Перейти к содержимому


Вред и польза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 IRENE

IRENE

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Реальное имя:Ирина

Отправлено 18 Июль 2008 - 17:55

На одном популярном британском интернет-форуме для студентов появился необычный рецепт варки яиц - без плиты и кастрюли. И даже без воды. Но с помощью двух мобильных телефонов. Способ, прямо скажем, высокотехнологичный. Но насколько он реален? Мы решили проверить.

Что нужно:
яйцо;
подставка под яйцо - не металлическая, а пластиковая, керамическая или деревянная;
два мобильных телефона - чем «древнее», тем лучше. Старые телефоны излучают сильнее. И желательно, чтобы они обслуживались разными операторами сотовой связи;
радиоприемник.

План действий:
Никакой магии и шарлатанства. Секрет - в радиоволнах, которые излучают мобильники. По идее анонимного автора рецепта они должны создавать эффект СВЧ-печки. И, стало быть, нагревать яйцо.


Сооружаем из подручных средств простенькую установку из трех сигаретных пачек. Звоним с одного телефона на второй (на вызов обязательно надо ответить), оставляем оба аппарата в режиме «разговор» и аккуратно пристраиваем напротив друг друга - вплотную к яйцу. Здесь нужно постараться, чтобы антенны телефонов (внутренние или торчащие - все равно) находились примерно на уровне середины яйца.

СВЧ-печь готова! Включаем магнитолу. Издаваемый ею звук - допустим, музыка - имитирует разговор по телефонам. Они непрерывно передают ее друг другу через сотовую станцию, то есть интенсивно излучают радиоволны. А мощность нашего прибора при этом усиливается.
Изображение

Подставка под яйцо - керамическая. Телефоны к ней приставлены как можно ближе. Аппараты вставлены в сигаретные пачки для устойчивости. Магнитола играет, а телефоны звук мелодии гоняют друг другу. В режиме «разговор» мобильники непрерывно испускают радиоволны, облучая, нагревая наше яйцо.
Английский студент, автор ноу-хау, утверждал, что таким способом он сварил обыкновенное куриное яйцо за три минуты...

Непонятно, то ли мобильники у него были времен Маргарет Тэтчер и «холодной войны», то ли яйца у нас в России «неправильные», но через три минуты ничего с нашим яичком не произошло. Оно даже не нагрелось.

Решили продлить эксперимент. Оставили нашу импровизированную микроволновку работать подольше.

15 минут - ничего не происходит. Клянем болтуна-англичанина.

25 минут - яйцо на ощупь стало заметно теплее! Что весьма грело наши души надеждой на успешное завершение эксперимента.

40 минут - нет, не наврал английский джентльмен. Снаружи яйцо жутко горячее. Но чувствуется, что внутри оно еще сыровато.

65 минут - эксперимент пришлось завершить вынужденно: на одном телефоне закончились деньги.

Осторожно снимаем скорлупу... Белок сварился полностью, а вот желток немного не дошел. Эх, еще бы полчасика...

Вывод № 1
Варить яйца мобильными телефонами можно, но слишком накладно. Минута разговора стоит 7 американских центов. Значит, 65 минут обошлись в 4 доллара 55 центов. Или - 123 рубля. Если перевести эту сумму в киловатт-часы и потратить на оплату обычной бытовой электроплиты, то можно было бы наварить яиц, к примеру, для всех пассажиров забитого под завязку аэробуса, летящего по маршруту Москва - Лондон. Да еще и экипажу бы досталось.

Вывод № 2
Разговоры об опасном излучении аппаратов сотовой связи действительно преувеличены. Мозги если и спекутся, то лишь от многочасовых разговоров. К тому же очень редко находятся люди, которые говорят по двум мобильникам сразу.

Вывод № 3
Яйцо все-таки почти сварилось!
Изображение
Взято из интернета.

Да... носить в карманах штанов сразу два мобильника не рекомендуется. :dontmention:
- Это мне?- Тебе...- А за что?- Просто так!

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 IRENE

IRENE

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Реальное имя:Ирина

Отправлено 18 Июль 2008 - 18:04

А вот еще. Смотрите как мобильники жарят наши мозги.
http://www.youtube.c...h?v=8h7aSwdptCw
- Это мне?- Тебе...- А за что?- Просто так!

#3 Osetrina

Osetrina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кишинев, Молдова

Отправлено 18 Июль 2008 - 18:58

Просмотр сообщенияIRENE (18.7.2008, 18:04) писал:

А вот еще. Смотрите как мобильники жарят наши мозги.
http://www.youtube.c...h?v=8h7aSwdptCw
Где-то попадался ролик, где 4-мя мобильными кукурузное зерно превращают в поп-корн.
И создал Бог Женщину. Существо злобное, но симпатишное.

