Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Свежий и длинный отзыв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#11 annned

annned

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 15:26

Просмотр сообщенияVоland (02 Сентябрь 2012 - 10:20) писал:

A "Украиночка" это где? И еще: как ожидается с погодой? Через 3-4 дня собираюсь в Батуми. И не подскажите где стоит побывать, что посмотреть. Спасибо!
Вы можете по приезду зайти в инфопункт для туристов - недалеко от гост.Рэдиссон - там возьмете туристическую карту - нам она очень помогла - на ней отмечено много разных заведений, в т.ч.  и Украиночка. Если объяснять без карты - это надо идти по Бульвару в сторону поющих фонтанов, собственно из Украиночки их удобно лицезреть в 21.00. А посетить - нам понравился очень Ботанический сад, а нашим друзьям представление в дельфинарии.

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 01:28

Просмотр сообщенияannned (02 Сентябрь 2012 - 15:26) писал:

Вы можете по приезду зайти в инфопункт для туристов - недалеко от гост.Рэдиссон - там возьмете туристическую карту - нам она очень помогла - на ней отмечено много разных заведений, в т.ч.  и Украиночка. Если объяснять без карты - это надо идти по Бульвару в сторону поющих фонтанов, собственно из Украиночки их удобно лицезреть в 21.00. А посетить - нам понравился очень Ботанический сад, а нашим друзьям представление в дельфинарии.
Зелёная стрелка рестр Украиночка, красная стрелка Морской порт, чёрная стрелка дом Абашидзе. Большой белой штуки уже нет. Зато есть фонтан под чачу, аккурат напротив асланаабашидзе дома будет.

Lat     41.652237091150695
Long    41.64176959873964

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ukr.jpg   76,26К   3 Количество загрузок:


#13 Vоland

Vоland

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 08:21

СПАСИБО!

#14 Skipper

Skipper

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 09:20

Просмотр сообщенияliia (02 Сентябрь 2012 - 15:11) писал:

Уважаемая Liia - ваши замечания как говорится не в бровь а в глаз! разрешите добавить свои коментарии видения этих проблем с точки зрения местного жителя.

