Перейти к содержимому


По законам демократии? По праву выбора?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#101 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:56

относительно береговой защиты..не ссылаясь на ссылки..нами..была проведена съемка всего побережья....аджарии...первая во времена правления абашидзе..второя во времена правления саакашвили...в плоть до см указывались где море наступает где отступает и тд...не буду углубляться...ну и где береговая защита??после нашей последней съемки и до прихода мечтателей прошло шесть лет..так я повторю вопрос..где береговая защита?что мешало ее сделать при двух предыдущих властях?!и чтобы предупредить вопросы или мысли скажу сразу-моя семья была и остается в этой сфере с 1962 года и по сей день...и не домики складывает по кирпичикам..а дает основу для строительства...а это,поверьте стоило больших нервов...потому как ,когда любишь и знаешь свою работу и несешь ответственность за нее трудно было вдолбить молодым..новопришедшим спецам в кавычках что можно,а что ни в коем случае нельзя...они шли на пролом..надо..инвестор,заказчик так хочет и им все равно,что  можно,а что нельзя...или еще что..что повлияет на качество строительства...главное построить....а после нас(них) хоть потоп так сказать...

речь шла о свернутом новыми властями проекте

действующие проекты Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии

где береговая защита?


у нас проблемы не решают,а придумывают новые,чтобы затмить старые....разберитесь со старыми,а потом принимайтесь за новые...

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#102 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:57

Просмотр сообщенияlara (14 Декабрь 2014 - 12:55) писал:

ответ, я так понимаю, - нет



не увидела от вас ни одного факта, сплошные уморассуждения
вы видите то,что хотите видеть.. я застрахована ,моя мать застрахована,моя семья застрахована..у нас были разные страховки...но факт остается фактом...моей веучке четыре года прописана она в зугдиди,живет в батуми..до сегодняшнего дня..вернее до понедельник..мы все визиты к врачу оплачивали,потому как страховка ее была только на зугдиди,а батуми видно вообще не грузии..а вот в понедельник нас обрадовали-визит был бесплатный,потому как ее страховка стала действовать и в батуми....дальше..моя мать страдает мерцательной аритмией..и если ей не сделать укол определеного лекарства,то приступ может оказаться летальным...последние несколько лет..и в эти года входит время саакашвили в грузии нет этого лекарства...его нет вообщев грузии ,таблетки есть,а инъекций нет...есть то,которое не помогает  моей матери...все скорые разводили руками и говорили,привожу дословно...слова врачей...попросите знакомых привезти его из россии...оно есть в армении и турции,но лучше из россии...при этом лекарство финское,но там оно есть,а у нас его нет...на вопрос почему нет..ответа не получила...так скажите,что мне сделает страховка?!почему я должна искать обходные пути,для того,что бы моя матьт не умерла?...и тд и тп..личных фактов о нашей горе-медицине много..так что .вопрос исчерпан? и мои факты при мне..не вижу смысла раскидывать их на право и на лево,как многие любят ссылками бросаться....вы можете причислить меня хоть к мечтателям,хоть к путинистам,саакашвиливцам и бабуистам...мои умозаключения от этого не изменятся..не привыкать...

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#103 still

still

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:28

я застрахована ,моя мать застрахована,моя семья застрахована..у нас были разные страховки...
медстрахование нормально работающее хорошо, а что еще?

вы видите то,что хотите видеть..

очень бы хотелось увидеть какие то еще позитивные изменения или хотя бы стартовые решения по ним
'Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience' M.Twain

#104 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 15:10

Просмотр сообщенияstill (13 Декабрь 2014 - 23:57) писал:

а нам хочется.
чего и вам желаю. жить там где хочется

не везде было хорошо... хех...
везде было нехорошо. совсем не хорошо. сравнили один корнеплод с другим

имею возможность сравнивать,
ибо бываю в разных местах.

где проездом,
а где и могу подзадержаться на пару недель.

а в узбекистане и туркменистане,
бывал,
да.

и не только там.
в чирчике даже пожил некоторое время.
так что могу сравнивать
и с батуми и с другими городами грузии и россии.
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели

#105 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 15:15

медстрахование нормально работающее хорошо, а что еще?... при медицине,которая ниже уровня...или плинтуса...или еще чего ниже..и смысл мне в этой хорошо работающей медстраховке? чтобы получить более-менее диагноз надо обойти не одного врача..потому как один повязан с одной клиникой,другой с другой и тд...для того,что бы не сойти с ума от диагноза-у вашего ребенка шумы в сердце приходится ехать в кутаиси..там говорят,кто вам такую глупость сказал все ок..потом ехать на всякий случай в тбилиси-там да,все точно порок сердца-срочно операция,и конечный пункт армения..там все относительно не страшно,не смертельно и можно вздохнуть полной грудью....так стоило ли страховки улучшать при низкой медицине или все же врачей аттестовать нормально,что бы не страшно было по страховке идти к ним?вот это и есть для меня А ЧТО ЕЩЕ?!...или я,должна плясать от радости,что у нас медстраховка более менее на уровне?повторюсь....при низкой медицине.....

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#106 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 15:26

Просмотр сообщенияAlias (14 Декабрь 2014 - 15:15) писал:

А ЧТО ЕЩЕ?!...или я,должна плясать от радости,что у нас медстраховка более менее на уровне?повторюсь....при низкой медицине.....

ну если мед.страхование бесплатное,
то отчего и не сплясать.

по-крайней мере скорая приедет.
и зуб больной выдернут.
не зависимо от того, есть у тебя деньги или нет.

вы вон жителей стран победивших революций спросите,
как у них там?

приезжает скорая?
и есть ли она вообще?

