Перейти к содержимому


- - - - -

Литературный клуб "Бродячая собака"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#1 Dolphin

Dolphin

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 22:09

Цитаты из любимых произведений, рассуждения о них.
Лучше больше, но чаще

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 ирма

ирма

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Телефон:8 905 714 30 95

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 22:56

Дорогие друзья!
По нашей с Ларой просьбе,наш уважаемый администратор открыл вот такую вот страничку,клуб "Бродячая собака".Совершенно верно,такой клуб существовал в начале прошлого века в Петербурге.Там собирались преимущественно поэты,как их потом назвали поэты серебрянного века.Я себя к пишущей братии не причисляю,но вот чтиво очень уважаю,скажу честно книги-мои друзья,да и ваши тоже,а куда без них?Это и сказки в детстве и более взрослая литература в юности и книги,которые перечитываешь с особым пониманием с каждым разом.У кого есть желание рассказывайте о своих любимых книгах.Помню,как еще живя в Батуми из рук в руки ходила деффецитная и ужасно интересная книга о любви"Поющие в терновнике".Вот так исоздаются эталоны любви,красивых отношений.Почему то так бывает и в жизни настоящая любовь несчастна и обречена.В общем начинаем,а там как говорят-по ходу пьесы разберемся
"А знаешь? Все еще будет..."

#3 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 23:30

Спасибо,Ирма,вам с Ларой за такую хорошую тему.Знаете,замечаю,что сегодня люди редко стали читать,покупать книги,интересоваться новинками.Я и сама поотстала от жизни.Хотя без книг тоже не могу.Если долго не читаю,появляется страстное желание читать ну хоть что-то!А такие книги,как "Поющие в терновнике" действительно можно перечитывать по нескольку раз,не надоедает.Мне еще всегда нравился "Овод",его я тоже читала раз пять,каждый раз захлебываясь в конце слезами. :)
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#4 ирма

ирма

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Телефон:8 905 714 30 95

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 23:58

Да уж там есть над чем слезы лить,изобличительная речь падре потрясает.Вот в чем сила слова!Я еще и фильм помню.Три фильма,которые заставили меня не по детски плакать"Броненосец Потемкин"-сцена падающей коляски по знаменитой  Одесской лестнице,"Овод"и "Белый Бим черное ухо".Вот и мечта у меня есть разбогатеть и построить приют для собак бродячих..А помните книгу Каверина"Два Капитана"?
"А знаешь? Все еще будет..."

#5 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 01:04

Просмотр сообщенияирма (11.10.2006, 0:58) писал:

Да уж там есть над чем слезы лить,изобличительная речь падре потрясает.Вот в чем сила слова!Я еще и фильм помню.Три фильма,которые заставили меня не по детски плакать"Броненосец Потемкин"-сцена падающей коляски по знаменитой  Одесской лестнице,"Овод"и "Белый Бим черное ухо".Вот и мечта у меня есть разбогатеть и построить приют для собак бродячих..А помните книгу Каверина"Два Капитана"?
Да да!!! И я тоже над Оводом слезы лила, правда книжку не читала - только фильм... А вот Каверина "Два капитана" несколько раз перечитывала. Отчасти оттуда мой идеал отношений - лыбовь+дружба и верность, а еще - "бороться и искать, найти и не сдаваться"!
Oportet vivere

#6 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 09:21

Цитата

Знаете,замечаю,что сегодня люди редко стали читать,покупать книги,интересоваться новинками.Я и сама поотстала от жизни.Хотя без книг тоже не могу.Если долго не читаю,появляется страстное желание читать ну хоть что-то!

Согласна с тобой. Селенка!
Я сама давно уже не покупала себе новых книг (последним моим приобретением стали две книги Генри Миллера "Тропик Рака" и "Тропик Козерога"). Но с приходом в наши дома интернета, проблема решилась сама собой. У кого пока нет программы "Книжная полка (BookShelf)", настоятельно советую ее скачать (позже поищу ссылку). Очень приятный интерфейс, можно настроить на свой вкус шрифт книги, цвет фона и т.д. В этой же программе есть ссылки на электронные библиотеки, откуда можно закачать в библиотеку все произведения, которые вам хочется прочесть или еще раз перечитать.
Из последнего, прочитанного мной, особенно понравилось "Исследование одной собаки" Ф. Кафки.

