Перейти к содержимому


- - - - -

Как встретить Новый Год и чтоб это запомнилось надолго?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 20:34

Ура!всех с наступающими праздниками! :wacko: :b1:   А католиков :PP:  и протестантов- уже с наступившим Рождеством!
Счастья всем,радости и здоровья!

Мой вопрос в следующем- кто и как собирается встречать сие незабываемое событие,чтоб было весело,нестандартно,чтоб все не кончилось падением физиономии в салат оливье,тоскливым сидением перед телевизором и созерцанием Галкина-Баскова-Заворотнюк и прочих,набивших оскомину,артистов?
Короче, кто подскажет-может знаете,может есть места где в новогоднюю ночь у нас в Батуми ожидаются развлекательные программы,концерты и т.п.?

Заранее спасибо!

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 SergOs

SergOs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№3
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 14:01

Такой метод не пойдет?

#3 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 19:41

Просмотр сообщенияSergOs (26.12.2008, 14:01) писал:

Такой метод не пойдет?
можно и так,но я все-таки спрашивал г д е  у  н а с  в  г о р о д е можно провести время в новогоднюю ночь,может кто знает?

#4 SergOs

SergOs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№3
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 01:11

Капитан, как можно не найти места в Батуми отметить Новый год? В Батуми!
Да просто выйти на берег с фляжкой, потеплей одетым, просидеть до утра под шум волн, глядя на звезды, или под проливным дождем.
А утром подкрепиться и завалиться спать до вечера. Это, если нет семьи или подруги.
Если же с ними, или с друзьями, неужели еще требуется шумное шоу в кабаре? Есть, конечно, и в Батуми рестораны и кафе, готовые обслуживать весь праздник, но это же «в копеечку», да и вряд ли лучше домашних посиделок.
В общем, если человек не самодостаточный, ему трудно чувствовать себя хорошо в любом месте. Не вдаваясь в такие истории, как с Набоковым или Бродским, увезшими с собой «свою Россию», а следуя народной мудрости «хорошему человеку везде хорошо», не надо зацикливаться на смене года, века или тысячелетия, стараясь отметить эту перемену «по-особому».
Между прочим, «собеседники» из ББ неужели все по семьям, и не встречают НГ в кафе у Розмари или кофейне Фуфы? Впрочем, это, наверное, все летнее и виртуальное. Что же, зато сие виртуальное пространство простирается чуть не по всей планете. И сидя за компом тоже можно встретить НГ, разбавив одиночество чем Бог пошлет. Только это вряд ли лучше ТВ и салата.
Взвесив все варианты, придется вернуться к исходному… Разбавив быт поездкой или прогулкой.

#5 KIRILL

KIRILL

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Телефон:+995-597-77-шестнадцать-пять-пять

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 03:07

Просмотр сообщенияCapt.Mike (25.12.2008, 19:34) писал:

Ура!всех с наступающими праздниками! :1(6): :p5:   А католиков :b2:  и протестантов- уже с наступившим Рождеством!
Счастья всем,радости и здоровья!

Мой вопрос в следующем- кто и как собирается встречать сие незабываемое событие,чтоб было весело,нестандартно,чтоб все не кончилось падением физиономии в салат оливье,тоскливым сидением перед телевизором и созерцанием Галкина-Баскова-Заворотнюк и прочих,набивших оскомину,артистов?
Короче, кто подскажет-может знаете,может есть места где в новогоднюю ночь у нас в Батуми ожидаются развлекательные программы,концерты и т.п.?

Заранее спасибо!

Что могу сказать по этомк вопросу...
По сравнению с крупными российскими городами, особенно с Москвой, можно сказать, что в Батуми вообще негде встретить новый год в общественном месте. Жители не имеют привычки встречать новый год в клубах-ресторанах, и, тем более, на улице. В предыдущую новогоднюю ночь все рестораны и кафе были банально закрыты.
Единственное небольшое мероприятие было при входе на бульвар, где обычно устанавливают елку. Там была организована сцена, выступление музыкальных коллективов, и небольшой фейерверк в момент наступления нового года.
Зрелище это собрало от силы пару сотен человек, в основном молодежи...
Так что новый год в Батуми - семейный праздник.

#6 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 11:01

Видимо так оно и есть,просто думал,что может кто-то из батумчан  подскажет - где, что ожидается,да, видимо,не судьба.В этом вопросе мы пока что отстаем от других стран,мне всегда было приятно смотреть как встречают Новый Год в Нью-Йорке,когда распадается на чати огромный шар,помните,толпы народа,всем весело,никто не замыкается дома.
  Знаете,меня всегда забавляла полемика между знакомыми "Новый год-это семейный праздник,нужно проводить дома!" или наоборот "Пока молодой-гуляй :1(6): ,дома еще успеешь!" В,принципе,это должно быть совершенно добровольным-все должно зависеть элементарно от желания,настроения и возможностей индивида а не от каких-то существующих представлений и правил "все,мол,так делают!"Как вы считаете?

