Перейти к содержимому


- - - - -

Погода сошла с ума!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#11 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 23 Июль 2007 - 19:04

А у нас вот такие дожди...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2pol_4.jpeg   26,33К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2pol_5.jpeg   37,18К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2pol_1.jpeg   36,35К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2pol_7.jpeg   36,64К   33 Количество загрузок:

...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 23 Июль 2007 - 19:24

Как здорово,а главное обувь не нужнаДа и плавать можно научиться. :D
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#13 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2007 - 19:35

Алик,как в Батуми! :D Приезжай к нам-у нас духота,как в печке.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#14 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 23 Июль 2007 - 23:51

Просмотр сообщенияfufa (23.7.2007, 18:35) писал:

Алик,как в Батуми! :D Приезжай к нам-у нас духота,как в печке.
Дык тут тоже днём духотища, пылюка и предвкушение грозы...
А к вечеру ливень с такими вот наводнениями.
Ну прям как на Родине :ok: .
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

#15 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 02:23

да уж, ноябрь на дворе, а мы все в туфлях и кофточках ходим. И это-то на Кубани! Когда тепло - хорошо, пар ведь костей не ломит. самое страшное впереди: в марте или апреле может и снег выпасть :( Ну о чем думают наверху?
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#16 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 02:53

Природные катаклизмы будут продолжаться...На прошлой неделе по REN TV показали научно-популярный фильм на эту тему, снятый американскими документалистами. Ученые пришли к выводу, что цепочка природных катастроф, которая быстро набирает обороты, будет продолжаться до тех пор, пока Земля не сменит магнитные полюса и, как следствие, - географические. Появилась гипотеза и есть тому реальные доводы, в частности, подтверждает компьютерное моделирование, что ранее наша планета неоднократно меняла полюса вследствии магнитных вспышек на Солнце и геофизической активности на своей поверхности. Предполагается, что ранее на нынешних полюсах не было ледяных шапок, а они были вполне осязаемыми - Антарктида - материком, а Северный Ледовитый океан - без льда. В эту пользу свидетельствует и то, что в льдах Арктики и на территории Исландии (если мне не изменяет память) археологи нашли туши мамонтов, погибших внезапно сколько-то тысяч лет назад. Причём в желудках у этих животных были непереваренные остатки пищи, что указывало на внезапность кончины. Ученые не могли себе представить, что могло послужить причиной столь молниеносного вымирания такой большой популяции фауны. Но, когда специально запущенный космический зонд с орбитой вращения вокруг Солнца стал давать ценные сведения о магнитных волнениях на нашем светиле, всё стало проясняться. На Солнце ученые давно заметили некие "пятна". После широкого внедрения рентгеновкого и инфракрасного методов исследования на космических орбитальных телескопах картина прояснилась. Зонд мог моделировать солнечные затмения. Было сделано несчетное количество снимков в ренген- и инфракрасном диапазоне. В итоге, исследователи выяснили, что из солнечных "пятен" вырываются магнитные поля, множество полей, которые образуют такой плотный "клубок". Температура внутри Солнца - несколько сот миллионов градусов. При такой "жаре" элемент - водород, - из которого в основном состоит звезда, вступает в реакцию с образованием молекул гелия. Но, поскольку температура крайне высока, реакция идет с высвобождением огромного количества энергии. Эта энергия как раз и способствует образованию столь тесной сетки (если так можно выразиться) магнитных полей, которые временами "обрываются" и в виде вспышек становятся заметными в наземных и орбитальных обсерваториях. Поток заряженных частиц - "солнечный ветер" (кстати, у Артура Кларка есть такой рассказ "Солнечный ветер" - советую почитать) устремляется от звезды в космос, достигая поверхности Земли в считанные минуты, ведь они двигаются со скоростью света - 300 тыс км/с. Примечательно, что скорость частиц внутри Солнца намного меньше - из сердцевины нашей звезды до ее поверхности они проходят за десятки тысяч лет. Там скорость света не действует. Если одна такая крупная вспышка могла когда-то стереть с лица Земли мамонтов и древние цивилизации, то что мешает Солнцу в ближайшие тысячи лет повторить катастрофу? Американские ученые посчитали (а надо сказать, что данные собирались по различным университетам, занимающимся космическими проблемами, не только в Штатах), что возможная катастрофа может ожидать нашу Землю-матушку к 2030 году. Не тот ли это конец света, описанный в Библии и многих исторических документах? Нам остаётся только гадать...Это очень похоже на правду, особенно в свете событий на планете в этом году, да и в минувшем. А в 2004 цунами в Юго-Восточной Азии - прямое тому подтверждение. Если интересно, могу подкинуть еще одну версию происходящих природных катастроф (промелькнуло в мировых научных СМИ , что это всё рукотворное...)
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#17 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 02:59

Не нада ничего подкидывать. Я боюся.

Не хочу, чтоб потом меня нашли с остатками непереваренной пищи в желудке и решили, что я просто- обжора.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#18 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 03:18

Просмотр сообщенияfufa (14.11.2007, 2:59) писал:

Не нада ничего подкидывать. Я боюся.

Не хочу, чтоб потом меня нашли с остатками непереваренной пищи в желудке и решили, что я просто- обжора.

:ok:  :1(3): Фуфа, ей Богу, такую серьёзную тему обломала...Мне только умные мысли стали в голову приходить :1(9): Я тебя успокою, меня тоже обжорой сочтут :1(6):
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#19 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 20:47

А у нас сегодня попапад с утра был,я приземлилась неудачно и мотюкнулась громко    :1(9):  ,а потом поднимаясь увидела подольдом металический руболь,откавыряла его и поняла,что не первая я в этом месте хряпнулась.Засмеялась и похромала дальше,тормозя коблуками. :1(3):
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#20 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 09:49

Просмотр сообщенияmilka.54 (14.11.2007, 20:47) писал:

а потом поднимаясь увидела подольдом металический руболь,откавыряла его и поняла,что не первая я в этом месте хряпнулась.
Мил, эт ты получила материальную компенсацию от природы! :ok:
Oportet vivere




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com