Перейти к содержимому


- - - - -

О религии. Политизирована ли она?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 16:51

Киев признал Будду и Иисуса Христа - хохлами

http://www.svpressa....ews.php?id=5801


Евреи скрыли факт грузинского происхождения Христа

http://religio.ru/news/6611.html
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 17:54

В психиатрии есть такой термин "мания величия". Наблюдается у некоторых шизиков и большинства параноиков.

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#3 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 22:21

Просмотр сообщенияlada (25.9.2009, 17:54) писал:

В психиатрии есть такой термин "мания величия". Наблюдается у некоторых шизиков и большинства параноиков.
а зачем обсуждать сказаное шизиком и подхваченное другим шизиком,(имею в виду российского журналиста)выполняющим заказ третьего шизика и т.д? Да еще тему делать для этого.
А вообще церковь всегда служила государству. Но это к данным ссылкам не относится.

Спокойствие и только спокойствие...


#4 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 22:38

http://www.ruslibera...d.php?p=2105673

Мировой заговор элиты привел к созданию ложной хронологии, когда 2008 лет назад нулевой точкой отсчета новой эры будто бы стало Рождество Спасителя. Фактически начало эры соответствует рождению патриарха человечества Флавия Тита Веспасиана, попавшего в Библию [1] и Коран [1496] под именем Авраам, который появился на свет в 9 году. Именно Флавий выдвинул идею появления Иисуса Христа как Живого Бога и Бога-Сына. На самом деле Иисус Христос родился только в 979–980 году нашей эры. Важно также, что Спаситель и Богородица были членами династии царя царей, называвшейся Русью. Иисус Христос Златоуст и Богородица Мария Владимировна были русскими князьями, родившимися в Переяславском княжестве Руси на реке Кубрь, что в 140 км от современной Москвы.
Отцом Марии Владимировны был Великий каган, Великий князь Святой Владимир, он же – император Византийской империи Константин IX, а матерью – византийская царевна Анна Македонская. После рождения дочери Марии, Святой Владимир оставил Анну и отчимом Богородицы стал епископ Новгорода, бывший в прошлом епископом Корсуни, праведный Иоаким. Богородица Мария Владимировна родилась в 961–962 году. Братом Богородицы был Великий князь Ярослав Мудрый (978–1054), годы жизни которого удивительно совпадают с годами жизни Иисуса Христа Златоуста, приходившегося Великому князю и императору Константину Х Мономаху родным племянником. Русское происхождение Богородицы и Иисуса Христа тщательным образом скрывали, они почему-то вдруг для всего мира стали евреями, что на самом деле – вопиющая ложь. За эти грехи придется держать ответ всем фальсификаторам, когда бы они ни жили.


Еще шизик. Наверное они везде есть.

Сообщение отредактировал Nika: 25 Сентябрь 2009 - 22:40

Спокойствие и только спокойствие...


#5 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 23:06

Просмотр сообщенияNika (25.9.2009, 22:21) писал:

а зачем обсуждать сказаное шизиком и подхваченное другим шизиком,(имею в виду российского журналиста)выполняющим заказ третьего шизика и т.д? Да еще тему делать для этого.
А вообще церковь всегда служила государству. Но это к данным ссылкам не относится.

Лика, я поняла, что даже те, кто верует или делает вид, что верует- тоже религиозно политичны.
Не все, конечно.
При чем тут то, что я выделила в твоем посте?
Тебе не нравится тема? Так не отвечай в ней. Я тоже так поступаю.
В теме, что мне не нравится- не пишу.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#6 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 23:48

Просмотр сообщенияФуфа (25.9.2009, 23:06) писал:

Лика, я поняла, что даже те, кто верует или делает вид, что верует- тоже религиозно политичны.
Не все, конечно.
При чем тут то, что я выделила в твоем посте?
Тебе не нравится тема? Так не отвечай в ней. Я тоже так поступаю.
В теме, что мне не нравится- не пишу.
Мне тема нравится.
То что ты выделила при том,что сейчас российские СМИ пинают по команде "фас" сверху, Украину и Грузию по любому поводу. Отсюда и такие публикации. На самом деле депутатов, и недепутатов имеющих свое представление о происхождении  Иисуса Христа и Будды хватает везде. Но о них не напишут . Если бы эта газета написала бы о греческом.например.депутате,говорящем такое,материал бы не прошел. Потому,что неинтересно. Это тоже политика,и не более.