#7 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 11:48

Цитата

"Белый Бим черное ухо".Вот и мечта у меня есть разбогатеть и построить приют для собак бродячих..А помните книгу Каверина"Два Капитана"?
Да,и "капитанов" помню,и "Белого Бима".Эту книгу мне моя мама читала,одну-единственную,так как все с пяти лет читаю самостоятельно.Вообще раньше я не любила читать,но потом...Взахлеб,взапой,спалила пару чайников,потому что ставила чайку попить и зачитывалась до тех пор,пока не начинало пахнуть жареным.Помню,один раз приехала к родителям,а у них неплохая библиотека из подписной серии журнала "Дружба народов",(помните такую?),ну конечно же,зачиталась...Через пару дней не могла найти книгу,которую начинала:сестра все прятала,говорила,ну давай что ли поболтаем...
Сейчас тоже читаю много,благо работа позволяет,дома с книжкой сижу редко.Из последнего даже не могу выбрать,потому что читаю только то,что нравится,а это довольно большой список,но...могу сказать про Паоло Коэльо,все его книги,которые я прочла мне понравились,это и "Пятая гора",и конечно же,"Алхимик",известный уже на каждом шагу,а еще мне очень понравилась его книга "Одиннадцать минут".Так и не смогла понять,как мужчине удалось залезть в нашу женскую голову и осовательно там покопаться.
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#8 ирма

ирма

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Телефон:8 905 714 30 95

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 12:17

А все потому,Riddle.что писатели прирожденные психологи,а в "Алхимике" мне понравился сам настрой,вселенная тебе поможет,если ты,что-то хочешь обрести.Я вот оптимист,всегда всех подбадриваю, и себе в трудные минуты говорю-я сильная у меня все получится,так что "бороться и искать,найти и не сдаваться".А вот Кафка мой любимый писатель "Замок","Процесс",но это уже позже,а вот если в порядке возрастания.Что вы советуете читать своим детям,племянникам,детям друзей?Мы жили в советское время и литература у нас была ,соответствующая тому времени."Республику Шкид"Л.Пантелеева,Льва Кассиля"Великое противостояние",детям это читать уже не интересно -права ли я?А вот еще вспомнила А.Рыбакова"Кортик","Бронзовая птица"-интересно ведь читать было!Телевидение нас не баловало,зимой в сезон дождей,когда погулять удовольствие сомнительное,читать книжки,укрывшись одеялом с вазой мандаринов перед носом,вот в чем была радость бытия...
"А знаешь? Все еще будет..."

#9 Elena

Elena

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№7

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 13:41

Просмотр сообщенияирма (11.10.2006, 11:17) писал:

Мы жили в советское время и литература у нас была ,соответствующая тому времени."Республику Шкид"Л.Пантелеева,Льва Кассиля"Великое противостояние",детям это читать уже не интересно -права ли я?А вот еще вспомнила А.Рыбакова"Кортик","Бронзовая птица"-интересно ведь читать было!

Не знаю что интерессно современным детям... наверное сейчас уже все у них другое и школа и отношения между детьми. Наверное им уже будут непонятны многие книги нашего времени. А я вот до сих пор люблю перечитать Анатолия  Алексина. Такая ностальгия по советской школе... и по нашему детству. Хотя, кто его знает, ведь многие вещи не меняются.
Когда игра закончена, и король и пешка падают в одну коробку.

#10 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 17:08

Цитата

Не знаю что интерессно современным детям... наверное сейчас уже все у них другое


Был случай, когда мой сын собирался на день рожденья к своему однокласснику, я предложила подарить тому книгу. Спрашиваю, какие книги ему нравятся? Сын посмотрел на меня, как на умалишенную: "Ты что, мама, хочешь, чтобы меня засмеяли?" Они (тинэйджеры) сейчас вообще никаких книг не читают, по крайней мере в моем окружении. Все заполнили боевики, компьютерные игры. Советуй-не советуй, пока сами не загоряться, ничем не поможешь.
А помните библиотеки? Я была записана сразу в двух, в школе и на ул. Сталина, что напротив Верховного Совета (сейчас там газон). Если бы тогда мне посоветовали, что читать. Читала все подряд, что дадут. Помню, как плакала, когда читала Диккенса, так было жаль его героев и обидно, что ничем не могу помочь им.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com