Перейти к содержимому


- - - - -

Батумская Мореходка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 Viktor

Viktor

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка

Отправлено 26 Август 2011 - 18:53

Привет to SEVA
Наверно мы учились паралельно -ты на СМО., Я на СВО.
По распределению попал в Сухумский потрофлот.Со мной вместе были Илюша Кипуриди и еще Дато,коренастый такой парень невысокого роста(фамилию,к сожалению забыл)- они были механики паралельного выпуска.
Саруханян был у нас сначала командиром роты,а потом стал нач.ОРСО.
Мой приятель, Володя Кравцов, учился с 74 по79(точно не помню) СВО,так он 2 года назад ездил в Батуми и в училище встретил ...Саруханяна.Вот так вот...

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#62 Viktor

Viktor

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка

Отправлено 26 Август 2011 - 19:07

Привет to SEVA.
Я учился паралельно на СВО.Саруханян был у нас сначала командиром роты ,а потом стал нач.ОРСО.
Мой знакокый(учился на СВО с74или с73,точно не помню) 2 года назад был в Батуми и в училище встретил ...Саруханяна.
Я по распределению попал в Сухумский портофлот.Со мной вместе были ребята с вашего курса - механики Илюша Кипуриди и Дато(фамилию к сожалентию забыл). коренастый плотный невысокий добродушный парень. Прекрасные были времена и прекрасные ребята.

#63 Viktor

Viktor

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка

Отправлено 26 Август 2011 - 19:10

Прошу прощения за повтор - виной всему интернет.

#64 mie2006

mie2006

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Batumi
  • Телефон:893356287
  • Школа:№8
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка

Отправлено 27 Август 2011 - 14:48

Просмотр сообщенияRachveli (07 Июнь 2008 - 14:36) писал:

Наверно я здесь самый старый. Окончил судоводительское отделение в 1968 году. Может быть и найдётся кто нибудь из моего выпуска. По крайней мере знаю, что Гога Квиквидзе в Батуми. С уважением, Владимир Хведелидзе.
net Volod9 ne ti samij starij,a skoree 9pomnits9 ti postupal i u4isls9 s nami v 1962 godu!

#65 arhos104

arhos104

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Геленджик
  • Телефон:89284399949
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка

Отправлено 28 Август 2011 - 16:08

Привет Viktor!Я учился с Илюшей а Дато случайно не Дарчия?

#66 seva

seva

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бильбао
  • Интересы:Нарды,чача,с утра хаш,вино,хинкали
  • Школа:№11
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:Сергей Борткевич

Отправлено 29 Август 2011 - 18:19

Просмотр сообщенияViktor (26 Август 2011 - 18:53) писал:

Привет to SEVA
Наверно мы учились паралельно -ты на СМО., Я на СВО.
По распределению попал в Сухумский потрофлот.Со мной вместе были Илюша Кипуриди и еще Дато,коренастый такой парень невысокого роста(фамилию,к сожалению забыл)- они были механики паралельного выпуска.
Саруханян был у нас сначала командиром роты,а потом стал нач.ОРСО.
Мой приятель, Володя Кравцов, учился с 74 по79(точно не помню) СВО,так он 2 года назад ездил в Батуми и в училище встретил ...Саруханяна.Вот так вот...
Привет Виктор.Да точно Илюша Кипуриди учился со мной в одной роте.Командир Козаев.Илюша в 1974 г.не сдал экзамен по ВМП и сдавал на следующий год.Где он сейчас не знаю точно,говорят уехал в Грецию.Наверное ты знаешь Белоглазова Юру.Штурман-учился паралельно.Еще может знаешь Зеленина Александр тоже штурман.Все они сейчас во Владивостоке живут и работают,иногда переговариваемся по скайпу.Я в 1974 г.в январе сразу уехал во Владивосток,поэтому могу не знать тех кто учился с 74-79.Вот такие дела.Привет всем Сергей.