И еще.. Твою фразу -я поняла, что даже те, кто верует или делает вид, что верует- тоже религиозно политичны.-я поняла так,что ты сама считаешь.что верующий человек должен быть далек от политики. Вопрос---почему?

Спокойствие и только спокойствие...


#7 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 00:12

Просмотр сообщенияNika (25.9.2009, 23:48) писал:

Мне тема нравится.
То что ты выделила при том,что сейчас российские СМИ пинают по команде "фас" сверху, Украину и Грузию по любому поводу. Отсюда и такие публикации. На самом деле депутатов, и недепутатов имеющих свое представление о происхождении  Иисуса Христа и Будды хватает везде. Но о них не напишут . Если бы эта газета написала бы о греческом.например.депутате,говорящем такое,материал бы не прошел. Потому,что неинтересно. Это тоже политика,и не более.
Когда- то на ЭТОМ сайте я давала ссылку именно из УКРАИНСКИХ СМИ об украинской версии происхождения Иисуса и Будды. Сейчас на найду. Завтра- постараюсь.
Так что, команда "фас" отменяется.
Да и о грузинском происхождении Иисуса ПЕРВЫМИ сказали именно грузинские СМИ,
Пролет!
Даже, если бы такое заявил главный жрец племени бушей в Сахаре- все равно это было бы озвучено. Вот я и спрашиваю. Политизирована ли религия, если вопрос о происхождении божественного приписывается той или иной народности, нации, стране?

Просмотр сообщенияNika (25.9.2009, 23:48) писал:

И еще.. Твою фразу -я поняла, что даже те, кто верует или делает вид, что верует- тоже религиозно политичны.-я поняла так,что ты сама считаешь.что верующий человек должен быть далек от политики. Вопрос---почему?
Верующий человек всегда далек от политики.
Просто потому, что он верит не в нее (политику), а в свою веру.
Скажи, насколько политизирован наш Патриарх в последнее время?
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#8 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 00:33

Просмотр сообщенияNika (25.9.2009, 22:21) писал:

А вообще церковь всегда служила государству. Но это к данным ссылкам не относится.
а я, наивная, всегда думала, что церковь ДОЛЖНА служить людям и Господу. И Вере.

Если ты права, и церковь служит государству, тогда каким образом твое утверждение не относится к данным ссылкам?
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#9 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 11:57

Просмотр сообщенияФуфа (26.9.2009, 0:12) писал:

Когда- то на ЭТОМ сайте я давала ссылку именно из УКРАИНСКИХ СМИ об украинской версии происхождения Иисуса и Будды. Сейчас на найду. Завтра- постараюсь.
Так что, команда "фас" отменяется.
Да и о грузинском происхождении Иисуса ПЕРВЫМИ сказали именно грузинские СМИ,
Пролет!Политизирована ли религия, если вопрос о происхождении божественного приписывается той или иной народности, нации, стране?
Грузинские СМИ не говорили о грузинском происхождении Иисуса!!!!

И на Украине и в Грузии много чего происходит и много чего пишут.
Российскиие СМИ подхватывают только неадекватные высказывания отдельных людей и  преподносят их  чуть ли не как гос.политику этих стран. Вот и ты сейчас сделала что-то похожее.

Просмотр сообщенияФуфа (26.9.2009, 0:12) писал:

Верующий человек всегда далек от политики.
Просто потому, что он верит не в нее (политику), а в свою веру.
Скажи, насколько политизирован наш Патриарх в последнее время?
Мое мнение-верующий человек ,живущий в социуме не может не интересоваться политикой.

Спокойствие и только спокойствие...


#10 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 12:04

Просмотр сообщенияФуфа (26.9.2009, 0:33) писал:

а я, наивная, всегда думала, что церковь ДОЛЖНА служить людям и Господу. И Вере.

Если ты права, и церковь служит государству, тогда каким образом твое утверждение не относится к данным ссылкам?
Церковь -это государство в государстве. Когда у них интересы совпадают-они вместе,когда нет-идет конфронтация. Так было всегда.

На твой вопрос я уже ответила. Повторюсь..Это было мнение одного депутата,а не государственный курс.Так же и на Украине.

Просмотр сообщенияФуфа (26.9.2009, 0:33) писал:

Скажи, насколько политизирован наш Патриарх в последнее время?
Не знаю.Я думаю что он просто очень переживает за Грузию.

Спокойствие и только спокойствие...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com