собой, и сто раз прав Мах вспомнив высказывания професора Преображенского, многим батумчанам нужно искоренить разруху у себя в головах... да и не только батумчанам, в таком же плачевном состоянии и другие прекрасные места Грузии. если сомневаетесь могу предоставить факты, и еще хотел бы добавить что мне нравилось когда мои соседи по 9ти этажке организовывали "субботники" и мы убирали свой двор сами. ну а тем кто поменяет визит в Грузию на Турцию ради чистых улиц и дешевых путевок - туда им и дорога, таких гостей нам не надо...

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 liia

liia

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Лия

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 01:33

Просмотр сообщенияDarc (28 Декабрь 2012 - 21:11) писал:

Позвольте вмешаться. Не так-то все  просто , как вы рассуждаите. Выделить ср-ва на мусорные контейнеры-это  одно,нужна рабочая сила и транспорт для вывоза этого мусора. Место куда свозится мусор ,т.е свалка тоже платное удовольствие. Либо заключение договора с преприятиями по вывозу мусора,что очень не дешево стоит.


Это стоит не дешево не только в Батуми. Тем не менее, найдено множество способов, как эти проблемы решаются. Вся проблема в том, мешает вам мусор или нет. Если не мешает, то и денег никогда не найдется. Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - ищет причины

#13 Panaila

Panaila

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:05

Просмотр сообщенияНикита (29 Декабрь 2012 - 16:21) писал:

Да,батумцы,других тем на сайте нет?.Почти два месяца ББ молчала,словно выжидая команду: "фас,начинайте с мусора".Неужели,ВАМ,именуемые себя гражданами Батуми и аксакалами,трудно рассказать о сегодняшней жизни города.Взять фотоаппарат
и сделать снимки строящихся новых объектов и выложить их в галерее.Нам коренным батумцам,живущим в разных городах бывшего Союза
и других странах интересно знать строяться ли автовокзал,стадион.канатная дорога,причалы для приема крупных круизных лайнеров и др.,какие
события произошли в городе,что кроме мусора нечего обсуждать.Лето не за горами!Гости сайта прочтут о мусоре и поедут соседнюю
Турцию.Там мусора поменьше и путевки дешевле.Если,кого обидел,извиняйте.
ПОЗДРАВЛЯЮ ДОРОГИХ БАТУМЦЕВ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!!!!
А сейчас тишина на Батумском сайте.Видимо,готовятся к просмотру еще не снятого нового фильма "Назад в прошлое".

Сообщение отредактировал Panaila: 17 Январь 2013 - 21:08


#14 Skipper

Skipper

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 04:54

Просмотр сообщенияPanaila (17 Январь 2013 - 21:05) писал:

А сейчас тишина на Батумском сайте.Видимо,готовятся к просмотру еще не снятого нового фильма "Назад в прошлое".
а о чем фильм? не ужели про мусор? хотя название говорит само за себя

#15 Panaila

Panaila

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Январь 2013 - 08:21

Просмотр сообщенияSkipper (18 Январь 2013 - 04:54) писал:

а о чем фильм? не ужели про мусор? хотя название говорит само за себя
  Мусор-это проблема всех городов мира и новый фильм вряд ли будет затрагивать тему,открытую Вами на ББ с единственной фотографией загородней мусорной свалки,недогадливый Вы наш "батумчанин".БАТУМЦЫ

#16 Skipper

Skipper

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 12:39

Просмотр сообщенияPanaila (18 Январь 2013 - 08:21) писал:

  Мусор-это проблема всех городов мира
и некоторые сознательные граждане самоорганизовываются чтоб хоть как то исправить эту ситуацию, например как эти http://sergeydolya.l...com/358609.html

Просмотр сообщенияPanaila (18 Январь 2013 - 08:21) писал:

   с единственной фотографией загородней мусорной свалки
фотография единственная, но вы считаете что и свалка у нас единственная?
идея открытия темы в подразделе "Городская книга жалоб" была в том, чтоб указать властям (если они просматривают ББ) на их недоработки, ну а в идеале самим собраться и сделать хоть что, очистить хоть одну такую свалку, думаю это будет  намного полезней для города чем выкладывать на ББ фото центральных вымытых улиц и делать вид что у нас этой проблемы не существует. БАТУМЕЦ

#17 Darc

Darc

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 20 Январь 2013 - 11:50

Жаловаться - это мы любители. Ох как близка мне эта тема.  Так большинство людей, у себя дома вылизывают все,считая себя чистоплотными,а выходя за дверь выбрасывают этот самый мусор где попало. А некоторые выбрасывают в окна кульки с мусором. Потом сидят и пишут писульки во все инстанции, собираются кучками и обсуждают власти. Я писала здесь уже,что вывоз и утилизация -это стоит не дешево. Но все ли платят за это? Задели за живое,извините. Если хочешь изменить мир, начни с себя.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com