Перейти к содержимому


- - - - -

Полезные советы начинающим.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 01 Февраль 2008 - 11:25

Просмотр сообщенияAlik (1.2.2008, 9:50) писал:

и удалить временные инет-файлы, то бишь кэш.
Еще бы знать, где их искать... Мне один раз показали, я потом забыла, а потом искала и так и не нашла и вспомнить не могу... Уже не нужно, а я все копаюсь... заело просто, ну где же эта папка? :dumka:
Oportet vivere

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#22 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 01 Февраль 2008 - 12:15

Просмотр сообщенияСеленка (1.2.2008, 10:25) писал:

ну где же эта папка? :dumka:
всё там-же... диск на котором стоит система(обычно С)значит....
С:\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Temporary Internet Files\

P.S. Всё к тому что на сайте надо тему-шпаргалку завести...Что-то неясно, какие-то проблемы, что-то забыли...чтобы всегда подсмотреть можно было.
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

#23 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 07 Февраль 2008 - 19:01

Ну вот, сообщения перенесла и у меня вопрос.

Просмотр сообщенияAlik (1.2.2008, 9:50) писал:

2.и обязательно вот это....на диске где у тебя стоит система (обычно диск С)...находишь "Documents and Settings" в ней...папку с именем с которым входишь в систему...в ней "Application Data"(эту папку ты увидишь только если в "сервисе">"свойствах папки">на закладке "вид" в позиции "скрытые папки и файлы" отметишь "показывать"), в ней папку ICQ , там хранится история и т.д. и т.п..Удаляешь эту папку.

Я так поняла, что эта история тоже представляет собой временные файлы, т.е. кэш.
И эта папка \Local Settings\Temporary Internet Files\ с временными файлами тоже содержит скрытые файлы. Как их раскрыть и потом скрыть обратно, я поняла. Но как при этом ничего не испортить? Как можно испортить? Если скрыты, то, наверное, в целях безопасности, т.е. чтобы их ненароком не повредить,  я так поняла...
И вообще, когда ЕСТЬ необходимость удалять кэш, а когда наоборот - его лучше не удалять? Чем хорошо, когда они есть в компе, эта куча временных файлов? Они же, наверно, грузят память?
Oportet vivere

#24 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 08 Февраль 2008 - 01:54

Просмотр сообщенияСеленка (7.2.2008, 18:01) писал:

Ну вот, сообщения перенесла и у меня вопрос.
Я так поняла, что эта история тоже представляет собой временные файлы, т.е. кэш.
И эта папка \Local Settings\Temporary Internet Files\ с временными файлами тоже содержит скрытые файлы. Как их раскрыть и потом скрыть обратно, я поняла. Но как при этом ничего не испортить? Как можно испортить? Если скрыты, то, наверное, в целях безопасности, т.е. чтобы их ненароком не повредить,  я так поняла...
И вообще, когда ЕСТЬ необходимость удалять кэш, а когда наоборот - его лучше не удалять? Чем хорошо, когда они есть в компе, эта куча временных файлов? Они же, наверно, грузят память?
Нет, неправильно поняла.
В  Application Data-папке находятся профили...Эта папка содержит файлы приложений(программ), такие как файлы электронной почты, ярлыки, шаблоны и т. д. Каждый производитель приложения сам выбирает, что хранить в этой папке. Там удалять ничего нельзя(если только удаляешь программу и необходимо чтобы от неё не оставалось следов). Для каждой проги есть своя папка с данными пользователя и поэтому туда так "любят поселяться" вирусы и трояны.  
Насчёт скрытости файлов, правильно...и не только в целях защиты от неадекватных действий. К примеру если демо-триально-ознакомительная немногодневная версия программы, то продлить её работу путём удаления-новой установки не получится, как раз в этих скрытых файлах есть данные о времени первого запуска проги + какие-нибудь безобидно-незаметные скрипты для сбора сведений о пользователе...