да хоть у той же Darc.
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели

#107 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 15:34

в моей "деревне" к поликлинике приписана всего 1 бригада скорой.
С учетом того, что сейчас идет общий звонок через Тбилиси, нафик она нужна вообще.
4 года назад умер дядя моего мужа, человек в расцвете сил, осложнение на сердце после гриппа. Вызывали скорую 5!!! раз. В итоге сосед метнулся, от нас до поликлиники 5 минут езды. ОНИ СПАЛИ!!! да, врачи скорой, наплевав на звонки. А человек умер, хотя вполне можно было спасти. А мы не рискнули его самостоятельно везти, видно было, что сердце, и страшно было шевелить.

2 месяца назад на моих руках умерла соседка. тоже от сердца. Скорая приехала через 3 минуты после ее последнего вдоха, хотя мы в течение часа вызванивали. Но!!! машина была на выезде. и даже звонок через Тбилиси с просьбой отправить городскую бригаду не помог. Не имеют права, видите ли.
Вот так.

а зуб у нас не вырвут по страховке. стоматология не попадает под нее.

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#108 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 16:00

по-крайней мере скорая приедет. скорая к нам приезжала и бесплатно еще со времен гороха..наверно никто  так много скорую не вызывал за 15 лет,как моя семья...бывали дни,когда и по два раза за ночь...и делали все,что полагалось..не буду врать..в этом нам везло всегда..до последнего момента...в конце мая был приступ  тахикардии..не смогли снять сами-вызвали скорую...скорая помялась -пожалась и вколола укол в вену и таблетку под язык...на бланке написали все и уехали...ну посылаю зятя за выписанными лекарствами..он берет по ходу бланк и читает...что вкололи они мне от тахикардии АНАЛЬГИН...и дали таблетку корсиз(корвалола)....при этом,когда я сказала,что уже пила корвалол в таблетках-они заверили,что корсиз это другое совершенно лекарство..упсссс...но не это главное..у меня аллергия на анальгин..я не успела их предупредить,но мне и в голову не пришло,что от тахикардии у нас прописывают анальгин..чувствую начался отек..мои быстро в аптеку купили все что надо,уже соседка укол в вену преднизалона сделала..но не отпускает..отекает все от гортани до глаз...опять скорую вызываем...опять та же самая бригада...уже чуть ли не влетели  в квартиру...с воплями какая аллергия,вы что...мы вас спрашивали..стояло пять членов семьи все знают,на что у меня аллергия и все разом оказались глухими?!врач говорит мы вам можем сделать укол от аллергии,но у вас давление высокое..сбейте говорю... потому что до больницы можете не довести-в ответ мы не можем вам сбить давление,у нас нет уколов..в итоге везут в больницу ..по дороге постоянно говорят,что Я САМА  НЕ ЗНАЛА,ЧТО У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ НА АНАЛЬГИН,ЧТО Я САМА НЕ В КУРСЕ БЫЛА И ТД,,.в больнице поют туже песню в приемной...уезжают с чистой совестью так сказать...в больнице мне ставят капельницы и тд...аллергия отступает медленно...носом дышать не могу совсем..ощущение,что дышу порами..говорю врачам про это-от меня отмахиваются..это у вас НАСМОРК...пока зять не сходил в дежурную аптеку и не принес мне капли от аллергического ренита-я так сама дышать и не смогла...поставив капельницу с кучей убойной гормональных меня выписывают домой через два часа..за эти два часа стоимость 35 лари...аллергия не входит в страховку...10 лар за процедуры и 25 врачу..который абсолютно мне ничего не сказал что делать дальше...и вот уже прошло 6 месяцев,а я все еще отхожу от той медицинской помощи...так еще раз спрашиваю зачем мне страховка при таких врачах?ее надо было делать или врачей,которые компетентны в своей специальности?!   может быть мне стоило подать в суд на ту бригаду скорой помощи...но вот не уверена,что смогла бы добиться справедливости...

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#109 still

still

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 16:03

это вопрос бюджета и не только

если будет пополняться бюджет то хотя бы та же страховка будет продолжать действовать.
если не будет то и этого не будет.
и тем более новых мед. кадров, аттестации, поставок медикаментов.
останется только страховка через страховые компании.

найдутся ли компетентные люди которые начнут таки что то делать в области медицины
кто их найдет и предложит заняться делом.
и пропишет эти расходы в бюджете

вопрос в том будут ли новые вливания в бюджет. из каких источников.
туризм и инвестиции были не так давно основными его источниками

какие еще есть источники существующие и потенциальные
'Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience' M.Twain

#110 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 16:18

а разве не главное все внимание было уделить медицине?изойти на нет,но сделать все?!пусть ценой некоторых проектов....разве не об этом должна болеть голова у правителей в первую очередь...повысить продолжительность жизни у своей паствы,свести к минимуму болезни и тд...но нет...все они как бараны повторяют ошибки своих предшественников...ну или таким образом стараются уменьшить количество душ....народ не волнует за счет чего идет в бюджет..народ хочет быть более-менее здоровым и если заболел,то получить нормальное лечение.....не могу спокойно смотреть на пенсионеров,которые выстаивают очереди к врачу по страховке потому что согнали весь город в одну клинику..не могу смотреть,как они считают копеечки,что бы купить себе лекарство хоть на неделю.....вот на что надо обращать внимание..а не вывеску..за которой ничего то конкретного и весомого нет..и не надо говорить..а вдругих странах и того хуже..я живу в грузии,я плачу налог этой казне...я хожу на выборы в этой стране ..я люблю свою грузию...я ее не покинула,когда многие уехали...и в ответ хочу получать то,что положено..а не искать лазейки...

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com