Перейти к содержимому


- - - - -

Любовь или влюбленность...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#11 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 28 Июль 2007 - 23:53

Просмотр сообщенияmilka.54 (28.7.2007, 23:26) писал:

Стараясь быть приятными, они постоянно угождают, спрятав все далеко не лучшее — злость, раздражительность — и держа его под контролем. Чтобы хорошо узнать человека, требуется время — месяцы, а то и годы. Вот почему так часто можно слышать сетования супругов: «Не та!», «Не тот!». В пору ухаживаний некоторые ухитряются так и не открыть подлинного своего лица, и лишь после женитьбы их истинное «я» предстает во всем своем блеске.
А иногда бывает наоборот. Чем дольше общаешься, тем больше раскрывается человек со своей лучшей стороны, и  в нем открываются такие качества, о которых с первого взгляда невозможно было и предположить.  Обычно так бывает, когда человек честен и скромен, не любит пускать пыль в глаза, хвалиться  своими достоинствами - настоящими или мнимыми...
Oportet vivere

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2007 - 00:06

Просмотр сообщенияmilka.54 (28.7.2007, 23:26) писал:

НЕ соглана!
Любовь приходит постепенно, влюбленность — быстро. Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову. Действительно, узнать человека, встретившись с ним всего лишь несколько раз, невозможно. Большинство людей носит маску, и их безукоризненные манеры в первое время нас впечатляют. Стараясь быть приятными, они постоянно угождают, спрятав все далеко не лучшее — злость, раздражительность — и держа его под контролем. Чтобы хорошо узнать человека, требуется время — месяцы, а то и годы. Вот почему так часто можно слышать сетования супругов: «Не та!», «Не тот!». В пору ухаживаний некоторые ухитряются так и не открыть подлинного своего лица, и лишь после женитьбы их истинное «я» предстает во всем своем блеске.


А как же любовь с первого взгляда,или ты ее будешь отрицать.Ведь существуют пары,которые с первого мгновения и до конца жизни ВЛЮБЛЕНЫ друг в друга-значит они ЛЮбЯТ.Мы говорим о любви-влюбленности,а они,как правило не предполагают в самом начале узнавание человека,не предполагают старание понравиться.Влюбленность или любовь-они либо есть на каком-то этапе,либо их нет.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#13 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 29 Июль 2007 - 10:54

Как раз с первого взгляда я и влюбилась в своего Костика,это было ,что-то и я в неё верю,но настоящая любовь приходит потом,когда вместе переживаешь трудности,,потери,боли.Тогда понимаешь,что человек который с тобой рядом не только красив внешне,не только его жесты,голос тебя привораживают,но и его поступки и действия-всё в комплексе и есть любовь.И с каждым годом она растёт и крепнет.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#14 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2007 - 17:13

Понимаешь,Милка,у нас у каждого свое вИдение любви-влюбленности.Люди потому и разные,что они любят и понимают любовь по-разному.Многим,как тебе"настоящая любовь приходит потом,когда переживаешь вместе трудности,потери,боли...."А другим-когда начинают понимать(не пережив многое еще),что нет без человека радости(хотя со стороны других людей-этот человек ну никак не тянет на объект любви).А у меня есть друг,который на протяжении двадцати с лишним лет любит.Любит пылко,как в первый раз,безответно,и любит верно.И эта любовь у него с первого взгляда.

Я очень рада,что твоя любовь с каждым годом растет и крепнет.Поверь,такое постоянство в любви дано немногим.Как в "Песне Песней" царя Соломона-"Тысячи раз посылает Бог людям любовь,но только один раз человек любит по-настоящему".
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#15 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 03 Август 2008 - 12:56

Просмотр сообщенияfufa (31.7.2007, 17:13) писал:

Понимаешь,Милка,у нас у каждого свое вИдение любви-влюбленности.Люди потому и разные,что они любят и понимают любовь по-разному.Многим,как тебе"настоящая любовь приходит потом,когда переживаешь вместе трудности,потери,боли...."А другим-когда начинают понимать(не пережив многое еще),что нет без человека радости(хотя со стороны других людей-этот человек ну никак не тянет на объект любви).А у меня есть друг,который на протяжении двадцати с лишним лет любит.Любит пылко,как в первый раз,безответно,и любит верно.И эта любовь у него с первого взгляда.

Я очень рада,что твоя любовь с каждым годом растет и крепнет.Поверь,такое постоянство в любви дано немногим.Как в "Песне Песней" царя Соломона-"Тысячи раз посылает Бог людям любовь,но только один раз человек любит по-настоящему".
Фуфа,а несколько раз за жизнь можно любить по-настоящему?Как считаешь?

#16 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 03 Август 2008 - 15:22

Просмотр сообщенияCapt.Mike (3.8.2008, 12:56) писал:

Фуфа,а несколько раз за жизнь можно любить по-настоящему?Как считаешь?
я не Фуфа, но можно скажу? :p5:

одни любят единожды и на всю жизнь, другие - много раз, третьи понимают, что нашли самую-пресамую свою настоящую любовь, разменивая четвертый десяток лет, четвертые...продолжать? сколько людей, столько и любви...разной...

Я буду не Я, если не пошучу :head: даже в такой серьезной теме: "А ТЕПЕРЬ ПОЙДУТ СЛАЙДЫ!" :ppl4: ...