НЕДОСТАТКИ. Была неприятно удивлена:
1. Отсутствием возможности расплатиться платежной карточкой. За две недели удалось это сделать лишь дважды.
   = не вижу большой проблемы, в супермаркетах такая возможность есть, а в малых магазинчиках быстрее кешем.
2. Крайне недостаточным наличием банкоматов в городе.
   = не знаю мне хватает, а что есть (чужие) города где их больше? из личного опыта скажу что в любом чужом городе это огромная проблема, но решается просто - достаточно спросить у местных.
3. Отсутствием светофоров и соответствующим хаосом на дорогах
   = это да! это проблема, надеюсь все исправится после выборов, когда наконец то начнут закручвать гайки беспредельщикам автолюбителям...
4. Игнорированием водителями правил перехода пешеходами улицы на организованных переходах
   = см выше
5. Почти полным отсутствием супермакетов, тем более гипермаркетов. На весь город обнаружили только 2 супермаркета с весьма скудным ассортиментом.
   = скоро будет SMART, хотя не вижу в этом особой радости, всем известно что в больших супермаркетах вся еда на один пластмассовый вкус, по мне так лучше продукты брать в мелких магазинчиках которые имеют поставки с деревень или с рынка. относительно других мест в мире, у нас еще можно поесть натур продукты благодаря мелким магазинчикам.
6. Переносом базара куда-то на отшиб города, в район Барцханы. ЗАЧЕМ?!!!!!
   = отвечаю - чем дальше тем лучше!!! проехать возле базара на машине это подвиг! а зачем нам крысятник в центре города? базар это мусор и хаос вокруг.
7. Низким ассортиментом продуктов питания. Отвратительным качеством мяса и масла, как в супермаркете, так и на базаре. В 40-градусную жару мясо на базаре сутками лежит без холодильника. Маслом продавцы называют продукт, в который в лучшем случае сойдет за маргарин, да еще зачем-то сочиняют, что это украинское масло.
   = не совсем согласен! наверное просто нужно знать где что брать, хотя с некоторыми вашими доводами полностью согласен.
8. ОТСУТСТВИЕМ В КАФЕ И РЕСТОРАНАХ ЗАЛОВ ДЛЯ НЕКУРЯЩИХ!!!!
   = я бы поставил вопрос по другому - почему не соблюдается закон??? у нас есть закон о запрете курения в общественных местах, но все равно курят - ПОЧЕМУ???
9. Постоянным поискам урн на улицах, в результате чего мусор складывался просто в сумку
   = что правда? по мне так урны на каждом шагу, наверное у меня еще свежи воспоминания когда урной служила любая яма на дорогах...
10. ОТСУТСТВИЕМ ТУАЛЕТОВ, ТЕМ БОЛЕЕ В РАЙОНЕ ПЛЯЖЕЙ!!!!!
   = точно! проблема
11. Отсутствием раздевалок и душей на пляже
   = да вроде есть, я сам не пользуюсь море у нас не соленое, но видел на пляже эти будки.
12. Тотальным отсутствием табличек с названиями улиц на домах, в лучшем случае только номера домов
   = да да, сам иногда плутаю, новые улици не знаю, но язык до киева доведет
13. Отсутствием указателей на улицах для туристов
   = будет наверное в скором времени, но почему вы лишаете себя радости общения с местными жителями, они всегда будут рады вам помочь ))
14. Загаженная будками-шалашами территория возле водопада и моста в Махунцети.
   = не пойму о чем речь? вам не понравились там эти лачуги столики? если не трудно скажите как бы вы хотели видеть это место? лично мне нравится там с друзьями сидеть, выпивать, купаться и слушать доли акардиони, последнее время зачем то возят туда туристов, достопримечательность показыают что ли? а на самом деле это Сакейфо адгили, место где энергетика располагает хорошо покушать, выпить, спеть песни и расслабится с друзьями.
15. Отсутствием дублирования хотя бы латинскими буквами табличек в маршрутках и автобусах.
   = да согласен дикость какая то, но некоторые продвинутые маршрутчики лепят кое что на латыне, думаю это вопрос времени.
16. Отсутствием кулинарных книг на каких-то языках кроме грузинского. Для кого же продаются многочисленные подарочные издания по грузинской кухне, неужели только для грузинов???
   = без комментариев
17. Явно завышенными ценами на жилье, не соответствующим его качеству. С учетом перелета, поездка обходится в такую сумму, что намного дешевле отдохнуть в Турции.
   = согласен, для молодого курорта цены завышены, но в этом есть свои плюсы, в переспективе не хотелось бы чтоб Батуми стал общедоступным местом паломничества для быдла как турция и египед, в идеале хотелось бы иметь что то вроде туристической швейцарии, это конечно же мечты, но надо к этому стремится, и ваши замечания возможно на миллиметр нас к этому приблизили. СПАСИБО!


Надеюсь, я никого не обидела. На самом деле, я очень люблю Батуми, это город, в котором я появилась на этот свет )))


#15 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:36

задумался. а мясо ли я ем когда ем мясо.  вроде мясо...

#16 annned

annned

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 16:17

Просмотр сообщенияs-and (03 Сентябрь 2012 - 01:28) писал:

Зелёная стрелка рестр Украиночка, красная стрелка Морской порт, чёрная стрелка дом Абашидзе. Большой белой штуки уже нет. Зато есть фонтан под чачу, аккурат напротив асланаабашидзе дома будет.

