Перейти к содержимому


- - - - -

Безопасность в сети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 quatermaster

quatermaster

    Почётный гражданин Батуми

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:муж Бонни

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 12:48

Просмотр сообщенияlara (15.12.2006, 12:06) писал:

Сегодня не смогла открыть музыкальную открытку, потребовался новый плагин, предложили загрузить Apple Quicktime, причем вручную. Скачала его, он весит больше 35 MB. Никак нельзя загрузить в браузер имеющийся проигрыватель - Windows Media Player? Или придется открывать открытку в IE?
И еще вопрос, как очищать ссылки из адресной строчки? В Эксплорере была отдельная опция, а здесь не найду. Удалила все записи из журнала, только после этого адресная страница опустела.
Попробую сегодня вечером покапатса в этом:-))).Хотя мое мнение quicktime не советую ставить,
это плеер для макинтошей,после установки он переделает все файлы на себя,и удалить его потом
очень и очень сложно.Посмотрю альтернативный вариант,если что найду,напишу.
Человек может быть жив, мёртв и в море.

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#22 quatermaster

quatermaster

    Почётный гражданин Батуми

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:муж Бонни

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 17:48

Насчет адресной строки-можно удалять все страницы на которых вы были(ну зачем посторонним знать куда мы ходим?:-))),значит так - Tools-Options-Privacy,внизу есть опция Private data,зайдите Settings и настройте
как вы хотите,или вручную Browzing history будете очищать,или можно автоматически,поставьте галочки
где вы хотите.Если автоматически,после закрытия Firefox вся история где вы были:-))(а где только не были!) удалитса сама.Я думаю разберетесь.
P.S.=плугины для .MOV файлов я поищу(для QuickTime),если совместимы с Firefox.Сейчас ADSL отключили,
(что за бардак!!!???),приходитса пользоватса GPRS,а это не есть good.
Человек может быть жив, мёртв и в море.

#23 quatermaster

quatermaster

    Почётный гражданин Батуми

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:муж Бонни

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 18:13

Насчет QuickTime(имейте ввиду-расширение .MOV от QuickTime исползуетса только в МAC компах,поэтому
они не хотят распространять свой кодек всем подряд,конкуренция понимаете ли).
Поетому попробуйте вот это http://www.free-code...Alternative.htm,
или лучше вот это http://www.free-code..._Codec_Pack.htm,
(там при установке укажите плугин для firefox).
Я сам не пробывал(то есть пробывал давно),так как не уважаю и не использую Quicktime,
хотя макинтоши очень нравятса(дорогие правда!).
Я думаю с установкой проблем не будет.Удачи.
П.С.=имейте ввиду если поставите всетаки Quicktime,там в его настройках надо будет так сделать
(убрать галочки),чтобы он не был по умолчанию(by default),иначе он будет открывать все файлы
на вашем компе(и видео и аудио).
А вообще используйте интернет ехплорер,если в нем стоит плугин для Quicktime,
у меня постоянно открыты оба Firefox и explorer когда одновреммено нахожусь на 2,3 или 4.... сайтах.
Человек может быть жив, мёртв и в море.

#24 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 21:18

Цитата

Насчет адресной строки-можно удалять все страницы на которых вы были(ну зачем посторонним знать куда мы ходим?:-))),значит так - Tools-Options-Privacy,внизу есть опция Private data,зайдите Settings и настройте
как вы хотите,или вручную Browzing history будете очищать,или можно автоматически,поставьте галочки
где вы хотите.Если автоматически,после закрытия Firefox вся история где вы были:-))(а где только не были!) удалитса сама.Я думаю разберетесь.

Разобралась, спасибо!

Цитата

Насчет QuickTime

Решила ничего не устанавливать, чтобы не перегружать комп - уж очень они все громоздкие. А пока буду загружать поющие и танцующие поздравления через IE.
А вы какую программу используете для mov-расширений в Firefox? Или она и вовсе не нужна?

#25 KoLR

KoLR

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нахабино
  • Телефон:+79161276923
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:Коля Бицадзе

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 12:48

Просмотр сообщенияlara (15.12.2006, 11:06) писал:

Никак нельзя загрузить в браузер имеющийся проигрыватель - Windows Media Player? Или придется открывать открытку в IE?

К великому сожалению расплатой за безопасность в FF  является некоторое несоответсвие стандарту HTML разрабатываемому в настоящее время. Вопрос содержит  ответ.
Ну, а если все же надо всем пользоваться из FF, то рекомендую установить бесплатный плеер Media Player Classic
Потом выставить его проигрывателем по умолчанию и забыть почти все тревоги. Нюанс в том, что формат файлов от Apple туговат для восприятия. Все таки не Windows платформа.