как раз щас смотрю клип БИ-2  "Моя любовь"
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#17 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 03 Август 2008 - 16:28

Просмотр сообщенияTela (3.8.2008, 15:22) писал:

я не Фуфа, но можно скажу? :p5:

одни любят единожды и на всю жизнь, другие - много раз, третьи понимают, что нашли самую-пресамую свою настоящую любовь, разменивая четвертый десяток лет, четвертые...продолжать? сколько людей, столько и любви...разной...

Я буду не Я, если не пошучу :wub: даже в такой серьезной теме: "А ТЕПЕРЬ ПОЙДУТ СЛАЙДЫ!" :ppl4: ...

как раз щас смотрю клип БИ-2  "Моя любовь"
Ай хорошо дэвушка сказал. :head: А если честно,у каждого по-разному,бывали ведь и такие случаи когда каждый раз  человек постигал все новую и новую любовь,и считал что вот она-лучше,неповторимей и красивей -чем прежняя...
Вот уж действительно : Нет ни рая ни ада,о сердце мое!
                                     Нет из мрака возврата,о сердце мое!
                                     И не надо надеяться,о мое сердце!
                                     И БОЯТЬСЯ НЕ НАДО, о сердце мое!
                                                             Омар Хайям

#18 Piligrim

Piligrim

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пользователь выбыл

Отправлено 03 Август 2008 - 20:10

Просмотр сообщенияfufa (29.7.2007, 0:06) писал:

А как же любовь с первого взгляда,или ты ее будешь отрицать.Ведь существуют пары,которые с первого мгновения и до конца жизни ВЛЮБЛЕНЫ друг в друга-значит они ЛЮбЯТ.Мы говорим о любви-влюбленности,а они,как правило не предполагают в самом начале узнавание человека,не предполагают старание понравиться.Влюбленность или любовь-они либо есть на каком-то этапе,либо их нет.

Да, существует любовь с первого взгляда и на всю жизнь, но много ли таких случаев? Это скорее исключение, чем правило. Любовь с первого взгляда - это влюблённость в облик, во внешность. Ты ничего не знаешь об этом человеке, понятия не имеешь, что у него внутри. Хорошо если он окажется тем, кто действительно тебе нужен. Значит повезло. Тогда позже придёт чувство той любви, которая и будет настоящей. Очень часто случается, что пообщавшись некоторое время, понимаешь, что человек тебе чужой. И никакая внешность тут уже не поможет. Любовь с первого взгляда потихоньку глохнет. Внешность, голос, жесты уже не кажутся такими очаровывающими, а порой и просто раздражают. Постепенно восхищение угасает и сменяется равнодушием, потому что кроме красивой картинки этот человек ничем тебе не интересен. И это в лучшем случае. Иногда случается, что такая любовь превращается в неприязнь, а то и в ненависть. Гораздо крепче отношения, если они возникли не спонтанно, а спустя какое-то время. Когда поняв, что у человека в душе, ты чувствуешь, что он близок тебе по духу, понимает тебя, разделяет твои взгляды. Когда ты начинаешь доверять ему и уверен, что он тебя не предаст. Тут уже не первый взгляд важен, а чувство духовной близости, которая не испарится через 2-3 года, потому что человек останется тем, каким ты его узнал.
Не очаровывайтесь, чтоб потом не разочаровываться

#19 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 03 Август 2008 - 22:19

Просмотр сообщенияPiligrim (3.8.2008, 20:10) писал:

Да, существует любовь с первого взгляда и на всю жизнь, но много ли таких случаев? Это скорее исключение, чем правило. Любовь с первого взгляда - это влюблённость в облик, во внешность. Ты ничего не знаешь об этом человеке, понятия не имеешь, что у него внутри. Хорошо если он окажется тем, кто действительно тебе нужен. Значит повезло. Тогда позже придёт чувство той любви, которая и будет настоящей. Очень часто случается, что пообщавшись некоторое время, понимаешь, что человек тебе чужой. И никакая внешность тут уже не поможет. Любовь с первого взгляда потихоньку глохнет. Внешность, голос, жесты уже не кажутся такими очаровывающими, а порой и просто раздражают. Постепенно восхищение угасает и сменяется равнодушием, потому что кроме красивой картинки этот человек ничем тебе не интересен. И это в лучшем случае. Иногда случается, что такая любовь превращается в неприязнь, а то и в ненависть. Гораздо крепче отношения, если они возникли не спонтанно, а спустя какое-то время. Когда поняв, что у человека в душе, ты чувствуешь, что он близок тебе по духу, понимает тебя, разделяет твои взгляды. Когда ты начинаешь доверять ему и уверен, что он тебя не предаст. Тут уже не первый взгляд важен, а чувство духовной близости, которая не испарится через 2-3 года, потому что человек останется тем, каким ты его узнал.
По-моему, очень все правильно сказано.
К сожалению, редко кто в молодости понимает это, умеет владеть своими чувствами. Я не умела. :D:

Спокойствие и только спокойствие...


#20 Stas

Stas

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2008 - 23:38

Просмотр сообщенияfufa (31.7.2007, 15:13) писал:

Как в "Песне Песней" царя Соломона-"Тысячи раз посылает Бог людям любовь,но только один раз человек любит по-настоящему".

Лучше б тыщи раз денег посылал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com