Перейти к содержимому


- - - - -

Паспорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#31 Zhanna

Zhanna

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Телефон:0079171139545

Отправлено 20 Август 2010 - 10:42

Просмотр сообщенияlada (11.7.2010, 12:20) писал:

У моего сына есть одноклассник. Родился, естественно в Батуми. Когда ему было лет около 5, ( а сейчас ему почти 15, то есть, события достаточно свежие, не затёртые временем), семья из мамы и сына выехала на жительство в Россию, сменив гражданство. Там мама знакомится с гражданином Грузии, находящимся на заработках, выходит замуж. И вот 2 года назад им пришлось вернуться по причине известных событий. Муж - то приезжает к себе домой, а жена и ребёнок получаются в гостях, ибо граждане России. Это предистория, соль вот в чём: С момента приезда мать бьётся за то, чтобы ребёнку вернули гражданство Грузии, поскольку, парню здесь жить и строить будущее. Вроде имеет все права, здесь родился, отказывается от российского гражданства. У нас есть фишка: в моменты высочайшей своей благосклонности "величайший демократ и отец нации2 выполняет просьбы, которые дети пишут ему в письмах. Ребёнок 3!!! раза писал ему письмо, рассказывая о том, что мечтает стать Гражданином своей Родины и служить ей верой и правдой. И 2!!!раза просьба игнорировалась, а на третий пришёл официальный ответ, что этот ребёнок не имеет никаких прав на гражданство Грузии.
Должна сказать, что письма писались уже после того, как мать использовала все законные и юридические возможности, а потом узнала, что для получения гражданства надо обратиться к светлейшему лично в письменной форме.

Я, собсно, чего стока многа букаффф наваяла. Да к тому, что "хлипкая идея, но жизнь такова, всё что может придти на ум ---всё можно материализовать" - слишком эфемерная  фраза для такой страны как Грузия.
Так это что же получается! Мне значит вообще гражданство не светит?
Я родилась в России, мой отец грузин, давно умер. В Батуми живет мой дядя, сводные братья. Собираюсь переехать вместе с дочерью на ПМЖ в Грузию.
Обидно!!!

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#32 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Август 2010 - 13:40

Просмотр сообщенияZhanna (20.8.2010, 10:42) писал:

Так это что же получается! Мне значит вообще гражданство не светит?
Я родилась в России, мой отец грузин, давно умер. В Батуми живет мой дядя, сводные братья. Собираюсь переехать вместе с дочерью на ПМЖ в Грузию.
Обидно!!!

Почему не светит?  Если у Вас все в порядке с российскими документами - то подавайте на гражданство Грузии и все.  В чем проблема?

#33 Zhanna

Zhanna

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Телефон:0079171139545

Отправлено 20 Август 2010 - 19:42

Ну если уж в гражданстве отказали 15-летнему мальчику,который родился в Батуми... Куда уж мне...

#34 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2010 - 12:28

Просмотр сообщенияZhanna (20.8.2010, 19:42) писал:

Ну если уж в гражданстве отказали 15-летнему мальчику,который родился в Батуми... Куда уж мне...

А Вы пробовали? Мало ли почему не получилось там. Почему Вы решили, что у Вас не получится?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com