#4 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 18 Июль 2008 - 21:43

Когда родных видишь крайне редко, и не один час кряду проболтаешь. в такие моменты я замечаю, что мобильник сильно греется и начинает болеть голова. вообще, медики рекомендуют говорить по мобиле не более 15 минут в сутки. хорошо.  Зачем тогда нужен такой телефон, если нельзя поговорить столько, сколько надо? и когда уже у нас перестанут продавать "серые" модели? чтобы мы себя хорошо чувствовали во всех планах...
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#5 Osetrina

Osetrina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кишинев, Молдова

Отправлено 19 Июль 2008 - 18:37

Просмотр сообщенияOsetrina (18.7.2008, 18:58) писал:

Где-то попадался ролик, где 4-мя мобильными кукурузное зерно превращают в поп-корн.
Вот я тормоз, ссылку сначала не посмотрела  :D:
И создал Бог Женщину. Существо злобное, но симпатишное.

#6 IRENE

IRENE

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Реальное имя:Ирина

Отправлено 19 Июль 2008 - 22:32

Просмотр сообщенияTela (18.7.2008, 21:43) писал:

Когда родных видишь крайне редко, и не один час кряду проболтаешь. в такие моменты я замечаю, что мобильник сильно греется и начинает болеть голова. вообще, медики рекомендуют говорить по мобиле не более 15 минут в сутки. хорошо.  Зачем тогда нужен такой телефон, если нельзя поговорить столько, сколько надо? и когда уже у нас перестанут продавать "серые" модели? чтобы мы себя хорошо чувствовали во всех планах...

Скоро Тела изобретут телефон который не будем прикладывать к уху!

Не так давно, лет 8 назад моя мама (ей сейчас 73 года)не могла понять как это можно послать смс в другую страну и получить ответ. Она все охала и вспоминала как она прежде чем поговорить с доченькой шла на переговорный пункт, заранее отправив телеграмму. И ждала по нескольку часов... Сейчас  у нее свой мобильный, она прекрасно  им пользуется. Теперь ее умиляет скайп, она может говорить с дочкой и видеть ее одновременно. Стала чаще просить молодежь, чтоб посадили ее за компьютер и  включили "телефон-телевизор".
Я к чему... время бежит быстро...интересно что еще успеет увидеть моя мама...
- Это мне?- Тебе...- А за что?- Просто так!

#7 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 20 Июль 2008 - 17:14

Просмотр сообщенияIRENE (19.7.2008, 22:32) писал:

Скоро Тела изобретут телефон который не будем прикладывать к уху!
да, мы, человеки, быстро движемся по олимпу под названием "научно-технический прогресс". эт радует :love14: потому что дотошные, пытливые умы. хоть чем-то господь нас отличил от животных. и на том пасиба :1(5):

Просмотр сообщенияIRENE (19.7.2008, 22:32) писал:

Стала чаще просить молодежь, чтоб посадили ее за компьютер и  включили "телефон-телевизор".
меня восхищают такие люди - не смотря на годы, они обучаемы. ай малацца!  :love7:

Просмотр сообщенияIRENE (19.7.2008, 22:32) писал:

Я к чему... время бежит быстро...интересно что еще успеет увидеть моя мама...
уверена, много чего. она еще молодуха ;)
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#8 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 20 Июль 2008 - 17:44

Просмотр сообщенияIRENE (19.7.2008, 22:32) писал:

Скоро Тела изобретут телефон который не будем прикладывать к уху!

Сейчас уже разговаривают без прикладывания: наушники напялют и ходют по улицам. Такое впечатление, что сами с собой разговаривают. ;)
Oportet vivere

#9 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 20 Июль 2008 - 19:34

Просмотр сообщенияСеленка (20.7.2008, 17:44) писал:

Сейчас уже разговаривают без прикладывания: наушники напялют и ходют по улицам. Такое впечатление, что сами с собой разговаривают. ;)
ой, рассмешила, Селенка :1(8): на MTV даже как-то заставка такая была: сидит чел на скамейке, боком,  одной рукой подпер голову и положил ее на спинку скамейки (это шоб поза была понятна), а в другой держит бутылку пива - очевидный факт, наклейка видна. вот, сидит, потихоньку глушит напиток и сам с собой разговаривает....доказывает что-то :love7: как если бы он сам с собой ругался...все думают, ну вот, так допился до чёртиков, что белая горячка в нем говорит  :love14: а потом в конце клипчега  субъект отнимает руку от головы и выключает....мобильный телефон... :1(5):
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#10 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 20 Июль 2008 - 21:12

А у меня такой случай в жизни был.
Иду я как-то по улице, и вдруг мне навстречу девушка идёт и сама с собой разговаривает. "Блин" - думаю - "с психушки, наверное, сбежала, а по виду нормальная вроде?" Я ..давай её обходить, сторонкой да бочком, а сама на неё кошусь: а вдруг  :blink: набросится? И тут я заметила у неё наушники на ушах под пышными волосами спрятанные, и мобильник на поясе.. Ну, успокоилась  :jara:  я тада, конечно:  значить не разгуливают у нас по улицам личности, опасные для общества. :wacko:
Oportet vivere




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com