Lat     41.652237091150695
Long    41.64176959873964
Я имела в виду другую Украиночку.... там еще рядом Турецкий и Китайский рестораны, ну может Voland посетит обе и расскажет нам потом о впечатлениях))))

#17 liia

liia

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Лия

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 18:07

Уважаемый Skipper!  Спасибо вам за отзыв на мой комментарий. Попробую объяснить свою точку зрения

1. Насчет платежной карточки и банкоматов. Удобство электронных денег придумала не я. Поверьте, что кешем в чужой стране расплачиваться не просто не удобней, это постоянный поиск либо обменников, либо банкоматов. А напоследок - морока, что делать с нерастраченной наличностью. И если с обменниками в Батуми все слава Богу (вот только наличные деньги я с собой практически не вожу, уже давно от этого отвыкла), то банкоматы в Батуми это тоже проблема. Фактически, в районе порта и в центре города в целом мы нашли только один банкомат - в здании бывшего рынка. Может они были там еще, но обнаружить их не удалось даже при помощи местных жителей. Пишу как есть, ни капельки не хочу кого-то обидеть. Причем, продавцы в магазинах рассказывали нам, что ваш центральный банк сознательно ограничивает их в возможности внедрить систему электронных денег. Наверно, есть для этого какая-то причина. Но иностранцам это очень неудобно и дико. Как будто ты находишься в стране третьего мира.

2. Супермаркеты это не такое уж зло, как вам кажется. Во-первых, пластмассовыми продуктами можно наводнить и небольшие магазинчики, это совсем не зависит от формы торговли, а только от добросовестности продавца и законодательства страны. Во-вторых, мелкая торговля никогда не сможет конкурировать с крупными маркетами по ассортименту товаров и ценам на них. Этот факт доказан во всем мире.

3. Насчет переноса базара - это больной вопрос. Автомобилистам он может и мешал. Но в результате у вас с ним поступили по принципу: лучшее средство от головной боли - гильйотина. Это было ЕДИНСТВЕННОЕ место в городе, где можно было насладиться всем колоритом, запахами и вкусами Грузии. Его надо было облагородить и навести порядок на прилегающих территориях, а не фактически ликвидировать. То, куда его перенесли, и в каких условиях сегодня этот рынок существует - это катастрофа.  Ну а то, во что сегодня превратились улицы, прилегающие к зданию бывшего рынка, эти не знающие куда приткнуться дедушки и бабушки со своими огурцами-помидорами на разбитых дорогах... Так нельзя. Во всем мире есть рынки, просто они организованы и подчинены каким-то правилам, а не выброшены на окраину города.

4. Насчет ассортимента товаров в городе...  Ну, может местные жители и знают, где что брать. Но это же туристический город! Вы же не должны этого "прятать" от приезжих. Зачем? Зарабатывайте на этом!!! Пускай вам и нам живется хорошо, от этого всем будет только лучше! :))))

5. Насчет раздевалок и душей на пляжах. Ну поверьте, фактически их нет. Потому что они должны стоять через каждые 50 метров, как минимум. Тем более, в Батуми такие шикарные пляжи, береговая линия открыта на многие километры, и с любой точки в городе можно зайти на плаж. А если одна раздевалка стоит на 3 километра пляжа...  Увы, мне ее просто не посчастливилось встретить.

6. Махунцети - ЭТО КАТАСТРОФА!!!!!!  Все эти грязные, нищие лачуги надо снести без обсуждения, как они должны выглядеть. Их там просто не должно быть. В цивилизованных странах это просто запрещено. Такие места не могут принадлежать кучке жующих людей и спившемуся дяде, который руководит всем этим ...  даже слова подобрать не могу. Элементарно, я даже не могла сфотографировать как следует эти прекрасные места, потому что в кадр лезли эти шалашики, которые непривычный глаз просто убивают в мозг - своей грязью и нищетой. И рядышком со всем этим добром дремал пьяный вдрызг хозян "заведения", как мне объяснили, "он хороший человек, но работа у него такая". Это памятники архитектуры и природы, они стояли там многие столетия. А мы, временно живущие возле них, взяли и все загадили. У меня просто слезы выступили, когда я увидела, во что превратили Махунцети.

Я очень люблю Батуми. Я очень горжусь тем, как он хорошеет, всем показываю фотографии и рассказываю, как там здорово. Но тем более я хочу, чтобы Батуми как можно быстрей избавлялся от этих постсоветско-провинциальных  проблем. Потому, что когда в этом живешь, может и не понимаешь, как это неправильно. А вот когда приезжаешь со стороны да еще и есть с чем сравнить...

