Перейти к содержимому


- - - - -

Кинтришский Заповедник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 09 Март 2011 - 02:39

Кинтришский заповедник – уникальный музей под открытым небом, основанный в 1959 году на склонах Месхетского хребта в ущелье Кинтриши.

Территория в 7,2 тысяч га, 6,5 из которых занимают леса, насчитывает до 1200 видов растений и животных, среди которых встречаются редкие  кавказские виды. В этом уникальном музее флоры и фауны Колхиды сохранились реликтовые каштановые и буковые леса третичного периода кайнозойской эры. На горных склонах Кинтриши, восходящих от 450 до 2 тыс. м над уровнем моря, где вековые дубы, буки и каштаны, увитые лианами, соседствуют с соснами, елями и тысячелетними Самшитами, шумят горные реки и бегут ручьи, струясь водопадами с отвесных скал, а выше, на субальпийском уровне встречаются озера изумительной красоты.

Это многообразие дикой природы тысячелетиями хранит ценное архитектурное наследие жителей Аджарии. Древнейшие города-крепости, монастыри и церкви на возвышенностях, высеченные в скалах хранят библейские сказания, мифические и летописные страницы истории человечества.

Во всем великолепии девственной природы Кинтришского ущелья среди останков древней цивилизации в селах, разбросанных по склонам и у подножия гор, живут люди, веками хранящие свой уклад и традиции.

После прогулки по всем самым увлекательным природным и историческим  уголкам Кинтришского заповедника, мы организуем для вас пикник на природе.
Oportet vivere

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com