#7 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 12:30

Просмотр сообщенияCapt.Mike (27.12.2008, 11:01) писал:

"Новый год-это семейный праздник,нужно проводить дома!"
Правда, какая банальная, раздражающая и бессмысленая фраза. Почему " семейный " и кому "нужно"?
Я думаю было бы прекрасно если бы и в Батуми появилась традиция встречать Новый Год на улицах.
Это ведь общий праздник. Когда же еще обниматься и целоваться ( :wub: в хорошем смысле :D: ) с незнакомыми людьми и поздравлять всех как не в Новогоднюю ночь!
Так нет,все ждут прихода Нового года в отдельно взятую семью. Потом после 12,обязательнный короткий обход соседей, чтобы убедится что и у них уже Новый Год и все в порядке.
Зато 1 января все невыспавшиеся и разочарованные тем,что,как ни странно,а чудо так и не случилось, начинают движения туда-сюда от одной такой же невыспавшейся семьи к другой. Надо съесть и выпить то что приготовленно хочешь, ты или не хочешь.
Будем объективны и признаем что батумцы в своей массе довольно инертны,особенно когда дело касается активного отдыха. Многим даже летом на море лишний раз пойти лень.
Хотя есть,есть люди... которые каждое утро бегают или ходят по бульвару. Правда все они знают друг друга в лицо,т.е их не так уж много. Я немного ушла от темы.
Я уверенна и этот Новый Год будет и точно таким же как большинство предыдущих. Скорей бы настало 5 января!

И еще этот ужасный грохот от петард, или как их там.
:b2: :p5:  :cry:  :1(6):

Спокойствие и только спокойствие...


#8 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 12:35

Просмотр сообщенияCapt.Mike (27.12.2008, 11:01) писал:

Видимо так оно и есть,просто думал,что может кто-то из батумчан  подскажет - где, что ожидается,да, видимо,не судьба.В этом вопросе мы пока что отстаем от других стран,мне всегда было приятно смотреть как встречают Новый Год в Нью-Йорке,когда распадается на чати огромный шар,помните,толпы народа,всем весело,никто не замыкается дома.
Майки, это весь мир просто отстал...
А мы- впереди планеты всей.
Новый год- это сам знаешь, как встретишь, так и проживешь.
Вот другие страны весь год на работе да на улице.
А мы- все в семью, аки пчелки..
Так что, елка сам знаешь где.
там и будет веселье...


В Батуми, все, как всегда- старая традиция. Встретить дома, потом первого впустить в дом - мужчину с конфетами, чтобы год был хорошим, быкастым, потом- по соседям, друзьям, караоке( очень даже советую!), потом-под утро- поспать чуток и под вечер 1 января вылезти, чтобы повторить новогоднюю ночь...
А потом- бедоба- День судьбы...

А вообще, я тебе по секрету скажу...
Георгию Барамидзе звякни- забудешь все на свете...

Тела подтвердит :1(6):
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#9 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 12:41

Просмотр сообщенияNika (27.12.2008, 12:30) писал:

Многим даже летом на море лишний раз пойти лень.

Аха, видела я тебя- бледную, без солнца, одна- одинешенька среди толпы выделялась :wub:
Снегурочка летняя :D:

Просмотр сообщенияNika (27.12.2008, 12:30) писал:

Скорей бы настало 5 января!
Скорей бы настало 20 января....
Для меня это архиважно. У меня одна готовка на Новый год, потом- Рождество, потом- день варенья, потом- старый Новый год, потом- Крещение..
Ну, любят у меня в семье даже день шаромыжника отмечать( он, как известно, случается в те дни, когда официальных праздников нет)

Просмотр сообщенияNika (27.12.2008, 12:30) писал:

И еще этот ужасный грохот от петард, или как их там.
:b2: :p5:  :cry:  :1(6):
Аха, у меня это уже 2 недели не заканчивается. А сейчас так грохают- у елки.
Так мне и придется прожить весь месяц..
Еще петарды новые появились, со звуком...
Свистят, сволочи, как большие комары...
И пуляют....
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#10 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 14:10

Просмотр сообщенияFufa (27.12.2008, 12:41) писал:

Аха, видела я тебя- бледную, без солнца, одна- одинешенька среди толпы выделялась :b2:
Снегурочка летняя :p5:

Ну так я не о себе.  Я и так далеко не беленькая, как некоторые,  не будем показывать пальцем,кто. А летом загораю моментально вот и хожу черная как эфиопка. :1(6):
Я говорю о батумцах-которые звучат гордо и ходят на море раза три за сезон.

Просмотр сообщенияFufa (27.12.2008, 12:41) писал:

Скорей бы настало 20 января....
Для меня это архиважно. У меня одна готовка на Новый год, потом- Рождество, потом- день варенья, потом- старый Новый год, потом- Крещение..
Ну, любят у меня в семье даже день шаромыжника отмечать( он, как известно, случается в те дни, когда официальных праздников нет)
Как ты все это выдерживаешь, где берешь столько энергии и главное получаешь ли сама от этого кайф?

Спокойствие и только спокойствие...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com