#18 Ирена

Ирена

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Телефон:380 048410 68181

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 18:08

В духе анекдота о наблюдении за наблюдающим возникло желание добавить коментарии к коментариям местного жителя.Liia приехала в ваш город, если я правильно поняла из России, а я приезжаю довольно часто из Украины.
НЕДОСТАТКИ. Была неприятно удивлена:
1. Отсутствием возможности расплатиться платежной карточкой. За две недели удалось это сделать лишь дважды.
= не вижу большой проблемы, в супермаркетах такая возможность есть, а в малых магазинчиках быстрее кешем.  
= а мы видим - привыкли к безналичным расчетам
2. Крайне недостаточным наличием банкоматов в городе.
= не знаю мне хватает, а что есть (чужие) города где их больше? из личного опыта скажу что в любом чужом городе это огромная проблема, но решается просто - достаточно спросить у местных.
= нет, реально их мало, исключая аэропорт. Практически на каждом квартале среднего по размеру города Украины есть банкоматы, а если город типа Одессы или крымские города-курорты, то нет такой проблеммы
3. Отсутствием светофоров и соответствующим хаосом на дорогах
= это да! это проблема, надеюсь все исправится после выборов, когда наконец то начнут закручвать гайки беспредельщикам автолюбителям...
= это даже не проблема отсутсвия светофоров, они могут и быть, но водители считают их чем-то типа светомузыки по-моему. Для людей, которые привыкли к соблюдению правил перехода улиц это первое время просто опасно, сужу по первому своему приезду, но потом как-то привыкла, хотя не радует.
4. Игнорированием водителями правил перехода пешеходами улицы на организованных переходах
= см выше
=
5. Почти полным отсутствием супермакетов, тем более гипермаркетов. На весь город обнаружили только 2 супермаркета с весьма скудным ассортиментом.
= скоро будет SMART, хотя не вижу в этом особой радости, всем известно что в больших супермаркетах вся еда на один пластмассовый вкус, по мне так лучше продукты брать в мелких магазинчиках которые имеют поставки с деревень или с рынка. относительно других мест в мире, у нас еще можно поесть натур продукты благодаря мелким магазинчикам.
= 2 сумермаркета на такой город не просто мало - очень мало. И не забывайте - приезжему человеку, не владеющему грузинским языком не всегда легко объясниться в маленьком магазине с продавцом (много молодежи не владеет русским, особенно если хозяин поставил за прилавок родственников из села. Хочется походить по магазину, что-то спокойно выбрать, но и в 2-х супермакетах за тобой будут ходить продавцы (или это охранники) и заглядывать в руки. Это очень неприятно и уже нигде не практикуется.
6. Переносом базара куда-то на отшиб города, в район Барцханы. ЗАЧЕМ?!!!! !
= отвечаю - чем дальше тем лучше!!! проехать возле базара на машине это подвиг! а зачем нам крысятник в центре города? базар это мусор и хаос вокруг.
= ну как для меня перенесли и перенесли, подъеду на такси, а грязь на базаре - что-то страшное, пол там где сыр продают - аж скользкий, с лужами рассола от сыра. Мясо - отдельная история - разделывать не умеют и не понимают зачем. А уже бы пора. На Привоз бы одесский торговцев для экскурсии.
7. Низким ассортиментом продуктов питания. Отвратительным качеством мяса и масла, как в супермаркете, так и на базаре. В 40-градусную жару мясо на базаре сутками лежит без холодильника. Маслом продавцы называют продукт, в который в лучшем случае сойдет за маргарин, да еще зачем-то сочиняют, что это украинское масло.
= не совсем согласен! наверное просто нужно знать где что брать, хотя с некоторыми вашими доводами полностью согласен.
= не комментирую, питалась в ресторанах
8. ОТСУТСТВИЕМ В КАФЕ И РЕСТОРАНАХ ЗАЛОВ ДЛЯ НЕКУРЯЩИХ!!! !
= я бы поставил вопрос по другому - почему не соблюдается закон??? у нас есть закон о запрете курения в общественных местах, но все равно курят - ПОЧЕМУ???