#67 seva

seva

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бильбао
  • Интересы:Нарды,чача,с утра хаш,вино,хинкали
  • Школа:№11
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:Сергей Борткевич

Отправлено 29 Август 2011 - 23:00

Просмотр сообщенияViktor (07 Август 2010 - 16:24) писал:

Вот уже почти 2 года читаю  форум о МОРЕХОДКЕ  и жду...
Чего жду, сам не знаю...
Жду ,что кто-нибудь объявится из МОИХ...
Много Батумских,много приезжих было в нашей роте.
Жили мы вместе, дружили.Почти 5 лет с 1969г. по 1973г.ШТУРМАНА !!!
Но ,видно жизнь нас так разбросала или закрутила, что никому нет дела до нашего прошлого.А жаль.
Наверно все такие занятые или деловые стали ,или супер крутые, что никто никого не хочет знать.
Мореходка - это часть нашей жизни, и никуда от этого не деться.Лично я этим горжусь! Чего и Вам всем желаю,независимо когда Вы в ней учились.
Счастья Вам ВСЕМ и здоровья, друзья мои...
Привет.Я заканчивал БМУ в 1973г.механики.Если ты знаешь таких штурманов как Белоглазов Юрий,Зеленин Александр.Они сейчас живут во Владивостоке.С приветом Сергей Борткевич.

#68 Viktor

Viktor

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 20:45

Привет СЕРЕЖА и ARHOS104(думаю,что можно назвать свое имя).Прошу прощения ,что не мог добраться до компьютера быстро -загрызли дела домашние.
Я так понимаю,что вы учились вместе.
Конечно и Юру Белоглазова и Сашу Зеленина и всех ребят с моего курса помню.У меня в книжном шкафу под стеклом стоит выпускная фотография(винетка).
С вами еще учился Павлик Данюкович(он жил над нами в Батуми).Фамилию Дато вспомнить не могу,а Федя Дарчия учился со мной.
Что же касается воспоминаний,то вспомнил турнир по боксу,когда мы были на 3-ем курсе и особенно показательный бой между боксерами Власовым с вашего курса и нашим Вахтангом Глонти.Ребята показали настоящий красивый бой и после этого стал видеть в боксе красоту.
Да о себе.Пурунджан Виктор.Может помните?Если нет -не беда -время многое стирает.
Живу в "незалежний"(независимой) Украине,хотя от кого она незалежна не знаю...в Харькове.
Приятно ,что кто-то стал откликаться на глас вопиющего в пустыне.
С большим приветом и уважением Viktor.

#69 seva

seva

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бильбао
  • Интересы:Нарды,чача,с утра хаш,вино,хинкали
  • Школа:№11
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:Сергей Борткевич

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 00:43

Просмотр сообщенияViktor (01 Сентябрь 2011 - 20:45) писал:

Привет СЕРЕЖА и ARHOS104(думаю,что можно назвать свое имя).Прошу прощения ,что не мог добраться до компьютера быстро -загрызли дела домашние.
Я так понимаю,что вы учились вместе.
Конечно и Юру Белоглазова и Сашу Зеленина и всех ребят с моего курса помню.У меня в книжном шкафу под стеклом стоит выпускная фотография(винетка).
С вами еще учился Павлик Данюкович(он жил над нами в Батуми).Фамилию Дато вспомнить не могу,а Федя Дарчия учился со мной.
Что же касается воспоминаний,то вспомнил турнир по боксу,когда мы были на 3-ем курсе и особенно показательный бой между боксерами Власовым с вашего курса и нашим Вахтангом Глонти.Ребята показали настоящий красивый бой и после этого стал видеть в боксе красоту.
Да о себе.Пурунджан Виктор.Может помните?Если нет -не беда -время многое стирает.
Живу в "незалежний"(независимой) Украине,хотя от кого она незалежна не знаю...в Харькове.
Приятно ,что кто-то стал откликаться на глас вопиющего в пустыне.
С большим приветом и уважением Viktor.
В незалежний Украiне сейчас живет Николай Федоритенко с моего курса,может помнишь.Два года назад бвл у него в гостях,попили водки по курсантски.Живет в Чернигове.ARHOS104-это Сергей Ризелян с моего курса жили в одном кубрике.Вообщем раскидала судьба по свету,я вообще очутился в Испании.Вот такие дела.

#70 Viktor

Viktor

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 18:22

Раскидало нас сразу после окончания училища...
Перед тем,как разъехаться сидели после выпускного в Интуристе и обменивались адресами и обещаниями встречаться в годовщину выпуска ну хотя-бы через аж 5лет... ну ,а через 20 лет ,так встретимся обязательно.
Прошло 40...
На большой слет не надеюсь.
Но вот появилась возможность общаться и как-то объединяться,и даже повидаться и попить водки .
Хотелось бы встретиться попить ПИВА,по-Батумски - неспеша и с долгими и длинными разговорами и рассказами.
Николая Федоритенко,к сожалению ,не помню,простите.
Павлик Данюков(а не Данюкевич как писал,нет возможности коррекции сообщений).
На форуме о многом не расскажешь,но тем не менее общаться приятно и интересно.
С приветом VIKTOR.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com