О кэше...Про кэш процессора, кэш винчестера и т.д.-это отдельная история. Но в любом случае кэш служит для ускорения загрузки приложения, вэб-страницы и т.д. Куча временных файлов память не грузит, а только засоряет винчестер, и не столько по занимаемому месту, сколько по фрагментации. То есть чтобы "собрать" какой-то файл приходится больше тратить времени. Временные файлы обычно имеют в своём имени знаки ~, $ и т.д. или вообще могут иметь непонятное расширение(то, что после точки...например jpg, avi, doc и т.д.), и сами напрашиваются на удаление (ведь непонятно пользователю что это, а вдруг вирус)... и поэтому их обычно скрывают. Ведь во временные файлы работающая программа для своего ускорения может скидывать какую-нибудь информацию... И если уж собрались почистить свой винчестер, делайте это очень-очень аккуратно...ну как при уборке дома...чтобы увлёкшись и поймав кураж не замочить или не разбить что-нить ценное :ok:

Теперь конкретно о кэше инет-файлов, а именно Temporary Internet Files.
Вся графика со страниц, которые просматриваются в инете скидывается в эту папку (если конечно-же в коде страницы не указано обратного) для ускорения последующего просмотра. А есть или нет необходимость их часто удалять, и сколько на диске выделить места под кэш-каждый решает сам по причине поставленных задач и имеющихся возможностей.
К примеру если быстрый инет и просматриваете всё новые и новые сайты-размер кэша можно уменьшить.
Если -же диал-ап и просматриваете одни и те-же сайты кэш можно сделать побольше. Но... в "свойствах обозревателя" не забудьте установить время проверки обновления страниц. Иначе радуясь скорости загрузки (ваш броузер всё будет вытаскивать из своего кэша) можно не увидеть обновления(кажется у нас с чьим-то аватаром так случилось).  :D:
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

#25 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 11 Февраль 2009 - 20:31

у меня вот что стряслось: пока печатала посты, нечаянно нажала мышку и какие-то кнопочки внизу клавы и нижняя строка, где Пуск и остальные значки - язык, время и прочее - перенеслась наверх. как теперь ее на место вернуть?? может кто сталкивался. а то какой-то экран вверхтормашечный стал  :rolleyes: пробовала перезагрузить - нифига. а воз и ныне там... :vava:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#26 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:42

Просмотр сообщенияTela (11.2.2009, 20:31) писал:

у меня вот что стряслось: пока печатала посты, нечаянно нажала мышку и какие-то кнопочки внизу клавы и нижняя строка, где Пуск и остальные значки - язык, время и прочее - перенеслась наверх. как теперь ее на место вернуть?? может кто сталкивался. а то какой-то экран вверхтормашечный стал  :1(4): пробовала перезагрузить - нифига. а воз и ныне там... :dance:
отбой! то была ПАНЕЛЬ ЗАДАЧ. поставила сама ее на место  :kiss1: умная?

спасибо всем что выслушали.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#27 Snika

Snika

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 21:42

часто бывает необходимость пакетного переименования файлов по определенной маске, например фотографий в: 001_отдых в Батуми, 002_отдых в Батуми и т.д. с этим отлично справляется программка просмотрщик графических файлов ACDSee (Tools-Batch Rename), но самое главное, что она отлично работает с любыми файлами, не только графическими.

Сообщение отредактировал Snika: 21 Август 2009 - 21:43


#28 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 04 Март 2010 - 22:02

Машке, ты када фотки втыкиваешь на форум, пиши снизу скока весит в граммах. А то ДПРС-ный инет не резиновый, я отключаю картинки. И вижу: Фуфа пишет пост, а внутрях он пустой. Чаво мне сделать в таком случаЕ??? :boom:
Это тебе мой гурный совет как чайнику  :D:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#29 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Март 2010 - 22:26

Просмотр сообщенияTela (4.3.2010, 22:02) писал:

Машке, ты када фотки втыкиваешь на форум, пиши снизу скока весит в граммах. А то ДПРС-ный инет не резиновый, я отключаю картинки. И вижу: Фуфа пишет пост, а внутрях он пустой. Чаво мне сделать в таком случаЕ??? :boom:
Это тебе мой гурный совет как чайнику  :D:
Катько, блин, я ж так и накарябала- ссылкой выложила, не сама грузила жеж...Вот так, приблизительно
яяяяяяяяя
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#30 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 05 Март 2010 - 02:52

Просмотр сообщенияФуфа (4.3.2010, 22:26) писал:

Катько, блин, я ж так и накарябала- ссылкой выложила, не сама грузила жеж...Вот так, приблизительно
яяяяяяяяя
не нашла.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com