= да, спасали летние площадки
9. Постоянным поискам урн на улицах, в результате чего мусор складывался просто в сумку
= что правда? по мне так урны на каждом шагу, наверное у меня еще свежи воспоминания когда урной служила любая яма на дорогах...
= чуть в сторону от бульвара и урны закончились
10. ОТСУТСТВИЕМ ТУАЛЕТОВ, ТЕМ БОЛЕЕ В РАЙОНЕ ПЛЯЖЕЙ!!!! !
= точно! проблема
= ну это везде так - Макдонольдс нам в помощь, а вам не знаю...
11. Отсутствием раздевалок и душей на пляже
= да вроде есть, я сам не пользуюсь море у нас не соленое, но видел на пляже эти будки.
= есть, но не ранее 15 июня и не позднее 1 октября, а не в этом интервале - нету, а зря
12. Тотальным отсутствием табличек с названиями улиц на домах, в лучшем случае только номера домов
= да да, сам иногда плутаю, новые улици не знаю, но язык до киева доведет
= если это грузинский язык
13. Отсутствием указателей на улицах для туристов
= будет наверное в скором времени, но почему вы лишаете себя радости общения с местными жителями, они всегда будут рады вам помочь ))
= на бульваре есть
14. Загаженная будками-шалашами территория возле водопада и моста в Махунцети.
= не пойму о чем речь? вам не понравились там эти лачуги столики? если не трудно скажите как бы вы хотели видеть это место? лично мне нравится там с друзьями сидеть, выпивать, купаться и слушать доли акардиони, последнее время зачем то возят туда туристов, достопримечательность показыают что ли? а на самом деле это Сакейфо адгили, место где энергетика располагает хорошо покушать, выпить, спеть песни и расслабится с друзьями.
= не была , не знаю
15. Отсутствием дублирования хотя бы латинскими буквами табличек в маршрутках и автобусах.
= да согласен дикость какая то, но некоторые продвинутые маршрутчики лепят кое что на латыне, думаю это вопрос времени.
= попытка воспользоваться маршруткой была крайне неудачной, нет не только маршрута , но и цены. Перешла на такси, но только с вызовом по телефону, иначе цены непредсказуемы
16. Отсутствием кулинарных книг на каких-то языках кроме грузинского. Для кого же продаются многочисленные подарочные издания по грузинской кухне, неужели только для грузинов???
= без комментариев
= как я Вас понимаю, заказали и мне в подарок привести кулинарную книгу, купить было нечего, а поиски книжного магазина в Батуми - отдельная песня.
17. Явно завышенными ценами на жилье, не соответствующим его качеству. С учетом перелета, поездка обходится в такую сумму, что намного дешевле отдохнуть в Турции.
= согласен, для молодого курорта цены завышены, но в этом есть свои плюсы, в переспективе не хотелось бы чтоб Батуми стал общедоступным местом паломничества для быдла как турция и египед, в идеале хотелось бы иметь что то вроде туристической швейцарии, это конечно же мечты, но надо к этому стремится, и ваши замечания возможно на миллиметр нас к этому приблизили. СПАСИБО!
= бываю в городе и в сезон, и в межсезонье, цены просто не соответсвуют уровню обслуживания, в небольших гостиницах какая-то семейственность персонала, все курят на рабочих местах, играют в карты, утром спят в холле

#19 liia

liia

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Лия

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 18:33

Просмотр сообщенияИрена (03 Сентябрь 2012 - 18:08) писал:

В духе анекдота о наблюдении за наблюдающим возникло желание добавить коментарии к коментариям местного жителя.Liia приехала в ваш город, если я правильно поняла из России, а я приезжаю довольно часто из Украины.



Я приехала из Киева. :-)

#20 Ирена

Ирена

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Телефон:380 048410 68181

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 21:47

Извините, надеюсь ничем не обидела - перепутала с автором темы из Питера. Насколько люблю этот город, настолько некоторые вещи удручают.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com