Цитата

И еще вопрос, как очищать ссылки из адресной строчки? В Эксплорере была отдельная опция, а здесь не найду. Удалила все записи из журнала, только после этого адресная страница опустела.
Ну, как говорят в наше время - все правильно сделала! Функция работает на автомате через меню Инструменты -> Настройки -> Приватность -> Журнал посещений. Выбираешь себе нужные вкладочки и все в шоколаде! :blink:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  my_button.gif   11,78К   9 Количество загрузок:

Изображение

#26 quatermaster

quatermaster

    Почётный гражданин Батуми

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:муж Бонни

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 21:07

Просмотр сообщенияlara (15.12.2006, 21:18) писал:

А вы какую программу используете для mov-расширений в Firefox? Или она и вовсе не нужна?
MOV расширения я редко использую,вообще много плееров с нужными кодеками можно исползовать,
Media plaer classik,к примеру,как было сказано выше,сам им ползуюсь постоянно,Windows media plaer
у меня для "понта" стоит.Главное поставить все последние и нужные кодеки,K-lite к примеру.
Человек может быть жив, мёртв и в море.

#27 Николай

Николай

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль
  • Телефон:0527485668
  • Школа:№8

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 23:52

Хочу посоветовать некоторые программы которыми пользуюсь уже не один год.Я сам люблю тестировать разные программы  и выбирать на мой взгляд лучшее.Браузер  MYiE2 RU скачать можно здесь  http://www.freeware....og_id_4381.html    ставил разные попробовать,но  это для меня самый удобный.Файервол   Sygate  -у меня платный,но есть и Free который можно взять здесь   http://www.hardvisio...l...470&fid=932      очень надёжный и не глючный,прост в настройках.Ну конечно Ad-Aware хорошая программа.На счёт антивирусов-у меня были почти все известные антивирусы.Последний Каспер у меня так глючнул,что пришлось переустонавливать Винду.Хотя это может единичный случай.Хорош NOD32,Док Веб тоже не плох,но когда сканирует берёт много вертуальной памяти.Не буду все перечислять.У меня сейчас Avira Antivir и думаю продолжить иим пользоваться.

#28 KoLR

KoLR

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нахабино
  • Телефон:+79161276923
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:Коля Бицадзе

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 11:47

Просмотр сообщенияНиколай (18.12.2006, 22:52) писал:

Хочу посоветовать некоторые программы которыми пользуюсь уже не один год....
...Файервол   Sygate  -у меня платный,но есть и Free который можно взять здесь   http://www.hardvisio...l...470&fid=932
Что-то версия странновата. На сайте писано о ver 5.6.2808 образца 2001 года. У меня стоит 5.1 - 2003-го. А  разработку прекратили где-то в 2004, после продажи себя Norton-у.
:icon_question:
Уж не троян ли?
:D
То же неоднократно наблюдал с Kaspersky . В инете полно версий о которых разработчик еще и не слышал. Зато софт "гарантировано работает со всеми ключами" :)
Изображение

#29 quatermaster

quatermaster

    Почётный гражданин Батуми

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:муж Бонни

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 17:42

Просмотр сообщенияНиколай (18.12.2006, 23:52) писал:

Хочу посоветовать некоторые программы которыми пользуюсь уже не один год.Я сам люблю тестировать разные программы  и выбирать на мой взгляд лучшее.Браузер  MYiE2 RU скачать можно здесь  [url=http://www.freeware.ru/program_prog_id_4381.html]
MYIE2 исползует платформу IE от виндовс,с теми же проблеммами и дырами,визуальное оформленние
улучшенно для удобства.Каждый сам выбирает между красотой и безопасностью и надежностью.
В двух словах это тот же IE толко с дополнительными надстройками и панелями.
("запорожец" в какой цвет не крась,он и останетса "запорожцем").
Человек может быть жив, мёртв и в море.

#30 qwest

qwest

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 12:19

вот хочу вам предложить антивирусную прогу на большую но реально работающию на все 100%могу объяснить почему 1 проверено лично 2 на их нем сайте есть определеные маленькие проги для каждо отдельново вируса если прога не смогла вылечить один минус что прога даётса на месец 0$$. потом надо платить но есть выход анинстол с програм и с regedit .и поновой уже 2 года пользую.NOD32
(nod32.com)пользуй на здоровье только не забутьте проставить все нужные галочки в самой проге проверяет все




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com